Гость
Статьи
Не помогла больному …

Не помогла больному ребенку родственников

Когда я была маленькой, на семейном празднике девочка моих дальних родственников взяла поиграть мою любимую куклу и не отдала. Родственники богатые, девочка была младше меня всего на 2 года и забрала …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

Так автору не выгодно чтобы её разводку разоблачили. Поэтому и удаляет комментарии.

Не вижу здесь разводки. Огромная детская обида, злорадство и сомнения с подсознательными угрызениями совести.

Гость
#56
5555

Прежде всего я бы НАСТОЯЛА на том, чтобы куклу мне вернули. Просто сбежала бы из дома и не вернулась, пока кукла не была бы на месте. (моя бабушка, когда мне было 6 или 7 лет решила подарить мою любимую книгу ребенку соседей, посчитав, что книга мне не по возрасту - типа слишком взрослая для нее). Я ни слова не сказала, а просто ушла в цыганский табор. Правда, по пути проболталась соседке куда и зачем я иду.
Бабушка, конечно, меня с дикой руганью вернула назад. Но и книгу тоже.

А на операцию я бы дала 10% от моего оклада (не от зарплаты). То есть копейки по существу.

Согласна. А я бы не отдала куклу своего ребёнка, которая к тому же память о прабабушке, какой-то левой девочке.
Забрала бы несмотря на крики и слёзы (Побольше поплачет, поменьше пописяет))))
Денег на пластику не дала бы, это не жизненно важная операция.

Гость
#57
Гость

Не надо помогать. Это ей ваша кукла боком вышла. Не надо брать чужие вещи.

Да. Это карма.

Гость
#58

Они за своими погаными языками не следят, а вы им ,,должны"? За какие заслуги? А этого ребенка бесценного тоже своей жадности научат? Типа-,,Ты самый лучший! Отними чужое, тебе можно!". Все кругом дураки, а им вечно НАДО! Даром, за чужой счёт... Пусть машину продают, и вообще они не последний кусок доедают, ни-че-го вы ни им, ни этому ребенку НЕ должны.

Гость
#59

Я бы помогла. И Вы переступите через эмоции и гордыню и помогите ребенку. 3-летняя девочка ни в чем не виновата, и родителей не осуждайте за то, что они не продают авто, возможно на то есть причины, может машина старая ничего не стоит, или возможно это авто для них это единственный способ заработка. Бог велел прощать врагов, а ведь родственники Вам не враги. Будьте милостивы, и Бог будет милостив к Вам http://orthodoxy.com.ua/citatu_is_biblii.html

Гость
#60

Автор вы с ума сошли!?Ребенрк то тут не виноват!Это же не она у вас куклу отобрала,если ее родители *** конченые.

Гость
#61
Гость

Я бы помогла. И Вы переступите через эмоции и гордыню и помогите ребенку. 3-летняя девочка ни в чем не виновата, и родителей не осуждайте за то, что они не продают авто, возможно на то есть причины, может машина старая ничего не стоит, или возможно это авто для них это единственный способ заработка. Бог велел прощать врагов, а ведь родственники Вам не враги. Будьте милостивы, и Бог будет милостив к Вам http://orthodoxy.com.ua/citatu_is_biblii.html

В Библейском смысле вы правы, конечно. Но только это очень и очень трудно для простого человека из плоти и крови.
Ведь автору нанесли сильную обиду и боль не сейчас, а когда она была таким же ребенком.
Ей больно и обидно за того ребенка, которым она была тогда. Ее ребенком обидели, унизили, обесценили ее желания, чувства и мнение. И никто не вступился и не защитил.
От этого ещё сложнее простить. Я не думаю, что автор переживала бы так обиду, нанесённую ей во взрослом возрасте.

Гость
#62

кто эту херь сочиняет ?

Гость
#63

Нет, я бы вообще, не общалась с такими родственниками.

Гость
#64

Нет.

Гость
#65
Гость

Автор, не стоит удалять комментарии. Интересно почитать противоположные мнения, если такие есть. Потому что вы подняли весьма интересную и жизненную тему.
А по ситуации вы абсолютно правы. Вы не обязаны вопреки своему желанию помогать людям, которые вам неприятны. И неважно, в чем причина неприязни - хоть кукла, хоть детские обиды, хоть что угодно.
Вы не обязаны - и точка. Вас это не касается. Мало ли на свете людей, которым нужна помощь? Всем не поможешь.
Речь в их случае идёт не о спасении жизни. Если им важна внешность ребенка, то исправят ее и без участия той, над кем годами насмехались и язвили, кого не считали за равноценного человека - то есть без вас.
Если уж вы сами себя грызете и сомневаетесь, если это мешает вам спокойно спать, то помогите посильно кому-то другому: тяжело больному ребенку, одинокому старику, животным. Можете об этом вообще никому не рассказывать, никак не афишировать - просто сами для себя. И вам станет легче и спокойнее.
А этим родственникам пусть помогают те, кому они не делали плохого, не наносили обид, к кому они относились с добром и участием - у кого душа для них открыта. Вы таким человеком не являетесь, поэтому не издеваетесь над собой.

Спасибо за ответ, но я понятия не имею кто, что удаляет, на этом сайте это возможно? Я думала это тролли пишут. На этом сайте даже отредактировать тему или сообщение нельзя, понятие не имела, что чей-то ответ можно удалить. Тем более я "гость" и даже свои темы иногда не могу найти

#66
NaNiTa

проблема в том, что вы всю жизнь живете детскими обидами и никак не пытаетесь их проработать и извлечь из них урок
сейчас у вас был шанс - вы могли дать денег на ваших условиях
но вы как они решили цепляться за вещи

А на каких это "ваших условиях"?

#67
Ну если именно

Если бы была возможность, то помогла бы. Ребенок-то чем виноват, глупо отыгрывать свои обиды, взрослые же люди, а в помощи нуждается ребенок. Ну это про меня, я взрослая и устойчивая, а также я человек с высокими моральными качествами и поступок помочь или не помочь - про мое открытое сердце. Возможно вы другая и не стали помогать. Ну ваше право.

Забыли добавить,что еще вы очень скромная.

Гость
#68

Нет, я бы вообще, не общалась с такими родственниками.

Гость
#69

Автор, а с чего вы взяли, что вас монстром считают???? Вам что кто-то это сказал?? Вы думаете, вы одна отказали? Или вы ещё их и послали до кучи?

Гость
#70

Вы не правильно задание себе вопрос. Ребенок и его операция тут вообще боком. Вы просто не захотели помочь им с сохранением машины. Вот и все.

Гость
#71

У меня очень просят денег. С отдачей обычно всё плохо, как в поговорке, хочешь потерять друга, дай взаймы. Поэтому я даю какую-то сумму, которую относительно не очень жалко и говорю сразу, это подарок, можете не отдавать

Гость
#72
Гость

Автор вы с ума сошли!?Ребенрк то тут не виноват!Это же не она у вас куклу отобрала,если ее родители *** конченые.

Автор ничего у этого нынешнего ребенка не отбирает и никак его не обижает и не ущемляет, не причиняет вреда.
Она просто отказывается отдавать его родителям свои деньги и имеет на это полное право. Поскольку до сего момента несколько поколений предков этого ребенка вытирали об автора ноги с самого детства, не считая ее за человека.
Поэтому ваши возгласы "с ума сошли!?" здесь ни к чему.
Это наглядный сюжет к пословице "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться".

Гость
#73

Надо - машину продадут, квартиру заложат. Сейчас денег нет на операцию, потом нужно будет на реабилитацию. Когда и чем будут отдавать? Ну вы же родственники - подождите, а нам ребёнка на море надо. Вы все правильно сделали

Гость
#74

Может им машина нужна ребёнка возить по врачам

Гость
#75
Гость

Может им машина нужна ребёнка возить по врачам

Может быть, а может и нет. Это не играет никакой роли.
Даже если бы у них вовсе не было машины, автор не обязана им помогать после всего ни по закону, ни по совести

Гость
#76

Нет
Если безвыходная ситуация, то помогла бы, а если у них самих есть ресурс, то нет

Гость
#77

карма

Гость
#78

И не такие уж они вам и родственники. Посторонние люди. Да еще и над мамой смеялись. Я бы их вычеркнула навсегда. Не парьтесь и забейте на операцию. А деньги вам никто не вернет.

Гость
#79

Пластическая операция для красоты, а не спасения жизни. Даже, если бы все было в порядке в отношениях, не помогла бы. Тем более пластику можно сделать в России за меньшие деньги, а Германия -это блажь

Гость
#80

Пластическая операция для красоты, а не спасения жизни. Даже, если бы все было в порядке в отношениях, не помогла бы. Тем более пластику можно сделать в России за меньшие деньги, а Германия -это блажь

Гость
#81

Я бы поступила так же, как и вы.

Гость
#82

Я бы вообще исключила этих людей из круга своего общения. Будь они хоть трижды родственники.

Гость
#83

Нет....

Гость
#84
Гость

Ой , авторица разводилово снова своё написала.

Не любо - не слушай, а врать не мешай.

Гость
#85
Гость

Нет конечно, муж хорошо зарабатывает, но кредиты считает "лохотроном". Они хотят прооперировать ребенка в Германии

Если хорошо зарабатывает, то машину купить не проблема. Скажите, он деньги в долг просит или так?

#86
Гость

Я бы помогла. И Вы переступите через эмоции и гордыню и помогите ребенку. 3-летняя девочка ни в чем не виновата, и родителей не осуждайте за то, что они не продают авто, возможно на то есть причины, может машина старая ничего не стоит, или возможно это авто для них это единственный способ заработка. Бог велел прощать врагов, а ведь родственники Вам не враги. Будьте милостивы, и Бог будет милостив к Вам http://orthodoxy.com.ua/citatu_is_biblii.html

Когда зло не наказано, оно поощряется. А библию уже много раз переврали, чтоб сделать из ее последователей рабов. Ударили по одной щеке, то подставь другую... ага, щаззз))

Гость
#87

Нет. И не из-за куклы.
У них есть деньги. Продадут машину, походят пешком.

Гость
#88

нет, не помогла бы - пусть продают тачку.

Гость
#89

Остальное на их совестине суди да не судим будешь А я бы ребенку отказать не смог

Скептик
#90

То есть они не хотят ради своего ребенка расставаться с привычными удобствами
( продавать машину), а вы и все остальные- почему- то обязаны...

Гость
#91

Нет. Нормаллные родители могли бы и кредит взять, и машину продать. А как это-побираться по родственникам?

Марина А.
#92

У них серьезно травмирован ребенок, обезображено лицо, а они не хотят продавать машину? Не квартиру, не почку - дорогую игрушку
Монстрами выглядят только ваши родственники.

Марина А.
#93
Гость

Может им машина нужна ребёнка возить по врачам

Вызовут такси или купят с рук подержанную тачку, они бывают дешёвые, даже студенту по деньгам.

Марина А.
#94
Гость

Автор вы с ума сошли!?Ребенрк то тут не виноват!Это же не она у вас куклу отобрала,если ее родители *** конченые.

Это не ребенок автора.
И у его родителей есть машина.
То, что она для них дороже дочки, не проблема автора.
Даже если бы автор могла и хотела помочь, я бы посоветовала ей помочь любому другому ребенку, у родителей которого нет машины, чтоб продать. Пусть даже не родственнику.

Гость
#95

Нет, пошли они в зад со своим ребенком

Гость
#96
Гость

Может им машина нужна ребёнка возить по врачам

Когда речь идёт о здоровье ребёнка,то люди все что движется и не движется продают! Так что Ваша версия что якобы ребёнка возить что-то как-то звучит не очень….

Гость
#97

Дело не в сложившихся отношениях. Понимаете, мама и папа, которые не хотят продать машину, чтобы сделать операцию своему ребёнку, попавшему в аварию... - вот кто настоящие монстры. Для них консервная банка на колёсах дороже родного дитя. Ведь не квартиры лишаются, не на улице остаются...Так что же они хотят от вас?

неСвятая
#98

Автор, а как вы относились к бабушке после инцидента с куклой? Девочка маленькая, родители её могли не знать, что кукла ваша любимая и дорога вам, а бабушка знала и позволила забрать, а потом и вернуть не захотела. А родители ваши? Почему они не вернули куклу? По сути взрослые не захотели решить эту проблему, наплевав на вас, а вы вините маленького ребёнка... Что касается насмешек над вашей семьёй.... опять же это делали взрослые, а не дети.
Что касается помощи... у них есть возможности, но они не хотят ущемлять себя... лучше за чужой счёт. Вот если бы они использовали все возможности и не хватило, тогда да... чем смогла, помогла бы. Вы не правы в том, что эта операция не жизненноважная... внешность для девочки очень важна, а что придётся переносить ребёнку страшно представить.... жалость, насмешки, отверженность, брезгливость.. Это станет психологической травмой и может сломать всю жизнь ребёнку. Изуродованное лицо под одеждой не спрятать.

Гость
#99

занимайтесь своими проблемами. А проблемами ваших родственников пусть занимаются они сами.

Гость
#100
неСвятая

Автор, а как вы относились к бабушке после инцидента с куклой? Девочка маленькая, родители её могли не знать, что кукла ваша любимая и дорога вам, а бабушка знала и позволила забрать, а потом и вернуть не захотела. А родители ваши? Почему они не вернули куклу? По сути взрослые не захотели решить эту проблему, наплевав на вас, а вы вините маленького ребёнка... Что касается насмешек над вашей семьёй.... опять же это делали взрослые, а не дети.
Что касается помощи... у них есть возможности, но они не хотят ущемлять себя... лучше за чужой счёт. Вот если бы они использовали все возможности и не хватило, тогда да... чем смогла, помогла бы. Вы не правы в том, что эта операция не жизненноважная... внешность для девочки очень важна, а что придётся переносить ребёнку страшно представить.... жалость, насмешки, отверженность, брезгливость.. Это станет психологической травмой и может сломать всю жизнь ребёнку. Изуродованное лицо под одеждой не спрятать.

Меня тоже удивили родители и бабушка девочки.
Я бы просто не выпустила их, пока куклу не отдадут.

неСвятая
#101
Гость

Меня тоже удивили родители и бабушка девочки.
Я бы просто не выпустила их, пока куклу не отдадут.

В том то и дело, что тут вина взрослых. Можно было отвлечь ребёнка и забрать куклу или сказать, чтоб вернули завтра. Как можно отдать любимую игрушку своего ребёнка, которая и как память дорога... смотреть, как переживает ребёнок, как ему обидно и больно, но ничего не делать? Для меня странно, что у автора обида на ребёнка, а не на своих родителей и бабушку.... пусть тогда она злилась на ребёнка, но теперь же должна понимать кто не защитил её, не помог.

Гость
#102

Когда для тебя важно здоровье близкого человека, то продашь не только машину. Последние штаны продашь и себя вместе с ними.

Гость
#103

Я бы отказал.КАК ВЫ К НАМ-ТАК И МЫ К ВАМ!

Гость
#104

Не помогла бы, не то что из-за ваших отношений, а то что машину продавать не хотят.
Значит они будут жить при деньгах, не ущемленные, а вы должны скинуться...ага