Гость
Статьи
Мать всегда считает …

Мать всегда считает виноватой

Сколько помню, никогда не было разговоров с мамой. Она меня никогда не понимала, не пыталась выслушать, в любой ситуации были правы все и верила она всем кроме меня. Часто орет на меня, с папой отношения еще хуже.Постоянно придерается, провоцирует, а мать в этом винит меня . Он никак ей не помогает, но она тем не менее она защищает его ,а он сидит и радуется. Подначивает ее мол , вот посмотри как она общается, не разговаривай с ней.Есть еще маленький братик, так она его избаловала и когда он что то сломает, виноватой сразу становлюсь и я. Я не понимаю, ее отношение ко мне.Чувствую себя пустым местом ,пытаюсь привлечь ее внимание. Часто говорила "вот ты как свой папаша ,такая же" ,хотя я помогаю ей ,а она считает это должным, вместо того чтобы похвалить , начинает устраивать сцены. Мне всегда не хватало любви и внимания от нее. Подумываю уже , что она и вовсе меня не хотела и не любит. Когда пытаюсь высказать все , говорит что я истеричка. #отношениясмамой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну и нафига нам это знать?
Чем форум может помочь?

Гость
#2

У меня похожая ситуация. Понимаю тебя, автор. Я думаю, отчасти это может быть связано с тем, что мать не принимает себя как женщину и не любит. Соответственно, не может осознать любви к тебе как к своему продолжению. Это подтверждается, например, тем, что она позволяет отцу не помогать ей по дому, все тащит на себе, т.е. ощущает себя малоценной и недостойной лучшего.

Гость
#3

Вот и ответ, "как папаша". У мамы конфликты с вашим папой, а вы похожи на него, потому и "виноваты" во всем.

Автор
#4
Cвета

Ну и нафига нам это знать?
Чем форум может помочь?

Так а зачем вы тут сидите и заходите в такие темы? Видимо всё-таки вам надо это зачем-то знать. И желчь слить.

Гость
#5
Автор

Так а зачем вы тут сидите и заходите в такие темы? Видимо всё-таки вам надо это зачем-то знать. И желчь слить.

Сори, я не автор

#6

Ну пытаться высказать что-то матери, когда вы ее постоянно раздражаете - явно не выход.

С остальным мб к психологу

Гость
#7

У меня тоже проблемы с мамой,так сказать траблы...у меня мама просто не любит "странных" людей, аутистического спектра, и както очень искренне не считается со мной, не изза чего. Просто надо дальше както жить..некоторые с психологами работают потом сто лет изза такого.

Гость
#8

Так вы правда истеричные вопросы задаете. На какой ответ рассчитываете? Скажет да, я тебя не хотела - вам полегчает от этого?
Не надо провоцировать конфликты такими вопросами, только мать раздражаеите и себе хуже делаете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: