Гость
Статьи
Все время попадаю в …

Все время попадаю в глупые ситуации

Например, я иду, и вижу соседку, которая улыбается мне и говорит привет, я ей тоже говорю привет, а потом оказывается, что она здоровалась не со мной, а с человеком, который шел сзади меня. Ну или допустим, человек что-то говорит, а мне слышится совсем другое, и я отвечаю на то, что мне послышалось. Я думаю, что каждый бывал в такой ситуации, но со мной они происходят слишком часто. Расскажите, случались ли с вами подобные истории.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не внимательность и рассеяность.

Гость
#2

У всех так бывает. Не беспокойтесь!

#3
Автор

Ну или допустим, человек что-то говорит, а мне слышится совсем другое, и я отвечаю на то, что мне послышалось.

Регулярно... Вот и сейчас:).

Автор,

бросай его - он тебя достоин.

Гость
#4

А соседка вам так и сказала, что не с вами здоровалась? В любом случае это не страшно, просто постарайтесь быть внимательнее.

мышь
#5

со всеми наверно случались))

со мной стопицот раз в день. я вообще лохушка)) постоянно в идиоцких ситуациях

Гость
#6

У меня было такое, что я разговаривала с двумя подругами в институте. У одной из них парень Женя, а у меня есть подруга Женя вне института. И вот одна подруга спрашивает: "Так когда ты сегодня с Женей встречаешься?". И я начинаю отвечать, что пока еще точно не решили, но хочу с ней встретиться,давно не виделись, думаю вечером часов в шесть....и вижу удивленные глаза обеих подруг. В итоге подруга говорит:"А..у тебя подруга Женя есть?)))) Я вообще - то спрашивала про Светиного парня)))". Идиотская ситуация была, мне даже стыдно стало) Именно потому, что они эту подругу Женю не знают вообще и если подумать, то очевидно что спрашивали не меня, но вот так я лохонулась.

Гость
#7

Я тоже постоянно в глупые ситуации попадаю

Гость
#8

А может у вас со слухом проблемы, если слышите постоянно не то и отвечаете невпопад, а автор?

Алина
#9

Я попала в глупую ситуацию сегодня. У нас драчливая собака. Встретила утром даму, которая гуляла с собакой такой же породы, но значительно моложе (ей где-то год). Собака на кого-то тявкнула, я пошутила, повзрослее будет , наверное, такая же драчунья, как наша. Боже, какая реакция! Тетенька обвинила меня с злобе и агрессии в том, что по телевизору показывают один негатив и еще долго возмущалась и причитала. Она сумасшедшая? Или, как говорил Кузьма Прутков : не шутите с женщинами - ваши шутки грубы и неприличны?

Прохожая
#10

Быбает, бывает. Как-то шла со школы рядом с дорогой, возле меня остановилась машина и женщина меня о чем-то спросила, мне послышалось, что время спрашивает, я бодро отвечаю, а она оказывается дорогу спрашивала, вот так вот. И были подобные ситуации не раз, всегда так неудобно =)

Ирма
#11

у меня тоже было нечно подобное регулярно))) надо это воспринимать с юмором, потому что никакой катастрофы в этом нет!

Автор
#12

А соседка вам так и сказала, что не с вами здоровалась? В любом случае это не страшно, просто постарайтесь быть внимательнее.

нет, я потом обернулась, а она разговаривала с другой женщиной. они еще смотрели в мою сторону и улыбались...)

Автор
#13

я конечно особо не переживаю, но просто случается это уж слишком часто )

Умная бландинка
#14
Автор

А соседка вам так и сказала, что не с вами здоровалась? В любом случае это не страшно, просто постарайтесь быть внимательнее.



нет, я потом обернулась, а она разговаривала с другой женщиной. они еще смотрели в мою сторону и улыбались...)

Да у многих такое...Просто например в случае со знакомой можно объяснить что вы просто первые с ней бы все равно поздоровались Вранье страшная сила

Автор
#15

ну вообще, то что я привела как пример, это еще ничего...а вот со мной еще были хуже ситуации (рассказывать не буду), там и стыдно было и люди смеялись...

Жена мужа
#16

а я как-то тормозила машину вечером, спешила к другу. Останавливается, я туда захожу, сажусь, а там парень по телефону разговаривает. Я ему объясняю куда надо ехать. Оказалось, что он за своей девушкой приехал и ждал ее под окнами. В итоге все-таки сначала меня подвез - она еще долго собиралась ))

гость
#17

не лезьте во все дыры, сто раз подумайте - это советы!

Автор
#18
гость

не лезьте во все дыры, сто раз подумайте - это советы!

так я и думаю, сначала все прекращается, я расслабляюсь, и все по новой

Светская алкогольвица
#19

Я научилась с юмором к этому подходить, чего и вам, автор, желаю..

#20

Случались. Один раз с подружкой заблудились в незнакомом районе. Я смотрю, дед идет. Я и спросила, знает ли он какая это улица. Подружка зактилась прям надолго от смеха, это ж бомж! Очевидно, большинство идиотских ситуаций либо от плохого слуха, либо от плохого зрения)))

Гость
#21

А может бомж как раз знает что за улица)

Бука
#22

21 +1

если бомж тогда получается он улицу не знает))

Гостья
#23

Сидит как-то напротив меня человек и вдруг начинает что-то спрашивать, я начинаю отвечать, а он что-то левое начинает говорить.. Смотрю на него, а он в руке телефон держит - я не сразу заметила. Так неудобно было. А сейчас вспоминаю - смешно))))))

#24

Автор, ваши ситуации еще ничего по сравнению с тем в какие ситуации попадаю я((( причем регулярно. Этому способствует еще и плохое зрение -2. Вот совсем недавно случился страшный курьез у меня. Ехала я домой на автобусе к себе в поселок, на остановке парень сел почти напротив меня, а рядом со мной сидела девушка. Потом этот парень начинает со мной разговаривать, мол как дела? И т д, и я такая отвечаю, мол все хорошо, вот домой еду, ты как.. Я подумала , что наверное знакомый раз он разговаривает со мной.
Потом до меня доходит, что разговаривает он с девушкой, которая сидит рядом со мной. Я чуть не провалилась от стыда. Быстро взяла телефон и начала в нем ковыряться. Парень еще спрашивает девушку, мол кто это (на меня), твоя знакомая, что-лии т д. А она отвечаю я ее не знаю. Я все слышу, сижу ведь рядом, слово сказать не могу, стыыыдно. Решила вообще на остановке выйти нафиг, хотя выходить мне только на следующей. И что вы думаете этот парень вышел тоже на этой остановке! Весь путь к дому он шел за мной! Оказалось живем на одной улице. До сих пор избегаю его.

Соня
#25

Я очень часто попадаю в глупые ситуации... как и в разговоре так и когда езжу на городском транспорте... каждый день минимум 3 раза я засмущаюсь... я вот думаю может это со мной что-то не так? Поэтому и зашла в интернет поискать о подобном

Гость
#26
Соня

Я очень часто попадаю в глупые ситуации... как и в разговоре так и когда езжу на городском транспорте... каждый день минимум 3 раза я засмущаюсь... я вот думаю может это со мной что-то не так? Поэтому и зашла в интернет поискать о подобном

Ой, девушка, не Вы одни... Бывают у меня неловкие ситуации очень часто за день. Под наблюдением людей прямо теряюсь, становлюсь рассеянной, делаю глупые вещи. Наведу пример: в баре вместе с одногруппницей стояли в очереди в туалет вымыть руки, подошла наша очередь, я захожу первая.... И начинаю проворачивать кран в разные стороны, пытаясь включить подачу воды. И ведь знаю же, что его надо вверх поднять, дома такой же раньше стоял, но мозг отключился, только бы побыстрее уйти от чужого внимания. Дальше ещё с автоматизированной мыльницей повторилось. С мыльницей, которая не автоматизированная вовсе, а с плотной такой кнопкой. Без присутствия других людей рядом таких ситуаций не возникло бы. А вот эти повторяющиеся ситуации заставляют теряться ещё больше, хотя они и незначительные совсем, скорее всего люди такое списывают на "плохой день" либо и вовсе не обращают внимания. Я перевожу всё это в шутку, но потом не могу перестать об этом думать. Тяжело потом настроить себя на новые "попытки" влиться в общество, хочется закрыться дома, чтобы таких ситуаций больше не было. И вот что страшного в этих неловкостях? Они не влияют ни на что. Но нет же. Упрямо запоминаются и мешают потом отвлечься на что-нибудь приятное, на хорошие воспоминания. Мешают себя похвалить за старания. Только твердят в голове моим же голосом, какая я глупая, неловкая, несамостоятельная. Знала ведь как ПРАВИЛЬНО, но опять потеряла своё "равновесие ", опять пробыла в тот момент в тумане собственного сознания.

Хочу добавить, что чужие неловкие ситуации не воспринимаю совсем, не обращаю внимания, помогаю, если могу. Но свои себе же простить не в силах.