Гость
Статьи
Не верю, что человек …

Не верю, что человек может быть нормальным, живя с родителями после 30 лет

Я считаю у таких людей есть какие то отклонения. Те кого я знаю живущих с родителями, или в долгах или имеют зависимости типа алкогольной или безработные или инфантилы. Все кто в своём уме живут отдельно. Хотя я сама только в 29 лет съехала в свое жилье. Но жалею что не раньше, квартира была всегда, в наследство досталась, могла бы в 18 съехать. И надо было. Но встречала мужчин которые в 35 с мамой жвут. Был один такой в Израиле живет. Ему бабушка деньги давала. Он замуж звал, показалось что больной какой то, инфантил, вообще на девственника похож. Вот.

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
оливьешечка
#1

Так это же евхеи. )) Там это считается нормой.

Гость
#2
оливьешечка

Так это же евхеи. )) Там это считается нормой.

Нигде это не норма

оливьешечка
#3
Гость

Нигде это не норма

Нет, именно там норма. Жили там и видели всё там. Был мужик сосед. Ему было 41 и постоянно ныл что хочет жениться, а мать скверная была, говорила всё. Рано тебе ещё. 🤦🏻‍♀️ Вот это не норма. Норма то, что мамки их тупо этого не позволяют и считают что это рано. Хотя не помешало бы этой женщине голову полечить.

Гость
#4

если вы сами не купили квартиру а в наследство досталась то не вам осуждать не сьехавших

Гость
#5
оливьешечка

Нет, именно там норма. Жили там и видели всё там. Был мужик сосед. Ему было 41 и постоянно ныл что хочет жениться, а мать скверная была, говорила всё. Рано тебе ещё. 🤦🏻‍♀️ Вот это не норма. Норма то, что мамки их тупо этого не позволяют и считают что это рано. Хотя не помешало бы этой женщине голову полечить.

Так вы считаете что это нормальный мужчина? Тут явно на голову псих проблемы. Почему от мамы то не съезжает. Значит боится или не работает или проблемный. Не норма это.

Гость
#6

а у вас какие отклонения были конкретно?

Гость
#7
Гость

если вы сами не купили квартиру а в наследство досталась то не вам осуждать не сьехавших

Нет это правда, но если бы не было квартиры я бы ипотеку взяла, я бы заранее об этом думала. Но обо мне подумала моя мама и моя семья. Квартиры в рф не бешеных денег стоят можно позволить. Если мозг есть

Гость
#8
Гость

а у вас какие отклонения были конкретно?

У меня был, страх самостоятельной жизни. Мама накормит мама денег даст. Не желание искать постоянную работу. Так как все есть. Еще не хотела терять деньги от сдачи своей квартиры, казалось у мамы своя комната свое пространство это тоже самое. Но это не тоже самое. Перед мамой отчитываться надо вечно куда, с кем, что, во сколько приду. У меня отношений нормальных не было и желания не было, потому что мама как бы рядом и ты не одинок. Вот это были мои проблемы. Если бы я до сих пор с мамой жила это перерасло еще хуже. Брат мой в 36 живет с мамой. Проблем там дай бог.

Гость
#9

Ну да, они все дураки. У всех же всегда была своя квартиру, куда можно было свалить

Гость
#10

Да всем пох, что вы там себе считаете. На кой вы это сюда-то вывалили?

оливьешечка
#11
Гость

Так вы считаете что это нормальный мужчина? Тут явно на голову псих проблемы. Почему от мамы то не съезжает. Значит боится или не работает или проблемный. Не норма это.

Норма для евхейских мужчин. Неужели вы не хотите это понять? Очевидно же. Третий раз пишу и всё тупите. В основном матери начинают манипулировать. То у них со здоровьем проблемы, то вызывают чувство вины, то он её больше не любит, то либо мать , либо его женщина. Не даёт тупо сдвинуться с места. Об этом тоже не забывайте. Есть такие матери которые на голову больные и делают все ради того чтобы их дитачка была только с ними. А во всех остальных случаях по желанию. Вы хотя бы на свое квартиру своим трудом заработали? Нет. Она досталась вам в наследство. Не всякому в этом везёт. Вот если бы вы написали , да я трудилась и я заработала на свою квартиру ещё да, можно в этом случае поддержать. Ну, а так? Вам крупно повезло!)

Гость
#12
Гость

Нет это правда, но если бы не было квартиры я бы ипотеку взяла, я бы заранее об этом думала. Но обо мне подумала моя мама и моя семья. Квартиры в рф не бешеных денег стоят можно позволить. Если мозг есть

вот если бы вы взяли и сами платили,а вы ничего не выплачивали и не вам осуждать

Гость
#13
Гость

Ну да, они все дураки. У всех же всегда была своя квартиру, куда можно было свалить

О квартире можно подумать до 30 лет. Ипотеку люди за 5 лет выплачивают. Особенно мужчине ничего не стоит это если он нормально работает. А если прохиндей как я и писала тогда да с мамой будет жить до 45. А так многие женятся и вместе квартиру покупают на двоих. Это нормальные взрослые люди.

Гость
#14
Гость

Да всем пох, что вы там себе считаете. На кой вы это сюда-то вывалили?

Ну вы явно с мамой живете и не работаете.

Гость
#15
оливьешечка

Норма для евхейских мужчин. Неужели вы не хотите это понять? Очевидно же. Третий раз пишу и всё тупите. В основном матери начинают манипулировать. То у них со здоровьем проблемы, то вызывают чувство вины, то он её больше не любит, то либо мать , либо его женщина. Не даёт тупо сдвинуться с места. Об этом тоже не забывайте. Есть такие матери которые на голову больные и делают все ради того чтобы их дитачка была только с ними. А во всех остальных случаях по желанию. Вы хотя бы на свое квартиру своим трудом заработали? Нет. Она досталась вам в наследство. Не всякому в этом везёт. Вот если бы вы написали , да я трудилась и я заработала на свою квартиру ещё да, можно в этом случае поддержать. Ну, а так? Вам крупно повезло!)

Да плиать, не норма ни для каких мужчин ни для еврейских, ни для корейских. Вы не догоняете чтоли?Как бы мама не манипулировала у человека в 30-40 лет своя голова на плечах и стабильная работа. Взял и съехал и все

Гость
#16
Гость

Ну вы явно с мамой живете и не работаете.

а вы на отдельную квартиру себе сами не заработали только пишите я бы купила

Гость
#17
Гость

вот если бы вы взяли и сами платили,а вы ничего не выплачивали и не вам осуждать

Я бы взяла и платила и собираюсь этим занятся. Потом своим детям будет тоже квартира. Чтоб они не мучались, а имели угол с ранних лет.

Гость
#18
Гость

а вы на отдельную квартиру себе сами не заработали только пишите я бы купила

У вас один аргумент чтоли, обиженная? Ну кому то покупают квартиры, кому то нет, кому то бизнесы миллионные дарят родители и что теперь? Это повод быть неудачником и до старости жить с мамой в нищете?

Гость
#19

Мне так смешно, тут наминусили. То есть любая девушка на этом форуме с удовольствием вышла бы замуж за парня живущего с мамой и поехала бы жить с мамой. Зачем все эти темы про пополам тогда? С мамой это даже не пополам это дно прям.

Гость
#20
Гость

Я бы взяла и платила и собираюсь этим занятся. Потом своим детям будет тоже квартира. Чтоб они не мучались, а имели угол с ранних лет.

вы еще не вышли из ненормальных.я бы сделала, но вы не сделали

Julia Spiczkaya
#21
Гость

Нет это правда, но если бы не было квартиры я бы ипотеку взяла, я бы заранее об этом думала. Но обо мне подумала моя мама и моя семья. Квартиры в рф не бешеных денег стоят можно позволить. Если мозг есть

Дура солнечная))) ты попробуй сперва хотя бы на однушку в Москве накопить к 30 годкам. И только на свои. Посмотрю я на тебя. Самая убитая однушка 7 млн. (по хорошему 11) разделить на 124 мес (типа ты с 18 лет работаешь) итого 56,4 т.р. месяц. При этом надо учиться, питаться и ездить на транспорте. Ипотеку тебе в 18 лет никто не даст. Или даст под кабальные проценты и сроки. Условия кредитования все хуже (это привет от тех, кто от кредитов бегает -из-за них такие условия).
Это у тебя "мама и моя семья" вместо собственной головы.

оливьешечка
#22
Гость

Да плиать, не норма ни для каких мужчин ни для еврейских, ни для корейских. Вы не догоняете чтоли?Как бы мама не манипулировала у человека в 30-40 лет своя голова на плечах и стабильная работа. Взял и съехал и все

Это вам просто с мамой повезло, а есть мамы на голову больные и не дай бог вам это испытать. Со стороны всегда кажется простым и лёгким, а как на самом деле никому

оливьешечка
#23
Гость

Да плиать, не норма ни для каких мужчин ни для еврейских, ни для корейских. Вы не догоняете чтоли?Как бы мама не манипулировала у человека в 30-40 лет своя голова на плечах и стабильная работа. Взял и съехал и все

Это вам просто с мамой повезло, а есть мамы на голову больные и не дай бог вам это испытать. Со стороны всегда кажется простым и лёгким, а как на самом деле никому нет дела. Не осуждайте никогда никого. Жизнь такая штука что не знаешь какой она преподнесет сюрприз.

Julia Spiczkaya
#24
Гость

О квартире можно подумать до 30 лет. Ипотеку люди за 5 лет выплачивают. Особенно мужчине ничего не стоит это если он нормально работает. А если прохиндей как я и писала тогда да с мамой будет жить до 45. А так многие женятся и вместе квартиру покупают на двоих. Это нормальные взрослые люди.

Сказки. Не для Москвы и даже не для Питера. Нормальная работа в России только там.

Гость
#25

я поняла, автору теперь стыдно за свой инфантилизм и она ругает себя ругая других

Гость
#26

У нас парень на работе в 22 года ипотеку взял и платит спокойно, в 30 будет в двушке жить. Зп у него была 35 тыс, лет 5 назад. Ну сейчас может 45. Вот вам живой пример.

Аргента
#27

Это как себя поставить. Можно и не отчитываться перед мамой за каждый чих, и просто сказать: приду завтра. И не брать трубку, если она звонит каждый час, отзвониться потом. А об отселении думать, когда появится повод, женитьба.

Гость
#28
Julia Spiczkaya

Дура солнечная))) ты попробуй сперва хотя бы на однушку в Москве накопить к 30 годкам. И только на свои. Посмотрю я на тебя. Самая убитая однушка 7 млн. (по хорошему 11) разделить на 124 мес (типа ты с 18 лет работаешь) итого 56,4 т.р. месяц. При этом надо учиться, питаться и ездить на транспорте. Ипотеку тебе в 18 лет никто не даст. Или даст под кабальные проценты и сроки. Условия кредитования все хуже (это привет от тех, кто от кредитов бегает -из-за них такие условия).
Это у тебя "мама и моя семья" вместо собственной головы.

да она троль

Гость
#29

я продолжаю жить с мамой, мне уже за 30, бросать одну ее не хочу, здоровье уже не то. Да и денег лишних на съем тоже нет

Гость
#30
Julia Spiczkaya

Дура солнечная))) ты попробуй сперва хотя бы на однушку в Москве накопить к 30 годкам. И только на свои. Посмотрю я на тебя. Самая убитая однушка 7 млн. (по хорошему 11) разделить на 124 мес (типа ты с 18 лет работаешь) итого 56,4 т.р. месяц. При этом надо учиться, питаться и ездить на транспорте. Ипотеку тебе в 18 лет никто не даст. Или даст под кабальные проценты и сроки. Условия кредитования все хуже (это привет от тех, кто от кредитов бегает -из-за них такие условия).
Это у тебя "мама и моя семья" вместо собственной головы.

Ну возьми в подмосковье однушку, дура ты не солнечная, а узкорылая. Ты реально с мамой живёшь? Сколько лет тебе? За съем сколько платишь, если снимаешь, не те же 40-50 тысяч что и за ипотеку?

Гость
#31
Julia Spiczkaya

Сказки. Не для Москвы и даже не для Питера. Нормальная работа в России только там.

В москве нормальная работа это миф. Там все дорого а зарплаты на уровне тысячи долларов. В городах поменьше, зарплаты такие же но все дешевле и жилье в том числе. Хотя не знаю кем вы там работаете, что ипотеку на 40- 50 тысяч/мес взять в москве не можете.

Гость
#32
Гость

я поняла, автору теперь стыдно за свой инфантилизм и она ругает себя ругая других

Не правильно ты поняла. С мамой живешь?

Гость
#33
Гость

да она троль

А че на вопрос то не отвечаете, вы с мамой живете или нет. Тогда и поговорим.

Гость
#34
Гость

Не правильно ты поняла. С мамой живешь?

нет, я как раз с 18 живу отдельно, просто вижу такое объяснение если не считать троллинг

Гость
#35

А если бы вы сама съехали от родителе в 31 год, то назвали бы тему "человек не может быть нормальным, живя с родителями после 35 лет"?

Julia Spiczkaya
#36
Гость

У нас парень на работе в 22 года ипотеку взял и платит спокойно, в 30 будет в двушке жить. Зп у него была 35 тыс, лет 5 назад. Ну сейчас может 45. Вот вам живой пример.

В 22 года на маминой/жениной шее сидит, это конечно альфа-самец)))) Особенно это заметно по росту его зарплаты за 5 лет. Прям как в Лат.Америке - там тоже по 5-10-15 лет секретарями за еду пашут и считают себя мега успешными - у них есть работа, Вау)))
"В 30 будет в двушке жить"- через 8 лет только заселение? Круто)))это теперь такие условия кредитования?
Судя по более чем скромной зарплате речь идёт ни о Москве, ни о Подмосковье, ни о Питере, а о каких-то Чебоксарах или Липецке. Там вообще с жильём проблем нет. С работой беда.

Гость
#37
Аргента

Это как себя поставить. Можно и не отчитываться перед мамой за каждый чих, и просто сказать: приду завтра. И не брать трубку, если она звонит каждый час, отзвониться потом. А об отселении думать, когда появится повод, женитьба.

Ну это *** детский сад такой. Маме хамить зачем? Приду завтра, так неуважительно. Нет это все не то же самое когда ты живешь один сам по себе, звонишь маме пару раз в неделю, заходишь иногда. Это все совсем не одно и тоже. Когда ты говоришь приду завтра и скидываешь трубки, а потом приходишь и пожираешь мамины пирожки, это тинейджерство какое то.

Гость
#38
Гость

я продолжаю жить с мамой, мне уже за 30, бросать одну ее не хочу, здоровье уже не то. Да и денег лишних на съем тоже нет

Вот она жесть, вы мамину жизнь прожить хотите?

Гость
#39
Гость

я продолжаю жить с мамой, мне уже за 30, бросать одну ее не хочу, здоровье уже не то. Да и денег лишних на съем тоже нет

Нет, у таких людей явно отклонения и проблемы какие то.

Julia Spiczkaya
#40
Гость

Ну возьми в подмосковье однушку, дура ты не солнечная, а узкорылая. Ты реально с мамой живёшь? Сколько лет тебе? За съем сколько платишь, если снимаешь, не те же 40-50 тысяч что и за ипотеку?

Ну возьми в подмосковье однушку, дура ты не солнечная, а узкорылая. Ты реально с мамой живёшь? Сколько лет тебе? За съем сколько платишь, если снимаешь, не те же 40-50 тысяч что и за ипотеку?

В Подмосковье брать бессмысленно - до работы замучаетесь добираться. Экономия в 25% не решает ничего.

40-50 т.р. за ипотеку в месяц в Москве?
Вы в начале нулевых в летаргический сон впали, видимо.

Гость
#41
Гость

Вот она жесть, вы мамину жизнь прожить хотите?

Зачем? у меня своя. А от мужа и детей я отказалась

Гость
#42
Гость

нет, я как раз с 18 живу отдельно, просто вижу такое объяснение если не считать троллинг

Ну так если вы отдельно живете о чем спор, вот еслиб с мамой жили в 30+ тогда было бы о чем разговаривать. А что к маме не пойдете жить раз считаете это нормой? А я знаю что. Потому что с мамой вы жить не сможете и вас это будет напрягать как и любого нормального взрослого человека.

Гость
#43
Гость

Нет, у таких людей явно отклонения и проблемы какие то.

Может у вас просто проблемы?

Гость
#44
Гость

А если бы вы сама съехали от родителе в 31 год, то назвали бы тему "человек не может быть нормальным, живя с родителями после 35 лет"?

Нет если человек уже планирует съезжать к 30 +-,то норм, а если он живет и не планирует ничего менять, то это уже проблема.

Гость
#45

Согласен - особенно это актуально для мужчин. Я когда с родителями жил - секс был редок - раз в год на суточной хате. Зато после того, как появилось свое жилье, секса стало выше крыши - менял баб каждый месяц. Баб реально тянет на квартирных мужиков.

Гость
#46
Julia Spiczkaya

В 22 года на маминой/жениной шее сидит, это конечно альфа-самец)))) Особенно это заметно по росту его зарплаты за 5 лет. Прям как в Лат.Америке - там тоже по 5-10-15 лет секретарями за еду пашут и считают себя мега успешными - у них есть работа, Вау)))
"В 30 будет в двушке жить"- через 8 лет только заселение? Круто)))это теперь такие условия кредитования?
Судя по более чем скромной зарплате речь идёт ни о Москве, ни о Подмосковье, ни о Питере, а о каких-то Чебоксарах или Липецке. Там вообще с жильём проблем нет. С работой беда.

На какой маминой шее, он один живет и ипотеку платит. Не в москве. То что у нас зп на уровне 3го мира это не ко мне вопрос. Но вас это никак не оправдывает, если вы с мамой продолжаете жить и ничего менять не хотите.

Julia Spiczkaya
#47
Гость

В москве нормальная работа это миф. Там все дорого а зарплаты на уровне тысячи долларов. В городах поменьше, зарплаты такие же но все дешевле и жилье в том числе. Хотя не знаю кем вы там работаете, что ипотеку на 40- 50 тысяч/мес взять в москве не можете.

"В москве нормальная работа это миф. Там все дорого а зарплаты на уровне тысячи долларов. В городах поменьше, зарплаты такие же но все дешевле и жилье в том числе. Хотя не знаю кем вы там работаете, что ипотеку на 40- 50 тысяч/мес взять в москве не можете."

1)Моя зарплата 280 т.р./мес в Москве в ВТБ.
В моем родном городе таких должностей просто нет. Разве что губернатор области))зам меньше получает.
2) ипотеку на 40-50 тысяч вам не дадут - теперь не нулевые. А если и дадут отдадите банку эту сумму не три раза, а 25 раз.

Julia Spiczkaya
#48
Гость

На какой маминой шее, он один живет и ипотеку платит. Не в москве. То что у нас зп на уровне 3го мира это не ко мне вопрос. Но вас это никак не оправдывает, если вы с мамой продолжаете жить и ничего менять не хотите.

Не в Москве.

А ну все понятно тогда))) На хрена он вообще ипотеку тогда брал, проще накопить или вообще дом построить.

Гость
#49
Гость

В москве нормальная работа это миф. Там все дорого а зарплаты на уровне тысячи долларов. В городах поменьше, зарплаты такие же но все дешевле и жилье в том числе. Хотя не знаю кем вы там работаете, что ипотеку на 40- 50 тысяч/мес взять в москве не можете.

40-50 т.р. в Москве ежемесячно за ипотеку - это ипотеку лет на 20 брать?)
Я не против ни ипотек, ни съëма, мне вообще всë равно, кто что для себя выбирает. Просто вы так осуждаете других людей, хотя наверняка сами понятия не имеете, как выплачивается ипотека, что есть тело долга и есть проценты банку. И что сначала вы платите проценты банку, в то время как тело долга практически не погашается и остаëтся на последние годы выплат)