Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно реагировать на слова: "Бог тебя накажет"?

Подруга рассказывала : зашла в магазин, там охамевшая тётка продавщица орала благим матом на покупателей. Подруга попросила жалобную книгу и сделала запись. Продавщица кричит:Тебя Бог накажет за меня, тебя и твоих детей. Кстати и мне встречались такие самоуверенные люди, считающие, что именно за них всех накажет Господь: наверное считают себя избранными. Я сегодня поругалась с мужем, из за какого то пустяка. Действительно из за мелочи, слово за слово. Говорит мне: Бог тебя накажет, будешь страшно умирать мучаться в муках из за страшной болезни. Ответила ему: Твои речи тебе в плечи. Кричит: ты колдунья. Оказывается эти слова типа закличка какая то, а я её здесь на форуме прочитала) где форумчанки в очередной раз , переругавшись друг с другом стали призывать Бога к наказанию обидчицы. Вот тоже кстати, ну вот зачем даже виртуально желать наказания собеседнику, не разделяющему твою точку зрения? Где то подсознательно мысль, а вдруг его слова материализуются?Вы сталкивались с подобными пожеланиями? И как правильно регировать, не скатываясь до "битвы экстрасенсов", кто кого сильнее проклянет? Интересно что верующие люди в этих случаях отвечают?

Сила слова
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

все подобные речи всего лишь дешёвая манипуляция, рассчитанная на мнительность того, кому это говорится. На подобную *** спокойно отвечайте: "Тебя в первую очередь накажет за твой поганный язык".

Котлета
#3

проклясть человека можно очень даже легко. носите крестик всегда.и в ответ желайте только добра. все кто что желает, все людям рано или поздно возвращается.

Гость
#4

Вы знаете, если сильно разозлиться на человека, то срабатывает. У меня была ситуация,в автобусе женщина мне каблуком наступила на ногу, я еле сдерживаясь попросила ее убрать ногу.Она со злом ответила мне куда она отойдет, если некуда.Было очень больно мне и выходя из автобуса я представила как она летит на своих каблуках со ступенек автобуса, так и получилось.. Было страшно. Второй раз я подошла к маршрутке и меня буквально снесла в сторону женщина и мне пришлось сесть назад, проехали мы на маршрутке недолго, она врезалась в столб и та женщина получила травму об железку двери, вся голова была в крови. После этого я боюсь думать о плохом и злиться на людей. Что делать когда проклинают? Не злиться, а желать здоровья.

#5

Автор, а вы верите в вакантную должность советника САМОГО на земле?))))))Фигня все. Сами себя накрутили. запросграммировали) Поэтому и с мужем пругались. Не мнадо неврничать. Отпустите ситуаци, успокойтесь, расслабьтесь. Не от большого ума якобы проклятия насылают. На Земде 6 мдрж. населения) У Бога лругих дел нет конечно, чем разбирать чужие тараканы на фоне неудовлетворености жизнью)

#6

Извиняюсь за опечатки. Клава заедает.

Ирина.
#7

Я всегда говорю:пусть твои слова тебе вернуться,а мне это не подходит.

xxll
#8

я тоже говорю твои речи, тебе на плечи))правда или нет, но на людей действует безотказно

ленка-пенка
#9

*** се муж чо вытанцовывает!! выссокие отношения! *** пипецный.

купи сковородку и бей его по кумполу за такие речуги,, если жить продолжаете таки вместе...

Сила слова
#10

8, кстати да подействовало муж замолчал)) Но если это на самом деле какие то заклички колдовские, тоже не хочется брать грех на душу и скатываться к этому.

Как то люди так бездумно бросаются проклятиями, пожеланиями смерти, грозят наказанием Бога.

У меня у мужа с моей мамой были плохие отношения. Мама умерла, он мне всегда говорит при ссорах: мать твоя в ад попала и ты там будешь.

Мне итак больно от потери мамы, с его стороны это очень жестоко. А мама была хорошим, добрым человеком, просто не одобряла мой выбор. Дело как говорится житейское: классические тёща и зять, но желать умершему человеку мук и ада , при том, что муж считат себя верующим

Не могу этого понять

Сила слова
#11

Ленка -пенка, да не буду я его бить, а то этой же сковородкой сама получу. Да, вот если бы мне 15 лет назад дали послушать сегодняшнего мужа, я бы никогда за него не вышла. Но где бывают наши глаза , когда мы собираемся замуж?

Гость 101
#12

Автор, и что вы живете с таким уродом?

Кура
#13

Автор, я вот наблюдаю за людьми в силу профессии. Верующие и глубоко верующие ведут себя, мягко говоря, не по Божески. Часто истерят именно вот на эти темы - Бог тебя накажет. Кстати, они-то и ведут весьма богохульный образ жизни, бывает противно иной раз.

Это не просто манипуляция дешёвая, а именно тонкий расчёт на испуг. Пожелайте искренно здоровья и счастья этому человеку. Если же свербит, то поставьте свечку ему за здравие. Только пожелать здравия надо от всего сердца.

Гость 4, у вас оч развитоа интуиция, надо упражнять дальше:).

xxll
#14

10 а вы не берете грех надушу, вы просто защищаетесь.Это они берут грех на душу.А ваша мама видно видела,что ваш муж из себя представляет

Сила слова
#15

Гость 101, когда выходила замуж квартира была моя. В ней мы и жили, после смерти мамы , получила свою долю наследства и мы продали мою старую квартиру и купили с большей площадью( наденьги, проклинаемой им тещи он живет в благоустроенной квартире) А так как это все происходило в зарегистрированном браке, то неважно что покупали квартиру на деньги, проданной принадлежащей мне кв. и его там нет ни копейки. Он нехочет уходить, если будет развод будет делить мою же квартиру. По закону имеет право на половину. Дети у нас.Вообщем сложно всё.Была бы одна я. Со стороны легко говорить. Чужую беду руками разведу. Да ладно тема не этому посвящена...

Таких людей ,призывающих Бога наказать кого нибудь, как мой муж, думаю каждый встречал в жизни вот и спрашиваю как реагировать

Сила слова
#16

14, да мама именно видела и жизнь показала, что она была права

Сила слова
#17

У мамы был сложный характер она и меня жалила,но как бы там не было, я ей всё простила, тем более после смерти. Она была добрым человеком, внуков любила сильно, жалела всех,детей из семей алкоголиков подкармливала,мимо нищих не проходила.

Не понимаю мужа: как бы ты плохо не относился к человеку, но всё он же уже умер, тебе легче будет от того, что ты желаешь такое? Про маму он говорит сyка, ни дна ей ни покрышки, она в ад попала и ты туда идешь. Я скрываю слезы - не доставляю ему такой радости , видеть, что его слова меня очень ранят, плачу так чтобы не видел ,но сердце сильно скорбит. И не знаю как ему так ответить, чтоб проняло его,чтобы остановился

интересуюсЪ
#18

Он всех накажет, каждого за свое в свое время.

xxll
#19

17 я б не стала с ним жить.Он вас сильно морально задавил.Если вы даже слезы о матери боитесь показать..Какая он вам поддержка?

Сила слова
#20

19,он абсолютно не поддержка. Мне некуда идти , родни нет, да и куда я уйду из своей квартиры? А его бульдозером не выпрешь, он не уходит и грозит мою же квартиру разделить. А у меня дети. Была бы рада, если бы нашел любовницу и ушел к ней и оставил нас в покое. Но он верующий)) он не гуляет)

Насчет слёз

нет слезы после его слов о матери я скрываю сознательно, а не боюсь его, потому что поняла, что ему они доставляют наслаждение . Раньше сразу плакать начинала после его слов, а теперь шкуру нарастила и делаю вид , что мне наплевать, что он там извергает

Только хочется ему ответить так, чтоб задумался

интересуюсЪ
#21

с батюшкой поговорите, то, как ваш миленький себя ведет, осуждать да еще покойного - грех, может он его наставит, а муженек садирует, если вы не любите и предпочли бы расстаться с ним, сходите к юристу на конс-ю по поводу возможности раздела квартиры, может мужу ничего и не светит - скорее всего так и есть, вернете ему 1/2 денег за доплату за новую, большую квартиру и докажете, что прежняя кв-ра была вашей мамы до брака.

xxll
#22

я думаю вашему мужу нравиться вижимать из вас эмоции, из вас или из любого другого человека.Из вас легче, вы всегда рядом и не зашищены от него.И он уже знает, на что надавить.

Единственный способ, чтоб он прекратил, это не пропускать его слова через сердца.Просто пропускайте мимо ушей.Говорить ему что-то бесполезно. Жизнь его сама накажет.

По поводу выпереть, а в юр. консультацию не обращались, может есть способ его обойти?

Сила слова
#23

ходила к юристу. Невозможно доказать, что новая квартира была куплена только на мои на деньги после продажи старой и доплаты. Юрист говорит, что муж скажет на суде, что нибудь типа что деньги после продажи я промотала на себя, а он вложился в покупку квартиры. По закону раз квартира куплена в браке делится пополам.

Муж очень жестокий человек оказался и неблагодарный

Сила слова
#24

Вот я и делаю вид, что пропускаю мимо ушей, что мне плевать на его проклятия, а в сердце такая скорбь, так тоскую по маме , а он такой безжалостный

xxll
#25

24 да не обижайтесь.он уже богом обижен, раз мозга у него нету.он не понимает что говорит, раз кидается такими словами.На сумашедщих не обижаются.Лучше подумайте как от него можно отделаться и живите спокойно

xxll
#26

а что у него за семья?родители в смысле?

Сила слова
#27

когда умирает близкий, даже посторонние люди утешают, а тут так добивает словами. Теперь уже Бога призывает меня наказать,и пророчит что буду умирать в страшных муках от неизлечимой болезни. И я понимаю если б я что то страшное сотворила, но сегодня это произошло в ссоре из за какого то пустяка: ставит будильник на 6, встает включает свет , чтобы не уснуть и спит ещё минут 30-40 и больше. Может час спать и свет светит в глаза спящему маленькому ребенку, сказала ему, чтобы ставил будильник реально на то время когда встает или не включал этот дурацкий свет. Начал орать в ответ, кончилось все пожеланиями мне вышеописанного. Итак каждый раз

xxll
#28

ну если не возможно доказать..то есль несколько вариантов событий

1 самый невероятный он все осознает и вы будете жить спокойно или он кого-то найдет и уйдет без притязаний, еще более невероятно

2 он захочет от вас уйти и вы поделите квартиру

3 вы захотите уйти и вы поделите квартиру

4 у вас получиться отсудить квартиру.сколько лет детям? им что-то полагается? и .д. пойдите сходите в другую консультацию, может что подскажут.Загуглите юридическая консуьтация и на всех форумах, пишите свою проблему, может кто- что подскажет

5 вы будете продолжать жить как жили и он вас доведет до каких-нибудь неизлечимых нервозов.

Или найдите того человека, к которому он прислушивается и попробуйте повлиять

других вариантов развития событий я не вижу.

xxll
#29

27 хватит жалиться!есть люди, которые лелеют свои не приятности и не пытаются что-то поменять.Не заставляйте меня думать, что вы из их числа.

он свинья редкостная, это понятно.Но ваша проблема не в том что он свинья, а в том,что он рядом с вами.Подумайте об этом.

интересуюсЪ
#30

какая з-п была у мужа на момент покупки кв-ры? не может быть так, что нельзя было это доказать, свидетелей привлеките. ваш муж мучить вас будет и дальше, пока вы не придумаете для него "сдерживающий фактор".

мои соболезнования, терпения вам!

Сила слова
#31

26, вот вот это такой хороший вопрос, и как нужно обращать внимания на семью своего избранника. Где были мои глаза?

Мать у него умерла рано, ему было 2 года. Мне сказали, что от кровоизлияния мозг. Отец запил , сошелся потом с женщиной,детей у них так и не появилось. Отец пил, и мужа моего вырастила эта женщина.А отец по пьяни погиб, когда мужу было 16 лет. Как то мачеха его намекнула,что отец его по пьяни ударил мать по голове и поэтому она умерла. Но проболталась она уже после нашей свадьбы . Он женился ,стали жить у меня. У мачехи своя родня и там квартира отошла той родне. Мне и выгнать то его некуда, не на вокзал же. А он не ценит, что благодаря моим родным живет и имеет всё и ещё и проклинает мою семью.

xxll
#32

кстати голословное заявление что вы деньги промотали...это еще нужно доказать.а то вы в ответ выдвинете свою версию и что делать суду? там же не на слово полагаются

Сила слова
#33

Наверное да я жалюсь, умерла мама и поплакать то некому, только ночью в компьютер, когда никто не видит.

Зарплата у него всегда была чисто символическая для покупки квартиры,20 тысяч рублей, мы не в Москве.

xxll
#34

кстати.нужно заставлять себя уважать.Скажите ему, в случае, если вы на это будете морально готовы, просто слова не подействуют.скажите, что вам это и это и то не нравиться, вас это обижает и сильно ранит.И если вы будете продолжать вы от него уйдете.Пусть подумает.Но будте готовы, что крайняя мера размен квартиры, хотя я тоже думаю, что есть способы его выпереть.

Сила слова
#35

У меня раньше текли слезы от его слов, заметила, что ему приятно, что нащупал мои болевые точки. Теперь держусь. Делаю вид, что мне пофигу, что он там желает мне и маме. Сегодня на проклятия огрызнулась: твои речи тебе в плечи. Заткнулся сразу. Может реально напугался?)

xxll
#36

прозондируйте хорошо тему, что вам светит при разводе.Сходите в несколько юр консультаций.И напишите в инет, поспращивайте на юридических форумах.Мне там не раз дельные советы давали.

Когда вы будете точно знать, что последует за разводом, вам будет не страшно.

А тратить жизнь на такого человека, ну это мазохизм.

Может он испугается, перестанет чувствовать себя хозяином положения и изменит свое поведение.

Будте категоричны.У вас жизнь одна и ни кт, ни кто не имеет права вам её ломать.Вам и вашему ребенку

Сила слова
#37

34, его вынесут отсюда только вперед ногами. Я вот тоже кстати грешна на эту тему: одно время хотела, чтобы он быстрее умер ,понимая, что он не уйдет. Сама ужасаюсь своим мыслям.

xxll
#38

35 может с непривычки и испугался, но не надолго.Словами тут не поможешь, надо действовать.Или заставте его себя уважать, или гоните в шею.

xxll
#39

37 что значит не уйдет?развод, решение приставов и пинка под зад.

Сила слова
#40

Потом раскаялась в своих мыслях.Теперь уже как то смирилась, привыкла, боюсь только,говорят что проклятия имеют реальную силу и сбудется всё то, что он мне желает

Сила слова
#41

Да, надо действительно поговорить с адвокатами.

А вот где он будет жить если ничего не отсудит, на улицу же его суд не отправит?

xxll
#42

Да забудте про проклятия.Это к дел не относиться.в общем, все что хотела написала выше.

Если захотите что-то поменять, там все способы написаны.

Если вы просто упиваетесь чувствую себя жертвой, то появятся скоро новые собеседники,которые вас будут жалеть, придумывать что ему сказать и т.д.НО! ситуация ведь не измениться вы так же будете тихо плакать в подушку.Впрочем, это ваша жизнь и вам решать какая она будет.

xxll
#43

41 пусть снимает и т.д. это не ваши проблемы, он о вас не заботится и вам не стоит.Думайте лучше о себе и о своих детях

Гость
#44

Автор, к юристу бегите и выясняйте всё скорее. Лучше жить в более маленькой квартире с детьми, но в спокойствии, чем из-за жилплощади такое терпеть. Да некоторые люди вообще жильё снимают, и - ничего. А вам ещё повезло, что своё есть. Всегда в жизни трудно что-то менять даже к лучшему, но вы потом сами же вздохнёте с облегчением и будете жалеть только о том, что раньше этого не сделали и столько времени потеряли.

Гость 101
#45

Согласна с xxII

Автор, если вы делите квартиру, то в каких условиях вы оказываетесь с ребенком? В коммунальной комнате? Насколько ваши жилищные условия ухудшаются?

Может ухудшение жилищных условий и не такая дорогая плата за то, чтобы избавиться от такого мужа? Он у вас моральный садист, насколько у вас много сил противостоять этому?

интересуюсЪ
#46

если на то пошло, можно и пожертвовать частью квариры, дадут ему комнату, у вас с киндером будет своя квартира (без него), но, мне кажется, ваш муж не пойдет на это, ему нравится вас мучать, добровольно такие не сдаются, и те проклятия, увы, не последними в ваш адрес будут.

интересуюсЪ
#47

а к детям (сколько их, возраст) как он относится?

Сила слова
#48

детей трое,детей вроде любит. 14, 12 и 6 лет.

Вот ещё почему сложно мне на развод решиться, подростковый возраст у двоих, переживать будут.

Но вы правы надо менять жизнь

интересуюсЪ
#49

есть у вас работа, муж - не единственный источник дохода в семье?

кстати, вы не спрашивали напрямую мужа, зачем он вам говорит такие вещи, обычно пока не задумается над этим чел, так и продолжает унижать дальше. на крайняк припугните разводом, что придется ему к своим родственникам перебираться на пмж, а вам с 3! детьми квартира достанется... достучитесь до него его же методами, пейте "кровь".

из постов я поняла, что вы и сами готовы уйти из своей же квартиры, или вы совсем забитая, или слабовато понимаете на чьей территории кто проживает... в любом случае решать вам. удачи.

*****
#50

Детей хотя бы пожалела. Они живут в отравленной атмосфере и видят, как отец куражится над вами. Ждете когда кто-то из них не выдержит и в доме будет поножовщина? Или как вариант, детки вырастут и станут такими как папа, и измываться над вами станет не один садист, а четверо?