Бред полный, слишком высока цена возможного провала, она может и отказаться от приглашения, тем самым парень(ну я бы точно) испытал бы дичайший стыд и кринж и пришлось бы потом все время стараться больше не пересекаться с этой девушкой. Естественно ещё умолчим о том, что она бы рассказала об этом всяким там своим подругам и они теперь тоже про тебя бы все знали и посмеивались за глаза.
Причин ещё может быть много, ну допустим нравится тебе девушка,но у тебя нет денег, у тебя нет красивой, стильной одежды, чтобы пойти в какое-то место на свидании, или ты супер-интроверт и опозориться на свидании, потому что будешь молчать и не знать что сказать, заикаться и быть в целом очень напряжённым, это будет тоже гарантированный слив. У тебя может не быть жилья и быть, но убогое, без ремонта, то есть смысл подходить к кому-то и куда-то приглашать, если тебе в случае чего будет некуда привести девушку. Да много чего ещё может быть, у тебя могут быть проблемы с зубами или с речью и ты не хочешь опозориться, выдав эти недостатки в процессе разговора. Поэтому полнейшая чушь о том, что якобы если кто-то нравится, то ты обязательно и в любом случае подойдёшь и пригласишь на свидание не выдерживает никакой критики.
Нерешительных мужчин не бывает! Бывают те, кому не надо! Слышала такие мнения неоднократно. Приводят в пример принцип с туалетом, ведь когда человеку хочется в туалет, он побежит стремглав, минуя и решая все препятствия. И конкретно в сфере отношений у мужчин все просто - если он хочет, он будет действовать, не действует - значит не хочет, не додумывайте за него, что не может, боится, стесняется! Мужчин рисуют суперменами без страха и упрека. Но сколько раз встречались нерешительность и комплексы у мужчин, которые тормозили их действия или вовсе эти мужчины ничего не делали, потому что боялись. И у девушек так же, много нерешительности или страха, из-за которых они стоят в сторонке, будто не при делах. Мужчины же обычные люди и ничто человеческое им не чуждо. В то же время тезис "не делает потому что не хочет" очень логичный и здравый. А что по теме думаете вы? В каких сферах справедливо такое утверждение, а в каких оно неуместно?