Гость
Статьи
Что такое любовь?

Что такое любовь?

Что такое настоящая любовь? #любовь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это когда тыришь его шоколадки, а он больше не бухтит 😂😂

#2

Гормональный компот

#3

"Тебя я в Тайну посвящаю,
Тебе свое Копье дарю!..."
Земляне с трудом характеризуют категорию ЛЮБОВЬ. Один читатель, полемизируя со мной в комментариях к моему посту "Радость ожидания", пишет: "любовь-это материальная поддержка и забота".
Как это по земному! И все о том, что можно понюхать, что перед носом..
А если твоя девушка безвозвратно отправилась за два с половиной миллиона световых лет?
Моя первая любовь-Амазонка Руталия, в конце 2014 года отправилась в Миссию на Андромеду. Но Руталия-не бывшая, а настоящая любовь моя!
Руталия! Сила моя, доблесть моя, любовь моя! Но-не слеза моя! Ибо Амазонки не плачут....
Для нас, Предтеч, любовь-это стремление к совершенству через воплощение сего совершенства.
Для меня воплощением совершенства была и остается Руталия.
Для Амазонки Камиллы воплощением совершенства являюсь я, Принцесса и Амазонка Предтеч Эльза.

#4

любовь это сильная эмоциональная привязанность к человеку.

#5
Принцесса Эльза

"Тебя я в Тайну посвящаю,
Тебе свое Копье дарю!..."
Земляне с трудом характеризуют категорию ЛЮБОВЬ. Один читатель, полемизируя со мной в комментариях к моему посту "Радость ожидания", пишет: "любовь-это материальная поддержка и забота".
Как это по земному! И все о том, что можно понюхать, что перед носом..
А если твоя девушка безвозвратно отправилась за два с половиной миллиона световых лет?
Моя первая любовь-Амазонка Руталия, в конце 2014 года отправилась в Миссию на Андромеду. Но Руталия-не бывшая, а настоящая любовь моя!
Руталия! Сила моя, доблесть моя, любовь моя! Но-не слеза моя! Ибо Амазонки не плачут....
Для нас, Предтеч, любовь-это стремление к совершенству через воплощение сего совершенства.
Для меня воплощением совершенства была и остается Руталия.
Для Амазонки Камиллы воплощением совершенства являюсь я, Принцесса и Амазонка Предтеч Эльза.

подохла твоя рутка, и ты скоро сдохнешь.

б-ка
#6
JETICO

любовь это сильная эмоциональная привязанность к человеку.

Ну прочитайте же наконец "12 отличий любви от влюблённости"! Тогда больше не будете их путать.

Лапусик
#7
*Лисенок*

Это когда тыришь его шоколадки, а он больше не бухтит 😂😂

Он сам отдаёт добровольно-принудительно😁

Гость
#8

Это когда друг другу прощаешь все тараканы.

Гость
#9

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, она быстро проходит.
Любовь же знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь - это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь "долготерпелива и добра", она "все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает", она "никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:4, 7,8). Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Как же узнать, что это именно любовь? Только настоящая любовь может выдержать проверку временем. Нужно обращать внимание не на внешность, а на то, что в сердце человека. Не стоит торопить событие, пусть отношения развиваются постепенно. Нужно помнить, что влюбленность быстро проходит. Тогда как подлинная любовь со временем только крепнет: "Большие воды не потушат любви, и реки не смоют ее" (Библия, книга Песнь песней 8:7).

Гость
#10

Настоящая любовь-это принятие чего-либо или кого-либо сердцем полностью и без остатка, мы есть сама любовь и поэтому все здесь учимся принимать, потому что тот, кто больше принимает-больше любит, если человек не примет вообще ничего, то постепенно завянет и умрёт, на принятии мы все живём.

Дэн
#11

любовь- это действия- дать, а не взять, хоть материальное, хоть духовное, хоть душевная. любовь исключает эгоизм.

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем