Гость
Статьи
Самоанализ, …

Самоанализ, неуверенность в отношениях

Сложная ситуация.
Если в отношениях с парнем постоянно мелькают мысли, вопросы "достаточно ли он мне нравится?", и даже иногда мысли о том, что может быть пора уже расстаться, при чём практически с самого начала отношений, - это нормально, или так всё-таки быть не должно, и нет смысла такие отношения продолжать? При этом вам комфортно вместе, всегда есть о чём проговорить и над чем посмеяться, время летит просто незаметно... И целоваться нравится безумно, и прикосаться, то есть физически тянет к человеку... А иногда глянешь на него и увидишь, какие у него всё-таки красивые глаза))) Но вот одновременно что-то будто "мешает", а когда он говорит о тебе как о "своей девушке", или о себе как о "твоём парне", то где-то глубоко внутри звенит отрицание что ли, не знаю... Или смотрите, он издалека идёт навстречу к вам, и почему-то не нравится его походка, один какой-то миг отвращения...
Что думаете на этот счёт, девочки? Было ли у вас такое в отношениях? У меня эти отношения продлились недолго, закончились так же неопределенно, но мирно, но теперь я за эти парнем так скучаю, тянет вернуться во времена нашей романтики, появляется страх, что, а может быть, я не заметила своих чувств к нему?? Теперь иногда даже кажется, что вот теперь я влюбляюсь... Очень запуталась. Значили эти "звоночком", описанные мной, просто, что он мне реально не особо нравился, чтобы строить отношения, или , может быть, я неадекватно воспринимаю человека/отношения и тд, накручивала себя на пустом месте? Да, возможно странно всё это звучит... Поделитесь опытом и мнениями, просто поддержите💟

💙❄️
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Чувства или есть, или нет.
Не заметить их нельзя.
Нет у вас чувств к нему.
Есть зависимость и ломка.
Отсюда и метания.
Когда с человеком реально хорошо, не изводишь себя сомненьями - чувства ли это, или веселящим газом надышалась.
И то, что чел иногда бесит, тоже не напрягает. Некоторые женщины в ПМС чуть не звереют от всех и от всего. И ничего, не маются поиском скрытых чувств.

#2

Знаете в чем проблема многих людей?
В отсутствии терпения.
А ведь настоящая Любовь расцветает спустя годы,а вначале может быть даже отвращение к партнеру.
Всегда нужно давать шансы, стараться очень глубоко узнать другого ведь внутри многие гораздо интереснее и круче,чем кажутся.
Но шансов им не дают.

💙❄️
#3
🌟ASTROLOG🌟

Знаете в чем проблема многих людей?
В отсутствии терпения.
А ведь настоящая Любовь расцветает спустя годы,а вначале может быть даже отвращение к партнеру.
Всегда нужно давать шансы, стараться очень глубоко узнать другого ведь внутри многие гораздо интереснее и круче,чем кажутся.
Но шансов им не дают.

Да, вы правы. Но с другой стороны, должна быть влюбленность в парня, так, чтоб аж кровь в жилах закипала, чтоб коленки подкашивались... Мы с подругами об этом говорили как-то и пришли к такому выводу.
Думаете, мой случай как раз тот, когда стоит дать нам обоим ещё один шанс? Если обе стороны захотят, конечно...

💙❄️
#4
Лариса

Чувства или есть, или нет.
Не заметить их нельзя.
Нет у вас чувств к нему.
Есть зависимость и ломка.
Отсюда и метания.
Когда с человеком реально хорошо, не изводишь себя сомненьями - чувства ли это, или веселящим газом надышалась.
И то, что чел иногда бесит, тоже не напрягает. Некоторые женщины в ПМС чуть не звереют от всех и от всего. И ничего, не маются поиском скрытых чувств.

Чувствую, что вы правы, но у меня вообще такой характер, что я люблю себя понакручивать... И страшно становится, а вдруг реально я себя накрутила, а вдруг просто у меня что-то с головой, не все дома, как говорится 🤣 и поэтому я всё усложнила, и вот так получается...

Гость
#5
💙❄️

Да, вы правы. Но с другой стороны, должна быть влюбленность в парня, так, чтоб аж кровь в жилах закипала, чтоб коленки подкашивались... Мы с подругами об этом говорили как-то и пришли к такому выводу.
Думаете, мой случай как раз тот, когда стоит дать нам обоим ещё один шанс? Если обе стороны захотят, конечно...

подгибающиеся коленки и закипание крови в жилах - это не про любовь. Это страсть. Было такое, как быстро появилась такая страсть так быстро и пропала. А вот тот, кого реально полюбила, я рассмотрела не сразу. Чувства пришли в течение месяца регулярных встреч. Очень постепенно, сначала интерес, потом симпатия, а потом и страсть нахлынула и любовь и не было ни единого сомнения в том как я к нему отношусь. Так что если сомневаетесь и смогли уйти от него, значит не очень он вам нужен был. Не мучайте парня, больней ему сделаете если вернетесь, а через пару недель поймете, что нет, все такие не ваше. Не играйтесь чужими чувствами

Гость
#6

Была по другую сторону баррикад. Когда я любила, а парень вот так как вы о себе описываете. Не будьте собакой на сене. Не ваше - отпустите и ищите другого. У вас просто привычка, пройдет

💙❄️
#7
Гость

подгибающиеся коленки и закипание крови в жилах - это не про любовь. Это страсть. Было такое, как быстро появилась такая страсть так быстро и пропала. А вот тот, кого реально полюбила, я рассмотрела не сразу. Чувства пришли в течение месяца регулярных встреч. Очень постепенно, сначала интерес, потом симпатия, а потом и страсть нахлынула и любовь и не было ни единого сомнения в том как я к нему отношусь. Так что если сомневаетесь и смогли уйти от него, значит не очень он вам нужен был. Не мучайте парня, больней ему сделаете если вернетесь, а через пару недель поймете, что нет, все такие не ваше. Не играйтесь чужими чувствами

Дело в том, что формально он как раз был инициатором расставания. Приехал и сказал, что нам лучше разойтись. Но на самом деле то "копать" начала я и значительно раньше, когда стала ему на это "намекать", говорить, что как-то не уверена в своих чувствах и не могу ничего обещать, что боюсь разбить ему сердце... Он мне говорил на это, что ничего страшного, всё хорошо, и даже если разобью, то ничего страшного. Никогда не сомневалась в том, что нравлюсь ему) да и не перестала, вплоть до дня расставания (он сам говорил)... Но это его решение было неожиданным, ничего не предшествовало. И нам обоим было очень горько расставаться... Такие вот дела.

Гость
#8
💙❄️

Дело в том, что формально он как раз был инициатором расставания. Приехал и сказал, что нам лучше разойтись. Но на самом деле то "копать" начала я и значительно раньше, когда стала ему на это "намекать", говорить, что как-то не уверена в своих чувствах и не могу ничего обещать, что боюсь разбить ему сердце... Он мне говорил на это, что ничего страшного, всё хорошо, и даже если разобью, то ничего страшного. Никогда не сомневалась в том, что нравлюсь ему) да и не перестала, вплоть до дня расставания (он сам говорил)... Но это его решение было неожиданным, ничего не предшествовало. И нам обоим было очень горько расставаться... Такие вот дела.

Парень, видя вашу нерешительность и нелюбовь решил взять инициативу с расставанием на себя. Поступок достойный уважения. Ничего бы из этого не вышло. Знаете, некоторые женщины могут жить, получая любовь, не любя сами и чувствуют себя в этом состоянии гармонично. Но вы хотите другого. Вы были честны перед парнем и он сделал выбор. Возможно у него нет к вам любви, либо понимает, что тоже хочет быть любимым, а от вас это врятли получит. Не жалейте ни о чем

💙❄️
#9
Гость

Парень, видя вашу нерешительность и нелюбовь решил взять инициативу с расставанием на себя. Поступок достойный уважения. Ничего бы из этого не вышло. Знаете, некоторые женщины могут жить, получая любовь, не любя сами и чувствуют себя в этом состоянии гармонично. Но вы хотите другого. Вы были честны перед парнем и он сделал выбор. Возможно у него нет к вам любви, либо понимает, что тоже хочет быть любимым, а от вас это врятли получит. Не жалейте ни о чем

Да, вы правы...
Но когда я размышляла о расстоянии, о то, когда эта история закончится, я совершенно иначе себе это всё представляла. Никак не подозревала, что мне будет так горько, что я буду так скучать за ним. Сейчас ещё такое чувство появляется, что возможно мы недооценили друг друга (прежде всего я его), что оттолкнула и упустила кого-то ценного...
Подруга советует поделиться с ним своими ощущениями и спросить, что чувствует он, мол я ничего не потеряю всё равно. Я и сама думала об этом, но гордость... И навязываться не хочется.
Как думаете, это плохая идея?

Гость
#10
💙❄️

Да, вы правы...
Но когда я размышляла о расстоянии, о то, когда эта история закончится, я совершенно иначе себе это всё представляла. Никак не подозревала, что мне будет так горько, что я буду так скучать за ним. Сейчас ещё такое чувство появляется, что возможно мы недооценили друг друга (прежде всего я его), что оттолкнула и упустила кого-то ценного...
Подруга советует поделиться с ним своими ощущениями и спросить, что чувствует он, мол я ничего не потеряю всё равно. Я и сама думала об этом, но гордость... И навязываться не хочется.
Как думаете, это плохая идея?

Тут понимаете в чем дело, возможно вы и правда его недооценили, но это уже вопрос о том, что он может быть для вас удобным парнем. Имею ввиду, что такой весь хороший, положительный, любая бы такого с руками и ногами оторвала, а вот вы взяли и отказались грубо говоря и теперь у вас есть страх, что такого хорошего уже не найдете. Но чувств то у вас к нему настоящих не было если вы все время сомневались нужно оно вам или нет. Тут решать вам. Если вас мучает незавершенность ситуации и не отпускают сомнения, если понимаете, что вам будет легче попробовать еще раз чем жить с этим "а вдруг", то пробуйте. Может быть выгорит, может нет, но вы будете уверены, что сделали от себя, что могли. Главное предохраняйтесь, чтобы сюрпризов не было). В таком случае можете подождать когда он сам вам напишет, что вполне может быть тк тоже начнет скучать (это было бы идеальным вариантом), можете написать сами. НО будьте осторожны с инициативой. Когда мужчина начинает чувствовать, что женщина от него зависит эмоционально и ей отношения нужны больше чем ему он начинает наглеть.

Гость
#11

Сейчас в вас говорит несколько задетое самолюбие, что парень первый предоложил расстаться. Это обычные сожаления и сомнения после любого разрыва. Не надо вам ничего возвращать и разговоры начинать, только хуже сделаете. Дайте процессу время и не зацикливайтесь на прошлом.

Форум: Отношения
Всего: 375 328 тем
Новые темы за неделю: 1 488 тем
Популярные темы за неделю: 221 463 темы