Дождалась! И у нас любовница завелась. И чего теперь?
В этом и весь вопрос. Уж сколько я про это знала и от подруг, и вообще, а тут чего-то растерялась...Женаты пять лет - совершенно безоблачно. Ему 35, мне 28, ей 23. Танечка. Я ее даже видела - ни с ним, конечно, а так, случайно. Роману этому по моим скромным подсчетам месяцев пять - я как водиться узнала самая последняя))) Муж зато последнее время герой - секс на шестерку, все мои капризы исполняет, истерики мои терпит. И я уверена, что он знает, что я знаю, но как говорить об этом и говорить ли.. Она худенькая, обычная(ну честно), глупая(грешна - натыкалась пару раз на ее смс). Самое для меня страшное, что она его , как мне кажется, любит. Он - нет, я уверена, его эти отношения уже тяготят... Я ее не оправдываю и его не защищаю, но посоветуйте мне, кто сталкивался - ну чего делать? с ней разговаривать? Ему ультиматы ставить? То что муж под пытками даже не признается, я знаю на 100\%. Даже если я ее за руку приведу. Терпеть? Ждать? Только не говорите, чтоб я его гнала поганной метлой - не погоню, это не вариант.
можно задать вам вопрос? ситуация у меня такая же...(
а ваш второй, что как оказалось вами манипулировал, - вы с ним как то общаетесь? если пишет в аську либо смс - отвечаете?
и как вы расстались? вы озвучивали ваше решение все прекратить?
я думаю просто замолчать без слов или расставить точи над I. боюсь поддаться
Такая же
[875991422]
#17252
Окси, пост 283, как я вас отлично понимаю! Но знаете, на этом чувстве родственности и благодарности вполне можно хорошо прожить не один десяток лет. Ведь по сути что такое любовь? Это чувство, эмоция. Но никакое чувство не может длится вечно. Ведь даже горе со временем утихает. Ну а любовь и подавно..... А дети растут, им заботливый отец далеко не лишнее.
Такая же
[875991422]
#17253
Окси "Успокоилась и заснула. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?????" ))))) Хм, представляем, даже очень. Вот мужья наши такого представить не могут. Умели бы они иногда читать наши мысли...... ))))).... родственники млин..... Но они сами виноваты.
Ника
[535737523]
#17254
Привет! Извините, что по долгу не отвечаю, трудно выбрать время, когда и дочка спит, и мужа дома нет, и на работе ничего не горит. Итак. Стоимость консультации - 1000 р. На ней мы определили, какие есть проблемы. Работать с ними стоит гораздо дороже - 2500 сеанс, надо 3-4 сеанса. Для каждого. Для нас это такая уйма денег, что дешевле просто развестись. Но безусловно от этого была бы большая польза, даже от одной только консультации мы почувствовали облегчение и желание идти на встречу друг другу. Повторюсь, впервые за много времени мы УСЛЫШАЛИ друг друга. ПОНЯЛИ друг друга. Не скажу, что мы в душе друг у друга увидели розы, гадостей там тоже навалом. Но понять, какая конкретно гадость, а не придумывать ее - это уже плюс.
Ника
[535737523]
#17255
Разговор этот в голове крутится до сих пор, многое осознается только со временем. Как я сейчас понимаю, нам для счастья надо, чтобы муж занимал лидирующее положение. В результате его выходок он был свергнут с пъедестала. Вернуть его туда мешает с моей стороны страх, с его стороны гордость. Мне он такой становится не нужен, его бесит моя независимость. Решить этот конфликт мы сможем, разобравшись каждый по отдельности со своими проблемами. Все, дочь зовет, после напишу поподробнее. Но всем, кто не оставил надежду, рекомендую подумать над таким выходом. Помогает.
Ника
[535737523]
#17256
Я вернулась, чтобы тихо побеседовать сама с собой. Что еще выяснилось при беседе. Что мы с мужем подошли к третьей стадии брака. Первая - симбиоз, когда люди влюблены и растворяются друг в друге. Вторая - дифференциация, весьма болезненный процесс вырывания своего я из я другого. В нашем случае я растворилась в муже и мужу стало некого любить. Поэтому мы стали разделяться и искать себя. Сейчас мы подходим к следующей стадии, но накопленные ранее проблемы не дают на нее перейти. Что это за стадия психолог отказался говорить, сказал, нет смысла.
Ника
[535737523]
#17257
И еще мы выяснили (точнее, муж сказал), почему появляются любовницы и что они значат. Суть в том, что "женщины его привлекают, и ему хочется обращать на них внимание." Обычно он себя контролирует и сдерживает, но как только наши внутренние отношения дают трещину, наступает кризис, связанный с очередным этапом, он от огорчения и переживаний теряет над собой контроль и вперед! К очередной крысобелке! То есть его дамы - не причина, а следствие наших конфликтов. Вобщем, Как тут уже было многократно изложено, "пересиливая себя, переспал с крысобелкой в воспитательных целях".
Ника
[535737523]
#17258
И, наверное последнее, что я вынесла из беседы. Все проблемы - внутри нас. Этот тезис уже не раз озвучивался. Но это не значит, как я теперь поняла, что причина рушащегося брака - это мы. У нас есть наши болячки, которые заставляют нас вести себя, реагировать и чувствовать определенным образом. Разобравшись с ними, мы можем с открытыми глазами принимать решение, устранять проблемы, разваливать или сохранять брак. Нерешенная внутренняя проблема будет идти с нами по жизни и "цеплять" все возможные неприятности. Во втором браке она проявит себя в два раза быстрее, в третьем - в три. Так что сначала надо разобраться, что довело до такой жизни, а потом - что с этой жизнью делать.
Всем привет из Бадена! Я на отдыхе! Прихожу в себя и попытаюсь разобраться, как написала Ника "...что довело до такой жизни, а потом - что с этой жизнью делать..."
Ника, мне и без психолого понятно, что проблемы внутри нас, вот если бы это захотел понять и вторая половина, то может и смогли решить проблему. Он же придерживается другого мнения: всё должно идти хорошо и решаться само собой, без никаких наших усилий(точнее без его усилий)
Такая же
[875991422]
#17261
Ника, ваша проблема одна. И она одна на всех нас здесь. Интерес мужчины к разным женщинам. Это проблема? Скорее, это данность. Если мужчина здоров - его будут привлекать и другие женщины тоже, а не только жена. Дальше могут быть вариации, но я не знаю людей, кроме монахов-схимников, которые умеют долго сдерживать физиологические и физические потребности. Обычный мужчина просто не захочет это делать. Во всяком случае всю жизнь сдерживать себя не станет.
Анна, ваш супруг не так уж и не прав. Доля правды в его словах есть. Если для того, чтобы продолжать отношения, людям надо СЛИШКОМ глубоко копаться внутри себя, детально продумывая каждый шаг и выверяя каждое слово, то отношения быстро могут стать напрягающими и неестественными.
Мне кажется, выход - это не самокопание и разложение отношений и внутренних проблем по полочкам, а элементарный компромисс. Пойти друг другу навстречу, на что-то просто закрыв глаза, а что-то просто забыв.
Не стОит платить психологам круглые суммы, чтобы понять простые житейские премудрости.
Такая же, вы немного не поняли. Романы мужа - следствие наших проблем, а не причина возникновения оных. Он так пытается облегчить себе жизнь, убежать от чего-то. И его "любови", я знаю им цену, они давно уже списаны. Проблемы в его отношении ко мне...Хотя для него все наоборот: проблема в моем отношении к нему. С моей стороны нет доверия, следовательно муж не может занять "подобающее" ему место в семейной иерархии, следовательно бесится и пытается поставить меня на место. А я говорю: выданные ранее кредиты доверия потеряны, новых не выдадим, пока по старым долгам не расплатитесь. Да и вообще, банк обанкротился, развод.
Ника
[535737523]
#17263
По поводу проблемы внутри нас...Это не значит, что мы ответственны за проблемы в браке. И не значит, что если мы разберемся внутри себя, то будем жить с мужем долго и счастливо. Но вот то, что мы где-то страдаем и мучаемся, не можем разрешить ситуацию - это следствие наших внутренних проблем. Решив их, мы сможем выбраться из депрессий и стать немного счастливее, хотя нет пределов совершенству!
Я не жалею о потраченных деньгах, помощь была реальной и ощутимой. Я жалею, что нет возможности это продолжить. По крайней мере сейчас. Мы поняли, где именно каждый ждет шагов на встречу, и каким может быть компромисс для каждого из нас. Дело за малым: примирить два компромисса друг с другом, найти компромисс компромиссов!
Терра-Инкогнита
[3695162051]
#17264
Привет девочки. Saha, я поняла что мой второй не тот человек с которым можно "после дружить и остаться друзьяими" Этот вампир будет высасывать соки до самой твоей смерти. Пить эмоции на которые сам же и выведет. Схема простая, сперва пригрел-потом начинается давление, наезды, говорит гадости,причем очень убедительно. Т. е просто уничтожает твою личность. Отрывались долго, причем уж так могли расплеваться и такого он мне мог наговорить, что после этих слов люди с трудом по одной планете ходят, не то что бы еще когда то общаться. Но...проходила пара недель, летели смски теплые, и общение опять начиналось до следующего удара. Уже имея год другую женщину все мне врал что один и предлагал начать все сначала. Я и фильтры ставала на почту и аську. Заходил с другого номера. В общем как это не было мне неудобно по работе, я все таки оборвала последнюю ниточку и поменяла симкарту.До этого просто не отвечала на его звонки и смс. Но каждая все равно мотала нервы. Поэтому тут лучше всего совсем прекратить все контакты,так будет легче. Даже если и остались какие то чувства и больно. А расставались, и все точки над i поставив, и разругавшись, и как только не пробовали. А любое выяснение и "последний " разговор ни к чему не приводят. Он меня не слышит. У него свое представление о реальности, она у него своя собственная в которой он абсолютно и во всем прав. Тут уже отклонения в психике и опять таки привет секте. По ее доктрине он ,принадлежа этому учению, в принципе не может быть ни в чем виноват. Ужиться с таким сами понимаете не представляется возможным. А вам, я думаю надо если ваш мужчина человек вменяемый, просто поговорить сказать что все ,и уходя уходить. Без контактов. Это вот мой опыт. Может у вас и по другому как то будет, не знаю.
Яблоко
[2919807904]
#17265
Окси, спасибо поржала! А ты прогматик!)))
Яблоко
[2919807904]
#17266
Девочки, бегло почитала и вспомнила старуху Шепокляк " Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" Вот девиз семейной жизни (это к деткам не относиться)
Lucas
[4074386771]
#17267
если любишь закрой глаза у него тысячи таких ещё будут
Окси
[1353378598]
#17268
Девчонки, спасибо!!!! А я-то уже себе уже чудовищем казаться начала, а оказалось - ничего особенного и даже местами поржать можно (Яблоко, привет)
Окси
[1353378598]
#17269
Так что с изоляцией себя от общества можно подождать? И мужа тоже пока можно не спасать от жены-ведьмы, у которой кстати, не все мысли материализуются :))))
Окси
[1353378598]
#17270
Ника, а может все-таки денежку наскрести и пойти к психологу? Вложения в себя самые выгодные, не так ли? А так - тебе явно хороший специалист попался. Постарайся для себя. Муж, если ему нужно, сам для себя постарается - а ты для себя, не оглядывайся на него (кстати, вот уже и нужная сумма в два раза уменьшилась ;))))
Окси
[1353378598]
#17271
17328 такая же, похоже, что психологу действительно стоит заплатить круглую сумму, чтобы увидеть, в каком месте ты так уверенно заблуждаешься.
Окси, привет! Я так и сделаю, разгребу свой внутренний бедлам и начну делать новые ошибки. А муж пусть как хочет, заставлять не стану. Кстати, со своей историей ты не одинока. У меня муж частенько на всю ночь пропадает, так во мне даже ничего не дрогнет. Хотя нет, если быть до конца честной, проскальзывает мысль: а хоть бы он там и остался...где бы он ни был сейчас. Одергиваю себя, говорю, что зла ему не желаю, и пусть это лучше будет какая-нибудь хорошая женщина, чем обочина дороги. За себя становится страшно...Куда я качусь, если хочу, чтобы муж не вернулся...Так что, Окси, у тебя еще все не безнадежно. Может быть хуже.
Ника
[535737523]
#17274
Такая же, а вы готовы заплатить Окси круглую сумму как психологу, чтобы узнать это?
Терра-Инкогнита
[3695162051]
#17275
Ника, мне тоже кажется что нужно ужаться и наскрести на психолога. Воодушевляет то, что есть сдвиги с обеих сторон и вы друг друга услышали. В жизни всякое бывает, может и наладиться все у вас...Это не мой случай, когда тебя не слышат. И не случай Ноэль, когда муж не фильтрует свое хамство. Попробуйте...ломать, не строить. Это вы всегда успеете. Я до последнего за сохранение отношений. Только когда уже явное вытирание ног, тогда я за разрыв.
ЮЮЮ
[1094512655]
#17276
Терра.....а как понять, уже вытерают ноги, или ещё нет!?
Ну если нет в отношениях уже не то что любви а даже уважения. Когда хамит, перестает тебя слышать, считаться с тобой, позволять себе измены и даже не раскаивается, типа сама довела. Тут уже в самом деле, поздно пить боржом когда почти отлетели.
Терра-Инкогнита
[3695162051]
#17278
почти=почки
Окси
[1353378598]
#17279
17341 Ника :))))))) 5 баллов :))))
Окси
[1353378598]
#17280
Такой же. Где? да вот тут:
"Мне кажется, выход - это не самокопание и разложение отношений и внутренних проблем по полочкам, а элементарный компромисс. Пойти друг другу навстречу, на что-то просто закрыв глаза, а что-то просто забыв"
С тебя кругленькая сумма :))))
ЛР
[4279170536]
#17281
Окси, а никак ) пару дней ходил задумчивый и смотрел на меня с любопытством. как-то закусились - сказал, что "знает все о моих пакостных пристрастиях", и все )) сейчас тишь да благодать. за грибами ездим, на роликах катаемся, и все такое.
ЛР
[4279170536]
#17282
насчет программки - нашла ее на платном сайте, где он зарегистрирован. а мне она щас и не нужна - у меня чисто случайно все его пароли оказались ))) от всего. кстати, посмотрела - такая прелестть, ни одного косяка. все-таки умница он у меня. надежный.
ЛР
[4279170536]
#17283
Всем привет, соскучилась по вам!!! не захожу, т.к. меняла работу - головняка было выше крыши. сегодня со старой работой наконец-то развязалась, осталась одна новая - очень мне нравится, кстати. как там насчет нашей встречи??? Ноэль, девочки, где вы.
Окси
[1353378598]
#17284
Ника. То, что муж загулял - меня никогда не беспокоило, не беспокоит и сейчас. Что с его, что с моей стороны это бывало - праздник, компания, расходиться не хочется, душа требует продолжения банкета - ЭТО НОРМАЛЬНО. Все, что требуется - позвонить и предупредить. Так что то, что я не распсиховалось и не распереживалась - Это я уже 15 лет как молодец (подмигиваю Терре). Просто поразило собственное хладнокровие в ответ на мысль, что раз не позвонили, значит есть вероятность (ну примерно 50 на 50) дурного исхода.
Кстати Тера, это мой косяк не писала о том, что муж принимает участие - он едет на операцию с нами. Я же говорю - держусь за него потому что папа он вроде неплохой, потому что мелкого вытаскивать надо, а мне одной это будет очень непросто, а еще есть такое подозрение, что после развода детей он не то, чтобы забудет, но общаться с ними станет значительно реже, и то по напоминанию......
Окси
[1353378598]
#17285
Цитирую одну даму из друзей по дневнику. Цепануло что-то, царапнуло, раньше бы спорить начала, а теперь принимаю какжется ее точку зрения:
"" С банальностями у меня серьезная проблема. Я люблю банальности кричащие, коллекционной блестючести и пошлости, а выспренние банальности, рассчитанные на демонстрацию собственной якобы утонченности и особохорошовоспитанности, не люблю. Я их не понимаю, и с ними не согласна.
Например, типичная такая банальность "понять значит простить". Ее обычно говорят, когда хотят показать что уже достигли того уровня духовности, когда соседке с брехливой шавкой под дверь не плюют, лживо так говорят, на себя в зеркало искоса любуясь.
Потому что понять и простить - это разные вещи, как любовь и секс. Их нормальные люди, извините, разные местами делают, и только дураки одним и тем же. Но те же самые дураки спроектировали слив очистных вод в заповедные озера, что с них, с дураков, взять. Понять что-то/кого-то мы делаем головой; простить делаем сердцем. Дон Корлеоне может простить головой, но ненадолго, у его прощения срок годности - пока пуля не долетит до цели. Земную жизнь пройдя до половины, я очутилась на месте, с которого в оба конца одинаково хорошо видно, и покамест оба органа у меня неплохо работают, и оба мне говорят одно и то же. Не переходят у меня из одной части уравнения в другую, или ты прощаешь, или не прощаешь, и никакие доводы рассудка не имеют отношения к финальному результату. Надо родиться не мной, чтобы это получилось, другим человеком, с другим характером и другими целями в жизни.
Окси
[1353378598]
#17286
...Даже дойдя до понимания мотивов некоторых поступков некоторых персонажей, я этим персонажам не перестаю желать того же. Даже если я была неправа, глупа, наивна, вздорна и не в меру задорна, у них была масса возможностей уйти с дороги по тихому, без причинения боли или неудобства. Люди сделали то, что сделали, не поленились напакостить, и прощать намеренно причиненное зло, даже если я понимаю его мотивы, я не собираюсь. Я не хожу кругами вокруг этих воспоминаний, я держу их в чулане на всякий случай. Никогда не знаешь кто постучится в дверь похристарадничать, надо же помнить кому пирога, а кому камнем.
Предположим, когда-то давно некоторые из нас были молодыми, и, как это водится у молодых, горячими и глупыми. А некто взрослый, но ни разу не мудрый, а просто поношенный жизнью, решил развлечься за счет этого молодого человека. Не потому что ему этот юнец что-то плохое сделал, нет. Просто от скуки, посмотреть как наивный в грязь лицом упадет. Сюжет практически "Опасные связи", только без утонченности галантного века....
...И ну давай этого молодого человека настраивать определенным образом, провоцировать определенную ситуацию. Я за то такие ситуации не люблю, что более опытному соблазнить молодого ничего не стоит, есть и слова в вокабуляре, и умение манипулировать, и терпение с выдержкой. Это всегда игра, где правила и оружие есть только у одного участника, а второй играет вслепую. Неважно, что в конце концов происходит - соблазнение, выведение вышестоящих на чистую воду, ограбление банка, - молодой всегда оказывается жертвой. Его завлекли в ловушку только за то, что это было технически возможно. Он получил свою порцию ударов судьбы. Прошло N лет, он вырос и возмужал. Шрамы от той истории уже не болят, но еще прощупываются. Он сам уже может дергать за ниточки, нахватался жизненного опыта. Он понимает, что его в свое время обманули (разыграли, подставили, поматросили и бросили, нужное вставить)по таким-то причинам. Он должен простить только потому, что понял за что его так? Ду рак он будет, если так сделает.....Тонкая грань между благородством и ду ростью проходит не через ж о п у. Ду рость - это когда тебя толкнули в грязь, а ты улыбаешься в ответ. Благородство - это когда ты не толкаешь другого в грязь. Да, блин, в наше время это уже благородство. Может, и были времена, когда это было нормой, а благородством было нечто выше, но с паршивой овцы и это неплохо.
Зато от моего нехристианского непрощения есть польза обществу - я мысленно ставлю других на свое место, и поэтому не ставлю подножку ближнему своему. Земля круглая, мало ли где столкнуться придется, не хочу, чтобы мне потом припоминали мои мелкие недостатки. Я не только понятливая, я еще и памятливая""
Вот так... а вам как?
ЮЮЮ
[1094512655]
#17288
Окси.....сильно!!!!!!!!!
Фэрри
[2974326865]
#17289
Девочки, Окси привет!
Окси супер! А мне мой все твердит что я забыть все должна как и не было ничего.Ха! А я ему все никак втолковать не могу что я не дура. Я считаю что если забытьююю то это равносильно тому что меня жизнь не научила ничему. Я не ратую за ежедневные самобичевания и напоминания, но для чего то мне жизнь этот урок преподнесла
???
нея
[3146345796]
#17290
Окси, а твой муж соблазнитель или соблазненный в бывшей ситуации?
Окси
[1353378598]
#17291
нея, по отношению к кому?
Окси
[1353378598]
#17292
ЛР. Да уж... у тебя благородный муж :))) кстати, дай сылочку на сайт, мало ли что в жизни может пригодиться :)))
Всем привет! Окси, встретила здесь твою землячку, она работает здесь, приехала 20 лет назад(вышла замуж за австрийца). Она спросила меня, откуда я приехала. И в свою очередь, я спросила откуда она. Она отвечает:
-Издалека, из Сибири.
Я говорю:
-У меня есть подруга из Сибири, но Сибирь большая...
ЛР, встреча должна объязательно сосотоятся! Я ни разу не была в Москве, очень хочу поехать... Просто нужно наверное чуть пораньше планировать.
Окси
[1353378598]
#17295
anna Классно! У нас есть поговорка "Улановка - большая деревня", но вот что на столько большая, что даже до Австрии дотянулась, кто бы мог подумать :))))
Окси
[1353378598]
#17296
Девчонки! Тут я еще фоток всеобщего вашего крестника набросала :))))