Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать родителям в старости?

Я из тех, кому родители ничего не дали. Родители в деревне, пришлось переехать в город. Много лет жила на сьеме, копила на первоначальный взнос, росла по карьере и во всем себе отказывала. Знала, что …

Автор
630 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#562

В четверг кандидат в канцлеры ФРГ от партии «Союз 90/Зеленые» Анналена Бербок обвинила Россию в «газовом шантаже», увязав ситуацию с ростом цен на газ в мире и стремление Газпрома получить оставшиеся разрешения по «Северному потоку – 2». Газпром назвал обвинения в недопоставках газа в Европу абсурдными, подчеркнув, что поставки российского газа в Европу в 2021 году находятся на исторических максимумах.

Представитель министерства энергетики Германии Сузанне Унград подтвердила, что Москва соблюдает обязательства по контрактам на поставку газа в Европу, а рост цен объяснила множеством факторов. Перед этим Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что Россия полностью выполняет свои контрактные обязательства по поставкам газа в Европу, однако для адекватного пополнения запасов газа в европейских ПХГ в предстоящий зимний период Россия могла бы нарастить экспорт газа в Европу. В Кремле на требование об увеличении поставок газа в Европу отметили, что газ невозможно транзитировать, не продав.

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Европа войдет в отопительный сезон с дефицитом запасов в ПХГ. Отставание от графика закачки в Европе, по словам Миллера, составляет на сегодняшний день почти 30 млрд кубометров газа, и его не наверстать.

Бозон Хиггса
#563
Бозон Хиггса

Я жестокий тиран. И со всякими ЭТИМИ обращаюсь соответственно.

Тут завизжали о воспитании? Осуждаютъ? Хе-хе... Так бывает, что одни завиноватятся и ссут этого общественного "мнения" , которым оперируют всегда сволочье и тираны паразиты. Но! Если раб восстанет, он сам станет на путь жесточайшего террора. Так показывали все революции. Место без жалости.

Кхм... Тут тема есть Как выйти из матрицы? Вчера у меня там добавлено.

Matrix Reloaded
Matrix Revolution

Гость
#564

Любая из созданной "зелёная" энергетика не может обеспечить непрерывную генерацию by design. Ветряки завязаны на ветер, который дует условно-​предсказуемо - общий объём воздушных масс за сезон прикинуть вилами по воде можно, но вот "в эти двое суток точно будет" наперёд - никак.

Солнечные панели так вообще буквально сговорились - работают эффективно в небольшой, менее половины суток, промежуток времени. Всё это ещё и капризно по куче фронтов - ветрякам нужно ТО в плане смазки-​чистки, панели надо мыть от пыли-​песка-разводов-от-дождя, охлаждать от перегрева (да, у них есть верхний предел рабочих температур, после которых им пц), и делать ещё кучу ритуалов. Для всего этого, как говорит устами своих одинаковых героев один унылый сериальный российский актёр, нужны бабки, бабки, бабки.

Гость
#565

Чтобы со всем этим говном взлететь, нужны буферные системы, копящие мощщу когда её много, и отдающие когда её мало. Тесловская батарея Powerpack - массив именно их стоит в Южной Австралии - как и её младшая сестра, индивидуальная-​настенная Powerwall - были созданы как решение этой проблемы. Всё это восторженно подавалось с 2015 года, результат виден сейчас - он даже не нулевой, а отрицательный.

Ничто не пошло в серию, тема с "к осени 2015 года у всех будут настенные генерящие электричество батарейки, а идея что акции Газпрома будут валяться на улице" сдохла. Даже штучные показательные проекты - типа этого вот - по факту полный провал; они не решают ни одну из поставленных перед ними задач и убыточны. Они даже технологии никуда не продвинули - там аккумуляторные элементы или панасониковские, или самсунговские, или китайские. А ведь с февраля 2016 года у нас работает Гигафабрика, которая должна была в одно рыло покрывать 40% мирового (!!!) спроса на аккумуляторы.

Где всё это в СМИ? Тишина. Господин Запад запретил; стыдно, что обосрались по всем фронтам.

Гость
#566

А с данной системой так вообще жутко неприятная тема - понимаете, если она - штучное образцовое решение - показывает свою полную непригодность - то что дальше с "зелёной" энергетикой-​то масштабно делать? Ну ок, навыпускают солнечных панелей и ветрячков. В безветренную ночь что делать-​то, если ни одного масштабируемого энергоэффективного и просто рабочего решения по временному хранению энергии, выходит, просто нет?

Где победный шаг по планете решений, ведь в сказках-​то там было "они ещё и умные - насасываются киловаттами когда оные дешёвые, а выдают когда дорогие, то есть будут ещё и удешевлять прайс при стандартном профиле потребления"? Чёрт с ней, с Австралией - где подобные решения меньших масштабов, те же бизнес-​центры отдали бы полпечени за коробку, которая висит и ночью задёшево напитывается электричеством, а потом арендаторам его днём отдаёт и они пл@тят по "обычному" прайсу? Теме седьмой год, презентовано всё в апреле 2015.

Всё это ой как неприятно выносить на публику не просто для массового "интересующегося хайтехом" лоха, который лайкал публикации на хабре "Итак, Маск анонсировал батареи, которые сами закупают в сети дешёвое электричество и продают его обратно подороже - лежишь на диване да смотришь, как на твой счёт денежки зачисляются, вот это жизнь", но и для экоповестки в целом.

Гость
#567

Без буферных систем хранения вся тема с панельками-​ветряками никуда дальше "ну некий вклад в общее потребление делают, только нестабильный и вообще всё на дотациях жутких, не окупается даже с наценкой на зелёные киловатты" не пойдёт. Более того - весь мегаплан был как раз про то, что сейчас вот всё само по себе дешеветь и улучшаться начнёт, каждый год КПД у генерации "экологичной" вверх, цена вниз, и тут ещё и системы хранения-​управления появляются эффективные, и паззл складывается.

Где оно, светлое экобудущее зелёной энергетики, кто-​то скажет? Или все, аки Паниковский в памятном эпизоде, последние полчаса пилят гирю только для вида, надеясь что вот-​вот случится что-​то волшебное, что позволит выкрутиться и оправдаться в классическом стиле "да вовсе-​то мы и не обосрались с зелёной энергетикой совсем даже"?(c)

Бозон Хиггса
#568

Какой-то кремлебот уже голосит. Простыни наваливает. Обработочка сознания пропагандой. Одно только не вижу, доходы этого Мюллера , хехехе, не обозначены. В теме про матрицу мне все кидали про этого Данко, он там сердце вырвал, вел каких-то , только опять же забыли про дальнейшеее , что он упал и умер, а сердце его растоптали. И есть про СССР.
Так вот, это неверное по установкам, ГКЧП показал, что стадо орущих на руках занесет и посадит на золотой трон сыром в масле кататься.
Так и все ваши Скабеевы-Соловьевы и прочие "патриоты".

Гость
#569

Напомним, стоимость фьючерсов на газ на европейском рынке в пятницу составляет более 850 долларов за тысячу кубометров. При этом в ходе торгов она достигала почти 920 долларов, а ранее – 970. Между тем в Европарламенте решили обвинить в сложившейся ситуации Газпром.

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Европа войдет в отопительный сезон с дефицитом запасов в ПХГ. Отставание от графика закачки в Европе, по словам Миллера, составляет на сегодняшний день почти 30 млрд кубометров газа, и его не наверстать.

Бозон Хиггса
#570
Гость

Чтобы со всем этим говном взлететь, нужны буферные системы, копящие мощщу когда её много, и отдающие когда её мало. Тесловская батарея Powerpack - массив именно их стоит в Южной Австралии - как и её младшая сестра, индивидуальная-​настенная Powerwall - были созданы как решение этой проблемы. Всё это восторженно подавалось с 2015 года, результат виден сейчас - он даже не нулевой, а отрицательный.

Ничто не пошло в серию, тема с "к осени 2015 года у всех будут настенные генерящие электричество батарейки, а идея что акции Газпрома будут валяться на улице" сдохла. Даже штучные показательные проекты - типа этого вот - по факту полный провал; они не решают ни одну из поставленных перед ними задач и убыточны. Они даже технологии никуда не продвинули - там аккумуляторные элементы или панасониковские, или самсунговские, или китайские. А ведь с февраля 2016 года у нас работает Гигафабрика, которая должна была в одно рыло покрывать 40% мирового (!!!) спроса на аккумуляторы.

Где всё это в СМИ? Тишина. Господин Запад запретил; стыдно, что обосрались по всем фронтам.

Я просто валяюс.... 😁)))))

Гость
#571

Немецкий телеканал ARD в прямом эфире «случайно» показал в эфире строку с результатами выборов в бундестаг за два дня до их начала. Об этом сообщает издание Bild.

Отмечается, что канал показал в эфире надпись «Exit poll по выборам в бундестаг на 17.46 (по местному времени)».

Согласно попавшей в эфир информации, Социал-демократическая партия Германии «набрала» 22,7% голосов, блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов «получил» 22,1%, Свободной демократической партии — 13,2%, а «Альтернатива для Германии» — 10%. Прежде чем показать «результаты» других партий, строка погасла спустя несколько минут, отмечает издание. При этом не уточняется, имеют ли эти цифры под собой почву или они выдуманы.

Парламентские выборы в ФРГ состоятся 26 сентября, по их итогам будет избран новый канцлер страны. Действующий канцлер Германии Ангела Меркель впервые с 2005 года не будет возглавлять Христианско-демократический союз (ХДС) и претендовать на пост федерального канцлера.

Бозон Хиггса
#572
Гость

Любая из созданной "зелёная" энергетика не может обеспечить непрерывную генерацию by design. Ветряки завязаны на ветер, который дует условно-​предсказуемо - общий объём воздушных масс за сезон прикинуть вилами по воде можно, но вот "в эти двое суток точно будет" наперёд - никак.

Солнечные панели так вообще буквально сговорились - работают эффективно в небольшой, менее половины суток, промежуток времени. Всё это ещё и капризно по куче фронтов - ветрякам нужно ТО в плане смазки-​чистки, панели надо мыть от пыли-​песка-разводов-от-дождя, охлаждать от перегрева (да, у них есть верхний предел рабочих температур, после которых им пц), и делать ещё кучу ритуалов. Для всего этого, как говорит устами своих одинаковых героев один унылый сериальный российский актёр, нужны бабки, бабки, бабки.

Всюду деньги, деньги, деньги,
ВСюду деньги - господа ,
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда.
Деньги есть и ты, как барин,
Одеваешься во фрак,
Благороден и шикарен,
А без денег ты - червяк.

У Василия Шульженко картина есть как раз про то. Выше пояса фрак и цилиндр, а ниже - штаны какие-то ))) На фоне развалюх в деревне.

Вышли мы все из народа...
Вот наш девиз боевой...
Время за дело приняться...
Всё, чем держатся их троны...

Тех скинуть и бегом занимать места))) Толкаюсь жопами..

Гость
#573

Согласно данным энергетической компании National Grid, в Великобритании в сентябре, ветер на фоне установившейся погоды обеспечивал лишь 4,9% выработки электроэнергии при среднегодовом показателе в 18%. В то же время до такого уровня выросла планируемая к окончательному закрытию угольная генерация, удвоившись в объемах с начала года. На это накладывается падение поставок природного газа из России и рекордно низкие уровни заполняемости европейских подземных газохранилищ. В то же время «Газпром» не стал бронировать дополнительные мощности для поставки газа через украинскую и польскую ГТС, а на заводе компании в Новом Уренгое произошла авария, из-за чего прекратилась прокачка через Польшу по газопроводу Ямал — Европа.

Бозон Хиггса
#574
Гость

У нас в родне был дед алкаш ,4 детей ,12 внуков ,никто не хотел забрать его к себе ,потому что буйный и запойный ,сдали в дом престарелых ,прожил там 10 лет

Если вот так представить, кто-то бы прогнулся и у себя 10 лет терпел и вся семья? Картина маслом. )))

Гость
#575

Жители Бристоля, Манчестера, Плимута и других крупных городов Великобритании сообщают, что с полок магазинов исчезли продукты. Дефицит продуктов наблюдается даже в таких крупных торговых сетях как Lidl, Asda, Tesco. Недовольные покупатели отмечают, что все это напоминает им фильмы про конец света.

Гость
#576

Британские супермаркеты и представители оптовой торговли столкнулись с трудностями в обеспечении стабильных поставок продуктов. Это произошло из-за нехватки рабочей силы — сотни тысяч сотрудников вынуждены были уйти на изоляцию по требованию специального официального приложения, отслеживающего контакты с заболевшими. Теперь жители Великобритании напуганы угрозой нехваткой еды. Внезапное сокращение штата привело к хаосу в работе транспортных компаний, супермаркетов, сектора гостеприимства и производства. Сети супермаркетов Sainsbury's и Iceland пришлось закрыть часть магазинов, а BP — часть своих заправок из-за нехватки топлива. Организация, представляющая интересы мясной индустрии, заявила, что поставки продуктов в стране оказались «на грани краха» из-за нехватки работников.

Бозон Хиггса
#577
Гость

Жители Бристоля, Манчестера, Плимута и других крупных городов Великобритании сообщают, что с полок магазинов исчезли продукты. Дефицит продуктов наблюдается даже в таких крупных торговых сетях как Lidl, Asda, Tesco. Недовольные покупатели отмечают, что все это напоминает им фильмы про конец света.

Нищастные! (здесь надо жалеть и прослезиться?)
А то мне вспомнились талоны, развал и вообще пустые прилавки и люди, туда смотрящие с пустыми сумками и работы нет. Как там ходили старики ветераны растерянные , которые когда-то отстояли страну и верили коммунисту Горбачеву.

Так что давно иммунитет , переболели .

Гость
#578

У McDonald's закончились молочные коктейли в большинстве британских ресторанов из-за продолжающихся проблем с поставками. Сеть также осталась без бутилированных напитков в своих 1250 торговых точках в Англии, Шотландии и Уэльсе. Одни из последних жертв дефицита — Subway и McDonald's. Сеть магазинов Subway заявила, что столкнулась с «незначительными перебоями в цепочке поставок», но подчеркнула, что неудобства для клиентов будут колоссальными.

Бозон Хиггса
#579
Гость

У моих знакомых тоже дед в деревне жил ,внук забрал к себе ,дед вроде в разуме ,но пошляк на половой почве ,дома дочка 5 лет ,жена ушла в магазин на полчаса ,ребенка с дедом оставила ,вернувшись увидела ее ревущую ,а деда в довольном настроении . Девочка замолчала ,после посещения психолога выяснилось ,что дед снял штаны и тряс своим хозяйством перед лицом ребёнка . В округе домов престарелых нет ,пришлось внуку взять кредит для взятки и отправить старика к его младшей сестре . Я на вумене писала эту историю ,белопальтовые взвыли ,мол подумаешь ,девочка эту писю лет через 10 по любому увидит

Ха-ха , тут не так давно тема была, вообще квартира жены , а муженек через полгода заявил, что его маме в деревне тяжело и она будет жить с нами. Приехала баба и давай наводить свои порядки. "Я к сыну приехала!" Муженек сидит маме умиляется. В итоге им указали на дверь. Как там свекрищи орали, что это же Мать Мужа! которого Родила и вырастила этой меркантильной и такой и сякой. И какой это сын замечательный, о маме думает.

Гость
#580

В Великобритании призвали срочно решить проблему нехватки водителей грузовиков, которая привела к дефициту продуктов в магазинах. Издания публикует фото из продуктовых супермаркетов, на которых видны пустые полки. Поясняется, что в стране не хватает около 100 000 водителей, и именно из-за этого цепочка поставок находится под угрозой. Причиной нехватки рабочей силы назвали Брекзит, из-за которого многие доставщики решили покинуть Великобританию, а также пандемию. Ранее появились сообщения о том, что на помощь придёт британская армия, которую перевели в режим ожидания, но в Ассоциации автомобильных перевозок заявили, что этого будет недостаточно. Так, по данным аналитической компании ICIS, в Великобритании цена за мегаватт-час выросла с начала августа почти в три раза, а с сентября 2020 года — почти в семь раз, составив €331. Это рекорд с 1999 года.

Гость
#581
Гость

В Великобритании призвали срочно решить проблему нехватки водителей грузовиков, которая привела к дефициту продуктов в магазинах. Издания публикует фото из продуктовых супермаркетов, на которых видны пустые полки. Поясняется, что в стране не хватает около 100 000 водителей, и именно из-за этого цепочка поставок находится под угрозой. Причиной нехватки рабочей силы назвали Брекзит, из-за которого многие доставщики решили покинуть Великобританию, а также пандемию. Ранее появились сообщения о том, что на помощь придёт британская армия, которую перевели в режим ожидания, но в Ассоциации автомобильных перевозок заявили, что этого будет недостаточно. Так, по данным аналитической компании ICIS, в Великобритании цена за мегаватт-час выросла с начала августа почти в три раза, а с сентября 2020 года — почти в семь раз, составив €331. Это рекорд с 1999 года.

Але, название темы читаем, да? Открой свою и там голоси.

Гость
#582

Здесь не передача " 60 минут" орать.

Гость
#583
Бозон Хиггса

Если вот так представить, кто-то бы прогнулся и у себя 10 лет терпел и вся семья? Картина маслом. )))

Кстати ,как ни странно ,осуждения от общества в адрес детей и внуков я не припомню

Бозон Хиггса
#584

У беды глаза зеленые,
Не простят, не пощадят....

Мне все детство , лучшие годы именно что испоганили. Это не ненависть, а равнодушие. И никакие орущие моралисты не изменят это. В теме У кого мать-деспот и тиран? сказано было, там разбиралась та притча о добром самарянине. Который шел про своим важным делам , бросил все, потащил этого , устроил, оплатил...
Так вот, я не самарянин, а тот левит, который мимо прошел. Он не исказил линию своей судьбы.

Бозон Хиггса
#585

Можете тут обораться и обосраться, мне все равно это.

Бозон Хиггса
#586

Все детство испоганили ором, повелениями и рукоприкладством, считая, что вырастили забитую рабыню консервы на старость. Наивные удоды))) У меня за это время взращивалось другое , дотерплю среди этого г...вна до 18 , а потом ни одна сволочь мне не указ. Выперли из "своего"? Визжа, что никуда не денусь?
У меня моя мечта детства создалась, что я НИКОГДА не дам ни одного гроша и не стану выносить горшки и мыть эти задницы, терпеть и унижаться. И это ИСПОЛНЕНО.
Так понятно?

Мне в теме не понравилось, что автор ещё и вопрос задает , должна ли? А ещё согласна считать себя вторым сортом и только с прицепным . Что большего не заслуживает. У неё же ипотека и возраст )) А ещё эти в деревне в перспективе на шею.

Бозон Хиггса
#587
Бозон Хиггса

Мне что-то из пенси строки пошли.

У беды глаза зеленые,
Не простят, не пощадят,
Ночи, ночи раскаленные
Сон-травою шелестят....

Да что это происходит? Сон-трава это...? Я фото смотрю , там такие ... цветы распускаются. Сиреневые... пушистики...

Потому что... ЭТО никому не нужно было, все гнали вон , а я говорю. будь тут, ты не плохое, а полезное . Меня ведь тоже когда-то выгнали и... бросили ...

ОНО и расцвело.......... такими синими звездами....

Таро Тота Кроули
Аркан 8 Баланс, Регулирование, Исправление дисбаланса , Гармонизация
http://gameplay-online.net/_bl/0/83606088.jpg

Так что не трудитесь расшатать и испортить.

В Новом Завете сказано , кто может устоять? И ещё.

Не мир Я принес, но - меч!

Бозон Хиггса
#588

Ссылка не открывается, пофигу)) Сами найдете. Гугл в помощь.

Бозон Хиггса
#589

Офигеть, там в колоде один в один все совпало по символам.
Вчера это шло.
Значение Аркана - Дочь Владык Истины.

Бозон Хиггса
#590

Весы? Так сейчас и есть . С 23 сентября.

Бозон Хиггса
#591

Смотрю на Аркан. Владыка Жизни и Смерти.

Я есть то, кто я есть.
Смерть, где жало твоё? Ад, где твоя победа?
Я есть Альфа и Омега , конец и начало всего.

Бозон Хиггса
#592
Гость

Пшел вон ,христанутый

Это как раз пгмнутые, которые читают только толкователей , жития каки-то "угодников", другим настырно советуют и ещё какие-то молитвы покойникам .
И вообще определение Христос это - помазанник, а имя там другое.
Иегошуа, значение Бог спасет. Что тебе в имени Моем?
Я все говорю , что псалом "Живый в помощи " работает. В ответ шел вой про молится матронушке и читать каких-то там всяких великих и златоустов. Там все разъяснили и правильно.

Аркан 8 Тота
Проявление актуального опыта через преображение , Владыка Кармы, отсечение любого рода посторонней субъективности. Полнота власти над всеми элементами неравновесия во Вселенной.

Бозон Хиггса
#593
Гость

Без буферных систем хранения вся тема с панельками-​ветряками никуда дальше "ну некий вклад в общее потребление делают, только нестабильный и вообще всё на дотациях жутких, не окупается даже с наценкой на зелёные киловатты" не пойдёт. Более того - весь мегаплан был как раз про то, что сейчас вот всё само по себе дешеветь и улучшаться начнёт, каждый год КПД у генерации "экологичной" вверх, цена вниз, и тут ещё и системы хранения-​управления появляются эффективные, и паззл складывается.

Где оно, светлое экобудущее зелёной энергетики, кто-​то скажет? Или все, аки Паниковский в памятном эпизоде, последние полчаса пилят гирю только для вида, надеясь что вот-​вот случится что-​то волшебное, что позволит выкрутиться и оправдаться в классическом стиле "да вовсе-​то мы и не обосрались с зелёной энергетикой совсем даже"?(c)

Среди этого мусора одно только выделилось.
Где оно, светлое будущее зеленой энергетики, кто скажет?

Бозон Хиггса
#594

Не, ну вы можете пилить гири, а у меня там на весах символы альфа и омега.

Гость
#595
Бозон Хиггса

Все детство испоганили ором, повелениями и рукоприкладством, считая, что вырастили забитую рабыню консервы на старость. Наивные удоды))) У меня за это время взращивалось другое , дотерплю среди этого г...вна до 18 , а потом ни одна сволочь мне не указ. Выперли из "своего"? Визжа, что никуда не денусь?
У меня моя мечта детства создалась, что я НИКОГДА не дам ни одного гроша и не стану выносить горшки и мыть эти задницы, терпеть и унижаться. И это ИСПОЛНЕНО.
Так понятно?

Мне в теме не понравилось, что автор ещё и вопрос задает , должна ли? А ещё согласна считать себя вторым сортом и только с прицепным . Что большего не заслуживает. У неё же ипотека и возраст )) А ещё эти в деревне в перспективе на шею.

Ха !мне трусы менять запрещали ,потому что писю моют только прост и тутки

Гость
#596

Абсолютно с вами согласен. Что посеешь, то и пожнёшь. Вы у родителей спросите какую картошку они сеют? Маленькую и гнилую, в надежде на большой и хороший урожай? Или хорошую, семенную, одобренную минздравом ? Если они сеют хорошую и семенную, скажете им. "Вот и надо было в меня вкладывать побольше любви и денег. Сейчас у вас был бы хороший урожай . А так, что посеяли , то и пожинайте. "

Гость
#597

у меня нет слов вы картошку сеяли или сожали и какие претензии к родителям спасибо им скажите что вы с нами

Гость
#598

я не догоняю мир меняется народ в теме или я че то не понимаю

Гость
#599
Гость

Абсолютно с вами согласен. Что посеешь, то и пожнёшь. Вы у родителей спросите какую картошку они сеют? Маленькую и гнилую, в надежде на большой и хороший урожай? Или хорошую, семенную, одобренную минздравом ? Если они сеют хорошую и семенную, скажете им. "Вот и надо было в меня вкладывать побольше любви и денег. Сейчас у вас был бы хороший урожай . А так, что посеяли , то и пожинайте. "

вот уважаемый про минздрав ты *** сказал 17 лет с низу до верха

Гость
#600

коррупция от охранника хотя там (ЧОП) до до нашей недотроги

Гость
#601
Гость

коррупция от охранника хотя там (ЧОП) до до нашей недотроги

ты рисуешься или рейтинг себе набиваешь я не в тренде забудь меня

Гость
#602

извините я не в теме девочки достали

Гость
#603
Бозон Хиггса

С воспитанием?! Мне вспомнить можно только одно, народили этого говнобратца , принесли с роддома и орут пьяные рожи - наследник ! щастье! правильно, сначала нянька, а потом лялька! И началось, ор, загаженная жоппа , гуляй с братиком! Тебе же родили любимого! ( *** он мне всрался) , води братика, убирай за братиком. В садик веди, с садика забери... посуда? Мне! Полы мыть? Я! Надо же учиться с первого класса , а то замуж никто не возьмет!
А ты, с...ка , что не моешь ? Одни истерики и ор! Нарожала за этот хрущ, а то квартиру не давали? Зато сидеть с рожами каких-то дур жаловаться и от своих родителей тянуть специалистка. Как она вся устала и замучилась! Мне надо было по примеру аналогично сидеть и орать - помогайте мне?

вообще в тему люблю тебя

Гость
#604
Гость

вообще в тему люблю тебя

давай в личке ты праославнаая

Гость
#605
Гость

вообще в тему люблю тебя

не не не я чего то погорячилсся я привык брать ответствеенность на себя ну а тут вот честно с бодуна. давай все обдумаю и позвоню ты не пподумай что хронь какойто женька генерал фсб там все ровно россию отработали

Гость
#606

Наступи на горло своей совести и пусть она спит вечным сном. Родаки выпнули тебя во взрослую жизнь с голым задом, а теперь требуют помощи? Так вот скажи им, что как вы мне помогли на ноги встать , так вот вам и ответочка. Никакой им помощи! Обрыбятся!!! И если даже прекратите с ними общаться, сначала будет тяжело, а потом откроется второе дыхание. Вы им ничего не должны, у Вас своя жизнь, вот и живите ее как хотите. А нахлебники пусть сами крутятся. И никакого тут чувства вины быть не должно.

Гость
#607

Возьми грех на душу,забудь про родителей. Они тебя родили-будь благодарна им. Помогать обязательно нужно.

Гость
#608

Если родители ничем не помогли, ну хотя бы вырастили выкормили, то конечно им спасибо. Но вот на моря возить это круто. Моя мама тоже меня вырастила, любила. помогала чем могла, но жилье я тоже добивалась сама. Но вот на моря возила и она меня в детстве и я ее. Так что помогать надо по возможности, но в пределах своего материального состояния.

Гость
#609
Автор

Они возмущаются, что им приходится га пенсии работать при живой дочери. Потому что на пенсий им естественно не хватает.

Не помогайте.

Гость
#610

Вашей матери нужно было сделать аборт...

Гость
#611

ПО НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЕСТЬ У ДЕТЕЙ ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ВЗРОСЛЫМИ РОДИТЕЛЯМИ( К КАТЕГОРИИ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ,ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ,ПРИЧИСЛЕНЫ И ПЕНСИОНЕРЫ. ).....РОДИТЕЛИ ВПРАВЕ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ ОТ ДЕТЕЙ ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ САМИ ...ИЛИ АЛИМЕНТЫ ИЛИ ПОСИЛТЬНАЯ ПОМОЩЬ ПО ДОГОВОРЁННОСТИ ......НЕ ДУМАЛИ ИМ ПОМОГАТЬ КАК БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО,ЧТО ОНИ ВАМ ДАЛИ ЖИЗНЬ?