Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети родителям помогать?

Сейчас много тем про помощь наоборот родителей детям, т.е должны дать старт, помочь купить квартиру,если есть свободные деньги у родителей,если нет,то дети сами полностью зарабатывают на свое жилье. А если например у родителей есть деньги,но они не готовы их тратить не то,что для детей, но даже экономят на себе, т.е жалко брать деньги накопленные. И ни на что не копят, т.е в пустоту, экономия на всем,даже на своем здоровье.И наоборот считают,что дети должны помогать пожилым. Должны ли что то дети таким родителям в старости или в пожилом возрасте? #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
💄
#1

Смотря какие родители ...

#2

Здесь лишнее слово - должны, а помогать или нет, дело ваше, смотря какие у вас отношения и возможности.

Грейс Келли
#3

Сразу же сделал предложение, в день первого свидания. У него все было готово к свадьбе)))) Гости, ресторан, костюм. Не хватало невесты. Затем меня познакомил с родителями.

Грейс Келли
#4
Грейс Келли

Сразу же сделал предложение, в день первого свидания. У него все было готово к свадьбе)))) Гости, ресторан, костюм. Не хватало невесты. Затем меня познакомил с родителями.

Извините, не в ту тему...

Удачи вам!

Василий
#5

По закону, суд может обязать детей (и иных близких родственников) выплачивать алименты на содержание нетрудоспособных родителей. Это бывает не всегда, и сумма маленькая. Иных законных вариантов нет. Моральная сторона дела оценивается всеми лично....

Гость
#6

Ну а почему нет? Только не «должны», а смотря по обстоятельствам. Есть желание и деньги, то почему нет? Почему то родители «должны и обязаны», а детушки что? Могут, хотят - помогают. Также как и родители детям. Смогли - купили жилье, не смогли - не купили. Заколебали с этими темами.

Гость
#7
Гость

Ну а почему нет? Только не «должны», а смотря по обстоятельствам. Есть желание и деньги, то почему нет? Почему то родители «должны и обязаны», а детушки что? Могут, хотят - помогают. Также как и родители детям. Смогли - купили жилье, не смогли - не купили. Заколебали с этими темами.

Тут вопрос немного другой , например средства есть помочь, но не хотят, а хотят чтоб им ещё подкидывали для ещё большего накопления в старости. Как бы как собака на стене, самому не нужно и другим не дам..

Гость
#8

Если родители всю жизнь бухали и гуляли , не дали ни воспитания , ни профессии а в 18 лет выкинули из дома с пакетом трусов , то дети ничем не должны помогать, как бы эти старики не ныли потом .

Гость
#9

Ситуаций "наоборот" настолько мало, что и обсуждения не стоят. В основном (и это, кстати, особенности именно нашей страны)) Родители помогают детям, даже в ущерб себе, даже когда эти дети уже давно сами родители. На мой взгляд, дело помощи абсолютно добровольное, если в помощи особо не нуждтся. И в то же время дело совести, если в помощи нуждаются. Не очень понятно зачем вы акцентируете внимание на отдельной категории до фанатизма экономных? Какая-то провокация в такой постановке вопроса присутствует.)

Гость
#10
Гость

Ситуаций "наоборот" настолько мало, что и обсуждения не стоят. В основном (и это, кстати, особенности именно нашей страны)) Родители помогают детям, даже в ущерб себе, даже когда эти дети уже давно сами родители. На мой взгляд, дело помощи абсолютно добровольное, если в помощи особо не нуждтся. И в то же время дело совести, если в помощи нуждаются. Не очень понятно зачем вы акцентируете внимание на отдельной категории до фанатизма экономных? Какая-то провокация в такой постановке вопроса присутствует.)

В чем провокация? Вопрос , должны ли дети родителям, при условии что родители не пили,не выгоняли из дома, есть деньги, сами экономят на всем, даже на лечение жалко потратить, и должны ли дети им помогать ,при том,что у родителей денег в 100 раз больше чем у детей.

Гость
#11
Гость

В чем провокация? Вопрос , должны ли дети родителям, при условии что родители не пили,не выгоняли из дома, есть деньги, сами экономят на всем, даже на лечение жалко потратить, и должны ли дети им помогать ,при том,что у родителей денег в 100 раз больше чем у детей.

А, у родителей в сто раз больше денег? Тогда подарки на праздники, ДР. Если у родителей более, чем нормально с деньгами, можно просто подарки, внимание. Это нормально.

Гость
#12
Гость

Ситуаций "наоборот" настолько мало, что и обсуждения не стоят. В основном (и это, кстати, особенности именно нашей страны)) Родители помогают детям, даже в ущерб себе, даже когда эти дети уже давно сами родители. На мой взгляд, дело помощи абсолютно добровольное, если в помощи особо не нуждтся. И в то же время дело совести, если в помощи нуждаются. Не очень понятно зачем вы акцентируете внимание на отдельной категории до фанатизма экономных? Какая-то провокация в такой постановке вопроса присутствует.)

нет, особенность нашей страны в том, что родители уже с 50 лет в массовом порядке пересаживаются на шею к детям. даже когда могут найти работу, не хотят этого делать, считают себя травмированными 90-ми. даже инвалидизированными. и выгоняют детей с голой ж из квартир, которые на этих детей получали от работы.

Гость
#13
Гость

нет, особенность нашей страны в том, что родители уже с 50 лет в массовом порядке пересаживаются на шею к детям. даже когда могут найти работу, не хотят этого делать, считают себя травмированными 90-ми. даже инвалидизированными. и выгоняют детей с голой ж из квартир, которые на этих детей получали от работы.

Кому сейчас 50, они не получали уже квартир от работы. Это их родители получали.

Гость
#14

Автор,у них есть пенсии?
Ну вперёд и с песней.Или вы и свою семью тянуть собираетесь,и им давать?
Джоппы не треснут?
Ну КАК можно тянуть с молодых?

Гость
#15
Гость

Автор,у них есть пенсии?
Ну вперёд и с песней.Или вы и свою семью тянуть собираетесь,и им давать?
Джоппы не треснут?
Ну КАК можно тянуть с молодых?

Тогда если у вас будет авраал, или вы ногу сломаете, то родители вам не обязаны со своей пенсии помогать, молодой сам заработаешь.

Гость
#16

Взрослые дети, задающие такие вопросы - эмоционально неполноценные существа.

Volk
#17
Гость

нет, особенность нашей страны в том, что родители уже с 50 лет в массовом порядке пересаживаются на шею к детям. даже когда могут найти работу, не хотят этого делать, считают себя травмированными 90-ми. даже инвалидизированными. и выгоняют детей с голой ж из квартир, которые на этих детей получали от работы.

Вот здесь родители не правы если получили квартиру и на детей то они могут жить в ней хоть до стпрости лет

Volk
#18
Гость

Автор,у них есть пенсии?
Ну вперёд и с песней.Или вы и свою семью тянуть собираетесь,и им давать?
Джоппы не треснут?
Ну КАК можно тянуть с молодых?

Я медик дети тянут с родителей /мама значит так ты в дом престарелых идешь или на дачу а квартиру нам отдай мы молодые а ты обойдешься дачей /этот разговор услышала в больнице работаю там ну я / а *** не слипниться у ваших молодых?/ конечно тут еще напела невестка так мы эту красотку прохуячили так мало ей не показалась мы стали ей говорить упрекать я ей ответила потом мои коллеги молодая я 17 лет / ты что творишь мать выгоняешь из ее собственной квартиры пошли оба и заработали / конечно меня поддержали вот так короче мы женщину спасли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: