Гость
Статьи
Что из этого …

Что из этого соответствует действительности?

Есть выражение "каждой твари по паре" и ему подобные. Но в тоже время имеется такое понятие, как "не пригодный для отношений человек". Что из этого всё таки истина?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Непригодный для отношений человек может притянуть к себе такого же непригодного для отношений человека - вот и получится, что "каждой твари по паре"

Гость
#2

Непригодный найдёт терпилу. Таких пар не мало.

Гость
#3
Апполинария

Непригодный для отношений человек может притянуть к себе такого же непригодного для отношений человека - вот и получится, что "каждой твари по паре"

Но нас же учат, что мы достойны большего, что не нужно размениваттся на кого попало и все такое

#4
Гость

Но нас же учат, что мы достойны большего, что не нужно размениваттся на кого попало и все такое

И что? Подобное всегда притягивает подобное. И если человек непригоден для отношений, то он и притянет к себе такого же непригодного для отношений человека. Терпилу, например, как об этом писал кто-то выше

Гость
#5

На каждое болото, найдётся своя лягушка))
Я считаю так)

Гость
#6
Апполинария

И что? Подобное всегда притягивает подобное. И если человек непригоден для отношений, то он и притянет к себе такого же непригодного для отношений человека. Терпилу, например, как об этом писал кто-то выше

Ну ладно, а если привести более конкретный пример.
Есть допустим парень , такой сам по себе мемный и безответственный, отношение к жизни несерьёзное. Не любит когда им кто-то командует, но и сам не обладает доминирующими качествами. С женской точки зрения, является непригодным. Вот какая так сказать тварь может стать для него идеальной парой?

Гость
#7
Гость

Ну ладно, а если привести более конкретный пример.
Есть допустим парень , такой сам по себе мемный и безответственный, отношение к жизни несерьёзное. Не любит когда им кто-то командует, но и сам не обладает доминирующими качествами. С женской точки зрения, является непригодным. Вот какая так сказать тварь может стать для него идеальной парой?

Такая же как и он сам))
Все пары между собой похожи вы разве не замечали??)

#8
Гость

Ну ладно, а если привести более конкретный пример.
Есть допустим парень , такой сам по себе мемный и безответственный, отношение к жизни несерьёзное. Не любит когда им кто-то командует, но и сам не обладает доминирующими качествами. С женской точки зрения, является непригодным. Вот какая так сказать тварь может стать для него идеальной парой?

Очень просто. Не особо красивая, не привыкшая к мужскому вниманию, извините за выражение, ботаничка с достаточно низкой самооценкой. Чем не терпила и чем такому парню не пара? А с точки зрения построения ЗДОРОВЫХ отношений эта барышня тоже непригодна, так как будет всегда в роли жертвы

#9
Гость

Такая же как и он сам))
Все пары между собой похожи вы разве не замечали??)

Абсолютно точно: оба психологически незрелые личности со множеством комплексов. Обычно один из них берет на себя роль агрессора, другой - жертвы

Гость
#10
Апполинария

Абсолютно точно: оба психологически незрелые личности со множеством комплексов. Обычно один из них берет на себя роль агрессора, другой - жертвы

Как такой чел может быть агрессором?

Гость
#11
Гость

Такая же как и он сам))
Все пары между собой похожи вы разве не замечали??)

Да как-то не доводилось. Есть пара и есть, а кто там и что за люди я понятия не имею. А еще говорят "противоположности притягиваются" это что? Миф?

#12
Гость

Как такой чел может быть агрессором?

А почему не может? Хотя Вы очень кратко описали его характер. Если в Вашем представлении он пай-мальчик, тогда, конечно, агрессором будет она. Как? Тоже очень легко. Странно, что Вы этого не понимаете

#13
Гость

Да как-то не доводилось. Есть пара и есть, а кто там и что за люди я понятия не имею. А еще говорят "противоположности притягиваются" это что? Миф?

Так они и притягиваются: агрессор и жертва. А чем похожи, я уже выше написала. То есть они одновременно и похожи, и отличаются по ролям, которые выполняют в отношениях

Гость
#14
Апполинария

А почему не может? Хотя Вы очень кратко описали его характер. Если в Вашем представлении он пай-мальчик, тогда, конечно, агрессором будет она. Как? Тоже очень легко. Странно, что Вы этого не понимаете

Ну не пай конечно, просто немножко понимающий, что наглеть не нужно, и что у другого человека есть личные границы. А такая девушка, как вы описываете, вряд ли способна на агрессию

#15
Гость

Ну не пай конечно, просто немножко понимающий, что наглеть не нужно, и что у другого человека есть личные границы. А такая девушка, как вы описываете, вряд ли способна на агрессию

Очень даже способна. Например, она сомневается в своей привлекательности и в том, что ее вообще можно искренне полюбить, так как не особо красива. Из-за своей неуверенности будет стараться контролировать парня (куда пошел, с кем переписывается, а правда с другом, а не какой-то другой девушкой встречается и т.д.). Потом будет на него злиться и обижаться за то, что он перед ней не отчитывается за каждый шаг, и ревновать его к любому столбу. Из-за этого скандалы. Это ли не агрессия?

#16
Апполинария

Очень даже способна. Например, она сомневается в своей привлекательности и в том, что ее вообще можно искренне полюбить, так как не особо красива. Из-за своей неуверенности будет стараться контролировать парня (куда пошел, с кем переписывается, а правда с другом, а не какой-то другой девушкой встречается и т.д.). Потом будет на него злиться и обижаться за то, что он перед ней не отчитывается за каждый шаг, и ревновать его к любому столбу. Из-за этого скандалы. Это ли не агрессия?

В общем, все очевидно и дальнейшего разъяснения не требует

#17
Апполинария

Очень даже способна. Например, она сомневается в своей привлекательности и в том, что ее вообще можно искренне полюбить, так как не особо красива. Из-за своей неуверенности будет стараться контролировать парня (куда пошел, с кем переписывается, а правда с другом, а не какой-то другой девушкой встречается и т.д.). Потом будет на него злиться и обижаться за то, что он перед ней не отчитывается за каждый шаг, и ревновать его к любому столбу. Из-за этого скандалы. Это ли не агрессия?

Я лично знаю такую пару. В итоге ему надоел все-таки ее контроль и он ушел

Гость
#18
Апполинария

Очень даже способна. Например, она сомневается в своей привлекательности и в том, что ее вообще можно искренне полюбить, так как не особо красива. Из-за своей неуверенности будет стараться контролировать парня (куда пошел, с кем переписывается, а правда с другом, а не какой-то другой девушкой встречается и т.д.). Потом будет на него злиться и обижаться за то, что он перед ней не отчитывается за каждый шаг, и ревновать его к любому столбу. Из-за этого скандалы. Это ли не агрессия?

Да такие отношения недолго протянут, пацанчик-то не любит контроль. Да и вообще, вряд ли кто-то любит

Гость
#19
Апполинария

Я лично знаю такую пару. В итоге ему надоел все-таки ее контроль и он ушел

Ну это не удивительно

Гость
#20
Гость

Но нас же учат, что мы достойны большего, что не нужно размениваттся на кого попало и все такое

Да, нас учат,только не предупреждают,что жизнь может снять розовые очки. Я раньше тоже представляла, каким он должен быть, оставила основных 4-5 критерий. Что там, хоть бы в 1-2 дотягивали.

Гость
#21
Гость

Да, нас учат,только не предупреждают,что жизнь может снять розовые очки. Я раньше тоже представляла, каким он должен быть, оставила основных 4-5 критерий. Что там, хоть бы в 1-2 дотягивали.

Вообще, тема создавалась из тех же соображений. Но Теперь-то я точно знаю, что лично мне, никакая так сказать "тварь" не подойдёт и лучше всего держаться от этого подальше, все равно смысла в таких отношениях нет. Хотя когда-то я думал что отношения это прикольно, ну со стороны

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем