Гость
Статьи
Вопрос к девушкам

Вопрос к девушкам

В последнее время на форуме кто то часто создает темы о семейном бюджете и кто должен платить, это навеяло меня на мысль спросить у женщин и девушек, не хотелось ли им когда то в жизни брать инициативу в отношениях в свои руки? Давайте будем честными, поведение зависит не от половых признаков, а от воспитания, если раньше было четко: девочки - налево, мальчики - направо, то сейчас границы стерты, и каждый может делать то, что считает нужным, а не то, что ему толковали родители. Так вот, не хотелось ли вам первой заговорить с парнем при знакомстве, быть более активной в общении, делать парням комплименты, любоваться их смущением и приглашать перекусить? А также проявлять инициативу в постели? Я не говорю делать это на постоянной основе, каждому приятно оказаться и в роли ведомой и в роли ведущей, но из-за социальных правил поведения, мы, девушки, всегда ждем: когда подойдет, когда посмотрит, когда напишет, когда пригласит, когда замуж позовет. Сплошное ожидание, будто бы ты товар на прилавке, и ждешь пока кому-нибудь понравишься и тебя купят. Стереотип слабой и безинициативной девушки накрепко засел в наших мозгах. Но разве вы никогда не испытывали собственнические чувства к парням, желание оберегать и защищать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Желание оберегать и защищать мужчину? Вы смеетесь?

Гость
#2
Анна331

Желание оберегать и защищать мужчину? Вы смеетесь?

Ну у вас же есть желание оберегать и защищать членов семьи и близких друзей, и вы не задумываетесь какого они пола, разве об отце вы заботитесь меньше чем о матери? Какая разница, какого пола человек, разве не всем хочеться что бы о них заботились? Заступиться за мужа в конфликтной ситуации, подставить плечо поддержки в сложный финансовый период, поддержать когда он зол или грустит - это нормально.

Гость
#3

по разному все поступают, да и во все времена это было. Вроде и от идеологии патриархатской очень много зависит, но от личности по любому больше. Как-то же развитие случается, а ведь это именно от личностей зависит

#4

Спросите у некрасивой толстой фемки об этом. А нормальным или красивым девушкам такое без надобности.

#5

Мужикам нужнее, поэтому они и проявляют инициативу. Неужели непонятно?

Девушка не на внешность ведётся, а на отношение к ней мужчины. Поэтому нет ей смысла первые шаги самой делать.

#6

Может начать вам цветы дарить ещё?

Гость
#7

Мудэ, фиговый вброс. Никогда не дождетесь чтобы женщины вас оберегали и защищали.

Гость
#8

Желание- оберегать и защищать- нет... Для меня это чувство может быть только по отношении к чему то, кому то кто меньше меня физически. Вот как то все крупнее и выше меня были. Позаботиться и помочь- да. Я всегда проявляла инициативу если мне это надо. Особенно в сексе. Если мне надо так и говорю.

#9

Нет, поменяться ролями никогда не хотелось.

Лапусик
#10

Я думаю адекватному мужчине будет неприятно когда его оберегают как малое дитя. Тут здоровый дядя и он постарается освободиться от этого обережения.

Анна331
#11
Гость

Ну у вас же есть желание оберегать и защищать членов семьи и близких друзей, и вы не задумываетесь какого они пола, разве об отце вы заботитесь меньше чем о матери? Какая разница, какого пола человек, разве не всем хочеться что бы о них заботились? Заступиться за мужа в конфликтной ситуации, подставить плечо поддержки в сложный финансовый период, поддержать когда он зол или грустит - это нормально.

Родные люди, с которыми всю жизнь, это одно. Мужчина левый - это другое.

Гость
#12

Нет, для меня это странно, видимо я истинная девушка. Вот бывают девушки пацанки, им мне кажется может этого хотеться.
Товаром на полке никогда не ощущала, а скорее наоборот, ведь это парни знакомятся, предлагают и т.д а я уже выбираю

Гость
#13

Желание оберегать и защищать парня может возникнуть только у его мамочки.

Гость
#14

Найди себе бабу-бодибилдершу, которая жмет 150 кг от грудака.
Она тебя будет защищать и оберегать.
А также ахать тебя во все твои дырочки.
А ты будешь в фартучке обед готовить.
Как тебе такое?

Гость
#15

Так вот, не хотелось ли вам первой заговорить с парнем при знакомстве, быть более активной в общении, делать парням комплименты, любоваться их смущением и приглашать перекусить? А также проявлять инициативу в постели?
---------------------
Все это бабы делают.
Когда хотят завалить особо питательного аленяку или красивого свежего мальчика-зайчика из приличной семьи.
Ради обычного унылого оладуха с зп 20 тыщ нет смысла стараться.

Гость
#16

Логичная тема. Лайк

Гость
#17

Нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема