Гость
Статьи
хочу поднять тему …

хочу поднять тему любви

Get love
Привет! Сегодня хочу поднять тему любви. Все хотят быть любимыми, нужными, значимыми. Как вы считаете, если в жизни человек нелюбим и одинок, в этом есть его вина? Можно ли заслужить любовь, или любят ни за что? И как вообще получить любовь? Для этого нужно что-то делать, или это от самого человека не зависит??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело случая. Одному везет в любви ,другой в деньгах,а у третьей ни денег ,ни любви.

#2

любят просто так, а не за что то.

Гость
#3

если человека не любят, значит он не любит себя. вины как таковой здесь нет.
любят просто так наверное, сужу по себе. я в человека влюбилась с первого взгляда, и люблю до сих пор. а он мне очень много боли причинил. просто по определенным параметрам он для меня идеален, но он это не заслуживал никак.

.
#4

Заслужить любовь ,это как ? собака виляет хвостом ,заискивающе смотрит в глаза хозяину . Любовь не заслуживают, не выпрашивают ,не находят - любовь обретают Любовь -она или есть или ее нет

Костя
#5

Я угрюм и бирюк, а любовь меня находила. Односторонняя. Виноваты не был, но мстили потом за отказ.

Гость
#6

Если человек нелюбим и одинок и он взрослый, то он не готов по каким-то причинам позволять кому-то себя любить, возможно потому что считает себя недостойным и сам себя не любит. Любят определенно за что-то, а именно за то, какой человек есть. Чтобы получить любовь нужно привлечь какого-то человека тем, какой ты есть) Заслужить любовь — это что-то типа я стану таким, как ты хочешь, чтобы тебе понравиться, это недолговечная конструкция и идея провальная.

Гость
#7
Гость

Если человек нелюбим и одинок и он взрослый, то он не готов по каким-то причинам позволять кому-то себя любить, возможно потому что считает себя недостойным и сам себя не любит. Любят определенно за что-то, а именно за то, какой человек есть. Чтобы получить любовь нужно привлечь какого-то человека тем, какой ты есть) Заслужить любовь — это что-то типа я стану таким, как ты хочешь, чтобы тебе понравиться, это недолговечная конструкция и идея провальная.

Как любовь к себе соотносится с любовью ко мне окружающих?
К примеру, я себя очень люблю. Вот прям очень. Ни в чем себе не отказываю. Всё позволяю. Всё самое лучшее. Ухаживаю и слежу за качеством жизни в различных её компонентах. Я себе друг, родитель, сексуальный партнер))) Если меня никто больше не любит, может быть, мне только кажется, что я люблю себя? Любовь к себе, чтобы быть любимым другими, это - как?

Гость
#8
Гость

Как любовь к себе соотносится с любовью ко мне окружающих?
К примеру, я себя очень люблю. Вот прям очень. Ни в чем себе не отказываю. Всё позволяю. Всё самое лучшее. Ухаживаю и слежу за качеством жизни в различных её компонентах. Я себе друг, родитель, сексуальный партнер))) Если меня никто больше не любит, может быть, мне только кажется, что я люблю себя? Любовь к себе, чтобы быть любимым другими, это - как?

Меня никто больше не любит это очень растяжимое понятие. Как вы хотите, чтобы вас любили и кто? Может кто-то вас и любит, но не так, как вам надо и это вами за любовь не считается.

Гость
#9

Любовью считаю чувства одного единственного человека и чтобы была обоюдность и гармония, а не нахрап охреневшего мужла, когда к тебе лезут все, кому не лень.

.
#10

Любовь терпелива .любовь добра и не ревнива ,не поступает неприлично ,она не ищет собственной воли ,не провоцируется ,не принимает во внимание причиненных страданий,не радуется неправде,но радуется истине,вынашивает все,верит всему ,надеется на все,переносит все

Гость
#11
Гость

Меня никто больше не любит это очень растяжимое понятие. Как вы хотите, чтобы вас любили и кто? Может кто-то вас и любит, но не так, как вам надо и это вами за любовь не считается.

Любовь всегда видна! Её можно почувствовать! Если бы меня кто-нибудь любил, я бы наверняка это ощутила!?

Гость
#12
Гость

Если человек нелюбим и одинок и он взрослый, то он не готов по каким-то причинам позволять кому-то себя любить, возможно потому что считает себя недостойным и сам себя не любит. Любят определенно за что-то, а именно за то, какой человек есть. Чтобы получить любовь нужно привлечь какого-то человека тем, какой ты есть) Заслужить любовь — это что-то типа я стану таким, как ты хочешь, чтобы тебе понравиться, это недолговечная конструкция и идея провальная.

А если человек нелюбим и одинок, и он ребенок?

Гость
#13
Гость

Любовь всегда видна! Её можно почувствовать! Если бы меня кто-нибудь любил, я бы наверняка это ощутила!?

Вообще не факт

Гость
#14
Гость

А если человек нелюбим и одинок, и он ребенок?

Значит, родители его не любят

Гость
#15
Гость

Любовь всегда видна! Её можно почувствовать! Если бы меня кто-нибудь любил, я бы наверняка это ощутила!?

Например, можно ждать принца, который приедет, решит все мои проблемы и наконец меня полюбит так, как я этого хочу, (то есть не как мужчина взрослую женщину, а как мама своего ребенка), по его взгляду я считаю, что это тот самый и что вот он-то и есть моя любовь. А в реальности есть какой-нибудь сосед Петя, обычный простой парень, который давно меня любит, знает мои привычки и особенности, и давно хочет со мной семью. А я хоть и догадываюсь о Пете, но разве это ж любовь!

Гость
#16

В первую очередь нужно полюбить себя, когда начнете любить себя поймете, что вы не одиноки. Любовь заслуживать не нужно это точно, ведь любят не за что то, а просто любят. Ее получить нельзя она в тебе, просто может встретится человек, который поможет открыть в тебе это чувство.

VS
#17
.

Заслужить любовь ,это как ? собака виляет хвостом ,заискивающе смотрит в глаза хозяину . Любовь не заслуживают, не выпрашивают ,не находят - любовь обретают Любовь -она или есть или ее нет

А - так.
Вы превратно понимаете слово "заслужить".
Оно направлено не в сторону объекта, а вверх.
Заслуживают - у Всевышнего своей праведной жизнью.
Именно поэтому в наше развратное время Любовь мало кому даётся.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы