Гость
Статьи
Я нелюбимый ребёнок в …

Я нелюбимый ребёнок в семье

Здравствуйте девушки
Я нелюбимый ребёнок в семье
Меня унижают ,оскорбляют ,давят ,ненавидят ,портят психику 
Ко всем остальным детям идеальное отношение ,их боготворят даже если они какашку сделают,и не могут ругать 
Как мне жить?
Я устала ,у меня подавленная агрессия,я ненавижу всех,они испортили мне жизнь,понизили самооценку,я хочу умереть
Есть ли такие,как у вас сложилась жизнь? #отношениясродителями

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойми одну вещь. Всем в этой жизни ПЛЕВАТЬ на чужие проблемы и заботы, так как трудности есть у всех, их просто надо преодолеть. Чем быстрее до тебя это дойдет, тем тебе же будет лучше

Гость
#2

"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы. Возможно, и твоим братьям или сестрам уделяется больше внимания из-за их способностей, характера или особых потребностей. Разумеется, это не очень приятно видеть. И все-таки подумай вот о чем: можешь ли ты сказать, что родители о тебе не заботятся? Готовы ли они помочь, когда тебе нужны совет, помощь или поддержка? Если да, то можно ли сказать, что с тобой обходятся несправедливо? "
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Королева жизни
#3

Я такая. Я выросла неудачницей и спилась

#4

А, фигня это всё. Меня тоже не любили, в итоге я вырос успешным, послав родню на палку в 18 лет. В итоге им досталась нищета и одинокая старость.

Гость
#5
ZloiBuka

А, фигня это всё. Меня тоже не любили, в итоге я вырос успешным, послав родню на палку в 18 лет. В итоге им досталась нищета и одинокая старость.

Вы счастливы?только честно

Гость
#6
Королева жизни

Я такая. Я выросла неудачницей и спилась

А почему не пытались измениться?хотя бы на зло им

#7
Гость

Вы счастливы?только честно

Да, вполне. У меня прибыльный бизнес, несколько привлекательных для меня хобби, приятный небольшой круг друзей, масса планов на будущее.

Королева жизни
#8
Гость

А почему не пытались измениться?хотя бы на зло им

Психику не поменяешь. То, что в тебе прочно закрепилось в детстве, уже не вытравишь. Обратное говорят только те, у кого в жизни не было реальных проблем и потрясений в детстве

#9
Королева жизни

Я такая. Я выросла неудачницей и спилась

Агааа, вот кто у нас в канаве у дома то обычно лежит :))

#10

С Гелиоса 3, планеты тюрьмы не сбежишь пока не выдоят досуха, зато потом и венцы и слава и честь.

Гость
#11
Королева жизни

Психику не поменяешь. То, что в тебе прочно закрепилось в детстве, уже не вытравишь. Обратное говорят только те, у кого в жизни не было реальных проблем и потрясений в детстве

Если вы сможете пойти к психологу,заработать деньги для него
Я дам вам инсту ее,она идеальный специалист,если у вас ещё есть желание меняться,курс 10 консультаций у неё стоит 20 тысяч,я сейчас сама жду своей очереди,у неё она бесконечная,она поменяет вам мышление,во внешности я вам помогу,скажу что нужно изменить что не нужно

Гость
#12
ZloiBuka

Да, вполне. У меня прибыльный бизнес, несколько привлекательных для меня хобби, приятный небольшой круг друзей, масса планов на будущее.

А без второй половинки как?
Я умираю хочу с кем-то встречаться,без любви не могу,вы счастливы без любви?

#13
Ярослав

С Гелиоса 3, планеты тюрьмы не сбежишь пока не выдоят досуха, зато потом и венцы и слава и честь.

"Если бы я владел Адом и этой планетой - я бы планету сдавал, а жил бы в аду"

#14
Гость

А без второй половинки как?
Я умираю хочу с кем-то встречаться,без любви не могу,вы счастливы без любви?

Любовь приходит и уходит.

Глупость эти все "половинки". Человек сам по себе целостная личность. Если человеку плохо одному и ему нужна половинка - значит он неуверенный и закомплексованный.

Гость
#15
ZloiBuka

Любовь приходит и уходит.

Глупость эти все "половинки". Человек сам по себе целостная личность. Если человеку плохо одному и ему нужна половинка - значит он неуверенный и закомплексованный.

Значит можно быть счатливым без любви?
А как вы проработали все травмы?книги по психологии или терапия?

#16
Гость

Значит можно быть счатливым без любви?
А как вы проработали все травмы?книги по психологии или терапия?

А что считать "травмами"? Ну не любили меня и чо уж теперь? Я могу это исправить? Нет. Ну и чего тогда расстраиваться? Не, ну конечно завидно было семьям, где любят, но думать надо о настоящем и будущем, а не о прошлом.

И точно
#17
ZloiBuka

А что считать "травмами"? Ну не любили меня и чо уж теперь? Я могу это исправить? Нет. Ну и чего тогда расстраиваться? Не, ну конечно завидно было семьям, где любят, но думать надо о настоящем и будущем, а не о прошлом.

На одной волне с вами. Тоже нелюбимый ребёнок . Когда я это поняла,лет так в 10-ть это было трагедией,как мать что привела меня в мир не любит меня, я вечно была лишняя,я не могла их послать как сделали вы и вместо этого страдала и соглашалась на навязываемую мне роль неудачницы. Поэтому тем кто сейчас в подобной ситуации - чем раньше вы это ярмо с себя сбросите тем лучше . И уж поверьте,это не то что бы легенда,но на этой планете есть человек который искренне вас ,понастоящему полюбит и это будет взаимно. Встретитесь вы или нет ,тот ещё вопрос.но не стоит бредить этой встречей,лучше обретать целостность и уверенность,независимость от любви или нелюбви окружающих.

#18
И точно

На одной волне с вами. Тоже нелюбимый ребёнок . Когда я это поняла,лет так в 10-ть это было трагедией,как мать что привела меня в мир не любит меня, я вечно была лишняя,я не могла их послать как сделали вы и вместо этого страдала и соглашалась на навязываемую мне роль неудачницы. Поэтому тем кто сейчас в подобной ситуации - чем раньше вы это ярмо с себя сбросите тем лучше . И уж поверьте,это не то что бы легенда,но на этой планете есть человек который искренне вас ,понастоящему полюбит и это будет взаимно. Встретитесь вы или нет ,тот ещё вопрос.но не стоит бредить этой встречей,лучше обретать целостность и уверенность,независимость от любви или нелюбви окружающих.

Вот образец здравого мышления :) В детстве это сложно и неприятно, а когда вырастаешь - многие проблемы становятся не существенными, особенно если не тянуть их за собой.

Гость
#19
И точно

На одной волне с вами. Тоже нелюбимый ребёнок . Когда я это поняла,лет так в 10-ть это было трагедией,как мать что привела меня в мир не любит меня, я вечно была лишняя,я не могла их послать как сделали вы и вместо этого страдала и соглашалась на навязываемую мне роль неудачницы. Поэтому тем кто сейчас в подобной ситуации - чем раньше вы это ярмо с себя сбросите тем лучше . И уж поверьте,это не то что бы легенда,но на этой планете есть человек который искренне вас ,понастоящему полюбит и это будет взаимно. Встретитесь вы или нет ,тот ещё вопрос.но не стоит бредить этой встречей,лучше обретать целостность и уверенность,независимость от любви или нелюбви окружающих.

Вы счастливы?

И точно
#20
Гость

Вы счастливы?

Для меня это непонятный вопрос,ведь невозможно находиться в постоянной эйфории. Были моменты счастья,радости а так же уныния,грусти .Всё было,это и есть жизнь,она состоит из множества красок а не только одной белой или чёрной . В моём сердце есть любовь,это делает меня счастливой.

#21

"Для меня это непонятный вопрос,ведь невозможно находиться в постоянной эйфории."

Нуу, это ты просто не открыла для себя амфетамины :))))

Гость
#22
Королева жизни

Я такая. Я выросла неудачницей и спилась

И я такой. Я наркоман и алкоголик

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем