Гость
Статьи
разлюбил девушку,что …

разлюбил девушку,что делать?

здравствуйте,очень нужен совет,суть проблемы в следующем-7 лет отношений себя изжили,я больше не чувствую страсти к своей девушке,я устал,я хочу начать все с чистого листа,но также понимая что дело во мне,а не в ней,не хочу делать ей больно.но разрыв неизбежен-слава богу мы не жинились и не завели детей.даже не знаю как ей об этом сообщить,главная проблема состоит в том,что у нас совместный быт,в моей квартире,и она тоже принимала участие в ее благоустройстве.я конечно дам ей время и помогу с переездом в ее квартиру,но всеже-как расстаться сохранив,если не дружеские чувства,то хотя-бы не вражду? #расставание

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Троль-Да, это мое супер Эго🤭
#1

Капец..
Ну фсее.
Сейчас начнеца.

Троль-Да, это мое супер Эго🤭
#2

Наверное, подари ей квартиру хотя бы.
И уходи

#3

Автор,Вы главное,поступите ПОРЯДОЧНО и скажите прямо.Без смс и прочего.Скажите,глядя в глаза,что разлюбили,что дороги разошлись.
Имейте смелость.
Пусть лучше ей будет больно сейчас,зато она не будет годами мучаться,бегать по психологам в попытках понять,что она сделала не так,копаться в этом.
Поверьте,у меня много клиентов было,которых просто "слили".Или смс написали,или просто заблокировали,или трубку перестали брать.
Некоторые бедолаги годами не могли разобраться с этим, выяснить.
Один честный откровенный разговор очень много значит.

Гость
#4

Окуеть. СЕЕЕЕМЬ лет она на тебя потратила....сочувствую девушке. Ну и сама виновата-я б через год уже сбежала б, увидев что перспектив нет

Троль-Да, это мое супер Эго🤭
#5
Гость

Окуеть. СЕЕЕЕМЬ лет она на тебя потратила....сочувствую девушке. Ну и сама виновата-я б через год уже сбежала б, увидев что перспектив нет

Я могу только 3-4 месяца провстречаться.
Нет свадьбы. Пока).

Гость
#6

А семья это что страсть ? Семья это дружба, опора,тыл, понимание
Ну заводите новую девушку, и с ней будет тоже самое.

Троль-Да, это мое супер Эго🤭
#7
Троль-Да, это мое супер Эго🤭

Я могу только 3-4 месяца провстречаться.
Нет свадьбы. Пока).

Так бабушка учила!

Гость
#8
Гость

Окуеть. СЕЕЕЕМЬ лет она на тебя потратила....сочувствую девушке. Ну и сама виновата-я б через год уже сбежала б, увидев что перспектив нет

вы думаете мне легко!?но что-же делать?жить с нелюбимой?

Гость
#9
Гость

вы думаете мне легко!?но что-же делать?жить с нелюбимой?

Да она тоже уже не знает, как от тебя отипаться

Гость
#10
👑ASTROLOG👑

Автор,Вы главное,поступите ПОРЯДОЧНО и скажите прямо.Без смс и прочего.Скажите,глядя в глаза,что разлюбили,что дороги разошлись.
Имейте смелость.
Пусть лучше ей будет больно сейчас,зато она не будет годами мучаться,бегать по психологам в попытках понять,что она сделала не так,копаться в этом.
Поверьте,у меня много клиентов было,которых просто "слили".Или смс написали,или просто заблокировали,или трубку перестали брать.
Некоторые бедолаги годами не могли разобраться с этим, выяснить.
Один честный откровенный разговор очень много значит.

спасибо за совет.но вы не поверете,мне самому очень хр.ново,еслиб она изминила то было-бы легче

#11

Я думаю надо нормально поговорить с ней, как астролог выше написала. Скорее всего для неё это не будет очень уж большим шоком. Не ты же один неволен или чувствуешь что отношения себя изжили. Она так же устала как и ты.
Хорошо что детей не нарожали

Гость
#12

Девушки,смотрим и учимся тому что мужчины это временные люди в вашей жизни и не должны иметь никакого большого значения.
От них нужны только по большому счету деньги.
И конечно должна быть своя работа,образование, чтобы не зависеть

Гость
#13
Троль-Да, это мое супер Эго🤭

Наверное, подари ей квартиру хотя бы.
И уходи

ты давно был у психиатра?я не абрамович,квартирами разбрасываться

Гость
#14
Dashulya

Я думаю надо нормально поговорить с ней, как астролог выше написала. Скорее всего для неё это не будет очень уж большим шоком. Не ты же один неволен или чувствуешь что отношения себя изжили. Она так же устала как и ты.
Хорошо что детей не нарожали

можно-ли сохранить дружбу или будет вражда?

Гость
#15
Гость

вы думаете мне легко!?но что-же делать?жить с нелюбимой?

Может у Вас взаимно ?! Я 8 лет в браке и знаете, то же не огогошечки. И что теперь-разводится ? Вы думаете у Вас всю жизнь с одной женщиной будет как в первый раз-нет. Хотя жизнь одна. Если совсем невмоготу, тогда да. Надо расходиться. Но помочь ей первое время

Гость
#16
Гость

А семья это что страсть ? Семья это дружба, опора,тыл, понимание
Ну заводите новую девушку, и с ней будет тоже самое.

вы предлагаете мне сохранить отношения,и изменять ей,или спать с нелюбимой девушкой?

Гость
#17

главное, не находи новую женщину раньше того, как скажешь этой

Гость
#18
Гость

можно-ли сохранить дружбу или будет вражда?

Зачем вам дружба с бывшей?Секс по дружбе получать пока новую не найдёте.
Девки,мотайте на ус,нельзя до брака съзжаться жить с парнями.Это ведь не первая тема,по 5-7 лет жизни тратить на что?

Гость
#19
Гость

Может у Вас взаимно ?! Я 8 лет в браке и знаете, то же не огогошечки. И что теперь-разводится ? Вы думаете у Вас всю жизнь с одной женщиной будет как в первый раз-нет. Хотя жизнь одна. Если совсем невмоготу, тогда да. Надо расходиться. Но помочь ей первое время

охлаждение чувств только с моей стороны,она также страстна в постели,а я практически не испытываю эмоций,я понимаю что с другой будет тоже самое,но не хочу ей изменять,она этого не заслужила

Гость
#20
Гость

вы предлагаете мне сохранить отношения,и изменять ей,или спать с нелюбимой девушкой?

Страсть уходит во всех отношениях. Любовь и страсть разные вещи.
С любой девушкой будет тоже самое, и что вы до пенсии будете скакать,каждые 3-4 года новую искать,пока у ваших ровесников уже будут семья и дети ?

Гость
#21
Гость

вы предлагаете мне сохранить отношения,и изменять ей,или спать с нелюбимой девушкой?

Дело в том что вы никогда её и не любили. Потому что любовь никогда не проходит. Она может проходить разные стадии трансформации. Но настоящая любовь никогда не проходит. Запомните!

Гость
#22
Гость

Зачем вам дружба с бывшей?Секс по дружбе получать пока новую не найдёте.
Девки,мотайте на ус,нельзя до брака съзжаться жить с парнями.Это ведь не первая тема,по 5-7 лет жизни тратить на что?

Да, жалко время девушки. Не жалко потерять мужчину,они не имеют значения,жалко ее времени, это ресурс ,который он ей не вернет

Гость
#23
Гость

главное, не находи новую женщину раньше того, как скажешь этой

какая женщина?я на месяц возьму отпуск и буду пить,жуткая дипрессия

Гость
#24
Гость

Девушки,смотрим и учимся тому что мужчины это временные люди в вашей жизни и не должны иметь никакого большого значения.
От них нужны только по большому счету деньги.
И конечно должна быть своя работа,образование, чтобы не зависеть

я написал что-то противоестественное,или требую от женщин идти вопреки природы?

Гость
#25
Гость

какая женщина?я на месяц возьму отпуск и буду пить,жуткая дипрессия

Бедненький, надо же !)))))🤣🤣

Гость
#26

Автор, вы влюбились в новую девушку ?

Гость
#27
Гость

Страсть уходит во всех отношениях. Любовь и страсть разные вещи.
С любой девушкой будет тоже самое, и что вы до пенсии будете скакать,каждые 3-4 года новую искать,пока у ваших ровесников уже будут семья и дети ?

значит вы мне на полном серьезе предлагаете идти против своих желаний и быть несчастным,только потому что так принято?

#28

Как психолог я бы посоветовала подумать еще раз и убедиться, что это не кризис. Вам сейчас напишут, что вы не семья, но вы с ней самая настоящая семья. Да, у вас нет детей, нет штампа, но вы прожили достаточно большой срок вместе.
У вас нет конкретных причин, просто появилось странное непонятное желание прервать и разрушить все. У Вас нет злобы вы не хотите причинять боль. Это все тревожные звоночки.
За это время вы притерлись друг к другу, вы потеряли пыл, как говорят классики - в нас пропал дух авантюризма. Вы не ходите в кино, меньше обнимайтесь, почти перестали общаться? Найдите в себе силы и оцените ваши отношения. Подумайте, что можно сделать, кроме того, что бы просто уйти.

Гость
#29
Гость

Дело в том что вы никогда её и не любили. Потому что любовь никогда не проходит. Она может проходить разные стадии трансформации. Но настоящая любовь никогда не проходит. Запомните!

я любил ее,но разлюбил,помню спросил своего деда который был в браке с моей бабушкой 60 лет-дед ответь честно тебя тянет на жену,внук,хоть член у меня уже не стоит но меня к ней тянет,вот это и есть настоящая любовь.а меня вот в мои 32 к моей девушке тянет,в чем я виноват?

#30
Гость

можно-ли сохранить дружбу или будет вражда?

Нет, дружбу не сохранишь

Гость
#31
Гость

Да, жалко время девушки. Не жалко потерять мужчину,они не имеют значения,жалко ее времени, это ресурс ,который он ей не вернет

какието у вас скаредные взгляды!по вашему мнению каждая девушка должна быть привязанна браком с королем англии.

Гость
#32
Гость

Автор, вы влюбились в новую девушку ?

нет

#33
Гость

нет

Зачем ты сидишь на форуме и тянешь время?надо заниматься тем, что сейчас важнее. Где девушка твоя сейчас ? Почему ты не говоришь с ней сейчас на тему расставания ?

Гость
#34
Психологиня

Как психолог я бы посоветовала подумать еще раз и убедиться, что это не кризис. Вам сейчас напишут, что вы не семья, но вы с ней самая настоящая семья. Да, у вас нет детей, нет штампа, но вы прожили достаточно большой срок вместе.
У вас нет конкретных причин, просто появилось странное непонятное желание прервать и разрушить все. У Вас нет злобы вы не хотите причинять боль. Это все тревожные звоночки.
За это время вы притерлись друг к другу, вы потеряли пыл, как говорят классики - в нас пропал дух авантюризма. Вы не ходите в кино, меньше обнимайтесь, почти перестали общаться? Найдите в себе силы и оцените ваши отношения. Подумайте, что можно сделать, кроме того, что бы просто уйти.

постараюсь описать ситуацию конкретно-я ее уважаю как надежнейшего друга,но абсолютно не испытываю к ней сексуального желания,если есть препарат который вернет желание,пожалуйста напишите,не пожелею денег

Гость
#35
Dashulya

Зачем ты сидишь на форуме и тянешь время?надо заниматься тем, что сейчас важнее. Где девушка твоя сейчас ? Почему ты не говоришь с ней сейчас на тему расставания ?

а вы не когда просто не боялись,нет не скандала и посуды об голову,а просто капитальных перемен?знаю что чем раньше тем лучше,но пытаюсь найти наилучший вариант

#36
Гость

постараюсь описать ситуацию конкретно-я ее уважаю как надежнейшего друга,но абсолютно не испытываю к ней сексуального желания,если есть препарат который вернет желание,пожалуйста напишите,не пожелею денег

Давно у вас это началось?

#37

Спустя 7 лет чувства остывают. Конечно тебе кажется сейчас, что без неё будет легче. И легче несомненно будет, а потом будет осознание, что не такой уж и плохой она была. С другими все тоже самое. А она останется родной навсегда. Люди никогда не ценят хорошего к ним отношения.

#38
Гость

постараюсь описать ситуацию конкретно-я ее уважаю как надежнейшего друга,но абсолютно не испытываю к ней сексуального желания,если есть препарат который вернет желание,пожалуйста напишите,не пожелею денег

А ты думаешь люди живут по 20 лет и каждый день хотят секса?

Гость
#39
Психологиня

Давно у вас это началось?

где-то с пол года назад

Гость
#40
Елена

А ты думаешь люди живут по 20 лет и каждый день хотят секса?

что вы мне дешу рвете,я не испытываю к ней сексуального желания,но люблю ее,и не собираюсь ей изменять,хочу остатся друзьями

Гость
#41
Елена

Спустя 7 лет чувства остывают. Конечно тебе кажется сейчас, что без неё будет легче. И легче несомненно будет, а потом будет осознание, что не такой уж и плохой она была. С другими все тоже самое. А она останется родной навсегда. Люди никогда не ценят хорошего к ним отношения.

да не собираюсь я ее предавать,и бросать,я хочу чтоб она была счастлива в постели с другим,так как я не имею к ней желания,я ее люблю как лучшего друга

Гость
#42

денег много дай.
и найди себе замену, классного парня ей. а то она 7 лет на тебя потратила, не родила, ты теперь ей должен долги вернуть

Гость
#43
👑ASTROLOG👑

Автор,Вы главное,поступите ПОРЯДОЧНО и скажите прямо.Без смс и прочего.Скажите,глядя в глаза,что разлюбили,что дороги разошлись.
Имейте смелость.
Пусть лучше ей будет больно сейчас,зато она не будет годами мучаться,бегать по психологам в попытках понять,что она сделала не так,копаться в этом.
Поверьте,у меня много клиентов было,которых просто "слили".Или смс написали,или просто заблокировали,или трубку перестали брать.
Некоторые бедолаги годами не могли разобраться с этим, выяснить.
Один честный откровенный разговор очень много значит.

Нет потому что баба задавит его расспросами истериками соплями

Гость
#44

Автор, прочитав комментарии, скажу: каждый имеет право на счастье, и Ваша девушка в том числе.. Ситуации в жизни бывают разные, главное не терять свою человечность..
Будете ее терпеть или останетесь из жалости - счастливее она от этого не станет.. любовь и жалость рядом не ходят.. она ведь тоже чувствует
Скажите правду, то что чувствуете и считаете нужным - есть вероятность, что она обретёт счастье и будет любимой, а не терпимой.
Останется ли она Вашим другом - это уже зависит от неё, Ваше желание дружбы есть, если захочет, она примет этот жест..
Хоть мне и ясна Ваша ситуация, считаю нужным написать:
Зачастую быт и сидение дома влияют на отношения, т.к ничего не происходит нового - становится скучно/неинтересно, ровно и одинаково, люди приедаются друг к другу..и появляется необходимость «в свежем глотке воздуха»
Разумеется Вам решать ход событий в Вашей жизни, мы же, в свою очередь, можем только поделиться своим опытом из жизни.. но можно попробовать пересмотреть стратегию отношений..
вместе поехать на активный отдых, кто знает, может у Вас откроется второе дыхание, и новая объективная оценка отношений
Если ничего не поменяется, ну чтож с приятными людьми, приятно проводить время.. И тогда, сможете дать более точную оценку Вашим чувствам, и откинуть вариант приевшихся отношений

Гость
#45
Гость

Автор, прочитав комментарии, скажу: каждый имеет право на счастье, и Ваша девушка в том числе.. Ситуации в жизни бывают разные, главное не терять свою человечность..
Будете ее терпеть или останетесь из жалости - счастливее она от этого не станет.. любовь и жалость рядом не ходят.. она ведь тоже чувствует
Скажите правду, то что чувствуете и считаете нужным - есть вероятность, что она обретёт счастье и будет любимой, а не терпимой.
Останется ли она Вашим другом - это уже зависит от неё, Ваше желание дружбы есть, если захочет, она примет этот жест..
Хоть мне и ясна Ваша ситуация, считаю нужным написать:
Зачастую быт и сидение дома влияют на отношения, т.к ничего не происходит нового - становится скучно/неинтересно, ровно и одинаково, люди приедаются друг к другу..и появляется необходимость «в свежем глотке воздуха»
Разумеется Вам решать ход событий в Вашей жизни, мы же, в свою очередь, можем только поделиться своим опытом из жизни.. но можно попробовать пересмотреть стратегию отношений..
вместе поехать на активный отдых, кто знает, может у Вас откроется второе дыхание, и новая объективная оценка отношений
Если ничего не поменяется, ну чтож с приятными людьми, приятно проводить время.. И тогда, сможете дать более точную оценку Вашим чувствам, и откинуть вариант приевшихся отношений

благодарю за столь развернутый совет,в любом случае я поступлю по совести,плюну на все и увезу ее вместе с собой на байкал,правильно говорят,костер тухнет если за ним не следить

Гость
#46

Нормально честно объясните ей все, иначе она не поймёт. Или у неё проблемы с внешностью какие-то, если Вы боитесь ее обидеть?

#47
Гость

благодарю за столь развернутый совет,в любом случае я поступлю по совести,плюну на все и увезу ее вместе с собой на байкал,правильно говорят,костер тухнет если за ним не следить

Замечательное решение))

#48
Гость

а вы не когда просто не боялись,нет не скандала и посуды об голову,а просто капитальных перемен?знаю что чем раньше тем лучше,но пытаюсь найти наилучший вариант

Конечно боялась. Все люди боятся перемен. Просто пойми , что 7 лет - это не пол года. Вы уже родные люди друг другу. Подумай 300 раз, перед тем как расстаться

Гость
#49
Гость

Девушки,смотрим и учимся тому что мужчины это временные люди в вашей жизни и не должны иметь никакого большого значения.
От них нужны только по большому счету деньги.
И конечно должна быть своя работа,образование, чтобы не зависеть

Вот именно с таким подходом мужчины всегда будут уходить от вас, женщины!

Гость
#50
Троль-Да, это мое супер Эго🤭

Наверное, подари ей квартиру хотя бы.
И уходи

втф, какую квартиру? Это рофл?