Гость
Статьи
хочу услышать хотя бы …

хочу услышать хотя бы "это пока не предложение, но это кольцо символ нашей любви"

девушки, скажите, пожалуйста, как бы вы себя вели в такой ситуации. Я живу с молодым человеком уже два года. Все хорошо, никто никому не изменяет. Можно сказать, что мы вполне счастливы. но вот я однажды спросила его, когда же мы поженимся, игриво спросила, так сказать "пробный шар". Он уклончиво ответил, что еще не созрел до этого, что я задаю такие неловкие вопросы...всем видом показал, что боится таких разговоров. Хочу сказать, что я младше его на один год, а его друзья такого же возраста, как и он. А их девушки еще меньше. Они встречаются, никто еще ни с кем не живет, это у нас так все серьезно. Так вот. Чуть позже я завела тему снова о браке. Дело в том, что я не стремлюсь под венец, замуж, платье, просто мне бы хотелось знать, что наши отношения разовьются и будет смысл этих отношений. я сказала ему, что мне, в принципе, все равно, но я бы хотела, чтобы мы вышли на "новый уровень", чтобы он как-то подчеркнул всю серьезность наших отношений и хотя бы подарил мне кольцо, в знак моей принадлежности только ему, на безымянном пальце. Он послушал, сказал, что понимает, о чем я и ....все.. Снова, все как было. На счет детей это вообще бессмысленная тема, так как я понимаю, что сейчас для нас все слишком рано. Но меня убивает мысль о том, что я лишена возможности прогнозировать наше будущее...как-будто все по накатанной и мы просто живем вместе и он никогда не встанет на одно колено.... :(

Марина - автор темы
325 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

А сколько вам лет? это немола значит в данной ситуации))) особенно если как Вы говорите его друзья ни с кем не живут

Гость
#2

Автор, а зачем ему на вас жениться? Если бы любил, уже за 2 года давно был бы готов, а так, ему просто с вами удобно. Кстати, у девушек его друзей (тех, у которых все не серьезно, они еще не живут) шансов в итоге на брак больше, чем у вас, после 2-х лет сожительства. У вашего уже вся новизна сошла, мозг отрезвел,ему уже с вами в брак не хочется. Просить кольцо - это глупость. Таких колец он в жизни может сотни подарить и не жениться. Да и вы с кольцом свадьбы можете ждать до пенсии.

Марина - автор темы
#3

мне 25 лет

Дубинушка
#4

Можешь уже начинать искать другого, серьезно.

Гость
#5

Марина, если вам так хотелось именно брака, а не сожительства, то надо было это обсуждать ДО того как вы стали вместе жить.

У вас цели разные. Ему просто удобен регулярный секс и женщина под рукой и в хозяйстве.

А вам оказывается и замуж и ребенка

Гость
#6

Марина, если мужчина в 26 лет на брак с вами не созрел, то он на брак С ВАМИ уже и не созреет. Вполне возможно что он уже через полгода и созреет и женится, но не на вас. Увы

Марина - автор темы
#7

может моя тема слишком уныло написана, что вы делаете такие пессимистические выводы..Он прекрасен в отношении ко мне, поступки его говорят сами за себя. Он человек очень порядочный, но финансовой поддержки со стороны родителей у нас обоих нет. Я думаю, может, это из-за денег так..

Гость
#8

Марина, дело не в том как написано, а в реальности.

Мужчина проживший с вами 2 года и не созревший для брака, не созреет уже никогда. Зставить жениться можно, но вот получить счастливый брак - нереально. Если бы он вас любил, не вы бы сейчас, а он стремился приковать вас к себе всеми способами, всем мужикам показать что вы - его жена, он хозяин!

AliceInWonderland
#9

Я бы на Вашем месте все же выяснила серьезны ли намерения вашего парня, хотя если Вас устраивает ГБ тогда и говорить не о чем.

Мне б, например, не хотелось лет 5 жить в ГБ... Но решать Вам.

Клюша
#10

Комментарии дурацкие. От куда вы все знаете как он к ней относится? Потому что за 2 года не сделал предложение? Ну так им лет то еще по 25-26. Если бы он ей в 35 мозги 5 лет канифолил, тогда можно было бы о чем либо рассуждать, а тут, они же только университеты позаканчивали, надо на ноги встать и так далее. И потом, мужики которые предложения через 3 месяца направо налево разбрасывают у меня лично вообще доверия не вызывают.

Автор, вы бы расслабились лучше. Это тупое совковое "желание определенности" работает против вас. Чем больше вы ее желаете, тем меньше шансов ее получить. Знаете, это как от вас ждут квартальный отчет на работе - вроде и надо делать, вроде и не трудно, и не против, но влом, потому что "НАДА"! Отпустите хватку. Кстати, то что его друзья не женаты и не живут вместе это не в вашу пользу. Мужики - народ стадный. Как все переженятся, так и он подтянется.

Гость
#11
Марина - автор темы

может моя тема слишком уныло написана, что вы делаете такие пессимистические выводы..Он прекрасен в отношении ко мне, поступки его говорят сами за себя. Он человек очень порядочный, но финансовой поддержки со стороны родителей у нас обоих нет. Я думаю, может, это из-за денег так..

А при чём тут финансовая поддержка родителей? Вам же 25 и 26 лет!

Марина - автор темы
#12

а мужчины тут есть? может, мужчины ответят тоже? как они смотрят на эту ситуацию?

Гость
#13

Полно таких случаев и мой пример личный не исключение. Когда мужчина несколько лет вот так с девушкой живет и он не готов и тому есть масса причин и оправданий, а потом встречает некую Машу, и уже через пару месяцев делает ей предложение, сам тащит в Загс. И его уже больше никакие препятствия не останавливают и мужем и отцом быть мечтает.

Гость
#14

"Как все переженятся, так и он подтянется."

Надеюсь, что вы так пошутили))

Гость
#15
Гость

Полно таких случаев и мой пример личный не исключение. Когда мужчина несколько лет вот так с девушкой живет и он не готов и тому есть масса причин и оправданий, а потом встречает некую Машу, и уже через пару месяцев делает ей предложение, сам тащит в Загс. И его уже больше никакие препятствия не останавливают и мужем и отцом быть мечтает.

Множество случаев подобных знаю.

Марина - автор темы
#16
Клюша

Комментарии дурацкие. От куда вы все знаете как он к ней относится? Потому что за 2 года не сделал предложение? Ну так им лет то еще по 25-26. Если бы он ей в 35 мозги 5 лет канифолил, тогда можно было бы о чем либо рассуждать, а тут, они же только университеты позаканчивали, надо на ноги встать и так далее. И потом, мужики которые предложения через 3 месяца направо налево разбрасывают у меня лично вообще доверия не вызывают.

Автор, вы бы расслабились лучше. Это тупое совковое "желание определенности" работает против вас. Чем больше вы ее желаете, тем меньше шансов ее получить. Знаете, это как от вас ждут квартальный отчет на работе - вроде и надо делать, вроде и не трудно, и не против, но влом, потому что "НАДА"! Отпустите хватку. Кстати, то что его друзья не женаты и не живут вместе это не в вашу пользу. Мужики - народ стадный. Как все переженятся, так и он подтянется.

Да,я поэтому и описала ситуацию с друзьями) Спасибо вам за ваш комментарий

Гость
#17

Клюша, когда ей будет 35 раскаиваться и плакать будет поздно. Надо вопрос ставить ребром сейчас, пока ей 25 и она еще 10 раз успеет жизнь свою устроить.

Марина - автор темы
#18
Гость

А при чём тут финансовая поддержка родителей? Вам же 25 и 26 лет!

Ну я тут начиталась, что у многих богатые родители или богатые мужья. В нашей паре мы сами "кузнецы"..Денег на свадьбу, естественно,нет.

Гость
#19
Марина - автор темы

Гость

А при чём тут финансовая поддержка родителей? Вам же 25 и 26 лет!

Ну я тут начиталась, что у многих богатые родители или богатые мужья. В нашей паре мы сами "кузнецы"..Денег на свадьбу, естественно,нет.

Вам обязательно нужна пышная свадьба?

Гость
#20

Знаете Автор, я понимаю что кажусь вам жестокой. Но у меня обе подруги так влетели. Одна так 8 лет убила, вторая 10 лет ждала. Сейчас им за 30 и они одиноки и найти хорошего мужика, без существенных недостатков или детей в первых браках им очень трудно.

Гость
#21

Автор, ДЕНЬГИ не могут быть причиной никогда! Потому что госпошлина маленькая :)

Марина - автор темы
#22

:(

Клюша
#23
Гость

Марина, дело не в том как написано, а в реальности. Мужчина проживший с вами 2 года и не созревший для брака, не созреет уже никогда. Зставить жениться можно, но вот получить счастливый брак - нереально. Если бы он вас любил, не вы бы сейчас, а он стремился приковать вас к себе всеми способами, всем мужикам показать что вы - его жена, он хозяин!

--------------------

Да какой он мужчина! Ему 26 лет, он вчерашний студент. У мужиков на 1м месте материальное балгополучие. Ему надо на ноги встать. Тоже мне, "мужчина в 26 лет":::)))). Мужикам вообще женится не желательно лет до 30. У них одни опилки в голове, даже у самых замечательных. Мужики созревают только к этому времени, успевают перебесится, нагулятся, понять, что в жизни главное и так далее. 26 лет это вообще пацан которому гулять и гулять. И совсем не обязательно, что он бросится гулять от автора. Просто гулять в том смысле, что наслаждатся жизнью, путешествовать, строить карьеру, фундамент для будущего. А семья это слишком серьезно, он элементарно не готов сейчас, тем более если им никто не помогает.

Марина - автор темы
#24
Гость

Марина - автор темыГость

А при чём тут финансовая поддержка родителей? Вам же 25 и 26 лет!

Ну я тут начиталась, что у многих богатые родители или богатые мужья. В нашей паре мы сами "кузнецы"..Денег на свадьбу, естественно,нет.

Вам обязательно нужна пышная свадьба?

Д какая пышная свадьба) Даже на платье и на фуршет уже напряжно))

Гость
#25
Клюша

Гость

Марина, дело не в том как написано, а в реальности. Мужчина проживший с вами 2 года и не созревший для брака, не созреет уже никогда. Зставить жениться можно, но вот получить счастливый брак - нереально. Если бы он вас любил, не вы бы сейчас, а он стремился приковать вас к себе всеми способами, всем мужикам показать что вы - его жена, он хозяин!

-------------------- Да какой он мужчина! Ему 26 лет, он вчерашний студент. У мужиков на 1м месте материальное балгополучие. Ему надо на ноги встать. Тоже мне, "мужчина в 26 лет":::)))). Мужикам вообще женится не желательно лет до 30. У них одни опилки в голове, даже у самых замечательных. Мужики созревают только к этому времени, успевают перебесится, нагулятся, понять, что в жизни главное и так далее. 26 лет это вообще пацан которому гулять и гулять. И совсем не обязательно, что он бросится гулять от автора. Просто гулять в том смысле, что наслаждатся жизнью, путешествовать, строить карьеру, фундамент для будущего. А семья это слишком серьезно, он элементарно не готов сейчас, тем более если им никто не помогает.

Семья - это необязательно дети через 9 месяцев. А как жена любимая может помешать "наслаждатся жизнью, путешествовать, строить карьеру, фундамент для будущего"? Семья - это не каторга))

Изюмчик
#26

"Марин", не веселая разводка(

Клюша
#27
Гость

Клюша, когда ей будет 35 раскаиваться и плакать будет поздно. Надо вопрос ставить ребром сейчас, пока ей 25 и она еще 10 раз успеет жизнь свою устроить.

----------------------

Не нужно бросатся в крайности. Я не советую ей ждать до 35ти, я советую не вбивать себе в голову стереотипы, поменьше слушать людей, которые не имеют представления о ее ситуации и расслабится, у нее навалом времени для этого. Только она знает как он к ней относится, мы с вами понятия об этом не имеем.

Клюша
#28
Гость

"Как все переженятся, так и он подтянется." Надеюсь, что вы так пошутили))

----------------

Нет, я как раз абсолютно серьезно. Это очень важный фактор для мужчины.

Гость
#29
Клюша

Гость

Клюша, когда ей будет 35 раскаиваться и плакать будет поздно. Надо вопрос ставить ребром сейчас, пока ей 25 и она еще 10 раз успеет жизнь свою устроить.

---------------------- Не нужно бросатся в крайности. Я не советую ей ждать до 35ти, я советую не вбивать себе в голову стереотипы, поменьше слушать людей, которые не имеют представления о ее ситуации и расслабится, у нее навалом времени для этого. Только она знает как он к ней относится, мы с вами понятия об этом не имеем.

Если бы проблемы не существовало, автор не создала бы тему.

Марина - автор темы
#30

Он всегда рядом, ввел меня в круг его друзей, дарит подарки, цветы вообще частый гость в нашем доме. Он ведет себя как настоящий мужчина, беседует со мной даже о женских штучках. Не курит и матом не ругается)

Гость
#31
Клюша

Гость

"Как все переженятся, так и он подтянется." Надеюсь, что вы так пошутили))

---------------- Нет, я как раз абсолютно серьезно. Это очень важный фактор для мужчины.

Не путайте мужчину и барана)))

Марина - автор темы
#32
Изюмчик

"Марин", не веселая разводка(

Моя тема - не разводка, извините)

Гость
#33
Клюша

Да какой он мужчина! Ему 26 лет, он вчерашний студент. У мужиков на 1м месте материальное балгополучие. Ему надо на ноги встать. Тоже мне, "мужчина в 26 лет":::)))). Мужикам вообще женится не желательно лет до 30. У них одни опилки в голове, даже у самых замечательных. Мужики созревают только к этому времени, успевают перебесится, нагулятся, понять, что в жизни главное и так далее. 26 лет это вообще пацан которому гулять и гулять. И совсем не обязательно, что он бросится гулять от автора. Просто гулять в том смысле, что наслаждатся жизнью, путешествовать, строить карьеру, фундамент для будущего. А семья это слишком серьезно, он элементарно не готов сейчас, тем более если им никто не помогает.

Ну если он в 26 лет не мужчина, то боюсь он им и в 40 не станет. В 26 лет, если мужчина любит, он спокойно женится. Тем более что живут они вместе, значит есть деньги на самое необходимое. Дело в желании. Мой муж рвался со мной в загс как раз в 26. И в период с 25 до 28 у него все друзья переженились

Гость
#34
Марина - автор темы

Он всегда рядом, ввел меня в круг его друзей, дарит подарки, цветы вообще частый гость в нашем доме. Он ведет себя как настоящий мужчина, беседует со мной даже о женских штучках. Не курит и матом не ругается)

Здорово! Только вот жениться не хочет.

Марина - автор темы
#35

меня напрягает то, что все вокруг спрашивают, мол - когда свадьба? Или фильмы смотрю, а там...невеста... Я однажды даже поплакала от мысли, что мы так и будем жить вместе.. Я хочу, чтобы просто поступило предложение...даже не для того, что бы я сказала "да". А сам факт. Все мои подруги давно вышли замуж,даже сестра, коллеги по работе...

Клюша
#36

Ну если он в 26 лет не мужчина, то боюсь он им и в 40 не станет. В 26 лет, если мужчина любит, он спокойно женится. Тем более что живут они вместе, значит есть деньги на самое необходимое. Дело в желании. Мой муж рвался со мной в загс как раз в 26. И в период с 25 до 28 у него все друзья переженились

---------------

Я наверное не правильно улавливаю Российскую специфику. Живу давно за границей и тут до 30 нормальные люди о семье и не задумываются. Женится в 25 лет всякий социальный мусор, которым больше занятся нечем. Так что наверное мы на разных языках говорим, это я проглядела.

Марина - автор темы
#37
Клюша

Ну если он в 26 лет не мужчина, то боюсь он им и в 40 не станет. В 26 лет, если мужчина любит, он спокойно женится. Тем более что живут они вместе, значит есть деньги на самое необходимое. Дело в желании. Мой муж рвался со мной в загс как раз в 26. И в период с 25 до 28 у него все друзья переженились



---------------

Я наверное не правильно улавливаю Российскую специфику. Живу давно за границей и тут до 30 нормальные люди о семье и не задумываются. Женится в 25 лет всякий социальный мусор, которым больше занятся нечем. Так что наверное мы на разных языках говорим, это я проглядела.

Клюша, СПАСИБО вам огромное. Читаю вас и прям...легче становится.

Гость
#38

Клюша, вы и правы и нет. Даже в России брак мужчины до 25 лет - это рано. А после уже как раз все начинают жениться. И к 30 годам в России нормальных неженатых мужчин остается очень немного. Специфика страны.

У Автора прекрасный возраст, но если она еще года 2-3 потеряет, то годам к 28-29 ей будет очень сложно найти нормального мужчину. Потому что мужики неженатые, лет 30, предпочтут 23-25 летних девочек, а не ее в 29.

Клюша
#39
Марина - автор темы

меня напрягает то, что все вокруг спрашивают, мол - когда свадьба? Или фильмы смотрю, а там...невеста... Я однажды даже поплакала от мысли, что мы так и будем жить вместе.. Я хочу, чтобы просто поступило предложение...даже не для того, что бы я сказала "да". А сам факт. Все мои подруги давно вышли замуж,даже сестра, коллеги по работе...

--------------

Вот поэтому она тему и создала. Все вокруг давят на голову и создают ей комплекс неполноценности. Может у них все лучше всех и все ее подружки разведутся через год, а они поженятся через 2 и все у них будет на всегда. Но нет, из-за навязаный комплексов (в том числе и на этом форуме) она сейчас будет на него давить и все своими же руками испортит. Только потому что какая-то посторонняя тетя где-то ляпнула, что парень через 2 года должен женится иначе это не серьезно, она может испортить себе жизнь. Девушки, вы сами себя запрограммировали, как зомби ходите, а потом жалуетесь, какая уродская у вас жизнь.

Гость
#40
Марина - автор темы

Клюша

Ну если он в 26 лет не мужчина, то боюсь он им и в 40 не станет. В 26 лет, если мужчина любит, он спокойно женится. Тем более что живут они вместе, значит есть деньги на самое необходимое. Дело в желании. Мой муж рвался со мной в загс как раз в 26. И в период с 25 до 28 у него все друзья переженились --------------- Я наверное не правильно улавливаю Российскую специфику. Живу давно за границей и тут до 30 нормальные люди о семье и не задумываются. Женится в 25 лет всякий социальный мусор, которым больше занятся нечем. Так что наверное мы на разных языках говорим, это я проглядела.

Клюша, СПАСИБО вам огромное. Читаю вас и прям...легче становится.

Автор, вы хотите читать только те мнения, которые вас успокаивают?)) Тогда больше писать не буду, потому что мне лично порадовать вас нечем.

Гость
#41

Клюша, надо учитывать страну, а вы этого не делаете. Вы ей сейчас внушите - жди и не дергайся, а в 30 лет у нее откроются глаза. Только будет она уже как две мои подруги - в полной попе.

Гость
#42
Клюша

Марина - автор темы

меня напрягает то, что все вокруг спрашивают, мол - когда свадьба? Или фильмы смотрю, а там...невеста... Я однажды даже поплакала от мысли, что мы так и будем жить вместе.. Я хочу, чтобы просто поступило предложение...даже не для того, что бы я сказала "да". А сам факт. Все мои подруги давно вышли замуж,даже сестра, коллеги по работе...

-------------- Вот поэтому она тему и создала. Все вокруг давят на голову и создают ей комплекс неполноценности. Может у них все лучше всех и все ее подружки разведутся через год, а они поженятся через 2 и все у них будет на всегда. Но нет, из-за навязаный комплексов (в том числе и на этом форуме) она сейчас будет на него давить и все своими же руками испортит. Только потому что какая-то посторонняя тетя где-то ляпнула, что парень через 2 года должен женится иначе это не серьезно, она может испортить себе жизнь. Девушки, вы сами себя запрограммировали, как зомби ходите, а потом жалуетесь, какая уродская у вас жизнь.

Клюшечка, мы ни на что не жалуемся)) Пока жалуется автор))

Клюша
#43
Гость

Клюша, вы и правы и нет. Даже в России брак мужчины до 25 лет - это рано. А после уже как раз все начинают жениться. И к 30 годам в России нормальных неженатых мужчин остается очень немного. Специфика страны. У Автора прекрасный возраст, но если она еще года 2-3 потеряет, то годам к 28-29 ей будет очень сложно найти нормального мужчину. Потому что мужики неженатые, лет 30, предпочтут 23-25 летних девочек, а не ее в 29.

-----------------------

Я понимаю. И даже с учетом Российской специфики я предлагаю автору подождать и не давить на него. Пускай она тихо для себя определит сроки, сколько она может спокойно ждать. По окончанию же сроков завести с ним конкретный разговор о будущем. Но вот эти сопли типа "хотя бы колечко, хотя бы пообещай" - это глупо, унизительно и только отталкивает мужика. Он должен чуствовать, что если он ее упустит, то её с руками и ногами потащат замуж, что у нее очередь из мужиков так ждет когда она будет свободной, что она - приз и подарок судьбы. А "приз и подарок судьбы" не клянчит колечки и обещания. Надо как в анекдоте "Пускай теперь он думает". Для того чтобы он все это ощущал она не должна до усра&ки хотеть его захомутать, не должна боятся остатся одной, потому что "приз и подарок судьбы" одна не может быть по определению. Таким образом мы вернулись к исходной проблеме - не дергайтесь под клиентом, девушка:). Расслабтесь, начните просто жить и любить и все вам будет. Не с ним так с другим. Может он ей даром не нужен, если на трезвую посмотреть. А у нее в голове одна бешеная мысль "Замуж, замуж, замуж".

Клюша
#44

Ну не все же как 2 ваши подруги. У меня например 2 двоюродные сестры вышли замуж одна в 28, другая в 29 (обе в России) за ребят с которыми встречались с университетских лет. Так что на каждый такой пример есть противоположный. Я к тому, что нету никаких правил, вот и все.

#45

он еще просто не хочет жениться - для 26летнего парня не вставшего прочно на ноги это вполне нормально. будете давить - уйдет. как-то так...

Нирвана
#46
Клюша

-----------------------

Я понимаю. И даже с учетом Российской специфики я предлагаю автору подождать и не давить на него. Пускай она тихо для себя определит сроки, сколько она может спокойно ждать. По окончанию же сроков завести с ним конкретный разговор о будущем. Но вот эти сопли типа "хотя бы колечко, хотя бы пообещай" - это глупо, унизительно и только отталкивает мужика. Он должен чуствовать, что если он ее упустит, то её с руками и ногами потащат замуж, что у нее очередь из мужиков так ждет когда она будет свободной, что она - приз и подарок судьбы. А "приз и подарок судьбы" не клянчит колечки и обещания. Надо как в анекдоте "Пускай теперь он думает". Для того чтобы он все это ощущал она не должна до усра&ки хотеть его захомутать, не должна боятся остатся одной, потому что "приз и подарок судьбы" одна не может быть по определению. Таким образом мы вернулись к исходной проблеме - не дергайтесь под клиентом, девушка:). Расслабтесь, начните просто жить и любить и все вам будет. Не с ним так с другим. Может он ей даром не нужен, если на трезвую посмотреть. А у нее в голове одна бешеная мысль "Замуж, замуж, замуж".

Золотые слова!

Не понимаю чего в России все так рвутся замуж? Если женщина хорошо зарабатывает и у неё куча интересов, зачем ей торопиться в брак? Не замужем это априори неудачница... а почему??

хрю
#47

а у меня в первую очередь сразу возникает вопрос: если автор осознанно хочет официальных, зарегистрированных отношений, зачем на сожительство соглашалась? а если соглашалась "с перспективами", то надо было сразу оговаривать сроки-столько-то живем, потом свадьба, если все ок.

Клюша права, что клянчить в такой ситуации колечка-глупо.

хрю
#48
Отец Пикар

он еще просто не хочет жениться - для 26летнего парня не вставшего прочно на ноги это вполне нормально. будете давить - уйдет. как-то так...

а какая разница между сожительством и браком с точки зрения "встать на ноги"?

Клюша
#49

Не понимаю чего в России все так рвутся замуж? Если женщина хорошо зарабатывает и у неё куча интересов, зачем ей торопиться в брак? Не замужем это априори неудачница... а почему??

---------------------

Я как раз понимаю почему рвутся. Права женщих не защищены. У женщин возможностей гораздо меньше. Жесткий возрастной ценз при приеме на работу. Ну и много других деталей. ПОэтому часто для женщины выход замуж является гарантией её спокойного будущего. Хотя гарантия весьма эфемерна: русские дяденьки такого о себе возомнили, что поменять одну жену на другую не является проблемой. Все потому что женщины жестоко за мужиков конкурируют, потому что...смотрим в начало моего поста. Замкнутый круг. На самом деле очень серьезная социальная проблема.

#50
хрю

а какая разница между сожительством и браком с точки зрения "встать на ноги"?

в сожительстве мужчина чувствует себя холостяком