Гость
Статьи
Почему мужчине важно, …

Почему мужчине важно, чтобы девушка меняла фамилию в браке?

Познакомилась с одним мужчиной вк он написал. Сам он в разводе, ну не об этом. И тогда раз он начал говорить на эту тему, я задала вопрос про фамилию, как он относится к этому и тут он сказал, что для …

Интересующейся человек.
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну так я вас разачарую,то что приемлимо для вас,мне может абсолютно противоречить. Чья правда будет то?))

У каждого - своя правда. Так было, есть, и будет. Ну, я так думаю..

Гость
#102
Гость

Тоже спать пойду.. Спасибо за беседу, бро, адекваты тут не часто встречаются)

Покедова)
🤝

Гость
#103
Гость

Покедова)
🤝

🤝

Гость
#104

Не брала фамилию и не собираюсь. Пещерный пережиток. А дети должны быть на фамилии матери, это справедливо. Она рожает, она подвергает опасности жизнь и здоровье, в ее организме растёт ребёнок, а потом и отчество и фамилия от мужика? Полнейшая несправедливость.

Гость
#105
Гость

Не брала фамилию и не собираюсь. Пещерный пережиток. А дети должны быть на фамилии матери, это справедливо. Она рожает, она подвергает опасности жизнь и здоровье, в ее организме растёт ребёнок, а потом и отчество и фамилия от мужика? Полнейшая несправедливость.

Справедливо для кого? Для вас?
У меня например другое мнение, диаметрально противоположное))

Гость
#106
Гость

Справедливо для кого? Для вас?
У меня например другое мнение, диаметрально противоположное))

По логике справедливо. От одного родителя и фамилия, и отчество, а от второго (то есть второй) вообще ничего, хотя один всунул и высунул, а второй вынашивал, рожал, мучился и заботится

Гость
#107
Гость

По логике справедливо. От одного родителя и фамилия, и отчество, а от второго (то есть второй) вообще ничего, хотя один всунул и высунул, а второй вынашивал, рожал, мучился и заботится

Ничесе,я не согласная ни разу)))
Моё ценнейшее семя,уникальное по своей сути. И куча просто симпатичных инкубаторов. Не легко доверить им такую почетную обязанность,как взрастить этот великолепный цветок.)))
Я сегодня в ударе))) какая-то *** вошла в ретроградный Меркурий 😁

Гость
#108
Гость

Ничесе,я не согласная ни разу)))
Моё ценнейшее семя,уникальное по своей сути. И куча просто симпатичных инкубаторов. Не легко доверить им такую почетную обязанность,как взрастить этот великолепный цветок.)))
Я сегодня в ударе))) какая-то *** вошла в ретроградный Меркурий 😁

Ну что и требовалось доказать, для, вас женщины - мясо и инкубаторы, такие как вы и хотят навешать свою фамилию, потому что женщина для вас вещь, а какие чувства могут быть у вещи

Гость
#109
Гость

Ну что и требовалось доказать, для, вас женщины - мясо и инкубаторы, такие как вы и хотят навешать свою фамилию, потому что женщина для вас вещь, а какие чувства могут быть у вещи

Кому доказать? С чего вы взяли,что это мое мнение,а не одна из проекций современного общества?)))
Лично мне это говорит только об ограниченности вашего мышления.
Вы увидели в моем посту, только то что хотели видеть. Живите теперь с этим😂😁

Гость
#110
Гость

Кому доказать? С чего вы взяли,что это мое мнение,а не одна из проекций современного общества?)))
Лично мне это говорит только об ограниченности вашего мышления.
Вы увидели в моем посту, только то что хотели видеть. Живите теперь с этим😂😁

Жить с этим? Много вам чести) я это через минуту забуду. Я лишь говорю мнение свое. И оно не расходится у меня с делами в реальной жизни.

Гость
#111
БАТЯ Владлены

Вот.
Доминант кто чаще всего? Мужчина.
Почему? Патриархат.

Доминантом становится тот, кого просят стать доминантом. Если девушка ждёт, что её партнёр должен заплатить расходы на свидании (кино, мороженное, кафе, ресторан, поездку и тд, и тп, то она фактически просит его стать доминантом со всеми вытекающими обстоятельствами как, принятия его фамилии, дети будут носить его фамилию и так дальше. Но это зеркально, если парень/мужчина соглашается связать свою жизнь с девушкой/женщиной где она доминирует и финансово и интеллектуально, то сами понимаете, что пространства для манёвров у него не много. Вывод, патриархат здесь ни причём, здесь играет роль собственный жизненный выбор.

Гость
#112
БАТЯ Владлены

Вот.
Доминант кто чаще всего? Мужчина.
Почему? Патриархат.

Доминантом становится тот, кого просят стать доминантом. Если девушка ждёт, что её партнёр должен заплатить расходы на свидании (кино, мороженное, кафе, ресторан, поездку и тд, и тп, то она фактически просит его стать доминантом со всеми вытекающими обстоятельствами как, принятия его фамилии, дети будут носить его фамилию и так дальше. Но это зеркально, если парень/мужчина соглашается связать свою жизнь с девушкой/женщиной где она доминирует и финансово и интеллектуально, то сами понимаете, что пространства для манёвров у него не много. Вывод, патриархат здесь ни причём, здесь играет роль собственный жизненный выбор.

Гость
#113
Сергей

Так принято было давным-давно. Дети рождаются. Чья фамилию будет у них в паспорте? Отца или матери? Скорее всего отца! А мать тогда с какого боку? Или мать или отец в такой ситуации будет выглядеть третьим лишним! При регистрации брака смена фамили производится быстро и без лишних проволочек. Кстати фамилию жены может взять себе муж. Такое тоже бывает.

Смена фамилии это гемор с документами. Я себе меняла, до сих пор спустя несколько лет приходится показывать свидетельство о перемене имени иногда. Мужа фамилию брать не буду

Гость
#114
Гость

Да,с фамилией мужа у всей семьи.

Равноправие.

Гость
#115
Гость

Равноправие.

Современные нравы.
Нехай себе живут на здоровье,каждый с собственной фамилией,без похода в ЗАГС.
Сейчас это никому не надо. И спорить будет неочем.

Гость
#116
Гость

Современные нравы.
Нехай себе живут на здоровье,каждый с собственной фамилией,без похода в ЗАГС.
Сейчас это никому не надо. И спорить будет неочем.

Без тебя разберутся как жить.

Гость
#117
Гость

Без тебя разберутся как жить.

Без тебя тем более)

Гость
#118
Гость

Без тебя тем более)

Я советы не даю вообще то.

Гость
#119
Интересующейся человек.

Ну вот в без разницы и это хорошо. Я вообще не понимаю, зачем мужчинам это? похвастаться, что женился? к тому же фамилия может не сочетаться с именем, отчеством. Понятное дело, что дети на фамилии мужа, а девушка же сама в праве решать. Просто мужчина приглашал встретиться, я вроде как думала, что встречусь, но как то не знала по времени не получалось, а тут он из-за какого то вопроса так отреагировал, что даже заявку удалил из вк и перестал общаться. Это, что за королева такая, что такая реакция? Хочется сказать девочку обидели.

Раньше то женщина не была цельной отдельной личностью. Она всегда была ЧЬЕЙ то или ПРИ КОМ то (при отце, при муже, вдова-при свекре).
Не было такого явления, чтобы женщина жила ОДНА. Это сейчас в порядке вещей, а раньше одна живущая женщина-это общественная значит женщина, и всем ее "можно". Чтобы можно было жить-нужен какой то мужчина. Или монастырь. НО Обычно это отцы, мужья, свекры, братья. Они обеспечивали и защищали женщину. Бралась фамилия, равно как женщина теперь в роду мужа и "ихняя". С тех лет уже все быльем поросло, мужчины уже не несут ответственности ни за детей, бегают от алиментов, ни за женщину (а чтой то я ее должен содержать?), функции защиты сейчас государство лучше выполняет, чем обычный мужчина. То есть весь смыл сообщничества ушел, а желание у мужчин обладать женщинами-осталось. Вот оттуда эти архаичные "мне это важно". Себя и Эго потешить, обычно.

Гость
#120
Интересующейся человек.

Сейчас не обязательно брать фамилию мужа. Просто это у некоторых мужчин тирания и деспотичность и значит, что он не готов идти на компромисс в этом вопросе, а может и в других. Блин я общалась со взрослым мужчиной 33 лет, а по реакции, как с 13-летним подростком. Главное он не смог обосновать свою позицию. Если бы обозначил я бы поняла, а так повторять, что мне это важно это не объяснение.

Мы с мужем женаты 10 лет. Фамилию я свою не меняла. Так вот недавно он начал говорить о том, что мне фамилию надо всё-таки поменять!

Гость
#121
Гость

Мы с мужем женаты 10 лет. Фамилию я свою не меняла. Так вот недавно он начал говорить о том, что мне фамилию надо всё-таки поменять!

Офигеть) если мне мой так начнёт говорить, я серьезно задумаюсь, а нужен ли мне такой

Гость
#122

Просто традиция, не более того.
Моя сестра даже и не всю кучу документов успела поменять, как развелась. Собралась было всё менять обратно, да поленилась).
И стоило оно того?
Глядя на неё, я не стала менять... а теперь думаю, а можно было,
с мужем скоро 35 лет вместе. Ну, да ладно, и так хорошо.

Интересующейся человек.
#123
Гость

Ну так и живите себе на здоровье,с своей фамилией,но в сожительстве.
Допустим вы хотите ЗАМУЖ,а муж хочет чтобы жена была с его фамилией,шо делать будете?))
Хотя кому я это объясняю,тут вон аленята не против,и на компромисс должен идти только алененок)))

На компромисс может пойти любой мужчина.

Интересующейся человек.
#124
Гость

Ну так и я вам также отвечу,официальная семья по одной фамилией должна быть)))
А то керня какая-то получается,муж Петров,жена Иванова,кольца можно не носить,одному ребенку фамилию дать Петров/Иванов,второму Иванова/Петрова.
Речь об том,что баба хочет замуж,но с фамилией красивой,а мужик не хочет жениться,или жениться но фамилия тогда его будет))) Как будем разруливать?)))

Ну, если мужчина из-за такой мелочи устраивает грубо говоря разборки, то с ним нужно расставаться. Если не придти к компромиссу.

Интересующейся человек.
#125
Гость

Ладно, замнём для ясности. Раз это по-вашему в тему…

Ну да.

Гость
#126
Интересующейся человек.

во первых чтобы детей в официальном браке растить, во вторых так хоть все официально.

А чем растить в официальном браке отличается от растить детей без брака? Правиьный ответ "ничем".
Не хочешь менять фамилию - живи в сожительстве. Никаких проблем.

Гость
#127
Интересующейся человек.

На компромисс может пойти любой мужчина.

А жещина не может пойти на компромисс и сменить фамилию?

Гость
#128
Интересующейся человек.

Ну, если мужчина из-за такой мелочи устраивает грубо говоря разборки, то с ним нужно расставаться. Если не придти к компромиссу.

Если баба не хочет менять фамилию, то это бракованная не пригодная для семьи баба. От нее надо избавляться, как от глиста.

Гость
#129
Интересующейся человек.

Ну, если мужчина из-за такой мелочи устраивает грубо говоря разборки, то с ним нужно расставаться. Если не придти к компромиссу.

Опять 25,для вас это мелочь! Для другого человека,это может быть серьезным препятствием для похода в ЗАГС)

Интересующейся человек.
#130
ПрактичнаяРомантичная

Согласна Пердопупенки рвутся продолжить фамилию))) и жена тоде должна страдать

Заметила еще. Что этими штампами мыслят мужчины которые в принципе узко мыслят. У ним там ещё в списке есть ухоженная красавица которая дома борщ варит и работает и денег на салон не тратит.
Узколобых людей много

Вот вот.

Интересующейся человек.
#131
Сон

По той же причине что и женщинам сам брак.Фамилия это часть самой процедуры,хочешь брак берешь ыамилию,нет значит нет никто не заставляет.

Хм...

Гость
#132
Гость

Не брала фамилию и не собираюсь. Пещерный пережиток. А дети должны быть на фамилии матери, это справедливо. Она рожает, она подвергает опасности жизнь и здоровье, в ее организме растёт ребёнок, а потом и отчество и фамилия от мужика? Полнейшая несправедливость.

"потом и отчество и фамилия от мужика?"
Ну, дайте ребенку своё отчество. Редкостная ахинея...
А автору на заметку- учитесь различать одержимых и относиться к сказанному ими скептически.

Гость
#133
Гость

Смена фамилии это гемор с документами. Я себе меняла, до сих пор спустя несколько лет приходится показывать свидетельство о перемене имени иногда. Мужа фамилию брать не буду

Феерично. Сначала пишет, что меняла фамилию, а потом- что не будет.

Лошадь Пржевальского
#134

Я взяла его фамилию

Гость
#135
Гость

"потом и отчество и фамилия от мужика?"
Ну, дайте ребенку своё отчество. Редкостная ахинея...
А автору на заметку- учитесь различать одержимых и относиться к сказанному ими скептически.

Пусть от мужика отчество, а от меня фамилия, чего уж там. Ахинея это делать что-то из традиций из каменного века

Гость
#136
Гость

А жещина не может пойти на компромисс и сменить фамилию?

Это не компромисс. Ведь ей придется отказываться от части себя, переименовывать себя частично, а мужику по сути ни жарко, ни холодно от того, что в, паспорте у жены написано

БАТЯ
#137
Гость

Могут,но не в браке)

Как это связано? Штамп в паспорте меняет людей

Чувак, у тебя проблемы с логикой.

БАТЯ Владлены
#138
Гость

какел. топай домой
салом тебе по морде

Як себе почуваєш, друже мій сизий?

БАТЯ Владлены
#139
Гость

русофоб. а схренали ты здесь хрюкаешь?

Твоя українофобія мене лякає, отче

БАТЯ Владлены
#140
Интересующейся человек.

Но я общалась с мужчинами и некоторые хотят взять фамилию жены.

У них фамилии страшные или просто так?

БАТЯ Владлены
#141
Интересующейся человек.

Я живу в России, но не на кавказе.

Плохо ты знаешь станы СНГ

Молодая ты ещё

БАТЯ Владлены
#142
Интересующейся человек.

Я живу в России, но не на кавказе.

страны

БАТЯ Владлены
#143
Гость

Мерзкий патриархат🤷🏽‍♀️

Одна нормальная баба на весь завод.

Гость
#144
Гость

Это не компромисс. Ведь ей придется отказываться от части себя, переименовывать себя частично, а мужику по сути ни жарко, ни холодно от того, что в, паспорте у жены написано

Мужчине тоже при походе в ЗАГС приходится много от чего отказаться. Но если баба даже фамилию брать не хочет, то такая баба не нужна.

Гость
#145
Гость

Мужчине тоже при походе в ЗАГС приходится много от чего отказаться. Но если баба даже фамилию брать не хочет, то такая баба не нужна.

От чего, например?

Гость
#146
БАТЯ

Как это связано? Штамп в паспорте меняет людей

Чувак, у тебя проблемы с логикой.

Васек,у меня другая точка зрения.)

Гость
#147
Гость

От чего, например?

От возможности жить, как он считает нужным. От возможности при бабской истерике просто дать ей по морде и уйти, а не выслушивать все то г//о///в//н/о/ что рожает бабский мозг.

Интересующейся человек.
#148
Гость

А жещина не может пойти на компромисс и сменить фамилию?

В отношениях оба должны идти на компромисс.

Интересующейся человек.
#149
Гость

Если баба не хочет менять фамилию, то это бракованная не пригодная для семьи баба. От нее надо избавляться, как от глиста.

От мужчины тоже самое.

Интересующейся человек.
#150
Гость

Опять 25,для вас это мелочь! Для другого человека,это может быть серьезным препятствием для похода в ЗАГС)

Я об этом и говорю.