Гость
Статьи
Тема безнаказанности и …

Тема безнаказанности и желание мести. Как быть

Ситуация такая: никак не могу оставить мысль мести. Даже скорее не мести, а обретения справедливости за очень мерзкие поступки. Очень хочется поставить человека на место т к я могу быть не последней жертвой этого человека. Но с другой стороны я понимаю, что месть это не правильно и нужно уметь прощать
Ваше мнение по этому поводу?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь сама накажет.

Редактор
#2

Так смотря за что мстить. Если за то, что мужчина вас бросил, то не правильно, у человека должен быть выбор. Опишите, что натворил обидчик, тогда и можно будет советовать.

#3

Мало информации. Бывший твой что ли?

Гость
#4

Вы хотите загнуться от своей злобы и ненависти от онкологии?Отпускайте всё это.Жизнь сама наказывает обидчиков,без вашего участия.

Автор
#5
Melaniyatramp

Мало информации. Бывший твой что ли?

В общем, да

Гость
#6

Про прощение - это все чушь. Вопрос только в том, за что мстить, как мстить и кто это будет делать.

#7
Автор

В общем, да

Так забей.

#8
Автор

В общем, да

Пренебрежение - лучшая месть

Автор
#9
Редактор

Так смотря за что мстить. Если за то, что мужчина вас бросил, то не правильно, у человека должен быть выбор. Опишите, что натворил обидчик, тогда и можно будет советовать.

Если бы бросил. Нет, он меня морально уничтожил, избивал, принуждал к сексу, пока я через пол года в прямом смысле не сбежала. Хотя сначала был очень милым и добрым. Я боюсь, чтоб другие девушки не попали в эту ловушку
Самое обидное, что таких уродов много, и они безнаказанно унижают слабых, вот почему так происходит

Автор
#11
Гость

Вы хотите загнуться от своей злобы и ненависти от онкологии?Отпускайте всё это.Жизнь сама наказывает обидчиков,без вашего участия.

Пожалуй вы правы

Гость
#12
Автор

Если бы бросил. Нет, он меня морально уничтожил, избивал, принуждал к сексу, пока я через пол года в прямом смысле не сбежала. Хотя сначала был очень милым и добрым. Я боюсь, чтоб другие девушки не попали в эту ловушку
Самое обидное, что таких уродов много, и они безнаказанно унижают слабых, вот почему так происходит

Потому что им "слабые" это позволяют
Если он вас насильно взаперти держал - полиция и пресса
Если нет - лучше со своей головой разобраться сперва

Гость
#13

Меня бывший бросил на деньги. Врал, крутил вертел как мог. Я наивная дурочка... Верила и любила. Прошёл почти год, внутри сидит чувство несправедливости и обида. Очень хочу простить и отпустить. Но не могу((( Очень страдаю от этого.

Гость
#14

Хотите чтобы такого стало меньше в мире, помогите донести до сестер по беде, мысль что надо валить
Я вот не знаю как, потому что не понимаю что человеком движет , когда остаётся

#15
Гость

Жизнь сама накажет.

если человек совершает мерзкие поступки, он уже наказан.
Ведь плохо делает только плохой человек.

Гость
#16
Гость

Меня бывший бросил на деньги. Врал, крутил вертел как мог. Я наивная дурочка... Верила и любила. Прошёл почти год, внутри сидит чувство несправедливости и обида. Очень хочу простить и отпустить. Но не могу((( Очень страдаю от этого.

У моего мужа двоюродную сестру мужик кинул на деньги,жили вместе,втерся в доверие,она взяла кредит,а он потом исчез.Она от родителей скрывала,даже помощи не попросила.Умерла,от сердца,32 ей было.Со здоровьем все было в порядке,видимо довела себя..Надо стараться забыть и отпустить,зная что можно заболеть от переживаний.

Автор
#17
Гость

Потому что им "слабые" это позволяют
Если он вас насильно взаперти держал - полиция и пресса
Если нет - лучше со своей головой разобраться сперва

Мне было 19 и возможности уйти практически не было (как только она появилась (через 4 месяца) я ушла). Мы жили в маленьком городе, с разгону работу без опыта не найдешь,жилья у меня не было, и самое обидное, компа, чтоб денег заработать тоже не было. И родственников тоже нет

Редактор
#19
Автор

Если бы бросил. Нет, он меня морально уничтожил, избивал, принуждал к сексу, пока я через пол года в прямом смысле не сбежала. Хотя сначала был очень милым и добрым. Я боюсь, чтоб другие девушки не попали в эту ловушку
Самое обидное, что таких уродов много, и они безнаказанно унижают слабых, вот почему так происходит

А почему в полицию не обращались?!

Редактор
#20
Автор

Мне было 19 и возможности уйти практически не было (как только она появилась (через 4 месяца) я ушла). Мы жили в маленьком городе, с разгону работу без опыта не найдешь,жилья у меня не было, и самое обидное, компа, чтоб денег заработать тоже не было. И родственников тоже нет

А образование хоть какое-нибудь есть?

Автор
#21
Редактор

А образование хоть какое-нибудь есть?

Графический дизайн

моника
#22

н

Гость
#23

Кто выдумал эту идиотскую подмену понятий, что надо всё прощать? Отпускать ситацию надо, чтобы перестать переживать, но что значит прощать? ,то значит, мириться со своей ролью жертвы и отказываться от исправления ситуации в свою пользу? Что за психология терпилы? Надо жить своей жизнью и она предоставит возможность отомстить, или отомстит за вас.

Редактор
#24
Автор

Графический дизайн

Значит, можете работать по удаленке. Начнёте работать - поборете своё зависимое положение, вот тогда уже и о мести можно будет задуматься. А сейчас у вас поважнее проблемы имеются.

Гость
#25
Гость

Потому что им "слабые" это позволяют
Если он вас насильно взаперти держал - полиция и пресса
Если нет - лучше со своей головой разобраться сперва

Согласна на сто процентов. Автор, если держал Вас взаперти насильно, насиловал, нужно подать заявление в суд. По крайней мере, это уже будет "звоночком" для других женщин, что на него подавали заявление.

Гость
#26
Гость

Кто выдумал эту идиотскую подмену понятий, что надо всё прощать? Отпускать ситацию надо, чтобы перестать переживать, но что значит прощать? ,то значит, мириться со своей ролью жертвы и отказываться от исправления ситуации в свою пользу? Что за психология терпилы? Надо жить своей жизнью и она предоставит возможность отомстить, или отомстит за вас.

Это у Вас идиотская каша в голове. Раз автор уже была в положении жертвы, у нее нет другого выбора, как принять этот факт. Прощать нужно для своего спокойствия всех. Это не значит, что надо любить своих обидчиков и агрессоров. Естественно, надо сделать жесткие выводы из этой ситуации - почему попала в такую ситуацию, как не напороться на подобного урода в следующий ра, быть осмотрительнее, любить и ценить себя. Если уж это тем более даже не брак, нет общих детей, а полугодовые встречания, надо после первых звоночков бежать от такого мужика сломя голову. Если есть возможность подать заявление в полицию, надо подать. И как раз простить надо для того. чтобы отпустить ситуацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема