Да я пытался с ней об этом говорить. Но она как будто не слышит меня. Да и я бы не сказал, что похож на спонсора. Зарабатываю не так уж и много, да на жизнь хватает, да не на самую бедную, но и живем без роскоши. Могу позволить купить ей что-то, ног не все что она хочет. Мне иногда кажется, что ей просто не хватает финансовой составляющей с моей стороны.
Привет всем обывателям данной площадки. Уже не знаю что делать, нет сил что либо предпринимать.
Каждый день, как день сурка. Я встаю рано, она спит. Иду на работу, она все еще спит. Прихожу с работы и каждый раз наблюдаю одну и ту же картину. Дома бардак, холодильник пустой, гора посуды в раковине( при том что есть посудомойка), вещи разбросаны, лоток не убран( у нас прекрасная кошечка Баднеко). И так постоянно. Постоянные ссоры, конфликты из-за разной ерунды. Ссоры начинаются не по моей инициативе. Моя дама сердца постоянно сидит в своей ***, смотрит разных ***, которые дают ей советы по тому как надо жить. Каждый раз меня пытаются обвинить в каких-то несвязанных со мной вещами. В последний раз у нее вообще кукуха слетела и она начала меня ревновать к девочке с винетки с моего выпускного в садике. Это происходит регулярно.
Но как только я начинаю говорить ей что она ленивая, ничего не хочет делать, целыми днями сидит дома и не пытается как-то улучшить место своего проживания, на меня сразу начинают кричать, обвинять в мизогинии, что она не даст мне устраивать патриархат в этой квартире. Я бы не сказал, что я какой-то абьюзер в этом плане. Все чего я хочу это просто приходить домой, где чисто, убрано и приготовленно все для хорошей жизни. Я работаю один в нашей паре. Доход в семью происходит только от меня. Я понимаю что домом должна заниматься не только женщина, но и мужчина тоже, так что в этом плане я не перекладываю всю ответственность на нее. Я готов помогать, заниматься закупкой продуктов, приходя домой готовить, пыль протирать и все подобное. Но она не согласна даже на такое. Если я прошу ее убраться, она сразу говорит, что она не нанималась мне второй мамочкой, она не будет мне прислугой. Хотя ничего подобного я и не просил. Почему-то у нее в голове это все выглядит как-то очень гипертрофированно.
Я ее очень люблю, но в последнее время стало тяжело. Из-за того что получил повышение на работе времени стало меньше для того чтобы следить за бытом.
Мне нравится проводить с ней время, когда оно у меня есть. Это моя первая любовь. Я такой человек, который верит в одну любовь на всю жизнь. Не хочется прощаться с ней. Я уже не представляю как можно жить без нее. Я не знаю что делать. Подскажите, есть ли какой-то выход из этой ситуации. Как ей можно помочь стать той, в кого я влюбился.