Гость
Статьи
Мать всегда считает …

Мать всегда считает меня плохой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть.Что бы я ни делала, мама всегда считает, что мне повезло/я красивая и прочие причины.Может у меня завышенная самооценка, но я понимаю, что я довольно умна, у меня отличная работы на которой много платят и связана она с физикой/математикой/программированием, есть свое жилье, живу самостоятельно полностью, есть и друзья и мч и увлечения. А вот мой брат, учится по факту на 2, но он и понимает, что ему спорт/военная служба ближе. Он до сих пор таблицу умножения не знает к 9 классу.Но каждый раз мать унижает меня, говоря,что я девочка, что все мужчины умнее меня в 10 раз.Ну вот казалось бы, зачем?Мне от нее ничего не надо, с 20 лет живу полностью сама, но каждый раз оскорбления, что раз мне не повезло родиться девочкой, то быть умной/самостоятельной я просто не могу #отношениясмамой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что?Вы зависимы от её мнения?Пропустили мимо ушей и забыли.

Гость
#2

Все правильно говорит. Мужчины намного умнее

Гость
#3

Ограничьте общение с ней. Ваша мать, говоря такие вещи, унижает вас. Она подсознательно желает вас принизить, обнулить все ваши достижения. Наверняка это у вас с детства. Есть такие матери, которым доставляет удовольствие, если их дети гораздо менее успешны чем они сами. Что ими движет - зависть, больное эго, не важно. Важно ограничить общение с таким человеком, иначе кроме неуверенности в себе и последующей депрессии вы ничего не добьетесь. На первый раз советую спокойно сказать матери, что такое положение вещей вам не нравится и предупредить, что если она не перестанет так себя вести - видеть и общаться с вами она будет только по праздникам. Если человек адекватный и "умеет" анализировать - прекратит, если нет, то спасет только ограничение а общении.

Гость
#4

А.С. Пушкина мать ненавидела ,а любила его брата - бездаря. От токсичных матерей держаться подальше.

Гость
#5

Не слушай хе//рню, да и все. И дистанцируйся от неадекватной матери. Как сама понимаешь, она тебя не любит, старается принизить т обесценить, и это не изменится. А еще у нее явно комплекс из-за своего интеллекта, а тебе она бешено завидует. Небось сама на двойки училась.

Гость
#6

Так завидует она тебе, что тут непонятного. Твоей молодости, красоте, работе, успехам...Не все матери умеют любить своих детей.

Инспектор
#7

есть такое. Иррациональное. не лечится. забей-забудь. её. Оно того не стоит.

Гость
#8
Гость

Все правильно говорит. Мужчины намного умнее

ахаххаха, смешно.

Гость
#9
Гость

ахаххаха, смешно.

Турнир по шахматам

Форум: Отношения
Всего: 371 801 тема
Новые темы за месяц: 6 030 тем
Популярные темы за месяц: 219 762 темы