Гость
Статьи
Обижаетесь ли вы на …

Обижаетесь ли вы на домашних, съедающих вкусности?

Вот пример: купили мы 8 слив, 4 персика на семью. Мама с тетей съели 3 персика и 6 слив. То есть я успела попробовать 1 персик и 2 сливы. Или вот купили копченый и обычный сыр. Я успела попробовать от …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Глэдис
#51

Вообще, я была бы рада, если бы у меня было кому все сжирать. У нас постоянно все всем оставляют. Так и пропадают зачастую и последняя четвертинка арбуза, и пара ложек салата или десерта. Так что, это смотря с какой стороны посмотреть. Ооочень часто - ты чего тирамису не доел, ты ж любишь. Ну я так не мооогууу сам все съесть, а вдруг еще кто захочет. Матери - я ж тебе специально тот творог покупала, в соседний город перлась, ты его только любишь, - Вооот, я думала мужу твоему, после смены ведь голодный придет...

Гость
#52
Глэдис

Вообще, я была бы рада, если бы у меня было кому все сжирать. У нас постоянно все всем оставляют. Так и пропадают зачастую и последняя четвертинка арбуза, и пара ложек салата или десерта. Так что, это смотря с какой стороны посмотреть. Ооочень часто - ты чего тирамису не доел, ты ж любишь. Ну я так не мооогууу сам все съесть, а вдруг еще кто захочет. Матери - я ж тебе специально тот творог покупала, в соседний город перлась, ты его только любишь, - Вооот, я думала мужу твоему, после смены ведь голодный придет...

Давайте поменяемся семьями.

Гость
#53
Брюнетка за углом

Ага! Каждому члену семьи по своему личному холодильнику, амбарный замок на него и установить скрытое и видеонаблюдение и подключить сигнализацию. Зашибись!🤣🤣🤣🤣🤣
Вы вообще-то в своём уме? Ничего не накурились?😁

С эгоистичным быдлом иначе нельзя.

Глэдис
#54
Гость

Давайте поменяемся семьями.

Не, я лучше останусь со своей семьей :) у меня дороже ничего нет.
Я просто желаю вам, чтобы со временем вы смогли позволить себе и своим любимым вкусняшек и полезностей столько, чтобы с лихвой хватало.
Моя семья никогда бедно не жили, но пока шли к благосостоянию, приходилось в чем-то себя урезать. Так, у мамы в детстве было мало... тортов. Ну вот смешно или странно, но так было - редко, по праздникам и не самые вкусные. Торты и пирожные это теперь еда, которая ей никогда не надоедает. У нас мини тортики по 350 гр продают. Муж купил каждому. У меня еще и осталось на третий день, муж съел за два, а вот мама умяла в один присеста. К счастью она не толстая. Но вот хочется ей так, что не может устоять. Я обычно ей еще и свою порцию отдаю.
Может ваши дамы не могли вволю есть фруктов. И хочется им теперь до трясучки... так, что не устоять.

Гость
#55
Глэдис

Не, я лучше останусь со своей семьей :) у меня дороже ничего нет.
Я просто желаю вам, чтобы со временем вы смогли позволить себе и своим любимым вкусняшек и полезностей столько, чтобы с лихвой хватало.
Моя семья никогда бедно не жили, но пока шли к благосостоянию, приходилось в чем-то себя урезать. Так, у мамы в детстве было мало... тортов. Ну вот смешно или странно, но так было - редко, по праздникам и не самые вкусные. Торты и пирожные это теперь еда, которая ей никогда не надоедает. У нас мини тортики по 350 гр продают. Муж купил каждому. У меня еще и осталось на третий день, муж съел за два, а вот мама умяла в один присеста. К счастью она не толстая. Но вот хочется ей так, что не может устоять. Я обычно ей еще и свою порцию отдаю.
Может ваши дамы не могли вволю есть фруктов. И хочется им теперь до трясучки... так, что не устоять.

Они толстые, так что им еда противопоказана.

Гость
#56
Глэдис

Не, я лучше останусь со своей семьей :) у меня дороже ничего нет.
Я просто желаю вам, чтобы со временем вы смогли позволить себе и своим любимым вкусняшек и полезностей столько, чтобы с лихвой хватало.
Моя семья никогда бедно не жили, но пока шли к благосостоянию, приходилось в чем-то себя урезать. Так, у мамы в детстве было мало... тортов. Ну вот смешно или странно, но так было - редко, по праздникам и не самые вкусные. Торты и пирожные это теперь еда, которая ей никогда не надоедает. У нас мини тортики по 350 гр продают. Муж купил каждому. У меня еще и осталось на третий день, муж съел за два, а вот мама умяла в один присеста. К счастью она не толстая. Но вот хочется ей так, что не может устоять. Я обычно ей еще и свою порцию отдаю.
Может ваши дамы не могли вволю есть фруктов. И хочется им теперь до трясучки... так, что не устоять.

Но в семье-то не одни живут.

Гость
#57

Покурайте больше еды, чтобы всем хватало, вы нищие? Если они в госьи пришли, надо было много купить.

Гость
#58
Гость

Покурайте больше еды, чтобы всем хватало, вы нищие? Если они в госьи пришли, надо было много купить.

Покупайте

Гость
#59
Гость

Покупайте

Гости

Гость
#60
Гость

Покурайте больше еды, чтобы всем хватало, вы нищие? Если они в госьи пришли, надо было много купить.

Да, мы нищие. Так понятно? А мама с тетей жиробасины, съедающие все в одну харю.

Гость
#61
Глэдис

Не, я лучше останусь со своей семьей :) у меня дороже ничего нет.
Я просто желаю вам, чтобы со временем вы смогли позволить себе и своим любимым вкусняшек и полезностей столько, чтобы с лихвой хватало.
Моя семья никогда бедно не жили, но пока шли к благосостоянию, приходилось в чем-то себя урезать. Так, у мамы в детстве было мало... тортов. Ну вот смешно или странно, но так было - редко, по праздникам и не самые вкусные. Торты и пирожные это теперь еда, которая ей никогда не надоедает. У нас мини тортики по 350 гр продают. Муж купил каждому. У меня еще и осталось на третий день, муж съел за два, а вот мама умяла в один присеста. К счастью она не толстая. Но вот хочется ей так, что не может устоять. Я обычно ей еще и свою порцию отдаю.
Может ваши дамы не могли вволю есть фруктов. И хочется им теперь до трясучки... так, что не устоять.

Значит, не париться так?) И я зря расстраиваюсь из-за такой фигни?)

Гость
#62
Глэдис

Не, я лучше останусь со своей семьей :) у меня дороже ничего нет.
Я просто желаю вам, чтобы со временем вы смогли позволить себе и своим любимым вкусняшек и полезностей столько, чтобы с лихвой хватало.
Моя семья никогда бедно не жили, но пока шли к благосостоянию, приходилось в чем-то себя урезать. Так, у мамы в детстве было мало... тортов. Ну вот смешно или странно, но так было - редко, по праздникам и не самые вкусные. Торты и пирожные это теперь еда, которая ей никогда не надоедает. У нас мини тортики по 350 гр продают. Муж купил каждому. У меня еще и осталось на третий день, муж съел за два, а вот мама умяла в один присеста. К счастью она не толстая. Но вот хочется ей так, что не может устоять. Я обычно ей еще и свою порцию отдаю.
Может ваши дамы не могли вволю есть фруктов. И хочется им теперь до трясучки... так, что не устоять.

А вообще, если я женщина, мне 30 лет, при росте 152 см вешу 50-51 кг. Параметры грудь-талия-бедра 84-62-85. Это хорошие параметры?

Глэдис
#63
Гость

Значит, не париться так?) И я зря расстраиваюсь из-за такой фигни?)

Я бы поговорила с ними... нууу или скорее, если вы покупаете поштучно, то громко это объявляйте - я каждому по персику купила, или там каждому по паре слив. После этого, думаю, ясно им будет, что на каждого расчитана порция.
А так - исходя из истории вашей семьи, из того, какие у вас взаимоотношения. Я бы не парилась, если в остальном взаимооотношения хорошие. Берите свой персик, кладите себе на свой письменный стол или еще куда.

Оксана
#64
Глэдис

Я бы поговорила с ними... нууу или скорее, если вы покупаете поштучно, то громко это объявляйте - я каждому по персику купила, или там каждому по паре слив. После этого, думаю, ясно им будет, что на каждого расчитана порция.
А так - исходя из истории вашей семьи, из того, какие у вас взаимоотношения. Я бы не парилась, если в остальном взаимооотношения хорошие. Берите свой персик, кладите себе на свой письменный стол или еще куда.

Ну да. В остальном неплохие взаимоотношения. Так что прощать им такие мелочи и свои же нервы поберечь?

Оксана
#65
Глэдис

Я бы поговорила с ними... нууу или скорее, если вы покупаете поштучно, то громко это объявляйте - я каждому по персику купила, или там каждому по паре слив. После этого, думаю, ясно им будет, что на каждого расчитана порция.
А так - исходя из истории вашей семьи, из того, какие у вас взаимоотношения. Я бы не парилась, если в остальном взаимооотношения хорошие. Берите свой персик, кладите себе на свой письменный стол или еще куда.

А по весо-ростовым показателям и объемам они у меня хорошие. При росте 152 см вешу 50-51 кг, параметры грудь-талия-бедра 84-62-85.

Брюнетка за углом
#66
Гость

Покурайте больше еды, чтобы всем хватало, вы нищие? Если они в госьи пришли, надо было много купить.

Гость! Автор, её мама и тётя живут вместе, автор же писала. И писала, что у них с деньгами не густо, поэтому вволю не имеет возможности покупать фрукты, да и всё другое, чего вам не ясно. И ещё скажу, что я сейчас живу одна в своей двушке, денег у меня предостаточно, покупаю круглый год любые овощи и фрукты в супермаркете (вне сезона), НО Я НЕ БЕРУ ИХ ПОМНОГУ. Зачем? Чтоб излишки выбрасывать??? Меня мои родители не воспитывали в расточительности! Хотя, отец довольно богатый бизнесмен. Просто они с мамой рациональные люди. А вы советуете Автору, испытывающему недостаток финансов покупать больше еды. Она покупает по своим возможностям и не собирается выбрасывать излишки. Выбрасывать еду - ГРЕХ! Но, вам этого не понять, вам всё пофиг и не верите вы ни в Бога, ни в чёрта, ни в лешего!🤣

Марина А.
#67

А в чем прикол покупать 4 персика и 8 слив на троих?
А не 6 и 9, скажем?
Кто-то, очевидно, себе покупал два персика? Тетя, наверное, вряд ли у вас общий бюджет с тетей, скорее, с мамой.
Тогда в чем проблема, от ваших с мамой персиков вам ровно половина досталась.
А тетя может хоть три кило персиков себе купить, делить их с семьёй родни она не обязана.

Марина А.
#68
Глэдис

Вообще, я была бы рада, если бы у меня было кому все сжирать. У нас постоянно все всем оставляют. Так и пропадают зачастую и последняя четвертинка арбуза, и пара ложек салата или десерта. Так что, это смотря с какой стороны посмотреть. Ооочень часто - ты чего тирамису не доел, ты ж любишь. Ну я так не мооогууу сам все съесть, а вдруг еще кто захочет. Матери - я ж тебе специально тот творог покупала, в соседний город перлась, ты его только любишь, - Вооот, я думала мужу твоему, после смены ведь голодный придет...

Аналогично.
Но если речь идёт о штучных порциях, мы как-то пропорционально количеству едоков их рассчитываем. То есть, если куплено восемь персиков на шестерых, грубо говоря, всем понятно, что всем по штуке и два в шарлотку. Если торт разрезан на 12 кусков, очевидно же, что каждому по два.
Ну и есть ряд продуктов, которые кто-то особенно любит, кто- то не ест,кому-то нельзя. И поскольку пищевые привычки известны, то всем понятно, что если есть сковорода свинины и несколько кусков отварной курицы или паровой рыбы, то курица или рыба - для бабушки и дедушки,которым свинину нельзя, это никому не хватать, всем остальным - мясо. И если на столе вазочка шоколадных конфет, а среди них несколько мармеладок, то мармеладки нужно оставить сыну, который не ест шоколад, из специально для него купили.
Как-то так.

Марина А.
#69
Гость

Вам 5 лет что ли? Где вы видели чтобы так угощали, предварительно сказав: Вот, угощайтесь, но возьмите не больше одного :) Вы не в себе? Если нет лишних денег, то и нефиг покупать продукты кому-то кроме себя и своей семьи и не надо никого ничем угощать

Или берешь два персика: "ма, тёть, это вам". И даёшь по штуке.
Вообще, вы принесли количество продуктов, которое делится на два, а не на три. Они могли подумать, что это им на двоих, а свои вы уже съели или отложили

Марина А.
#70

И потом, люди же ходят на работу, учебу, в кафе с подружками, и что-то там едят, кофе с пирожными пьют. Вы ж не несёте домой с обеда половинку пиццы?
Мало ли кто что съел.

Гость
#71
Оксана

Вы меня неправильно поняли. Я купила эти фрукты для своей семьи, хотела маму с тетей угостить, побаловать, а они все съели. Обидно. Я даже попробовать не успела. Или это мои проблемы, что я не умею с ними разговарить и договариваться, чтобы мне оставили, если мне это важно?

купи еще, ну и делов то

Марина А.
#72
Гость

Не всем доходы позволяют есть вдоволь(

Смотря что.
Яблок сейчас море, бесплатно отдают. Вместо персиков можно объесться яблоками. Да и сливами, только нашими, местными.
И вместо двух банок печени трески можно купить полтора кило минтая и зажарить в яйце, в муке...
Если проблема с финансами, то на фига выбирать те продукты, где даже всем поровну не хватит

Гость
#73
Глэдис

Не, я лучше останусь со своей семьей :) у меня дороже ничего нет.
Я просто желаю вам, чтобы со временем вы смогли позволить себе и своим любимым вкусняшек и полезностей столько, чтобы с лихвой хватало.
Моя семья никогда бедно не жили, но пока шли к благосостоянию, приходилось в чем-то себя урезать. Так, у мамы в детстве было мало... тортов. Ну вот смешно или странно, но так было - редко, по праздникам и не самые вкусные. Торты и пирожные это теперь еда, которая ей никогда не надоедает. У нас мини тортики по 350 гр продают. Муж купил каждому. У меня еще и осталось на третий день, муж съел за два, а вот мама умяла в один присеста. К счастью она не толстая. Но вот хочется ей так, что не может устоять. Я обычно ей еще и свою порцию отдаю.
Может ваши дамы не могли вволю есть фруктов. И хочется им теперь до трясучки... так, что не устоять.

Так не устоять, что даже подумать о дочке / племяннице забывают. Отвратительно. Как собаки какие-то, абсолютно без понятия, что другим тоже хочется.

Гость
#74
Брюнетка за углом

Ага! Каждому члену семьи по своему личному холодильнику, амбарный замок на него и установить скрытое и видеонаблюдение и подключить сигнализацию. Зашибись!🤣🤣🤣🤣🤣
Вы вообще-то в своём уме? Ничего не накурились?😁

Да, если для кого-то принципиально чтобы было разделение в плане продуктов и каждый покупал для себя и не брал, скажем так, чужое, то только разные холодильники. А как иначе, если родственники не видят границ и съедают то, что вы купили себе и своей семье?

Брюнетка за углом
#75
Гость

Да, если для кого-то принципиально чтобы было разделение в плане продуктов и каждый покупал для себя и не брал, скажем так, чужое, то только разные холодильники. А как иначе, если родственники не видят границ и съедают то, что вы купили себе и своей семье?

Вообще-то в квартире должны жить члены одной семьи. Например, муж, жена и их ребёнок. То, что содержится в холодильнике - это продукты питания для всех членов семьи и холодильник наполняет жена-хозяйка, она же из этих продуктов готовит какие-то блюда, есть и готовые продукты. И на стол вообще-то подаёт еду тоже хозяйка. Члены семьи, как правило, приглашаются хозяйкой к столу, принимают пищу и уходят в свои комнаты заниматься своими делами. Кому из членов семьи чего-то не хватило за столом, просит у хозяйки добавки. Фрукты, обычно мытые, находятся вообще-то для общего употребления в вазе в гостиной. К чему это я? А к тому, что в холодильнике членам семьи делать нечего. Хозяйка знает сколько каких продуктов есть в доме и их рассчитывает, чего не хватает - покупает в следующий раз с небольшим запасом. В семье у моих родителей было так. Нас было трое (родители и я). Всего всем хватало. А если чего-то оставалось мало и вновь не докупили, то мы предлагали друг другу поделиться какой-нибудь вкуснятиной. Никто никогда не съедал чего-то вкусного в три горлА, не оставив другим. Например, остались 2 кусочка торта (или пироженых), папа всегда оставлял нам с мамой, как девочкам. А мама всё равно делилась с папой, или я. Это всё зависит от воспитания. Эгоист конечно же всё сам сожрёт и не будет ни с кем делиться.
Если бы кто-то и жил в нашей семье из близких родственников, то тоже был бы обязан так себя вести. А мама вообще у нас самый лучший кусок (за исключением сладкого) клала в тарелку отцу, как главному добытчику. Папа - бизнесмен.

Гость
#76
Брюнетка за углом

Вообще-то в квартире должны жить члены одной семьи. Например, муж, жена и их ребёнок. То, что содержится в холодильнике - это продукты питания для всех членов семьи и холодильник наполняет жена-хозяйка, она же из этих продуктов готовит какие-то блюда, есть и готовые продукты. И на стол вообще-то подаёт еду тоже хозяйка. Члены семьи, как правило, приглашаются хозяйкой к столу, принимают пищу и уходят в свои комнаты заниматься своими делами. Кому из членов семьи чего-то не хватило за столом, просит у хозяйки добавки. Фрукты, обычно мытые, находятся вообще-то для общего употребления в вазе в гостиной. К чему это я? А к тому, что в холодильнике членам семьи делать нечего. Хозяйка знает сколько каких продуктов есть в доме и их рассчитывает, чего не хватает - покупает в следующий раз с небольшим запасом. В семье у моих родителей было так. Нас было трое (родители и я). Всего всем хватало. А если чего-то оставалось мало и вновь не докупили, то мы предлагали друг другу поделиться какой-нибудь вкуснятиной. Никто никогда не съедал чего-то вкусного в три горлА, не оставив другим. Например, остались 2 кусочка торта (или пироженых), папа всегда оставлял нам с мамой, как девочкам. А мама всё равно делилась с папой, или я. Это всё зависит от воспитания. Эгоист конечно же всё сам сожрёт и не будет ни с кем делиться.
Если бы кто-то и жил в нашей семье из близких родственников, то тоже был бы обязан так себя вести. А мама вообще у нас самый лучший кусок (за исключением сладкого) клала в тарелку отцу, как главному добытчику. Папа - бизнесмен.

Ну вот видите, у автора не так, она покупает продукты на всех, но ее мать и тетка съедают всё до нее, и ничего сами не покупают я так поняла. Автора это напрягает, поэтому я и предложила ей свою еду хранить отдельно, а мама с тетей пусть сами себе покупают что хотят

Форум: Отношения
Всего: 373 989 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 815 тем