Гость
Статьи
Не готова выносить …

Не готова выносить генетически чужего ребенка

У моего сына асма. У меня очень маленький шанс иметь здорового ребёнка, не толькопо этой причине. Думаем создать семью с мужчиной с которым знакомы 3 года, но тесно общаемся пол года. Его немного пугает заболевание сына, но любит он его очень сильно, это видно. Проблема в том, что он хочет ребёнка с его генетическим материалом, через ЕКО с покупкой яйцеклетки донорской, чтоб 100% был ребёнок здоров. Но вынашивать этого ребёнка мне естественно. А я чувствую, что не готова на такое. Я хотела взять несколько детей с детского дома очень давно и он меня поддерживал, но как только начал задумываться о семье со мной уже не поддерживает меня в этом вопросе. Нам с ним хорошо и одинаковые цели в жизни, но по поводу детей разногласия. Когда я сказала, что не уверенна, что хочу вынашивать ребёнка который будет генетически не мой и уже легче взять из дет дома, он сказал, что там же будет его ДНК. А мне кажется это не лучшем вариантом. И на то что я не готова к этому сказал, что большинство людей из-за этого и расходятся. И вот вопрос как думаете есть ли шанс на отношения при таком раскладе?

Жизнь
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Астма не является наследственной болезнью. Кроме того, сегодня астму лезут и не плохо.

#2

нет. У вас разные взгляды на ключевые моменты. Его подход честнее: у Вас есть родной ребёнок, у него нет, и его вариант даст также ему родного ребёнка, то есть уровняет вас по детям; ребёнок из детского дома ему подавно будет чужим, очень мало людей готовы к детям из детского дома.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#3

Вы будете вроде суррогатной матери. А им здоровье нужно очень крепкое, не как у вас

Гость
#4

Очень маловероятно, что при таких раскладах изначально, можно будет найти решение, при котором никто не будет ущемлён. Если бы у мужчины уже был ребёнок, тогда да, вы были бы на равных. А так, у Вас есть, у него нет, а он хочет. Причём своего, кровного, а не непойми кoго из ДД.

Акулина
#5

А может вы ему нужны как раз в роли бесплатной суррогтной матери ? Спросите у врача ЭКО можно ли взять ваши яйцеклетки для оплодотворения, выделить здоровые зародыши и подсадить именно их.

#6

Астма -это Не генетическое, а хроническое заболевание. И часто в моей практике астма подкрепляется психологическим состоянием.
А если вы генетически здоровы, тогда не совсем понятна позиция вашего мужчины.
Вам уже сейчас в таком, на мой взгляд серьезном вопросе, нужно переступать через себя, чтобы сохранить отношения.
Тогда каким вы видите будущее ваших отношений?

Снежинка
#7

Нет,шансов нет. Вы этого не желаете и делать не будете. Он сто процентов хочет так,как хочет он. В чем смысл таких отношений?

Жизнь
#8

Поговорила немного с ним и поняла, что вы правы возможно. Спросила хочет он семью только из-за того, что к ребенку привязался и хочет еще своего или потому что я ему тоже нудна. Он долго думал и сказал, что не знает. Похоже он просто изза привязоности к сыну моему. Он его с роддома забирал и постоянно с ним, носит, ухаживает. Судя по его молчанию и не знаю ответу нужна ли я ему именно... У меня открылись глаза.

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем