Гость
Статьи
В вопросах …

В вопросах недвижимости верить нельзя даже дочке

Тут очень много тем поднимается по поводу наследства. Думаешь, что такое происходит только в неблагополучных семьях и у алчных людей. Но на днях мне массажистка (Галина Васильевна) поведала свою …

171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Что то не состыковочка выходит! Квартиру они у мамы купили на "материнский капитал", а значит продать или отдать зятю они не могут. Квартира оформлена не на зятя, а на детей!

Гость
#152
Золотая Рыбка

У меня в соседнем подъезде живёт бабушка. Дочь упросила её продать свою квартиру и жить с ней. Мать-старушка продала, но не смогла ужиться с дочкой. Теперь живёт на съёме.
Вот зачем ей надо было продавать своё жильё? Жила бы себе как королева в собственном жилье. А после её смерти дочке бы и досталась квартира. А так - деньги профукали мать с дочкой и теперь мама осталась без крыши над головой.

У меня такая ситуация,зная свою дочь и её выгоду с моей квартирой Она поругалась с мужем и меня вспомнила и предложила мне продать мою квартиру и жить с ней Нет сказала я;" Мы с тобой не уживёмся" я ей не верю вот и всё Мне хорошо без неё жить

Алина
#153

А зачем она однокомнатную-то им продала?! Ведь дочь (сын) могут скоропостижно умереть (ДТП, онкология), и зять не отдаст недвижимость, или будешь судиться до своей онкологии… Молодые сейчас говорят: «Что, всю жизнь всего бояться?». Ещё «Не надо моделировать ситуацию» (по-старому, каркать). Да, надо бояться, осторожничать, сразу просчитывать негативные моменты.

Гость
#154

Если человек дурак, то это надолго.

Не играйте с государством в опас
#155
Вздорная Леди

А если серьезно, я возможно, не все тонкости уловила, да и не буду уже вникать. Но однокомнатная квартира уже была куплена после самой этой матерью за свои деньги, но потом с этой квартирой они попросили провернуть вот такую аферу.

Не имеет. До 18 лет родители обязаны содержать детей. Никаких денег отдавать, конечно, не надо. Задумайтесь, ваша мама хочет Аким образом привлечь к себе внимание. Может, вам пересмотреть отношение к маме, все таки общаться по телефону, так как вы живёте далеко. Все же она вас вырастила. Если нет, то просто прекратить общение

Гость
#156
Гость

В чем проблема? Зять выставляет бывшую однушку тещи на продажу? Дочь сидит сопли жует? У мамы имеется 50% в трешке , чем бегать по съемным и всем сливать свои "страдания", идет и заселяется туда и подает на размен трешки на две однушки. Всё! А если боится с доченькой рассорится, пусть дальше ноет. Только не своим работодателям в уши. Какая она вся бедная-нищастная, работает , приходится же снимать....

В трешке у мамы не 50%, а 75, если квартира родительская, то после смерти мужа, половина сразу супруге, и наследуется только полквартиры умершего на жену и дочь, т.е. 50:2= 25% дочери и 25 жене. 50+25=75.

Гость
#157

Квартира по наследству принадлежит в равных долях матери и дочери. Пусть мать свою долю отстаивает в суде.

Гость
#158
Гость

Вы тоже выслушиваете плач старушек из соседних подъездов , причем и на съеме которые ?))) А я мимо прохожу.

Ну так и тут бы мимо прошли, чего строчите тут всем свое мнение?!Проходите мимо!

Гость
#159

Это бред какой-то. Если был мат. капитал и доли детей. Эту квартиру нельзя продать до их совершеннолетия или надо купить квартиру больше и лучше

#160

Нужно было сразу подать в суд по признанию сделки купли продажи квартиры ничтожной, так как деньги мама не получила. Или пригрозить этим судом, так как далее последовала бы статья за махинации с маткапиталом. Пусть бы оформили дарственную маме на эту однушку.

#161
Вздорная Леди

Нет, слава богу, но зятек там даже с квартирой своей мамы что-то там намутил

Но эта квартира на половину тоже мамина. Или она и это дочуре отдала.

#162
Гость

Вы в курсе, что намутил чей-то бывший зятек какой-то массажистки ?
Лично ВАМ что до этого всего? Может меньше нужно панибратствовать с такими обслуживающими за деньги? От человека что требуется? Оказать услугу. За это ему платят. А не сливать гамно.

А вам то какое до этого дело. Это уже автор сам решит, без нас. Тут обсужбение конкретной статьи и ситуации. Вот спросит автор, наше мнение о услуге или этих расказчицах, тогда - вперед. А пока не в тему.

#163
Гость

Не трешка продана зятю, а та однушка, которую купила теща.)) Если дуру обвели вокруг пальца, одно неясно, почему однушка стала принадлежать тогда зятю ? Эта бабка в бреду документы подписывала, слушая художественный свист своей доченьки? Жила бы в личной однушке, причем имееет и СЕЙЧАС 50% в трешке. О, зять" аферист" виноват, он же и со своей мамой что-то там прокрутил? А эта теща если дурында , то кто ей доктор? Она скитается по съемам, потому что "с дочерью поссорилась"? Скитайся дальше. И всем рыдай и плакай! 😁 Изначально что было - трешка пополам с дочерью и ещё своя однушка. Так и сидела бы там в однушке, НО! Свои 50% в трешке никуда бы не делись. Что там эти делить собирались бы эти при разводе? Примак ушел бы с трусами. Тема может и разводка, но показывает, что с менталитетом "няня-домработница-массаж-теща чего изволите " в голове одна мякина. В вопросах финансов - лохошпед . Такие дурищи что угодно подпишут.

Сейчас многие делают махинации с маткапиталом, а потом локти кусают. И в суд боятся идти, потому что за махинации с маткапиталом статья. Это нарушение закона, причем умышленное. Вот и страдают втихую.

Гость
#164

что за *** написана? какая квартира зятя за маткапитал то

Гость
#165

С автором совершенно согласна но есть и такой случай сын купил квартиру помогал мой муж и я а записал на тещю так потребовала жена.вот как быть здесь?

Гость
#166

А мне вот любопытно , как квартира , приобретенная совместно в браке , на материнский капитал могла стать собственностью зятя ? А выделение долей жене и ребенку , зятьку бы досталась одна треть ,однушки в лучшем случае .И раздел бы был , опека не позволила бы оставить ребенка без жилья , тем более купленного на его деньги .А женщина - песионерка запросто оставила дочери трешку так сказать " БЭЗВОЗМЭЗНО " , а сама бомжует .Не верю !

Гость
#167
Молодая Козапета

Никакая мама не отдаст свое вот так зятю или невестке. Это чужие люди.
Я как мама пишу.
Максимум сами дети заработают и сами распорядятся))).
Корячится всю жизнь что оформить на зятя? Пусть хоть ноги 20 лет выливызает мне- нет и нет!

Да и на дочь оформлять не стоит.....

Гость
#168

😥

Гость
#169

В ВОПРОСАХ НЕДВИЖИМОСТИ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ДАЖЕ РОДНОЙ МАТЕРИ!!! Все это проверено и доказано жизнью. Самые подлые обычно - это самые близкие люди.

Гость
#170

Родители поступают точно также.
Дети на них оформляют,потом детей выставляют.
В чем разница???

Гость
#171

Квартира, приобретенная за мат.капитал, не может принадлежать одному родителю, что за сказки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: