Гость
Статьи
Хочу верить, что …

Хочу верить, что впереди будет лучше. Есть хорошие примеры про белые полосы в жини?

Девочки, пожалуюсь тут, больше не кому. Вот выходные, а я спать не могу, в подушку плачу. Заболела серьезно мама, 2 месяца я жила между работой, домом и больницей, дома бабушка 90 лет, которой нужен уход. Взяла осенью кредит на авто и одновременно с этим урезали зарплату на треть, поэтому сейчас не сказать что бедствую, но ни о каких поездах, и тратах, кроме необходимого речи нет, есть только задолженности. Хорошо, что папа пока финансово обеспечен, иначе как справлялись бы с лечением мамы большой вопрос. На работе сейчас аврал дикий, хотя с последними событиями, я себе давала обещание по поводу работы не переживать, нет ничего важнее здоровья и спокойствия. Но вот снова авралы и я работаю частенько по 12 -13 часов в день и как это с себя свалить не представляю. Сейчас дали 2 срочных проекта, которые вот никто кроме меня, все это срочно за неделю надо все сделать и это при том, что в прошлый раз при подобном проекте я там ночевала просто, а сейчас у меня их будет несколько. Буду просить помощника на последний срочный проект, даже если дадут я не представляю как это все потянуть... как подумаю о понедельнике у меня слезы. Работу бросать сейчас страшно, кризис, кредит, нельзя сейчас никак остаться длительно без денег. Да и работаю я здесь давно, почти с основания, сейчас как раз период когда достаточно опыта и дают ответственные задачи, возможно повысят, как к "старичку" есть доверие руководства. Но что мне с этих задач и доверия, если финансово ничего не меняется. Мне через несколько дней будет 29, ни о какой личной жизни речи не идет, мне все время не до неё и вокруг среди всей этой суеты принцов не возникает. Хочу любви, семьи, спокойной работы с нормальным заработком, хочу стабильности, сил и возможности помочь выкарабкаться маме, ей предстоит длительное лечение. Но сейчас одно какое то бессилие и депрессия. Понимаю, что ситуации бывают хуже и не хочу гневить бога, но как найти силы преодолевать сложности, что-то менять в жизни и не отчаиваться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гневите бога. Сейчас многие без работы сидят, xоть куда мечтают устроиться, да ешче и с детьми, которыx содержать нужно. А у вас и работа есть и семьи , которую содержать нет.

Гость
#2

Вот тоже мне счастье, гость-1 , что семьи нет. Семья, муж, хоть может немного бы Автора поддержали...А так крепитесь, Автор! Здоровье вашей маме

!
#3

Держись.. Кому сейчас легко?

Попейте витамины группы В(для нервной системы) успокоительные (корень валерианы).

Вы на ╧1 не сердитесь, простите его...

Сейчас действительно многим не просто.

Я например живу в маленьком городке,без работы...ищу... работа предлагается только малооплачиваемая, и муж сокращён по соглашению сторон... Родителей уже нет, заболели а денег лечить не было, государству пожилые-больные сейчас не нужны, они нужны были в войну, когда голодными колоски в поле собирали и на заводах детьми на станках работали...

Карга, стара и нееплива
#4

ИМХО, в таких ситуация проще смотреть в будущее. Ну например. Маме предстоит длительное лечение. Как насчёт того чтоб построить планы совместного отдыха после её лечения? Работа-ну если на вас столько навалили и всё горит, то можно конечно рискнуть и пойти на шантаж. Требуйте двоих, и вам дадут одного помошника. Или требуйте восстановления зарплаты. А то апчхи-апчхи можно и на больничном поваляться пару недель, свиной грип не дремлет, и тогда им самим придётся выкручиваться. ИМХО, лучше конечно восстанвоить зарплату. И что то мне не верится в ваше повышение. Рабочих лошадок не повышают обычно, т.к. работать будет банально некому. Этот этап и я в своё время прошла. Требуйте нормальных рабочих условий, пока вы молчите, на вашу голову будут сыпаться объязанности. И заметьте, за работу сделанную в срок вам спасибо не скажут, а вот за промах по головке уж точно не погладят. А посему, нужно жаловаться. В меру конечно, но обоснованное нытьё штука хорошая.

Автор
#5

Спасибо всем кто ответил. На ╧1 какие обиды, все правильно говорит, я сама себя частенько только тем и привожу в чувства, что кому-то ещё хуже, а у меня ещё терпимо. Единственное по поводу своей семьи и содержания... я как раз таки чувствую, что должна помогать своей семье (родительской), бабушке и маме

нужен уход и соответствующие финансы, которых нет. Поэтому разницы особенно не вижу чью семью тянуть - родительскую или тобой созданную, если тянуть все равно надо. Был бы муж, было бы морально легче, знаешь что кто-то подскажет, поможет, подержит, возможно и материально тоже. Смотрю на своих коллег мужчин и с точки зрения заботы о женах хочу также.

Автор
#6

4, Карга, стара и нееплива, если б знали как Вы правы. Я уже долго думаю на тему рабочей лошадки и как из этой роли выйти, если привык работу делать хорошо и до конца, свои дела подвину, но работу доделаю. Почему думаю, люди уходят в 6, а я постоянно задерживаюсь, срывая свои личные планы и отказываясь от личной жизни в пользу работы. Тут аж рассмеялась, при полной загрузке, мне попытались дать один проект, при моем твердом отказе долго убеждали, что там и делать ничего не надо, раз плюнуть, я говорю ну раз так, то дайте другим (у нас несколько человек работают в расслабленном режиме) начальник сразу стал говорить, что им доверить такое срочное и ответственное дело нельзя, раздолбаи, а вот во мне уверены. Вот наверное тоже надо быть раздолбайкой? И жить будет веселее и проще. Знакомый совсем недавно предложил пойти к нему, по прогнозам и з/п можно оговорить выше, чем сейчас и ночевать не надо, но я отказалась, испугалась что на новом не срастется. На старом месте всех знаю и чувствую хотя бы в работе стабильность, её я не потеряю, а на новом месте знаю только его и если с ним отношениям не заладятся, то вылечу как пробка. А сейчас уже не уверена, что надо за такую стабильность держаться. В пятницу вечером ушла из офиса в 11, села в машину и просто разрыдалась.. не хочу!

Гость
#7

Автор, держитесь. У всех свои проблемы.

Я недавно прочитала книгу "Исповедь", там священник расплакавшейся женщине говорит:

"Это только со стороны, Машенька, кажется, что у тебя всё плохо, а у остальных всё прекрасно. У этих "нормальных людей", как ты их называешь, уйма своих бед и горестей, и не позавидуешь. Я порой такого наслушаюсь, что просто оторопь берёт! В каждой избушке свои погремушки Машенька. Только духом падать нельзя. Уныние - великий грех, низводящий человека до уровня лежачего камня." .......

Обычно люди хотят только хорошее показать, а свои проблемы скрывают. Вот у меня подруга замужем года 3. С первого же дня замужества муж начал её бить. Она никому не говорила. Но однажды к ней пришла подруга и муж открыв дверь не мог её не впустить, когда та вошла, увидела подругу отмывающуюся от разбрызганной крови по всей ванной комнате. После того она уже и родителям сказала, что он частенько руку прикладывает. Но она на тот момент беременная была, разводиться боялась. Хотя если бы и не была беременна, ей было бы стыдно разводиться. Ведь что люди подумают, важнее.... Родила, всё равно бил. Расстались. На год....... потом она его вернула и родила второго. Всё равно бьёт по поводу и без повода. Недавно опять поколотил, но она была права.... просто муж такой идиот попался.

Я не говорю, что в каждой семье такие страсти, но у всех свои проблемы. Кто-то несчастлив от отсутствия мужа, а кто-то от его наличия.

Вот у меня свои проблемы, тоже иногда сокрушаюсь "ах, как жить надоело"...

Marielle
#8

Автор, у Вас, конечно, непростая ситуация, но все же стоит взять себя в руки и составить план выхода из ситуации, это поможет сосредоточиться на конструктивных моментах и отвлечет от самоедства. Я сама 8 лет проработала директором не такой уж маленькой компании и совершенно точно могу вам сказать - Вы очень ценный сотрудник и таких, увы, мало. Во-всяком случае, у меня за все эти годы таких было всего несколько, и я за них очень цепко держалась, но в силу разных причин никогда им этого прямо не говорила, да и зарплату сама не повышала, только когда попросят. Поэтому идите к своему начальнику, поговорите откровенно, расскажите о своих трудностях, покажите, что чувствуете себя загнанной в угол, и попросите прибавку к зарплате. И не бойтесь того, что сейчас кризис, - раз предприятия работают, значит нужны работники, а такими ответственными и лояльными к компании сотрудниками НИКОГДА ни один руководитель разбрасываться не будет. Уверена, у вас все получится, только не поддавайтесь панике и старайтесь хорошо отдыхать, расслабляйтесь, общайтесь с друзьями. 29 лет - прекрасный возраст, и у вас есть главное - ваш характер.

Гость
#9

Автор, может если расскажу о себе, то вам станет легче.

У меня есть муж, но нет работы, потому что муж работает по контракту и мы вечно мотаемся с одной страны в другую.Я сижу дома, так сказать защищаю тылы, и создаю уют.Чувсвую себя до ужаса никчемным человеком.Абсолютно не приносящим пользу обществу.Детей тоже нет, не получаются уже 7 лет.

Скучаю по родителям, по своему дому.

Может на моем фоне, вам станет легче.

Вы то как раз незаменимы, вас ценят как работника.

И еще не факт, что будучи замужем, вам было бы легче.

Здоровья вашей маме! Удачи вам!!!!

Карга, стара и нееплива
#10

Автор, нууу, из амплуа рабочьей лошадки выйти трудно, если ещё и натура такая, то вечно придётся себя сдерживать чтоб не разводить кипучую деятельность. Я помаленьку сматываю удочки, занялась проектом на стороне, для себя так сказать, и сразу поубавилось пыла сидеть допоздна да ещё тормошить всех.

Вы бы выкроили пару часов, поехать просто понаблюдать за вознёй в другой компании,ну там где вам работу предложили. Вполне возможно что вам там понравится.Во всяком случае вы УЖЕ ревёте в машине одна. Даже если отношения на новом месте не сложатся, опять таки всегда можно пореветь в машине. Разницы в этом самом плохом случае никакой не будет. А в хорошем случае получите здоровые нервы и время жить.

Автор
#11

Девочки, спасибо Вам огромное :) Доброе слово и кошке, как говорится, а вы прям взбодрили. Сегодня хотела поработать, чтоб на завтра было полегче, но забила на эту идею окончательно.

Автор
#12

10, Карга, стара и нееплива. Я тоже думаю к нему наведаться посмотреть, отказалась сначала просто потому что нет времени спокойно все осмыслить и принять решение. Ни материалы его прочитать не успевала, ни на текущем месте не ко времени все бросать, не в аврал же уходить, нужен какой то тайм аут и в более спокойный период такие перемены совершать, подводить никого не хочется ). По поводу отсутствия разницы в самом плохом случае, есть риск не просто пореветь на новом месте, а вообще остаться без работы на погода скажем. Я не проводила сейчас анализ рынка и своей востребованности, это предложение знакомого случайное, а так на рынке труда все плачевно, насколько со стороны вижу и риск остаться ни с чем реальный. Без кредита и семейных проблем перешла бы не думая, а так - боязно. В любом случае буду размещать резюме и смотреть варианты.

Карга, стара и нееплива
#13

Автор, а вы кто по профессии?

Автор
#14

13, Карга, стара и нееплива, я из IT сферы, рук-ль проектов. Это по факту ), а по образованию - смежная область + экономическое.

Карга, стара и нееплива
#15

Нормальная профессия,ходовая вроде. Я уж думала вы изучаете голубых лягушек или что нибудь более экзотическое этакое :)

Автор
#16

Карга )))) думали от такой жизни с подругой разводить улиток для ресторанов и медицинских пиявок для клиник, все поприятней.

Карга, стара и нееплива
#17
Автор

Карга )))) думали от такой жизни с подругой разводить улиток для ресторанов и медицинских пиявок для клиник, все поприятней.

Нервная у вас работа. Отвечать за всех при этом не имея полномочий гнать в шею :) Консультировать не пробовали? Здесь неплохой бизнес на этом построен.

Оки-Док
#18

Автор, у меня кредит за жилье, за машину, на бизнес, за технику для бизнеса, а с кризисом бизнес еще не встал, но сильно упал. Я работаю сутками напролет, а ложусь спать с ужасом и с одной и той же мыслью - как я буду все выплачивать сегодня, завтра, через месяц...

Иногда, чтобы понять, что у вас не так все плохо, надо увидеть кому хуже))).

Марта
#19

Это трудно, но это все переживется. самое страшное - это смерть в семье. У меня за 3 года - третьи похороны. Три родных человека. Это действительно ужасно и страшно, когда теряешь близких. Ужаснее ничего уже быть не может.

Автор
#20

19. Марта, да, все так. Сочувствую Вам очень.

Автор
#21

17 Карга, вот именно, полная ответственность за результат при отсутствии необходимых полномочий и часто необходимых ресурсов. Консультант, думаю из меня не выйдет, я не узкий специалист по какой то темактике и больше практик. В перспективе хотелось бы свое дело, говорят нервы и ответственность, но не думаю что больше чем я имею сейчас, так хоть знаешь что на себя трудишься.

Автор
#22
Оки-Док

Автор, у меня кредит за жилье, за машину, на бизнес, за технику для бизнеса, а с кризисом бизнес еще не встал, но сильно упал. Я работаю сутками напролет, а ложусь спать с ужасом и с одной и той же мыслью - как я буду все выплачивать сегодня, завтра, через месяц... Иногда, чтобы понять, что у вас не так все плохо, надо увидеть кому хуже))).

Да уж. Вы одна все это тяните? Ваше было решение влезать в кредиты или совместное семейное?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: