Гость
Статьи
Думаю о измене …

Думаю о измене мужчины..

Я не могу простить мужчине измену. Моя самооценка разрушена. Мы вместе уже 5 лет, и четыре года назад я узнала о его измене. Избавляться от соперницы я пыталась четыре года, и лишь год назад мне это удалось – она стала ему противна.

Сейчас я чувствую, что он по-настоящему меня полюбил. Он очень бережно ко мне относится, делает для меня все. Как он сам сказал, раньше он не воспринимал наши отношения всерьез и плохо меня знал.

Однако я постоянно думаю о ней. Сутками просматриваю ее профиль, ее фотографии (те фото где она была еще красивая). Сейчас она сильно себя изуродовала, стала очень некрасивой. Но раньше она была красивее меня, и мне больно осознавать, что он когда-то променял меня на нее. Тогда это означало, что она была лучше. Из-за этого я постоянно комплексую по поводу своей внешности, постоянно хочу что-то в себе изменить, хотя раньше любила себя. Мне обидно, что ей когда-то просто досталась его любовь, а мне приходилось добиваться ее годами. Складывается ощущение , что я большп никогда не верну любовь к себе…ненавижу свое лицо…хотя я красивая умом понимаю это…..
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Здравствуйте. Это состояние как застрять в моменте измены, даже если внешне всё уже наладилось. Вы как будто живёте в двух реальностях: одна-это сегодняшний мужчина, который заботится и любит, другая-воспоминания о том, что было тогда, которые продолжают ранить, и которые вы подпитываете, рассматривая её фото и сравнивая себя.

Измена - это травма, и последствия могут тянуться годами. Дело не только в нём, а в том, что ваше доверие и чувство собственной ценности сильно пострадали. То, что вы до сих пор следите за соперницей, это ваша психика пытается контролировать ситуацию, как будто проверяя боль. Но каждый раз, когда вы это делаете, вы заново проживаете тот опыт.

Признайтесь себе, что вы пережили травму. Вы не слабая и не злопамятная. Вы человек, которого ранили. И сейчас вы не обязаны прощать или забывать. Это процесс, а не кнопка. Я рекомендую вам перестать заниматься сравнениями. Каждый просмотр её профиля,это как соль на рану. Попробуйте хотя бы постепенно уменьшать эти просмотры. Это не про неё - это про ваш внутренний контроль. Важен фокус на себе, а не на ней. Соперница была символом вашей боли, но дело не в ней. Ваше ощущение собственной ценности нужно восстанавливать вне сравнений. Спорт, новые хобби, поддержка подруг, работа с телом и внешностью,но не из ненависти к себе, а из заботы.

Вам будет полезна терапия, потому что измена - это травма привязанности. Через психотерапию можно отцепить прошлое от настоящего, вернуть чувство я достойна любви. Если что пишите.Сейчас вы не обязаны себя заставлять любить - это слишком. Достаточно начать не ругать себя и давать себе поддержку. Постепенно самооценка перестанет быть связана с той историей, а станет вашей собственной, устойчивой.
#1
Терпила
#2
Мозги либо есть, либо-автор🤦‍♀️
От и больно
#3
Автор, то есть мужчина жил с вами целых 4 года вам изменяя? Не женился, ответственности у него ноль, уважения ноль. Вы ему никто, сожительница, та другая никто. С вами двумя он спал, но с вами еще и жил, видимо ему удобно так. За 4 года он не удосужился полюбить вас или уважать. Ту бросил, только когда она себя изуродовала? Вы думаете он вдруг изменился?

Может он из вас двоих любил и любит себя?
От и больно
#4
Представьте ваша дочь пришла бы к вам и рассказала такое о себе ? Что бы вы ей посоветовали?

Что не первые несколько месяцев изменял, а 4 года. Ответственный мужчина изначально женился бы.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 908 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 37 тем