Гость
Статьи
Зависть?

Зависть?

всем привет
мне 21, 1,5 год назад у меня обнаружили предрак (дисплазию) шейки матки 2 степени (3-я уже можно сказать рак), и год назад сделали операцию срезу патологической ткани, так как это было вызвано ВПЧ, никто не может предсказать, вернется ли дисплазия или нет, то есть в теории возможен рак. после этого моя психика еще не стала и уже возможно не станет прежней, прошу не писать про "нытье,драму" и тд, это здоровье и чердак поедет на раз два у любого. не могу в точности описать мое восприятия себя, своего здоровья и тела после этой ситуации, но то что она для меня морально не пройдена это факт. в день операции мой мч сообщил что жена его друга сегодня рожает, хотел поддержать тем что еще один человек сегодня оперируется, но не сообразил что для другого человека это праздник, а для меня своя маленькая трагедия. и что с таким подвешенным женским здоровьем я могу вообще не родить и мне нужно "торопиться", чтобы играть на опережение с возможным раком. и несмотря на то что я не горела и не горю желанием иметь детей в ближайшие лет 4-5,я бы не расстроилась если бы у меня в целом не было детей, меня все равно глубоко ранит эта ситуация со здоровьем и я не могу понять почему. возможно здесь играет роль инстинкт, возможно мне обидно что даже при не сильном желании иметь детей я в теории могу столкнуться с проблемой зачатия/рождения. приехала недавно к подруге в гости которая родила (человек который вел нездоровый образ жизни) здорового ребенка с нормальной беременностью и мне стало плохо после этой встречи. хотя во время встречи я очень радовалась за нее и была рада видеть ребенка, но потом мне стало просто жутко нехорошо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больные всегда завидуют здоровым. это у всех так.

#2

У вас жуткий характер...всё сведёте в грязь...как вообще можно жить с таким пессимизмом? Это тем более не способствует выздоровлению...

Гость
#3
Vika

У вас жуткий характер...всё сведёте в грязь...как вообще можно жить с таким пессимизмом? Это тем более не способствует выздоровлению...

Вика, если у вас отсутствуют базовые понимания работы психики, пойдите восполните пробелы прежде чем ху*сосить людей)

Гость
#4

23 года.У меня тоже тяжёлое заболевание, всю жизнь лечится и на таблетках, надеятся что реммисия будет вечной. На лекарства много денег уходит, думаю что тоже один всю жизнь проживу , ибо кто пойдет за больного парня, сил работать и жить не хватает даже просто хорошо себя чувствовать не могу. Понимаю вас отчасти

Гость
#5
Гость

23 года.У меня тоже тяжёлое заболевание, всю жизнь лечится и на таблетках, надеятся что реммисия будет вечной. На лекарства много денег уходит, думаю что тоже один всю жизнь проживу , ибо кто пойдет за больного парня, сил работать и жить не хватает даже просто хорошо себя чувствовать не могу. Понимаю вас отчасти

я вас понимаю. прежде всего - стойкой ремиссии!

Гость
#6

Ещё раз перечитал , вам ещё и психологически тяжело как и мне. Когда ты вроде бы молод , но при этом больной , это очень злит. Хочется уничтожить этот мир и спросить , почему так не справедливо

Гость
#7
Гость

Ещё раз перечитал , вам ещё и психологически тяжело как и мне. Когда ты вроде бы молод , но при этом больной , это очень злит. Хочется уничтожить этот мир и спросить , почему так не справедливо

да, плюс это прибавляет внутреннее ощущение возраста старше, чем ты есть на самом деле. врачи, таблетки, во главе жизни стоит здоровья , ограничения, а не как это положено - удовольствие, радость, беззаботность

Гость
#8

У вас ещё не рак. Хорошо, что обнаружили дисплазию и сделали операцию. А в дальнейшем рак может быть у каждого. И проблемы с зачатием тоже. У подруги был рак шейки, сейчас у нее уже большой ребенок. Сейчас же конкретно вас ничего не волнует, наслаждайтесь жизнью.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема