Гость
Статьи
Вы когда-нибудь любили …

Вы когда-нибудь любили по-настоящему

Вопрос ко всем
Вы когда-нибудь любили по-настоящему - так, как описывают в книгах/фильмах?
Расскажите свою историю----------

Просто я за свою жизнь ни разу не влюблялась и меня это напрягает. У всех есть какие-то чувства, влечение, а у меня максимум сильная привязанность. #любовь

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям до бабочек в животе и омута только один раз в юности,первая любовь,вместе были 3 года.Потом как-то перегорело внутри все после расставания и больше так никого не любила,к другим уже какая-то братская любовь что-ли была.

Гость
#2

Как в книгах и сериалах влюблялась. Но пришла к выводу, что нифига это не любовь. Ничего здорового в такой любви нет . Если мы конечно про одно и тоже. ( Буря эмоций, не могу без тебя, жизнь отдам и и д)

Блд
#3

Безответно только. Взаимной не было

Гость
#4
Гость

Как в книгах и сериалах влюблялась. Но пришла к выводу, что нифига это не любовь. Ничего здорового в такой любви нет . Если мы конечно про одно и тоже. ( Буря эмоций, не могу без тебя, жизнь отдам и и д)

И кстати всегда разочаровывалась. Если совсем нет чувств - то можно провериться на проблемы с доверием/ отсутствие эмпатии/ социапатию. У психолога. Но в сериалах как раз больная созависимость, а не здоровая любовь. Не стоит ровняться на это

Гость
#5

Как в книгах и фильмах не бывает.

Гость
#6

Да,в 16-18 лет,такие эмоции сильные были,столько нежности,нас трясло при встрече от нахождения рядом с друг-другом.И плакали при расставаниях (в разных городах жили),и целовались днями напролёт,обнимались,в глаза смотрели долго-долго.Просто хотелось тонуть друг в друге.

Гость
#7

В книгах и фильмах - это не настоящая любовь, а ужасно дурацкая чушь, которой в жизни не бывает.

#8

Да. В 29 лет влюбилась и поняла, что на самом деле раньше не влюблялась никогда.
Там было круче чем в фильмах и сериалах.

#9

Хочется трогать человека, гладить, смотреть на него, следить за его мимикой, слушать его голос, хочется родить детей от него, встретить старость с ним и жить до конца дней вместе. Такое было. Это что ? Любовь или влюблённость?

Гость
#10
Мышка Малышка

Хочется трогать человека, гладить, смотреть на него, следить за его мимикой, слушать его голос, хочется родить детей от него, встретить старость с ним и жить до конца дней вместе. Такое было. Это что ? Любовь или влюблённость?

Например,хотелось ли отдавать ему безвозмездно,не ожидая ничего взамен? Хотелось ли желать ему самого лучшего? Любовь - это жертвенность скорее,но такая жертвенность,которая идёт от души и даже не задумываешься об этом)

#11
Мышка Малышка

Хочется трогать человека, гладить, смотреть на него, следить за его мимикой, слушать его голос, хочется родить детей от него, встретить старость с ним и жить до конца дней вместе. Такое было. Это что ? Любовь или влюблённость?

Вы так сильно любовь с влюбленностью-то не разграничивайте. Одно из другого проистекает.
О "любви" обычно говорят если два влюбленных человека сумели здоровые отношения построить. Но глубинные чувства, вот именно то что "от Бога и сердцу не прикажешь", при этом те же самые, просто более зрелые и оформленные, что позволяет придти людям к эмоциональной близости и счастливым отношениям...

Это я так думаю, на истину не претендую.

#12
Гость

Например,хотелось ли отдавать ему безвозмездно,не ожидая ничего взамен? Хотелось ли желать ему самого лучшего? Любовь - это жертвенность скорее,но такая жертвенность,которая идёт от души и даже не задумываешься об этом)

Да, желать лучшего хотелось

#13
Мурлыка

Вы так сильно любовь с влюбленностью-то не разграничивайте. Одно из другого проистекает.
О "любви" обычно говорят если два влюбленных человека сумели здоровые отношения построить. Но глубинные чувства, вот именно то что "от Бога и сердцу не прикажешь", при этом те же самые, просто более зрелые и оформленные, что позволяет придти людям к эмоциональной близости и счастливым отношениям...

Это я так думаю, на истину не претендую.

Ну согласна. Я просто описала чувства
Но не знаю, это любовь или влюблённость

Гость
#14

Нет

#15
Мышка Малышка

Ну согласна. Я просто описала чувства
Но не знаю, это любовь или влюблённость

Просто очень часто о "влюбленности" говорят негативно, зачем-то сравнивают влюбленность с любовью, противопоставляют, выбирают либо то либо другое.
Зачем? Любящие люди влюблены.

Противопоставлять любви логично влечение и фанатизм, а не влюбленность.

Тающая Зефирка
#16

Дважды
Гемор сплошной, делающий жизнь только хуже

Гость
#17

Влюблялась, конечно. Не хотела бы я жить без этого чувства. А вот сексуальное влечение у меня почти отсутствует. Мужики вокруг не возбуждают, даже красавцы качки в баре. Может, пара стремненьких понравилась в этой жизни и всее

Гость
#18
Гость

Прям до бабочек в животе и омута только один раз в юности,первая любовь,вместе были 3 года.Потом как-то перегорело внутри все после расставания и больше так никого не любила,к другим уже какая-то братская любовь что-ли была.

Так у всех)) а настоящая любовь только к детям и родителям, к мужикам только эго и либидо

#19
Гость

Так у всех)) а настоящая любовь только к детям и родителям, к мужикам только эго и либидо

Вы упрощаете. Родители своих детей частенько не то что не любят, а даже ненавидят. Или ещё лучше - вроде как "любят", но измываются, калечат жизнь, психику и здоровье.

Гость
#20

Влюблялась, причем как в книге - любовь с первого взгляда и взаимная! Ничем хорошим это не кончилось, одни страдания. Сейчас замужем за совсем другим человеком и Бога благодарю, что с тем не сложилось.

#21
Гость

Влюблялась, причем как в книге - любовь с первого взгляда и взаимная! Ничем хорошим это не кончилось, одни страдания. Сейчас замужем за совсем другим человеком и Бога благодарю, что с тем не сложилось.

Почему?

Можно подробнее. А то у меня тоже как-то отношения от любви с первого взгляда не сложились. Но что-то мне не радостно и Бога я пока не благодарю...

Гость
#22
Мурлыка

Почему?

Можно подробнее. А то у меня тоже как-то отношения от любви с первого взгляда не сложились. Но что-то мне не радостно и Бога я пока не благодарю...

Нууу, получилось так, что парень был очень красивый, у нас сорвало крышу друг от друга, а по характеру был полное г@вно, но я долго отказывалась себе в этом признаваться, так как любила сильно и страдала. Если бы позвал - на край света бы пошла! Но он не позвал, да и к лучшему. Сейчас понимаю, что ничего бы хорошего не вышло: нельзя строить отношения с такими мужчинами. Уж не знаю, что у него было с характером, ибо все при нем: красавец, москвич, квартира, машина, ну все! И меня любил, я это видела, вот любил! Но мог оскорбить, обозвать, жадныйбыл, трус, ну короче, никогда я не видела таких красавцев, но и никогда не встречала таких придурков, вот честно!

#23
Гость

Нууу, получилось так, что парень был очень красивый, у нас сорвало крышу друг от друга, а по характеру был полное г@вно, но я долго отказывалась себе в этом признаваться, так как любила сильно и страдала. Если бы позвал - на край света бы пошла! Но он не позвал, да и к лучшему. Сейчас понимаю, что ничего бы хорошего не вышло: нельзя строить отношения с такими мужчинами. Уж не знаю, что у него было с характером, ибо все при нем: красавец, москвич, квартира, машина, ну все! И меня любил, я это видела, вот любил! Но мог оскорбить, обозвать, жадныйбыл, трус, ну короче, никогда я не видела таких красавцев, но и никогда не встречала таких придурков, вот честно!

Вы долго его забывали?
Новые отношения смогли завести когда уже забыли?

У моего характер не сказать, что прям г-вно. Вспыльчивый, инфантильный, обидчивый - это да. Но там и плюсов в характере дофигища... Красивый очень, но именно что в моем вкусе, кому-то может совсем не понравится. И меня любил, это точно, как сейчас не знаю... Не могу забыть и все. И новые отношения завести не могу из-за этого...

б-ка
#24

Загугли "12 отличий любви от влюблённости", там всё чётко написано. "С первого взгляда", "по-настоящему, как в фильмах" - это не любовь, а любовная зависимость, невроз, влюблённость, гормональная буря, юношеский гон, и тд.

#25

Да, любила и люблю, своего ребёнка! Каждый вздох, каждая секунда, удар сердца, каждое мгновение в мире, где теперь есть мой ребенок - для меня отрада и рай! Лучшее, что было и будет в моей жизни, когда он родился, меня будто сама вселенная обняла, будто солнце стало светить специально в мою честь, словно воздух стал чище, все прояснилось

Гость
#26
Мурлыка

Вы долго его забывали?
Новые отношения смогли завести когда уже забыли?

У моего характер не сказать, что прям г-вно. Вспыльчивый, инфантильный, обидчивый - это да. Но там и плюсов в характере дофигища... Красивый очень, но именно что в моем вкусе, кому-то может совсем не понравится. И меня любил, это точно, как сейчас не знаю... Не могу забыть и все. И новые отношения завести не могу из-за этого...

Забывала его 6!!! лет. Сначала очень страдала, потом легче. Находила его фотки в интернете , меня аж кипятком обжигало. Даже когда встретила своего будущего мужа, любила еще бывшего, еще надеялась на что-то, хотя сама и дала от ворот поворот. Все на мужские поступки надеялась, которых так и не дождалась. Но постепенно стали открываться глаза: в сравнении с моим мужем, это просто небо и земля! Я очень долго не могла построить отношения из-за своих чувств и практически все эти 6 лет была одна, хотя поклонников было море, мучилась от одиночества. Потом стала просить святую Ксению Петербургскую чтобы мне найти мужа и где-то через 2 месяца познакомилась случайно. Любви большой с ним не случилось, но я очень Богу благодарна за своего мужа, он вот прям мой человек! Ни разу не пожалела, что за него замуж вышла. Ну и потом меня попустило уже окончательно. Сейчас Бога благодарю, что с тем не сложилось, там развод бы был 1000%! Кстати, у того недавно др было, чето залезла посмотреть его фотки, все же страдала по нему столько, и - ничего! Так что время лечит. Ну и хороший мужчина рядом.

Гость
#27
б-ка

Загугли "12 отличий любви от влюблённости", там всё чётко написано. "С первого взгляда", "по-настоящему, как в фильмах" - это не любовь, а любовная зависимость, невроз, влюблённость, гормональная буря, юношеский гон, и тд.

Этот юношеский гон у меня случился в 28 лет.

#28
Гость

Этот юношеский гон у меня случился в 28 лет.

А у меня в 29.

#29
Гость

Забывала его 6!!! лет. Сначала очень страдала, потом легче. Находила его фотки в интернете , меня аж кипятком обжигало. Даже когда встретила своего будущего мужа, любила еще бывшего, еще надеялась на что-то, хотя сама и дала от ворот поворот. Все на мужские поступки надеялась, которых так и не дождалась. Но постепенно стали открываться глаза: в сравнении с моим мужем, это просто небо и земля! Я очень долго не могла построить отношения из-за своих чувств и практически все эти 6 лет была одна, хотя поклонников было море, мучилась от одиночества. Потом стала просить святую Ксению Петербургскую чтобы мне найти мужа и где-то через 2 месяца познакомилась случайно. Любви большой с ним не случилось, но я очень Богу благодарна за своего мужа, он вот прям мой человек! Ни разу не пожалела, что за него замуж вышла. Ну и потом меня попустило уже окончательно. Сейчас Бога благодарю, что с тем не сложилось, там развод бы был 1000%! Кстати, у того недавно др было, чето залезла посмотреть его фотки, все же страдала по нему столько, и - ничего! Так что время лечит. Ну и хороший мужчина рядом.

Ааа!!!! 6 лет!!! Какой ужас((
Вы виделись с ним эти годы? Или расстались, 6 лет не видели/не общались, но забыть не могли?

Гость
#30
Ирина

Да, любила и люблю, своего ребёнка! Каждый вздох, каждая секунда, удар сердца, каждое мгновение в мире, где теперь есть мой ребенок - для меня отрада и рай! Лучшее, что было и будет в моей жизни, когда он родился, меня будто сама вселенная обняла, будто солнце стало светить специально в мою честь, словно воздух стал чище, все прояснилось

Как хорошо сказано. Действительно, все прояснилось. Успокоилась. Пришло умиротворение и счастье. Поняла, что смысл жизни женщины в детях. А не в любви. Любовь это драма, болезнь, не дай бог.

Гость
#31

Было, влюбился в 24 года. Было похоже на героиновый приход (как я его себе представляю). Абсолютное чувство. Но не сложилось. Казалось, что без неё весь мир бесполезен и пуст, а все женщины - жалкая пародия на неё. Было такое, что резал себе кожу на руках, свисал с подоконника на 16 этаже. Ушёл с головой в учёбу и работу. Как мог забивал голову другими вещами. В 6 утра поднимался и ехал к репетитору английского. Потом на работу до 9 вечера. Постепенно переболело. Попустило. Как кто-то точно описал это состояние: у меня в душе есть небольшое кладбище с могилами людей преждевременно оставивших меня. Иногда они проходят мимо, здороваются со мной, даже не подозревая, что они умерли. Иногда, раз в год, я захожу к ним на могилку, поправляю им оградку, ложу свежие цветы, а затем опять ухожу по своим делам. Они умерли, но я-то ещё живой ))
Вот что такое эта любовь. Оно вам надо?

Гость
#32

Да. Но никому не пожелаю. Никакого безумного накала страстей и тем более мазохистскоц жертвенности. Просто такое ясное осознание, что вот он самый, с кем "всей кровью прорастайте в них". И жизнь какой-то другой становится и все иное. Как выделенное ощущение эту любовь не чувствовала, это просто твоя основа мироздания (с родителями так же, это просто твои земля и воздух)
Кончилось все более чем плохо и против нашей воли, но понимаю, что другие мне не нужны после пережитого, это уже будет эрзац, и внешне все не те. Ну и такие чувства...фиг знает, это перебор. А не такие - тем более не нужны. Два года прошло. Просто стараюсь не думать.
В большинстве книг и кино это точно не то, теперь заметно в сравнении. А какие-то фильмы и т.д. наоборот понятнее стали.
Просто сильно влюбиться до треска - тоже бывало, но сейчас лень считать, сколько раз.

Гость
#33

Кстати, теперь точно понимаю, что всякие там судьбы и предназначенные свыше - это не обязательно одно и то же с великой любовью всей жизни. По крайней мере ц меня это два разных человека. Тот, который "судьба" был предпоследним, так вот предназначенное - не гарантирует счастья. Это сейчас как-то идеализируют судьбу, что это только положительное и романтическое, авотхрен. Там может наоборот судьба быть дручком пропхатым. Я еще легко отделалась.

Гость
#34

Все, что пишут в книгах и показывают в фильмах — это не любовь, это зависимость и это слияние. Штуки с очень неприятными последствиями. В таких отношениях люди себя теряют и в большинстве случаев рушат свою жизнь. Умереть в один день — это только романтично звучит, а если подумать, это не совсем норма вслед за другим человеком до могилы себя доводить. Как и с мостов бросаться, как и травиться — это патология и не зря таких в жизни, после того, как откачали в психушку кладут. Должна быть самоценность. И да, я так один раз любила. Но нет худа без добра, хоть сейчас в кризис очередной деньги не тратить, на подтверждение часов индивидуальной терапии при сертификации уже себя, как личного терапевта, справочка имеется, худо—бедно а тысяч 200 сэкономлю. Я выкарабкивалась из той истории долго, в справочке больше 200 часов. 200 недель. Посчитайте. Сейчас в жизни в такое не влезу. Любовь есть. Без ошейника зависимости. И есть ещё большая любовь к себе. Поэтому если у вас не случилось в жизни такой истерики - вы здоровый человек из здоровой семьи.

Гость
#35
Мурлыка

Ааа!!!! 6 лет!!! Какой ужас((
Вы виделись с ним эти годы? Или расстались, 6 лет не видели/не общались, но забыть не могли?

Не видишься 5 лет из этих 6

б-ка
#36
Гость

Этот юношеский гон у меня случился в 28 лет.

Кроме паспортного возраста есть ещё физиологический и психологический. Потерять рассудок от гормонов и от своих фантазий можно в любом возрасте. Кругом множество вообще уже не молодых людей с психологиями вздорных ограниченных подростков, так что влюблённость - ещё не самый худший вариант. Тяжёлая тема. Получается, что нас всех с детства пичкали шаблонами невротических влюблённостей, выспренно называя это любовью, что создавало хаос в головах. Помню, как изучив эту тему, в рамках курса психотерапии, переварив её мозгами и душой, в Новый Год посмотрел в очередной раз "Иронию судьбы", новыми ясными глазами. Было просто плохо, аж тошнило, когда осознал, какую гадость пихают под видом "настоящей, не знающей преград, любви".

Гость
#37

Само собой. Но Пушкин очень правильно написал про Ларина пришла пора она влюбилась, душа ждала кого нибудь. Лет в 18 влюбляется как в книгах, но да в кого нибудь. Само чувство мало зависит от объекта, больше от фантазий и прочитанных книг вот моя судьба и на всю жизнь и как прекрасно.. любой парень более менее подходящий под нужный параметр, и могущий как то сыграть нужный образ сойдёт для этого великого чучства

Гость
#38
Гость

Все, что пишут в книгах и показывают в фильмах — это не любовь, это зависимость и это слияние. Штуки с очень неприятными последствиями. В таких отношениях люди себя теряют и в большинстве случаев рушат свою жизнь. Умереть в один день — это только романтично звучит, а если подумать, это не совсем норма вслед за другим человеком до могилы себя доводить. Как и с мостов бросаться, как и травиться — это патология и не зря таких в жизни, после того, как откачали в психушку кладут. Должна быть самоценность. И да, я так один раз любила. Но нет худа без добра, хоть сейчас в кризис очередной деньги не тратить, на подтверждение часов индивидуальной терапии при сертификации уже себя, как личного терапевта, справочка имеется, худо—бедно а тысяч 200 сэкономлю. Я выкарабкивалась из той истории долго, в справочке больше 200 часов. 200 недель. Посчитайте. Сейчас в жизни в такое не влезу. Любовь есть. Без ошейника зависимости. И есть ещё большая любовь к себе. Поэтому если у вас не случилось в жизни такой истерики - вы здоровый человек из здоровой семьи.

Да, если в семье были проблемы недолюбленности, то вот такая жуть случается неизбежно. Зависимость, отчаянная попытка получить любовь родителя в лице похожего мужчины.

Лия
#39

Меня не любили. Они говорили, но потом предавали, и Я сама никогда не ощущала от них тепло. Люди не способны на любовь и добро. А те кто способны, они намного выше, чем просто люди. И их единицы на земле.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем