Гость
Статьи
Смогу ли я жить с …

Смогу ли я жить с таким человеком

Добрый день! В отношениях с мужчиной 3 месяца. Он старше на 14 лет. Мне 29. Очень спокойный, почти без эмоций. Сам признался, что очень сухой человек. Трудоголик жуткий. Сказал, что отношения делать не умеет и что моей энергии хватит на нас двоих. Я - его противоположность. Он очень материальный. Романтики 0. Два прошлых брака у него рухнули. Жены уходили с детьми сами без скандала.
Сам предложил мне жить вместе. Но я не спешу. Смогу ли я жить с таким человеком... Мне не хватает внимания и эмоций. Я- инициатор в основном. Но 5 дней назад я перестала ему писать, спрашивать. И он молчит. И я молчу. Для него такое общение норм. Он строит сейчас дом,перевозит маму в новую квартиру...документы. Присылал фотографии результатов своих трудов,что нового сделал. Собственно у меня телефон забит этими фото и видео. Сказал,что очень устал и весь на нервах. Переутомление.

Конечно я переживаю. Ведь мы даже не ругались, ничего не произошло страшного. Что делать- молчать дальше или написать ему все выяснить? Мы оба очень терпеливые с ним. Оба тельцы. #нуженсовет

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка. Внимание! Колокол! Две бабы от него ушли. А он сухой, бла, бла... Он просто ***, эгоист, который не хочет меняться. Вот и всё.

Викки
#2

Отношения , к чему то привели эти , за три месяца ? Секс ? Ухаживания ? Подарки ? Вам то что нужно от 43 летнего мужика , молодой Девчонке?

#3
Викки

Отношения , к чему то привели эти , за три месяца ? Секс ? Ухаживания ? Подарки ? Вам то что нужно от 43 летнего мужика , молодой Девчонке?

Да я тоже уже взрослая конечно. Секс хороший. Там он будто оживает)) но часто не любит. Точнее любит, но у него на первом месте стоят его рабочие дела. Сказал, что я это ураган, а он конечно не такой активный и вообще посмеялся над своим темпераментом.
Да. Я все понимаю. У него в приоритете только это дела. Подарки... Только, когда я сказала, что девушки это любят. Тоогда дошло. Ему лучше говорить прям в лоб.
Я ниразу не устраивала ему разборок или выносов мозга. Может надо было..
Просто думаю - писать ему, чтобы попрощаться или не писать. Все-таки у нас было адекватное, человеческое общение все это время.

Kiss
#4

Отношения три месяца,что вы предразумеваете под словом отношения? Что испытываете к этому человеку ?

#5
Kiss

Отношения три месяца,что вы предразумеваете под словом отношения? Что испытываете к этому человеку ?

С ним я испытываю чувство стабильности. Нет этих качелей, все ровно и предсказуемо... И я бы даже сказала, что это " Предсказуемо" превращается в скуку. Ну вот видимо не сразу я поняла, что ничего хорошего из такого общения не выйдет

#6

Под словом " Отношения": общение, встречи, секс, общие планы, цели.

Kiss
#7
Inane

Да я тоже уже взрослая конечно. Секс хороший. Там он будто оживает)) но часто не любит. Точнее любит, но у него на первом месте стоят его рабочие дела. Сказал, что я это ураган, а он конечно не такой активный и вообще посмеялся над своим темпераментом.
Да. Я все понимаю. У него в приоритете только это дела. Подарки... Только, когда я сказала, что девушки это любят. Тоогда дошло. Ему лучше говорить прям в лоб.
Я ниразу не устраивала ему разборок или выносов мозга. Может надо было..
Просто думаю - писать ему, чтобы попрощаться или не писать. Все-таки у нас было адекватное, человеческое общение все это время.

А ваша цель в чем заключалась ? Просто общение плюс подарки ? Или вы хотите замуж и бросились на зрелого мужика ? Вы сами были уже за мужем ?

#8
Kiss

А ваша цель в чем заключалась ? Просто общение плюс подарки ? Или вы хотите замуж и бросились на зрелого мужика ? Вы сами были уже за мужем ?

Нет, не только общение и подарки. Да я настроена на создание семьи. Да, так поздно в 29 лет к этому пришла наконец. Замужем не была. Была в отношениях 5 лет. Но вышла из них т к оказалась морально сильнее мужчины. Вообще не просто найти человека адекватного, уверенного и твердо стоящего на ногах. Ну или просто мне сложно это.

Kiss
#9
Inane

Нет, не только общение и подарки. Да я настроена на создание семьи. Да, так поздно в 29 лет к этому пришла наконец. Замужем не была. Была в отношениях 5 лет. Но вышла из них т к оказалась морально сильнее мужчины. Вообще не просто найти человека адекватного, уверенного и твердо стоящего на ногах. Ну или просто мне сложно это.

А почему с молодым человеком не сложилось ? Просто не совсем понимаю ,,морально сильней ‘’ в вашем контексте . И что же вы с ним за пять лет к свадьбе не пришли ? Расстались по какой причине ? Измена ?

#10
Inane

Нет, не только общение и подарки. Да я настроена на создание семьи. Да, так поздно в 29 лет к этому пришла наконец. Замужем не была. Была в отношениях 5 лет. Но вышла из них т к оказалась морально сильнее мужчины. Вообще не просто найти человека адекватного, уверенного и твердо стоящего на ногах. Ну или просто мне сложно это.

Я не бросилась на него)) я сначала вообще никак не воспринимала, в самом начале. К тому же он не особо общительный. Не любит переписок, много разговоров, суеты. Хотя работает директором и говорит, что очень устает от общения.
Я думала, что он моложе гораздо, хорошо выглядит. Потом решила, что может разница в возрасте не такая уж и проблема. Конечно он менее гибкий к переменам, изменениям. Уже привык к своим устоявшимся делам, интересам

Юрий
#11

Девушка, не отите я попробую угадать вообще имя ?)

Юрий
#12
Юрий

Девушка, не отите я попробую угадать вообще имя ?)

Девушка , хотите я попробую угадать вообще имя ?

#13
Kiss

А почему с молодым человеком не сложилось ? Просто не совсем понимаю ,,морально сильней ‘’ в вашем контексте . И что же вы с ним за пять лет к свадьбе не пришли ? Расстались по какой причине ? Измена ?

Ой, там вообще история еще та))))) бывший молодой человек внезапно решил, что нам надо все продать и уйти жить в горы, выйти из системы. Бросил прекрасную работу, ибо он не раб. Не знаю, кто ему так на уши присел. Конечно в чем-то он прав. Но он пытался заставить меня следовать за ним, навязать свои цели. Хотя изначально у нас были другие цели, общие. В общем я от него убежала, потому что адекватно решить проблему он не хотел.
Замуж не выходила, потому что где-то интуитивно я ощущала, что у нас не сложится и изначально решила не спешить с замужеством и детьми( с ним)

#14
Kiss

А почему с молодым человеком не сложилось ? Просто не совсем понимаю ,,морально сильней ‘’ в вашем контексте . И что же вы с ним за пять лет к свадьбе не пришли ? Расстались по какой причине ? Измена ?

Морально сильнее... Он бросил работу, стал много разглагольствовать о лучшей жизни, жаловаться, что все вокруг плохие, один он несет правду в народ))) я работала и вполне адекватно оценивала все его предложения на улучшение нашей жизни. Но это длилось недолго, месяца 2 . И я убежала. Хотя последнее время он засел дома и конечно просто уйти он мне бы не дал. Я убежала ночью.

#15
Юрий

Девушка, не отите я попробую угадать вообще имя ?)

Чье имя?)

Kiss
#16
Inane

Ой, там вообще история еще та))))) бывший молодой человек внезапно решил, что нам надо все продать и уйти жить в горы, выйти из системы. Бросил прекрасную работу, ибо он не раб. Не знаю, кто ему так на уши присел. Конечно в чем-то он прав. Но он пытался заставить меня следовать за ним, навязать свои цели. Хотя изначально у нас были другие цели, общие. В общем я от него убежала, потому что адекватно решить проблему он не хотел.
Замуж не выходила, потому что где-то интуитивно я ощущала, что у нас не сложится и изначально решила не спешить с замужеством и детьми( с ним)

Хорошо шутите )) фрилансер значит )))понятно дело , раз за пять лет предложение даже не сделал , зачем такой

#17
Kiss

Хорошо шутите )) фрилансер значит )))понятно дело , раз за пять лет предложение даже не сделал , зачем такой

Сначала был не фрилансером, потом стал им. Предложение делал 3 раза

Гость
#18

Вы по разговору похожа на мою бывшую девушку) мы тоже расстались три месяца назад, и по горочному она тоже телец . И когда расходились она мне намекала что ей нужен более зрелый мужчина с достатком . Правда я с работы не уходил . И предложение делал один раз а не три ) а так , я даже было подумал что она это вы . Если бы не детали

#19
Гость

Вы по разговору похожа на мою бывшую девушку) мы тоже расстались три месяца назад, и по горочному она тоже телец . И когда расходились она мне намекала что ей нужен более зрелый мужчина с достатком . Правда я с работы не уходил . И предложение делал один раз а не три ) а так , я даже было подумал что она это вы . Если бы не детали

Не, мы с ним расстались 2 года назад))

Инфинити
#20

Мне кажется, что он вас не любит.

#21
Инфинити

Мне кажется, что он вас не любит.

Тут про любовь я даже не думала. Я сама не могу сказать, что влюблена. Его инертность и сухость не дает моим чувствам проявиться.
Он часто говорил- хоть бы ты не ушла. Это возможно страх, т к бывшие жены от него уходили.

#22
Инфинити

Мне кажется, что он вас не любит.

Он очень скрытный. Никогда не подумаешь, что у него на душе. Пока сам не выговорится

Гость
#23
Inane

Я не бросилась на него)) я сначала вообще никак не воспринимала, в самом начале. К тому же он не особо общительный. Не любит переписок, много разговоров, суеты. Хотя работает директором и говорит, что очень устает от общения.
Я думала, что он моложе гораздо, хорошо выглядит. Потом решила, что может разница в возрасте не такая уж и проблема. Конечно он менее гибкий к переменам, изменениям. Уже привык к своим устоявшимся делам, интересам

С сухарем с ума сойдете. Через год тошно смотреть на него будет. Зачем вам старый, сухой, не умеющий строить отношения мужчина?

#24
Гость

С сухарем с ума сойдете. Через год тошно смотреть на него будет. Зачем вам старый, сухой, не умеющий строить отношения мужчина?

Да, видимо несовместимы мы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: