Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно реагировать, или не регировать на крик

Здравствуйте. У меня очень эмоциональная жена и, когда у нас происходит по какой-либо причине ссора, то она не может просто закончиться. Обязательное условие что ссора переходит в многочасовой скандал (до 8 часов). Она мне очень подробно объясняет как и в чем я был не прав и насколько я ее обидел. Обьясняет она это очень эмоционально с матом и оскорблениями и даже признав, что я был неправ (возможно это и не так на мой взгляд) – ругань продолжается. В последнюю ссору я сорвался на 6-м часе криков и это было 5 утра. Мне не понятно как долго и спокойно реагировать, я прошу остановиться, но человек настолько себя заводит, что ничего не слышит просто. И вот после какого-то тригера, то ли одеяло с меня сдернула, или вино разлила на кровать, меня просто подменили и я начинаю рвать и метать. Это происходила недолго, но крайне эмоционально и потом недостойная скотина это я, потому что такому поведению нет оправдания. Но свое вполне можно оправдать. Я в принципе согласен что так вести себя нельзя, но что делать в такой ситуации не понимаю. Уходить из дома погулять не хочется в ночи, отмолчаться тоже не получится. Признаться что виноват не помогает. Говорить что все понял и давай пожалуйста зкончим, так как сил нет – не работает. Сейчас мы расстались и не понятно будет ли продолжение. Но очень хочется услышать женские комментарии, возможно есть секретная кнопка :) #отношения

Игорь
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Сковородкой по голове

Гость
#2

Должен быть какой-то сдерживающий фактор
Но если она уже настолько распустилась, согласиться со всеми доводами женщины изначально. Что да, я плох. Давай не будем слушать все это снова. Или сразу дать ей эмоцию или оплеуху
В зависимости от того, что она выпрашивает

Гость
#3

Говорить что все понял и давай пожалуйста закончим, так как сил нет – не работает."

То есть, ты за 8 часов матюков и прочей жести так ничего не понял? А для кого жена старалась, для соседских ушей? По-моему, ты подходящий муж для истерички.

Гость
#4

Она не изменится. Не надо продолжать. Закончите нервным срывом и разочарованием в напрасно потраченных на нее годах жизни. И не надо искать способы. Человек либо соображает, либо нет. У меня вот муж такой. Каждый обязан себя контролировать, думать головой и не имеет права выливать свой негатив на окружающих. Не тратьте свою жизнь и здоровье, ищите другую.
Будете соглашаться и извиняться - такая тварь еще и уважать вас перестанет и будет наглеть дальше.

Гость
#5

Нет никакой кнопки. Только уходить. У меня мать была такая, как ваша жена. Ничего нельзя сделать с таким человеком, только много лет лечить врачами и таблетками психику и нервы. Но это она сама должна захотеть лечиться и работать над собой, а такие люди не признают проблему, лечиться не хотят. Надеюсь, у вас нет детей, а то дети вырастут с проблемами психики с такой бешеной мамашей.

Игорь
#6
Гость

Нет никакой кнопки. Только уходить. У меня мать была такая, как ваша жена. Ничего нельзя сделать с таким человеком, только много лет лечить врачами и таблетками психику и нервы. Но это она сама должна захотеть лечиться и работать над собой, а такие люди не признают проблему, лечиться не хотят. Надеюсь, у вас нет детей, а то дети вырастут с проблемами психики с такой бешеной мамашей.

Ребенок есть, она его любит, но в момент когда входит в состояние аффекта это не является сдерживающим фактором.

Игорь
#7
Гость

Говорить что все понял и давай пожалуйста закончим, так как сил нет – не работает."

То есть, ты за 8 часов матюков и прочей жести так ничего не понял? А для кого жена старалась, для соседских ушей? По-моему, ты подходящий муж для истерички.

Перед соседями действительно стыдно

Гость
#8
Игорь

Перед соседями действительно стыдно

А еще бывает, когда вот такой спокойный и непробиваемый сам провоцирует и упивается тем, какой партнер виноватый и какой он сам правильный. У вас в любом случае полная несовместимость. Вы друг друга уничтожите.
Как вы переживаете ссоры? Тяжело или как с гуся вода?

Игорь
#9
Гость

А еще бывает, когда вот такой спокойный и непробиваемый сам провоцирует и упивается тем, какой партнер виноватый и какой он сам правильный. У вас в любом случае полная несовместимость. Вы друг друга уничтожите.
Как вы переживаете ссоры? Тяжело или как с гуся вода?

Я не говорил что я спокойный и непробиваемы, я достаточно эмоциональный и мне непросто сдерживаться. Ссоры переживаю тяжело, расстраиваюсь, особенно когда понимаю что получил незаслуженно или непропорционально.

Гость
#10
Игорь

Я не говорил что я спокойный и непробиваемы, я достаточно эмоциональный и мне непросто сдерживаться. Ссоры переживаю тяжело, расстраиваюсь, особенно когда понимаю что получил незаслуженно или непропорционально.

Тогда вам с ней будет тяжелее, чем ей с вами. Но договориться и что-то изменить при таких несовместимых темпераментах очень трудно. Вряд ли взрослые люди меняются.

Форум: Отношения
Всего: 370 445 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 092 темы