Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями парня. Этикет

Вот такая вот штука меня озадачила.
МЧ собирается знакомить меня с его родителями.
Они заочно про меня знают. Издалека видели.
Проблемы две.
1) С точки зрения этикета - надо что-нить маме нести? Цветы там, конфеты? Я, конечно, предполагаю, что это будет не прием с их стороны (не званый ужин), но всё же..
2) У него была уже жена. Теперь боюсь, как бы повести себя так, что б им понравится. Всё равно будут ведь сравнивать экс и будущую жен.
P.S. Его родители не любили прошлую жену.
У кого как было?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Не пытайся понравиться. Будь сама собой. Естественно.Они всё-равно ... воспримут тебя так, как они этого хотят,а не так, как ты этого хочешь.

Автор
#2

Вообще пишут, что знакомство жениха с родителями невесты происходит в первый раз при отсутствии невесты, так как обсуждается денежный вопрос. но ведь нынче это бред. Мои папики с ним познакомились вообще как бы невзначай... так что теперь, опять что ли "знакомство" устраивать? уже официальное????

Вот про жениха написано..про букет для будущей тещи

Автор
#3
Батошка

Не пытайся понравиться. Будь сама собой. Естественно.Они всё-равно ... воспримут тебя так, как они этого хотят,а не так, как ты этого хочешь.

А я и не собираюсь играть. Из меня актриса никакая

Гость
#4

Если вы идете к ним в гости, то принести цветы хозяйке дома - это нормально. ну или конфеты. лучше у парня спросите, что его мама любит.

Гость
#5

Одеваетесь поуютнее, улыбаетесь, цветы по-моему слишком, можно купить тортик или конфеты, когда заходите в квартиру делаете комплимент по поводу обстановки, проходите, поддерживаете непринужденный разговор, шутите, МЧ не стоит целовать/обнимать (мама воспримет как посягательство на еЁ сокровище), кушаете мало и культурно...вот и всё))
Удачи вам, ничего не бойтесь..

#6

Когда идёшь в гости, всегда лучше захватить с собой цветы или конфеты, неважно, к родителям парня или к подружке. Захватите и вы, а больше ни о чём не волнуйтесь, ведите себя как всегда

Гость
#7
Батошка

Не пытайся понравиться. Будь сама собой. Естественно.Они всё-равно ... воспримут тебя так, как они этого хотят,а не так, как ты этого хочешь.

Согласна. Нужно быть собой. Чтобы никого не обманывать, вы же не хотите всю жизнь претворяться или подстраиваться под кого-то?

Гость
#8

Бабе цветы, дитям мороженое - и смотри не перепутай :).
Цветы - перебор. тортик возьми, и будь собой! А что выпить - молодой с папой позаботятся :). В носу не ковырять, на пол не плевать, чай в цветы не выливать, в занавески не сморкаться, дедушке инвалиду вместо кислородной подушки косяк не предлагать... с детьми в карты не играть... ну вот вроде и все правила этикета..

Гость
#9

Не стала бы заморачиваться на тему того, чтобы понравится его родителям. А то случись в будущем, что ты забудешь как-нить о своей маске и усе... расстрел.
Если он тебя выбрал, значит ты соответствуешь его представлениям о человеке, с которым можно создать семью. А представления эти складываются из его семьи.
Так что тортик, макияж а-ля "натурель" и восхищения в адрес маминых аспарагусов

Гость
#10

Мне кажется, родителям важно видеть, как Вы относитесь к их сыну. Покажите им ,какие у вас хорошие отношения в паре. Это важно.
Я недавно обедала с партнерами в ресторане, и к нам присоединился их сын с девушкой. Это не было первым знакомством с родителями, но я девушку видела первый раз. Было очень приятно смотреть,как они мило друг с другом общались. Как "голубки" Такие оба молодые,влюбленные.

Гость
#11

Мне кажется цветочек маме можно прихватить. Приятно будет. А вообще-не стрессуйте сильно. А то они почувствуют, что вы пытаетесь понравиться.

Автор
#12
Гость

Бабе цветы, дитям мороженое - и смотри не перепутай :).
Цветы - перебор. тортик возьми, и будь собой! А что выпить - молодой с папой позаботятся :). В носу не ковырять, на пол не плевать, чай в цветы не выливать, в занавески не сморкаться, дедушке инвалиду вместо кислородной подушки косяк не предлагать... с детьми в карты не играть... ну вот вроде и все правила этикета..

ну ты совсем из меня сделал невоспитанную колхозницу

Автор
#13
Гость

Мне кажется, родителям важно видеть, как Вы относитесь к их сыну. Покажите им ,какие у вас хорошие отношения в паре. Это важно.
Я недавно обедала с партнерами в ресторане, и к нам присоединился их сын с девушкой. Это не было первым знакомством с родителями, но я девушку видела первый раз. Было очень приятно смотреть,как они мило друг с другом общались. Как "голубки" Такие оба молодые,влюбленные.

не..не смогу я при родителях вести себя с любимым слишком откровенно.. боюсь, что даже за руку не осмелюсь взять....

Гость
#14

У меня муж принёс цветы на первую встречу, потом заказал ужин, за то что позволили переночевать, потом ещё передал им бутылку шикарного вина. И всё равно мама не одобрила, потому что "блондинам нельзя доверять, и вообще, у него глаза голубые, шкодные, и фигура стройная, а мужик в 30 лет должен иметь солидное брюшко, и где ты такого плейбоя откапала?"

Гость
#15

Главное не бояться и настроить себя на то, что его родители тоже переживают, и если проблем с ними раньше не было, то скорее всего они к вам даже заочно нормально относятся. Надо быть самой собой, потому что иначе потом долго можно будет отдуваться за эту первую встречу, поддерживая образ скромной работящей девушки, которая обожает мыть посуду и чистить картошку. Проверено на себе. И не говорите, что любите классику, если ее терпеть не можете, лучше промолчать, ну и все такое в этом роде. Цветы, конфеты или тортик к чаю - если мама ничего сама не печет, и все.
Я со свекровью познакомилась находу, у подъезда, когда муж вез ее знакомиться с моими родителями, и очень переживала, что у меня короткая юбка. Поэтому после первых здрасте муж так и сказал ей: мама, как ты думаешь, у нее юбка сильно короткая, а то она переживает? Мама его долго смеялась, и все как то быстро наладилось. тогда она не пила правда...

Автор
#16
Гость

У меня муж принёс цветы на первую встречу, потом заказал ужин, за то что позволили переночевать, потом ещё передал им бутылку шикарного вина. И всё равно мама не одобрила, потому что "блондинам нельзя доверять, и вообще, у него глаза голубые, шкодные, и фигура стройная, а мужик в 30 лет должен иметь солидное брюшко, и где ты такого плейбоя откапала?"

Да, мамы они такие..Моя сегодня опять начала на мозги капать, что у него нет в\о. И вроде соглашается со мной, что его суперское отношение ко мне намного важнее в\о, но все равно капает

Автор
#17
Гость

Главное не бояться и настроить себя на то, что его родители тоже переживают, и если проблем с ними раньше не было, то скорее всего они к вам даже заочно нормально относятся. Надо быть самой собой, потому что иначе потом долго можно будет отдуваться за эту первую встречу, поддерживая образ скромной работящей девушки, которая обожает мыть посуду и чистить картошку. Проверено на себе. И не говорите, что любите классику, если ее терпеть не можете, лучше промолчать, ну и все такое в этом роде. Цветы, конфеты или тортик к чаю - если мама ничего сама не печет, и все.
Я со свекровью познакомилась находу, у подъезда, когда муж вез ее знакомиться с моими родителями, и очень переживала, что у меня короткая юбка. Поэтому после первых здрасте муж так и сказал ей: мама, как ты думаешь, у нее юбка сильно короткая, а то она переживает? Мама его долго смеялась, и все как то быстро наладилось. тогда она не пила правда...

да проблем вроде раньше не было..единственное, по его словам, его мама надеется, что я не такая, как его жена бывшая...
Вам повезло со свекровью, с юмором )))

Гость
#18

Когда я знакомилась с родителями моего теперешнего мужа, мы еще не встречались, просто дружили. Но я-то хотела быть с ним не только как друг! Когда пришла к нему в гости (он после разрыва с бывшей женой жил у родителей), то просто улыбнулась им и вела себя так, как обычно. Даже не отказалась от дурной привычки выйти на лестничную клетку покурить. И пивасик пила наравне с самим моим тогда еще будущим мужем.
Но благодаря тому, какой была его бывшая жена, на меня все равно смотрели с первой минуты как на ангела :)
Так что будь собой и не будь похожей на его бывшую. Если это твое, то оно твое. И судьба обязательно сделает так, как должно быть. Все будет замечательно!

Гость
#19

Будьте естественны и доброжелательны.И все пройдет отлично!
Мне туго пришлось - родители моего парня англичане, я язык знаю, но традиции... Тоже рылась в интернете, искала советов. А оказалось - такие же нормальные люди, как и мы, русские.
А любовь - если Вы хороший приятный человек и их сын будет с Вами счастлив - Вы получите эту любовь!

Гость
#20
Гость

У меня муж принёс цветы на первую встречу, потом заказал ужин, за то что позволили переночевать, потом ещё передал им бутылку шикарного вина. И всё равно мама не одобрила, потому что "блондинам нельзя доверять, и вообще, у него глаза голубые, шкодные, и фигура стройная, а мужик в 30 лет должен иметь солидное брюшко, и где ты такого плейбоя откапала?"

А вот ни одного знакомого, даже блондина, в 30 лет с брюшком не видела... Это чем же парня кормить нужно, чтобы до 30 почти детских брюхо отожрал?
На работе меня окружают в большинстве мужчины лет 40-55 лет - большинство стройные и привлекательные. Фитнес посещают.
Или Вы просто своего мужа так рекламируете? ))))

Гость
#21

У меня так было. По поводу этикета не заморачивалась вообще. Вела себя, как обычно. А обычно я тихая, скромная и вежливая! С незнакомыми людьми.А учитывая выделенное, я им понравилась сразу же. Прошло два года, отношение ко мне только лучше стало.
Но это еще зависит от людей. Если они вредные, то им хоть золотую девушку приведи - не понравится. А если бывшая жена сама себя так поставила, то у Вас есть все шансы на ее фоне выделиться в лучшую сторону.

Гость
#22

Я считаю, что надо спросить МЧ, что любит его мама и папа, может у них на опред. цветок аллергия, а торты они не переносят опять же из-за аллергии, или мама пытается похудеть, или просто терпеть не может торты. Поэтому спросите МЧ, что родители оценят. Он то их лучше знает, чем пальцем в небо тыкать.
Если вы или он сомневаетесь, то лучше ничего не приносить.
Пральна тут сказали: на шею ему не вешаться и не целовать и жамкать его в присутствии родителей, но и слишком сдержанной не надо быть, т.е. золотая середина.
Похвалить обстановку дома и ужин, но искренне, найдите то что вам в доме или в еде действительно нравится и похвалите. Будьте наблюдательной, видите у них коллекцию там статуэток или не знаю чего еще - похвалите, спросите, заведите об этом разговор, вообще ведите разговор о том, что им интересно (люди обожают говорить о себе), больше слушайте (люди думают, что хорошие слушатели - самые лучшие собеседники в мире), главное - будьте искренней. Не надо говорить на все "Ой как красиво, ой как мне нравится", если вам это не нра, т.е. покажите ваше уважение к ним, а не подыскивание и подлизывание, и наоборот - уважение, а не холодную дистанцию.
Еснно одежда должна быть нормальной, ваш стиль и вкус, но никаких супер-мини или грудь навыкат, опять же золотая середина.
Вот, вкратце, очень много можно на эту тему говорить...

Автор
#23
Гость

Я считаю, что надо спросить МЧ, что любит его мама и папа, может у них на опред. цветок аллергия, а торты они не переносят опять же из-за аллергии, или мама пытается похудеть, или просто терпеть не может торты. Поэтому спросите МЧ, что родители оценят. Он то их лучше знает, чем пальцем в небо тыкать.
Если вы или он сомневаетесь, то лучше ничего не приносить.
Пральна тут сказали: на шею ему не вешаться и не целовать и жамкать его в присутствии родителей, но и слишком сдержанной не надо быть, т.е. золотая середина.
Похвалить обстановку дома и ужин, но искренне, найдите то что вам в доме или в еде действительно нравится и похвалите. Будьте наблюдательной, видите у них коллекцию там статуэток или не знаю чего еще - похвалите, спросите, заведите об этом разговор, вообще ведите разговор о том, что им интересно (люди обожают говорить о себе), больше слушайте (люди думают, что хорошие слушатели - самые лучшие собеседники в мире), главное - будьте искренней. Не надо говорить на все "Ой как красиво, ой как мне нравится", если вам это не нра, т.е. покажите ваше уважение к ним, а не подыскивание и подлизывание, и наоборот - уважение, а не холодную дистанцию.
Еснно одежда должна быть нормальной, ваш стиль и вкус, но никаких супер-мини или грудь навыкат, опять же золотая середина.
Вот, вкратце, очень много можно на эту тему говорить...

Спасибо 👐

ММ
#24

У меня так было с нж))) девушка, не волнуйтесь. Купите что-нибудь к чаю, тортик какой-либо, и пусть мч подскажет вам предпочтения своих родителей. Ну и будьте собой. Все получится;)

Форум: Отношения
Всего: 371 644 темы
Новые темы за месяц: 5 996 тем
Популярные темы за месяц: 219 688 тем