Гость
Статьи
Переезд и мама

Переезд и мама

Добрый день.
Мне 35, мужчина. Живу в маленьком городке на юге. Город иначе как мухосранском не назовёшь. 
Холостой, детей нет. Есть свое жильё, машина и т.д.
Давно уже планирую переезд в спб. Нравится очень этот город, был там несколько раз. Раньше работа не позволяла переехать, карьеру строил. Сейчас плюнул на все, сменил профессию, работаю удаленно. И вот наконец то вроде есть возможность переехать. Стаж у меня неплохой, думаю в питере в случае чего с работой проблем не будет. На квартиру там конечно денег нет, даже если свою продать. Так что первое время только снимать.
С личной жизнью не ладится в этом городе, а свою семью хочется уже.
Маме 71, она ещё работает, все нормально со здоровьем относительно (возраст есть возраст). Отца нет, мать гиперопекающая всегда была. Но она не против моего переезда, сама говорит что тут делать молодым в этом городе.
Но я не могу уехать, потому что как я ее одну оставлю? А если ей помощь понадобится? Потом возвращаться? Или забирать к себе? Опять же, куда забирать, на сьемную квартиру? Меня чувство вины съест, если ей будет плохо а я буду далеко. Но и остаться тут я не могу, годы идут, тут ни перспектив, ничего. Вот и вопрос, как поступить. От питера до моего дома лететь 2,5 часа, прямые рейсы недорого.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Если бы да кабы...
Может вам трамвай ноги отрежет и вернут вас маме самолетом....
А карьера в мухосранске то построилась? До того как плюнули?

Гость
#2

Ехать однозначно надо. А маме сиделку наймите, если деньги позволяют. Периодически можете звонить по видеосвязи, спрашивать как дела. Ну и навещать.

Гость
#3

Или, если есть родня, которая дивёт неполалёку, ответственные люди, попросите их помочь. Чтобы они приезжали изредка и навещали, помогали по дому и т. д. Если они будут не против

Гость
#4

Автор, еще ничего не произошло, а вы уже целый огород нагородили.)
Вы для начала уезжайте, а дальше будете действовать по принципу: будем решать проблемы по мере их поступления.
Ваша мама еще работает, здоровье позволяет. Сдайте свою квартиру, деньги никогда не помешают. Со временем можете нанять ей сиделку. Если уж совсем всё плохо станет, продаете две квартиры и забираете её к себе. Но это может произойти еще нескоро. А вы пока обустраивайтесь на новом месте.

Гость
#5

а смысл с переездом на удаленке? лучше на выходные/праздники/отпуск почаще катайтесь по стране/миру.

Василий
#6

Идиот. Если бы люди рассуждали так, что все до смерти родителей сидели по мухосранскам. Это жизнь. Родители остаются одни, это их судьба.
По уму, мужчина ищет причину, чтобы не ехать никуда....

Автор
#7
Захария

Если бы да кабы...
Может вам трамвай ноги отрежет и вернут вас маме самолетом....
А карьера в мухосранске то построилась? До того как плюнули?

Вам отрезало уже?
Карьера моя к вопросу отношения не имеет.

Автор
#8
Василий

Идиот. Если бы люди рассуждали так, что все до смерти родителей сидели по мухосранскам. Это жизнь. Родители остаются одни, это их судьба.
По уму, мужчина ищет причину, чтобы не ехать никуда....

Может и так. Чувство вины есть у меня. Никуда его не денешь

Автор
#9
Гость

Автор, еще ничего не произошло, а вы уже целый огород нагородили.)
Вы для начала уезжайте, а дальше будете действовать по принципу: будем решать проблемы по мере их поступления.
Ваша мама еще работает, здоровье позволяет. Сдайте свою квартиру, деньги никогда не помешают. Со временем можете нанять ей сиделку. Если уж совсем всё плохо станет, продаете две квартиры и забираете её к себе. Но это может произойти еще нескоро. А вы пока обустраивайтесь на новом месте.

Да кстати, хороший совет. Проблемы нужно решать по мере поступления) спасибо)

Гостья
#10

Чуток пожить, если понравится в СПб, квартиру с мамой использовать на первый взнос, купить двушку в ближайшем пригороде, типа Горелово, Новоселье. И будет мама "у себя" доживать. Из плюсов: здесь выше продолжительность жизни, наверное, из-за хорошей реанимации, подхватят при инсульте. На СЗ зарегиться, женщин здесь больше чем мужчин, нарасхват они, самые зажравшиеся в мире.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: