Альфонс или нет, или стОит ли помогать мужчине деньгами
Добрый день! Девушки, ситуация такая: мой молодой человек, находясь за границей, попал в больницу. Лечение оказалось достаточно затратным, и ему нехватило на билет домой. Выслала ему недостающую сумму. Сегодня квитанцию о переводе нашла моя мама (да-да - я сама виновата - не уничтожила вещдоки), и началось: да он альфонс! как он может у тебя брать деньги в самом начале ваших отношений...!! и - далее по тексту (мы и правда не так давно вместе) . Итог: с мамой не разговариваю, т.к. считаю, что нечего вмешиваться в мои личные отношения.Но, как в анекдоте, осадочек все же остался...Давать деньги мужчине - пусть даже в долг - не в менталитете у русских. Если в Англии даме ничего не стОит расплатиться за пиво для своего кавалера, то у нас это - постыдный ужас. Мы - все принцессы. Сидим, ждем, чтобы не мы - им, а они - нам. В противном случае - все - альфонс, жизнь не удалась!Так ли это? .. поделитесь мнениями - буду благодарна
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?639 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 378 ответов
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 946 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?595 ответов
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 912 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад351 ответ
- Его жена меня обижает324 ответа
- Как уберечься от меркантильности?668 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 181 ответ
60 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
неужели ты уже созрел? ))
Гость
Сообщение было удалено
ну тот парень вполне мог заодно и проверить этак автора.
Подумай об этом.
Подумай об этом.
Ирина
Сообщение было удалено
Альфонс однозначно!!! Я сталкивалась с такими. Пользуясь симпатией женщины тупо тянет из нее деньги и ему плевать на ее финансовое положение. И таких женщин у них , как правило, несколько. Так что ... такое попрошайничество ненормально. Это те, кто постоянно будет придумывать истории, где СРОЧНО нужны деньги. НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ МУЖЧИНАМ не зная хорошо их в реале. Даже зная, подумайте. Неужели у них нет вообще никого кроме вас, кто может прислать денег? Врут они!
Гость
Осадочек на мч или на ма?
Гость
вобще, правы те, кто пишщет, что форс-мажор и альфонсс не одно и то же. но с другой стороны, неужели у него не было друга, родных, кто мог бы ему выслать денег?? на самом деле мужик в леешку расшибетс и деньги найдет у кого-то другого. ведь есть же у него друзья, родня (сорри за тавтологию)
Они бывают такие нежные ... Типа маму не хочет беспокоить... а тебя значит можно.
Гостья, 39
Дама в Англии заплатит за пиво кавалера,... годящегося в сыновья. У нас также.
Гостья, 39
автор, я не хочу вас пугать, но у меня, например, один тоже так денег взял взаймы. и точно знаю - никогда не отдаст. но не все же мужчины такие. вообще, эта ситуация не очень красиво его характеризует - мог бы у друга занять, у родителей своих, наконец, зачем к женщине обращаться с такой просьбой?? увидите сами, права ли мама. пока я бы выводов не делала.
Те, кто не отдают, - это у них по жизни. К родне, знакомым не идут, потому что в прошлом им не отдали долги. Кто их знает, им уже просто не даёт. Вот и остается у новых подруг просить. Так что большинство бойфрендов, просящих в долг, из таких. И шансы получить обратно низки.
Гость
Этот парень, скорее всего, не продуманный альфонс, но он по жизни плохо организованный и в целом проблемный. Если он поехал заграницу, почему не позаботился о возможных форс-мажорах и не имел финансовой подушки безопасности (страховка, кредитная карта). Сейчас много возможностей получить необходимую сумму денег от банка с тем, чтобы позже ее вернуть. У него же наверняка какая-то карточка была.
И у него нет мужских понятий, раз для него не зазорно у девушки просить.
Вообще, конечно, некрасивый поступок, характеризующий его как человека ненадежного. Такой вряд ли опорой станет, наоборот, ему по жизни нужна будет опора. Так и будет скакать с шеи на шею.
И у него нет мужских понятий, раз для него не зазорно у девушки просить.
Вообще, конечно, некрасивый поступок, характеризующий его как человека ненадежного. Такой вряд ли опорой станет, наоборот, ему по жизни нужна будет опора. Так и будет скакать с шеи на шею.
Форум: Семья
Всего: 491 522 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
- Бабушка и дедушка не пускают в другой город, как быть?Нет ответов
- Муж это делает дома5 ответов
- Ваше мнение39 ответов
- Женская пассивность как путь к семейной драме7 ответов
- Телефон и родственники старшего поколения13 ответов
- Брачный договор9 ответов
- Зарабатывать больше мужчины / мужа14 ответов
- Измена мужа49 ответов
- Муж влюбился в Варвару из Женского Форума5 ответов
- Кто женщине доооже - кот или муж? ..12 ответов
Популярные темы за сутки: 53 темы
- Измена мужа49 ответов
- Не могу забыть обиды на мужа48 ответов
- Ваше мнение39 ответов
- Смеяться или плакать?19 ответов
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?14 ответов
- Зарабатывать больше мужчины / мужа14 ответов
- Телефон и родственники старшего поколения13 ответов
- Кто женщине доооже - кот или муж? ..12 ответов
- Брак — рабство или неумение находить компромисс?11 ответов
- Брачный договор9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема