Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина жениться на нелюбимой?

Это не вопрос, а скорее наблюдения.
Иногда встречаю в сети такие рассуждения и люди спорят: кто-то говорит, что это невозможно, а кто-то, что очень даже.
И, действительно, бывает по-разному. Лично я встречала ситуации, когда, да, женились на нелюбимой. Но эта нелюбимая не та, которая вызывает отвращение и мужчина заставляет себя. Это та, которая вроде неплохая и подходит для семьи, одному быть не хочется, а любимая или не встретилась или не ответила взаимностью. Например, мой знакомый еще со школы любит одну девушку (а им по 38 уже), а она не любила его никогда и отношений у них не было. Просто вот так сложилось, что он всю жизнь испытывает платонические чувства, а она даже после развода на него не посмотрела. И вот что ему делать? Печально, но надо жить дальше. И вот он и женился на другой и даже ребенка родили. Правда, развелись лет через 5, но от этого никто не застрахован.
а вы какие истории знаете на этот счет?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Жениться не надо на любой, хоть лЯбимой, хоть не очень.
Женятся нынче на нынешних гавносамках только напрочь отбитые на голову Алени.
kmlk
#2
Да сплошь и рядом. Любовь вообще редкость. В основном женятся потому что уже пора и так принято.
Али
#3
Ну я влюбился. Уходил со свиданки, с распухшими яйцами. Автобусы уже закончились. Зима, снег...Топал пешком , как корова с выменем. Есть любовь...есть.
#4
печально, но так есть.
хотелось бы, конечно, верить в сказку, но в жизни иначе.
#5
Люди разучились любить, о чем вы?
Единицы на это способны. В остальных случаях это зависимость, привычка, удобство и комфорт, взаимовыгода, материальные богатства, некуда идти, на безрыбье и рак рыба )
Женятся и выходят взамуж и на нелюбимых, к списку выше ещё и привороты отвороты, лицемерие, корысть и всякая дрянь.
#6
Али
Ну я влюбился. Уходил со свиданки, с распухшими яйцами. Автобусы уже закончились. Зима, снег...Топал пешком , как корова с выменем. Есть любовь...есть.
Женился? 🤔
Артур
#7
конечно возможно, изза наличия квартиры у девушки женятся очень часто)
Али
#8
Саша
Женился? 🤔
Да тезка. Я ведь совковый . Трахаешь девушку- должен на ней жениться. Не жалею.
Гость
#9
да запросто так делают
если с ней удобно и она готова угождать
Гость
#10
Гость
да запросто так делают
если с ней удобно и она готова угождать
Да, это тоже.
Вообще наблюдаю, что у мужчин точно так же «тикают часики» после 30. Они в это время точно так же переживают, если не встречают женщину и не заводят семью
Vuspir
#11
Между жениться по взаимной любви или остаться одному хоть до конца жизни я не колеблясь, выберу второе, ибо а нафиг это надо вообще, если не по любви?
Жить с человеком, которого не любишь или который тебя не любит, находиться рядом, вести совместные дела, строить будущее..
Такая жизнь не по мне.
И потом, что значит "принято"?
Кем принято? Кто устанавливает, что принято а что нет?
Почему некто думает, что может решать за человека, как ему жить?
Жить нужно не так, как кем-то "принято" а так как сам хочешь, в рамках возможностей конечно.
Гость
#12
Обращалась к гадалке Марии у меня была очень сложная ситуация, меня бросил муж с маленьким ребенком он оставил нас без
средств. решила обратиться для меня это была последняя надежда только на неё. Мария помогла вернуть моего любимого
мужа и отца моего ребёнка, дала очень много советов!Берет не дорого. Всем рекомендую обращаться .
Вот её телеграмм *7*9998997492*
Гость
#13
Vuspir
Между жениться по взаимной любви или остаться одному хоть до конца жизни я не колеблясь, выберу второе, ибо а нафиг это надо вообще, если не по любви?
Жить с человеком, которого не любишь или который тебя не любит, находиться рядом, вести совместные дела, строить будущее..
Такая жизнь не по мне.
И потом, что значит "принято"?
Кем принято? Кто устанавливает, что принято а что нет?
Почему некто думает, что может решать за человека, как ему жить?
Жить нужно не так, как кем-то "принято" а так как сам хочешь, в рамках возможностей конечно.
А где написано про принято?
Гость
#14
Думаете, они по любви выходят за толстушек? Просто удобно, если жена молится на тебя, а ты можешь ходить налево.
Гость
#15
Гость
Думаете, они по любви выходят за толстушек? Просто удобно, если жена молится на тебя, а ты можешь ходить налево.
Да, очень много примеров, где женятся ради удобства.
Знаю даже случай, когда мужчина был на столько убежден в том, что в браке не бывает любви, что женился на нелюбимой сожительнице, хотя до этого встретил девушку, на которую запал. Но та узнала, что у него есть другая и отшила, а этот потом лет 5 за ней бегал и пытался поговорить. О чем только?)) неизвестно
Vuspir
#16
Гость
А где написано про принято?
Да хотел человеку в комментах выше ответить, но видать не нажалось.
В любом случае, суть в том, что лучше такое не делать конечно никогда, по моему мнению, но каждый сам решает, как ему поступить.
Гость
#17
Vuspir
Да хотел человеку в комментах выше ответить, но видать не нажалось.
В любом случае, суть в том, что лучше такое не делать конечно никогда, по моему мнению, но каждый сам решает, как ему поступить.
Ааа. Ну, просто «принято» у каждого свое. Точнее даже не так. У кого-то есть свое мнение и свой взгляд на жизнь, и он выбирает этот взгляд. А есть люди более ведомые и им важнее кто и что скажет, поэтому и делают так как «принято» лишь бы не быть синим чулком.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 289 тем
Новые темы за сутки: 113 тем
Популярные темы за сутки: 60 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти