Гость
Статьи
Опоздание на свидание

Опоздание на свидание

Вопрос и к женщинам и к мужчинам. Как реагируете, если к вам на свидание опаздывают больше, чем на 5 минут? Особенно на впервые свидания.
Бывало что хотели уйти, но прождали долго и все таки …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не со всеми это прокатывает. Есть мужчины, которые любят пунктуальность (лично я тоже). Лично я не люблю играть в игры и уважаю время мужчины, не люблю опаздывать и не люблю, если опаздывают ко мне без предупреждения. У меня был мужчина, который всегда звонил заранее, если понимал, что приедет не в 19:30, а в 19:35, мне это было очень приятно. И сама я к нему никогда не опаздывала.
Тех, кто заставляет себя ждать, я не люблю. Раз-два потерплю, но потом к такому человеку уважение пропадает, раз он не уважает меня и мое время.

У меня такие же мысли. Я люблю быть пунктуальной. И специально никогда не опаздывала. Только вот с пунктуальностью бывают сложности. Бывает опаздываю на 5-15 минут на свидание или встречу друзей, иногда на работу. Но мне всегда очень стыдно из-за этого и сильно нервничаю. Предупреждаю зарание, очень извиняюсь.
Для меня это вопрос самоуважения, поэтому очень стараюсь исправиться.

Гость
#52
Гость

Вы правы! Наверное нужно было написать более 15 минут

Послушайте. А Вы что в итоге хотите выяснить тут? Ситуации разные, люди разные, отношения разные.
По-моему, у Вас какой-то чисто формальный подход «опоздал на 5 мин, в топку его, я королева и это все не для меня». Зависит от того почему опоздал, как это обозначил, как извинился или не извинился, какие взаимоотношения были до этого и на сколько человек вообще понравился.
Может быть так, что человек 5-10 минут парковку искал, например. Вам он понравился и что Вы из-за 5 минут фыркать будете?
Другое дело, если общение было изначально не очень, но Вы решили дать шанс, а человек и тут оплошал, то тут любая мелочь бесить будет.

Гость
#53
Гость

2. До среду у тя есть время подуматьэ - :) насколько ты себя уважаешьл, стоит ли дать второй шанс.. как хотИШь.

А вот это своё " прождали долго и все таки гуляли, потому что уже ж приехали, а до этого собирались, красились, наряжались?" засунь себе так далеко, чтоб нельзя было достать!

Особенно первое свидание - ни о ккаом опоздании со стороны мужика и речи быть не может - ты КОГО ждатьэ-то собралась?! Ты его не знаешь, он тебе НИКТО!!!

У вас такой слог неженственный и грубый

Гость
#54
Зета-самец

Пусть звонит тот, кто опаздывает

В идеале да. Но если не звонит, но я имею право позвонить и прояснить для себя. И если там тишина или бессвязный лепет- знакомство окончено. Но может быть всякое ведь.

Гость
#55
Гость

То, что вы изучаете психологию отношений- похвально. Только по-моему, все, что говорит Раков, принимаете за чистую монету и от того так категоричны и жестки. Мужчины таких не любят.

Похоже раков в тваоей голове прочно, аж света белого не видищь, т.е действительности;)

Гость
#56
Гость

Послушайте. А Вы что в итоге хотите выяснить тут? Ситуации разные, люди разные, отношения разные.
По-моему, у Вас какой-то чисто формальный подход «опоздал на 5 мин, в топку его, я королева и это все не для меня». Зависит от того почему опоздал, как это обозначил, как извинился или не извинился, какие взаимоотношения были до этого и на сколько человек вообще понравился.
Может быть так, что человек 5-10 минут парковку искал, например. Вам он понравился и что Вы из-за 5 минут фыркать будете?
Другое дело, если общение было изначально не очень, но Вы решили дать шанс, а человек и тут оплошал, то тут любая мелочь бесить будет.

Хочу просто узнать разные мнения. И кто как поступает, если в ней/нему опаздывают.
Вы как-то маленько агрессивно пишите. Повода вам на это не давали.

Гость
#57
Гость

Хочу просто узнать разные мнения. И кто как поступает, если в ней/нему опаздывают.
Вы как-то маленько агрессивно пишите. Повода вам на это не давали.

К*

Гость
#58
Гость

Хочу просто узнать разные мнения. И кто как поступает, если в ней/нему опаздывают.
Вы как-то маленько агрессивно пишите. Повода вам на это не давали.

Не агрессивно, а с тем посылом, что разные ситуации и из топика непонятно какую конкретно ситуацию имеете в виду вы, вот и все)
Опоздание на 5 минут - это в ряд ли повод для выяснения отношений. Поэтому если хотите конкретный ответ, задайте конкретный вопрос

Гость
#59
Гость

Хочу просто узнать разные мнения. И кто как поступает, если в ней/нему опаздывают.
Вы как-то маленько агрессивно пишите. Повода вам на это не давали.

Да, рушатся не стоит 🤗

Поделюсь своим мнением. Я когда сам опаздываю, я в качестве извинений позволяю отсосать у меня.

Гость
#60
Гость

Послушайте. А Вы что в итоге хотите выяснить тут? Ситуации разные, люди разные, отношения разные.
По-моему, у Вас какой-то чисто формальный подход «опоздал на 5 мин, в топку его, я королева и это все не для меня». Зависит от того почему опоздал, как это обозначил, как извинился или не извинился, какие взаимоотношения были до этого и на сколько человек вообще понравился.
Может быть так, что человек 5-10 минут парковку искал, например. Вам он понравился и что Вы из-за 5 минут фыркать будете?
Другое дело, если общение было изначально не очень, но Вы решили дать шанс, а человек и тут оплошал, то тут любая мелочь бесить будет.

слышал, Щас мобильники говорят есть , приехав на паркову сразу понимаешь - места нет, будем искать, но сначала ей позвоню сообщить, что ролсройс трудно в городе запаркавать, то нос торчит, то зад, говорила мама копейку брать

Гость
#61
Гость

слышал, Щас мобильники говорят есть , приехав на паркову сразу понимаешь - места нет, будем искать, но сначала ей позвоню сообщить, что ролсройс трудно в городе запаркавать, то нос торчит, то зад, говорила мама копейку брать

Ну, и искал человек парковку, в итоге опоздал на 5 минут, пришел, объяснился, извинился. В чем трагедия-то?
Другое дело, если не 5, а 20 и не позвонил, не извинился и это повторяется от раза к разу. Но тут и партнёра язык есть, он всегда может сказать мягко и без диких претензий, что ему было бы приятно, если бы его ставили в известность. И вот если уже после разговора не ставят и вообще есть сомнения по поводу того, что вы ему нужны, то вопрос другой. Тут много надо факторов учитывать, чтоб ответить на вопрос автора

Гость
#62

Если человек в пробке застрял, позвонил и предупредил, то нормально, могу и 30 минут подождать, от форс мажора никто не застрахован. Если опоздания систематические или человек не предупреждает, то жду 10 минут ровно и ухожу

#63

нормально, всё бывает в жизни. Главное. чтобы маякнули об опоздании.

Фламинго
#64
Гость

Не агрессивно, а с тем посылом, что разные ситуации и из топика непонятно какую конкретно ситуацию имеете в виду вы, вот и все)
Опоздание на 5 минут - это в ряд ли повод для выяснения отношений. Поэтому если хотите конкретный ответ, задайте конкретный вопрос

Люди! 5 мин это вообще не опоздание. Как одна моя приятельница говорит 5 минут может быть за счёт разницы хода часов. У кого-то на 2,5мин часы идут вперёд, а у другого на 2,5мин опаздывают. А 2,5 мин это х**ня!

Фламинго
#65
Гость

Да, рушатся не стоит 🤗

Поделюсь своим мнением. Я когда сам опаздываю, я в качестве извинений позволяю отсосать у меня.

Ты уже заколебал со своим отсосом! Иди жеребцу отсоси сам!🤣 Ну, не все девушки/женщины сосалки-извращенки! Это удел маргиналов и маргиналок!

Гость
#66
Фламинго

Люди! 5 мин это вообще не опоздание. Как одна моя приятельница говорит 5 минут может быть за счёт разницы хода часов. У кого-то на 2,5мин часы идут вперёд, а у другого на 2,5мин опаздывают. А 2,5 мин это х**ня!

5 минут - это образно. Имеется ввиду незначительный отрезок времени. Но меня тут не поняли. Восприняли все буквально:)

Гость
#67

Вот это вы загоняетесь по пустякам.... Я вобще практически никогда не опаздываю ни на работу, ни на свидание, ни к подруге. Парни были в основном такие же. Но был случай, когда я пришла к молодому массажисту на сеанс на 20 мин. раньше. Он был знакомый семьи и жил недалеко от меня. Его возмущению не было предела. Он решил, что я его хочу. Причина прихода раньше была проста. На кухне часы спешили на 20 мин. и я об этом не знала. Он меня начал стыдить, что девушка так себя вести не должна. Мое оправдание даже не воспринял всерьез! Вывод- в жо пу таких замороченных козлов! Спину так до ума и не довел...

Гость
#68
СОЛИСТ

Если женщина в течении 10 минут опаздывает,ухожу!

По сути это прогиб мужчины,ждать женщину когда она опаздывает,манипуляшка женская!

Путин и на несколько часов всегда опаздывает.

Гость
#69
СОЛИСТ

Если женщина в течении 10 минут опаздывает,ухожу!

По сути это прогиб мужчины,ждать женщину когда она опаздывает,манипуляшка женская!

Я постоянно везде опаздываю. Люблю когда люди легко к этому относятся

Гость
#70
Фламинго

Автор! Девушка просто обязана немного опоздать, а парень обязан придти немного раньше. Таков порядок! Я на первое свидание опаздывала специально на 5 мин., а на последующие на 10-15 мин., хотя приезжала всегда минут за 10 и сидела в своей машине на соседней улице и слушала музыку. Вот и выдала вам (мужчины) женский секрет. Ну, так положено чтоб женщина немного опоздала, давно так заведено и не нам менять.

Кем заведено? Когда?

Гость
#71
Гость

5 минут - это образно. Имеется ввиду незначительный отрезок времени. Но меня тут не поняли. Восприняли все буквально:)

А я вас поняла! Ну все по-разному мыслят. Это нормально.
Если ко мне опоздают и заранее об этом сообщат и объяснят причину, то подожду. Но максимум полчаса. В это время пойду пить кофе. Он пусть в кафе подходит. Если будет понятно, что человеку стыдно за опоздание, то все ок. Если пофиг, то и на него станет пофиг.

Гость
#72
Гость

Вот это вы загоняетесь по пустякам.... Я вобще практически никогда не опаздываю ни на работу, ни на свидание, ни к подруге. Парни были в основном такие же. Но был случай, когда я пришла к молодому массажисту на сеанс на 20 мин. раньше. Он был знакомый семьи и жил недалеко от меня. Его возмущению не было предела. Он решил, что я его хочу. Причина прихода раньше была проста. На кухне часы спешили на 20 мин. и я об этом не знала. Он меня начал стыдить, что девушка так себя вести не должна. Мое оправдание даже не воспринял всерьез! Вывод- в жо пу таких замороченных козлов! Спину так до ума и не довел...

Отмассировал другие места?

Гость
#73
Фламинго

Автор! Девушка просто обязана немного опоздать, а парень обязан придти немного раньше. Таков порядок! Я на первое свидание опаздывала специально на 5 мин., а на последующие на 10-15 мин., хотя приезжала всегда минут за 10 и сидела в своей машине на соседней улице и слушала музыку. Вот и выдала вам (мужчины) женский секрет. Ну, так положено чтоб женщина немного опоздала, давно так заведено и не нам менять.

Какаято дурость...кем это заведено и для чего? Почему мужчина уважает встречу и приходит раньше, а девушка, причём целенаправленно опаздывает... очень странно, это неуважение! Чтобы вы не говорили

Гость
#74

Не считаю опоздание менее чем на 15 минут, чем то особо страшным. Всякое быть может, те же пробки. Прочитав комменты, больше волнует то что у нас общество уже делит людей на годных и непригодных. Вот где 3,14здец

Форум: Отношения
Всего: 374 089 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 865 тем