Гость
Статьи
Должны ли помогать …

Должны ли помогать родители

Родители мне не помогают.
Смотрю на своих друзей, и завидую. Кому-то купили квартиру/машину, другой подруге дали первый взнос на ипотеку, другой дали деньги на переезд в Москву. Да даже элементарно, когда все мои подруги в 18 лет получали права, я смотрела на них с завистью, т..к. У меня не было 30К на обучение. А я, а что я, помощь закончилась на первом курсе университета в 17 лет. Как то раз подходила зиму в кедах, т.к. не было денег на новые сапоги.
Сейчас переехала в другой город, по началу было тяжело, мама предлагала помощь, я соглашалась, а помощь так и не приходила. Могут помочь тем что дали огурцов солёных, грибов, на этом всё. На день рождение подарок максимум 3000 от папы, от мамы звонок с поздравлениям.
Как смириться с тем что мои родители такие? Как вам помогают родители? #родители

Myra
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я со своими ввобще практически не общаюсь,помощи тоже нет.И уже к этому привыкла.И они то не обязаны помогать,но по совести и по возможности,многие стараются помочь своим детям,но вам придется все самой добиваться,или найти мужа обеспеченного.

Гость
#2

Мне мама помогает, папа ни разу за всю жизнь, даже са нного подарка ни разу за всю жизнь не подарил, так еще и общаться ко мне лезит, помощи просит

Гость
#3

Ну,так если такая умная ,заработай сама и помоги родным,если у них кроме огурцов нет ничего.
Чему тебя научили,так это завидовать.Так ты точно всю жизнь будешь несчастной.Родители не дали машину,а подруге дали,муж богаче у подруги,дети умнее.
Терпеть таких не могу.Моя мама из нищеты послевоенной сама выбиралась.Сама.И таких много было.Отцов поубивало,а на руках дети и голод после войны.Разруха.А ты,сидишь здесь,жалом своим водишь.

#4

Может, это всё потому, что у твоих родителей не так много денег, как у твоих подруг?

Гость
#5

Я вам скажу, что любая помощь на постоянной основе расслабляет берущего. Научитесь жить по своим доходам, а не ждать, вам будет легче на душе. Зависть она съедает.

Гость
#6

Нет не должны.
А чисто по человечески, если ребёнок сам готов шевелиться и что-то делаеть, то помочь надо, при этом нельзя сажать себе на шею. Во всём должен быть разумный подход, есть люди для которых лучшей помощью является пинок в свободное плавание.
Вот Вы пишите про деньги на права, у меня старший с 15 работает, соответственно, автошколу в 16 и в 18 сам себе оплачивал - естественно при таком подходе мы и с работой помогли и связи задействовали, и с первым мотоциклом и машиной частично помогли. Сейчас младшая себе на хороший ноутбук для учёбы зарабатывает (ей 16) - точно также и работу поприличнее нашли (потому, что она сначала сама ещё в 14 пошла листовки раздавать и объявления расклеивать) и денег потом добавим. И это при том, что даже жилье для обоих детей имеется - то есть мы не бедствуем.

Гость
#7

зато с вас ничего не требуют!

Василий
#8

Какое ваше дело до чужих родителей? Шкура.....

Гость
#9
Василий

Какое ваше дело до чужих родителей? Шкура.....

Чтобы потом себя оправдывать,когда мать постареет и хлеба попросит.
Вообще -то стыдно себя вешать.

Гость
#10
Гость

Чтобы потом себя оправдывать,когда мать постареет и хлеба попросит.
Вообще -то стыдно себя вешать.

Это я про дочь

Гость
#11

РОДИТЕЛИ НЕ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ .(ПО ЗАКОНУ,ЕСЛИ ЧТО)....ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ,ТО ПРОСИТЕ О ПОМОЩИ И ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ,ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ . МОЖНО ДАТЬ ТОЛЬКО ТО,ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ .........У ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ОГУРЦЫ И ГРИБЫ ....СЛАВА БОГУ ! И ОНИ ДАЮТ ВАМ ..... ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОБИДНО,ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ РОДИТЕЛИ БЫЛИ У ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ .И ЧТО СМОГЛИ ДАТЬ ИМ.МОЖЕТ ПОЖАЛЕЕТЕ ИХ И ПОЙМЁТЕ,ЧТО У НИХ ПРОСТО НИЧЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ И ИМ НИ КТО ,НЕ ПОМОГАЛ ...И КОГДА ВЫ ПРОХОДИЛИ ЗИМУ В КРОССОВКАХ ...ЗНАЕТЕ ЛИ В ЧЁМ ХОДИЛИ ЭТУ ЗИМУ ВАШИ РОДИТЕЛИ7ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ....а В ООБЩЕ- ТО ХОРОШО БЫ ПОМОГАТЬ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ,А НЕ ЖДАТЬ ПОМОЩИ ОТ НИХ.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: