Гость
Статьи
Как попросить у парня …

Как попросить у парня денег

Не так давно начали жить с молодым человеком. Про совместный бюджет разговора не было. Повелось так, что он платит за квартиру, а я покупаю продукты. Когда идём куда-то гулять платит то он, то я. Зарабатывает он больше меня. И часто просит «купи то, купи сё, заплати за интернет, заплати за меня в магазине». Проблема в том, то даже сейчас когда у меня уже деньги на исходе, я не могу ему об этом сказать. Мне стыдно просить деньги, стыдно просить купить мне что-то. Вот какой-то барьер. И получается, что я сейчас стараюсь дотянуть ту сумму, которая у меня осталась, только на продукты, чтобы готовить для него. Я дура?

43 ответа
Последний — Перейти
...LK это Ⲅⲁⲫ
#1

Ну скажи что будешь платить за квартиру а он пусть за продукты. 😀

Гость
#2

Он должен платить за всё и за секс

Ниф Ниф
#3

Ты хитрюга! Он же думает что идеал😂😂😂

...LK это Ⲅⲁⲫ
#4
Гость

Он должен платить за всё и за секс

Дык пусть расценки выкатит, будет платить за секс но и отношение будет как к товару а не как к человеку. 😀

Гость
#5

Ну покупай пшено и капусту только. Или ты мужчина в отношениях?

Гость
#6

Вы не дотягиваете до его уровня.

#7

https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D1%8E%D0%BC%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D1%8E%D0%BC%D0%B0%20%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%20%D0%B4%D1%8E%D0%BC%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

#8
Гость

Вы не дотягиваете до его уровня.

Что это значит?

Гость
#9

У вас не очерчена четкая граница какой вам нужен мужчина. Когда вы ее нащупаете - тогда и вступайте в отношения. Иначе следующий будет такой же. Я в вашем сообщении не прочитала ни малейшего намека, что у вас так какая-то грандиозная любовь, а раз так - то просто экономически невыгодные отношения, которые со временем перерастут в неприятные конфликты, в которых оба теряют лицо и пол.

#10
Гость

У вас не очерчена четкая граница какой вам нужен мужчина. Когда вы ее нащупаете - тогда и вступайте в отношения. Иначе следующий будет такой же. Я в вашем сообщении не прочитала ни малейшего намека, что у вас так какая-то грандиозная любовь, а раз так - то просто экономически невыгодные отношения, которые со временем перерастут в неприятные конфликты, в которых оба теряют лицо и пол.

Просто раньше я была в отношениях, 3 года мы жили вместе, всю финансовую ответственность брал на себя мужчина. Я привыкла к такому устрою в отношениях. И то что происходит сейчас, для меня немножко дико.

Гость
#11
Kat

Что это значит?

Разницу в доходах и возможности в расходах.

#12
Гость

Разницу в доходах и возможности в расходах.

Если он выше на уровень, тогда почему плачу я? Он же должен понимать, что мой доход меньше.

Гость
#13
Kat

Просто раньше я была в отношениях, 3 года мы жили вместе, всю финансовую ответственность брал на себя мужчина. Я привыкла к такому устрою в отношениях. И то что происходит сейчас, для меня немножко дико.

Ну и зачем вам этот дауншифт (в смысле понижение уровня)?

Гость
#14
Kat

Если он выше на уровень, тогда почему плачу я? Он же должен понимать, что мой доход меньше.

Ты иждивенка равнаправна. Так ему и скажы.

#15

не дура, но барьер надо преодолеть. или поговорите с ним о совместном бюджете.

Гость
#16

По моему опыту расходы в месяц на продукты в три-четыре раза превышают квартплату, так что у вас какое-то не очень честное распределение расходов, честно скажем)
Просто некоторые мужчины жадные, вот и всё. Вам попался такой. Если у вас чувства - поговорите, скажите, считаю, что у нас с тобой неправильно организованы расходы, у тебя возможностей больше - но большая часть расходов на мне.
У меня тоже такой был кавалер, выговаривал мне за картошку пятидесятирублевую в макдаке, зато за мой счёт пожрать - с удовольствием) к счастью, я нашла в себе силы трезво посмотреть на ситуацию.
Просто если сейчас уже такое начало отношений, что будет потом? Если будут дети и декрет?
Надо для себя принять решение, что вам подходит, а что нет. И если вы не договоритесь - ну, тогда возможно стоит пойти каждому своей дорогой?

#17
Гость

Ну и зачем вам этот дауншифт (в смысле понижение уровня)?

До того как мы решили съехаться, он брал всю ответственность на себя, я и подумать не могла, что будет так как есть сейчас. Тем более, я ему говорила как было у меня в прошлых отношениях и к чему я привыкла. А сейчас проявляются какие»звоночки». Когда, например, на шопинг ходим, и он просит заплатить за его вещи. Дело даже не в моей какой-то жадности, просто такие моменты меня отталкивают. Они делают его менее мужественным в моих глазах. Считаю, что вещи должен покупать каждый сам себе.

Гость
#18
Kat

Если он выше на уровень, тогда почему плачу я? Он же должен понимать, что мой доход меньше.

Кстати, "он же должен понимать" - не работает этот принцип. Ничего он не будет сам понимать и подумывать, всё надо проговаривать!! Как только что-то не устраивает - нужно озвучивать и искать решение.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#19
Гость

По моему опыту расходы в месяц на продукты в три-четыре раза превышают квартплату, так что у вас какое-то не очень честное распределение расходов, честно скажем)
Просто некоторые мужчины жадные, вот и всё. Вам попался такой. Если у вас чувства - поговорите, скажите, считаю, что у нас с тобой неправильно организованы расходы, у тебя возможностей больше - но большая часть расходов на мне.
У меня тоже такой был кавалер, выговаривал мне за картошку пятидесятирублевую в макдаке, зато за мой счёт пожрать - с удовольствием) к счастью, я нашла в себе силы трезво посмотреть на ситуацию.
Просто если сейчас уже такое начало отношений, что будет потом? Если будут дети и декрет?
Надо для себя принять решение, что вам подходит, а что нет. И если вы не договоритесь - ну, тогда возможно стоит пойти каждому своей дорогой?

Да не, тут женщина жадная, не хочет платить за любимого мужчину. 😀

...LK это Ⲅⲁⲫ
#20
Гость

Кстати, "он же должен понимать" - не работает этот принцип. Ничего он не будет сам понимать и подумывать, всё надо проговаривать!! Как только что-то не устраивает - нужно озвучивать и искать решение.

Адекватный совет - нужно говорить а не молча обижаться как это у женщин обычно происходит - обиделась а ты думай и угадывай изза чего и почему.

#21
...LK это Ⲅⲁⲫ

Адекватный совет - нужно говорить а не молча обижаться как это у женщин обычно происходит - обиделась а ты думай и угадывай изза чего и почему.

Я не могу подобрать слов. Для меня это сложно. Ступор какой-то наступает. Я в целом, являюсь человеком, который не умеет говорит нет. И это моя проблема. И я подозреваю, что он считает, что плата за квартиру равно продукты, одежда и тд.

#22

Он студент? Почему у него нет денег что бы оплачивать быт полностью?

#23

Конечно ты dура . ты должна заранее озвучить его вклад и то что кормить его за свой счёт не собираешься,.
*** крайне прожорливое и так и норовит сесть на шею

Гость
#24

А вы вообще видели его банковский счет или свидетельство о зарплате? Точно знаете сколько он зарабатывает? А то меня эти покупки ему одежды смущают.

#25
Берта

Он студент? Почему у него нет денег что бы оплачивать быт полностью?

Не студент, нам по 24 года

Дельта
#26
Kat

До того как мы решили съехаться, он брал всю ответственность на себя, я и подумать не могла, что будет так как есть сейчас. Тем более, я ему говорила как было у меня в прошлых отношениях и к чему я привыкла. А сейчас проявляются какие»звоночки». Когда, например, на шопинг ходим, и он просит заплатить за его вещи. Дело даже не в моей какой-то жадности, просто такие моменты меня отталкивают. Они делают его менее мужественным в моих глазах. Считаю, что вещи должен покупать каждый сам себе.

😂😂😂😂 Автор
Это не звоночки.
Это целый набат.
А вы собираетесь с ним "говорить"...
О чем?

Вас используют.
Собрала вещи и ушла.
Все.

#27
Гость

А вы вообще видели его банковский счет или свидетельство о зарплате? Точно знаете сколько он зарабатывает? А то меня эти покупки ему одежды смущают.

Нет, я не привыкла влезать в бюджет. И в прошлых отношениях не знала о доходе. Он мне давал достаточно, в мои деньги не лез, ничего не запрещал и меня всё устраивало.

Дельта
#28
Kat

Если он выше на уровень, тогда почему плачу я? Он же должен понимать, что мой доход меньше.

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну не тупите.
Вы ему не нужны.
Он вас не любит.
Ему плевать че он должен и сколько вы зарабатываете.

О чем дальше можно говорить.
Какие, лядь, отношения?

Вы теряете время.
Собрала вещи и ушла.

Все остальное бессмысленно.

#29
Дельта

😂😂😂😂 Автор
Это не звоночки.
Это целый набат.
А вы собираетесь с ним "говорить"...
О чем?

Вас используют.
Собрала вещи и ушла.
Все.

Просто во всём остальном он человек хороший и вроде любит меня. Помогает по дому, интимная жизнь тоже в порядке. Возможно у меня такое мнение сложилось на контрасте с прошлыми отношениями. Так как там человек был ответственный, серьёзный, но достаточно грубый. Постоянные крики, маты, отсутствие уважения. Поэтому и ушла. А сейчас совершенно другое отношение, волна нежности, уважения и ласки, которую я никогда не испытывала по отношению к себе. Или может я не понимаю истинное значение слова «уважение».

#30
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну не тупите.
Вы ему не нужны.
Он вас не любит.
Ему плевать че он должен и сколько вы зарабатываете.

О чем дальше можно говорить.
Какие, лядь, отношения?

Вы теряете время.
Собрала вещи и ушла.

Все остальное бессмысленно.

Не могу сказать, что он меня не любит. Он бросил работу, друзей, привычную жизнь свою и переехал в другой город ради меня.

#31
Kat

Просто во всём остальном он человек хороший и вроде любит меня. Помогает по дому, интимная жизнь тоже в порядке. Возможно у меня такое мнение сложилось на контрасте с прошлыми отношениями. Так как там человек был ответственный, серьёзный, но достаточно грубый. Постоянные крики, маты, отсутствие уважения. Поэтому и ушла. А сейчас совершенно другое отношение, волна нежности, уважения и ласки, которую я никогда не испытывала по отношению к себе. Или может я не понимаю истинное значение слова «уважение».

Нет увы не любит.
Поверьте у меня были и альфонсы и пополамщики и обеспечуны
Мужчина когда не ценит то ни о какой любви речи нет.
Это называется просто ехать. Удобный варик пока не нашел замены

#32
Kat

Не могу сказать, что он меня не любит. Он бросил работу, друзей, привычную жизнь свою и переехал в другой город ради меня.

Именно не любит. Не питайте иллюзиях

#33
Kat

Просто во всём остальном он человек хороший и вроде любит меня. Помогает по дому, интимная жизнь тоже в порядке. Возможно у меня такое мнение сложилось на контрасте с прошлыми отношениями. Так как там человек был ответственный, серьёзный, но достаточно грубый. Постоянные крики, маты, отсутствие уважения. Поэтому и ушла. А сейчас совершенно другое отношение, волна нежности, уважения и ласки, которую я никогда не испытывала по отношению к себе. Или может я не понимаю истинное значение слова «уважение».

Конечно он нежный . альфонсы всегда внимательные и нежные

Гость
#34
Берта

Конечно он нежный . альфонсы всегда внимательные и нежные

Но я же не богата, чтобы на мне ездить. С меня нечего взять по сути. Он со своей стороны тоже много даёт, но мне наверно нужно не «много», а «всё».

#35
Гость

Но я же не богата, чтобы на мне ездить. С меня нечего взять по сути. Он со своей стороны тоже много даёт, но мне наверно нужно не «много», а «всё».

Ну так у него варика лучше не было что б с бабы поиметь. Дур больше не нашлось
Жди когда богатая согласиться

#36
Kat

Просто раньше я была в отношениях, 3 года мы жили вместе, всю финансовую ответственность брал на себя мужчина. Я привыкла к такому устрою в отношениях. И то что происходит сейчас, для меня немножко дико.

Ну так отдавай ему всю зарплату и не парь себе мозг. Пусть он самостоятельно разбирается с бюджетом.

#37
Максим

Ну так отдавай ему всю зарплату и не парь себе мозг. Пусть он самостоятельно разбирается с бюджетом.

Совсем сdурел. Они подоhнут с голоду

Гость
#38
Kat

Если он выше на уровень, тогда почему плачу я? Он же должен понимать, что мой доход меньше.

Ну на следующую его просьбу так и скажите "денег нет". Все) проблема решена) ещё есть вариант для взрослых людей, садитесь и обсуждаете кто сколько зарабатывает и кто сколько готов тратить, формируете бюджет исходя из этого

...LK это Ⲅⲁⲫ
#39
Берта

Совсем сdурел. Они подоhнут с голоду

Эх, ну и бабы пошли. Где настоящие женщины, которые и в избу и коня и обеспечат и накормят, напоят и спать уложат. Одни лентяйки остались.

Гость
#40

Так и скажи, дай столько-то деенег, у меня кончились.

#41
...LK это Ⲅⲁⲫ

Эх, ну и бабы пошли. Где настоящие женщины, которые и в избу и коня и обеспечат и накормят, напоят и спать уложат. Одни лентяйки остались.

Ты невнимательно читал сказку.
Особенно в той части про "накормят, напоят и спать уложат".
Это была баба Яга с целью сожрать.
Елена Прекрасная ничем та3им не занималась. С точностью до наоборот.
То за яблочком пошлёт мужика , то за иголкой Кощеевой на смерть верную.
За то он ее и любит

Гость
#42

а что стыдного? он ведь просит и не краснеет

Гость
#43

У мамки денег проси.
Отстань от парня. Он тебе не должен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема