Гость
Статьи
Первые серьезные …

Первые серьезные отношения с парнем «со взглядами»: стоит ли давать шанс?

Очень нужен совет и взгляд со стороны. Я сейчас нахожусь в начале своих первых серьезных отношений (встречаемся около двух недель), и мне важно понять, как правильно расставить приоритеты.

Моему молодому человеку 20 с небольшим, и он очень выделяется на фоне сверстников. Он придерживается максимально здорового образа жизни: принципиально не пьет и не курит, активно занимается спортом, презирает вредные привычки и слабость характера. Снимает квартиру, работает и зарабатывает неплохо. В наше время встретить парня, который ведет такой осознанный и здоровый образ жизни, — большая редкость. Для меня он — пример того самого настоящего мужчины: надежный, дисциплинированный, с серьезным подходом к жизни. Всегда провожает до дома, очень внимателен, заботлив и настроен на создание долгих и крепких отношений. Я вижу, что его слова не расходятся с делом.

Но есть нюанс, который меня немного смущает. Он относит себя к субкультуре скинхедов (бонхед) и является язычником (скандинавская ветвь). Я знаю, что многие считают, что эта культура осталась в прошлом, но на самом деле такие люди есть, просто их немного. Его взгляды — это часть его личности.

Я в замешательстве: с одной стороны, я понимаю, что найти сейчас порядочного, непьющего и серьезного парня — это огромная удача. С другой — я опасаюсь, не станет ли его принадлежность к этой субкультуре препятствием для нашего будущего в обществе.

Есть ли среди вас те, кто состоял в отношениях с представителями подобных субкультур? Был ли у кого-то опыт жизни/отношений с парнями из этой среды (скинхеды, язычники)? Как это проявляется в быту и в долгосрочной перспективе? Как это влияло на ваш быт и отношения внутри пары? Стоит ли продолжать отношения, если в остальном человек кажется «тем самым»? Стоит ли давать шанс этим отношениям, если по человеческим качествам он кажется почти идеальным? Какие «подводные камни» могут возникнуть в будущем, о которых я, в силу отсутствия опыта, могу не догадываться? Насколько сложно строить жизнь с человеком, чьи взгляды сильно отличаются от общепринятых, даже если сам он — человек слова и дела?

Буду очень благодарна за конструктивные ответы и личный опыт. Пожалуйста, давайте обойдемся без резких оценок взглядов, меня интересует именно аспект построения крепких отношений. #вашемнение

Сомневающаяся
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость
Добрый день!
Не надо ничего бояться, вы в любом случае пока не получите определённый опыт, ничего не узнаете.
Две недели отношений это ещё не показатель, повстречайтесь минимум пол года без секса, обратите внимание на все мелочи характера, лучше записывайте все достоинства и недостатки. Потом легче анализировать.
Долго конечно писать, послушайте про построение правильных отношений психолога Алексея Ситникова и Психолог Сатья.
Очень хорошие вещи говорят, что отношения легче выстраивать сразу, чем потом их перестраивать.
Ага, особенно мразотного женоненавистника Статью надо слушать
Гость
#106
Муж язычник. Ну типа, себя так позиционирует. Влился во все это со спортивно патриотическим клубом. Но он не прям язычник, а так, Масленицу 22 марта, через костер прыгнуть...не вот что у меня во дворе идол перуна стоит🤣 но скинхедов я боюсь шо ***. Отбитые наглухо товарищи. Истинный ариец он у вас короче. Дело Адика живёт 😭
АА.
#107
Херург. Помогу с танцами.
а любовь тут при чем? я говорю про отношения.
Какие отношения без любви?
Гость
#108
Была в отношениях со скинхедом год. Первые 6 месяцев все было неплохо, я бы даже сказала очень хорошо, оставшиеся пол года все начиналось по чуть-чуть, сначала просто замахивался что бы "припугнуть" потом маленькие пощёчины, а под конец уже просто начал бить. Уйти в таком состоянии банально страшно, т.к. человек угрожает в таком случае убить. Повезло, его забрали в армию и я "пропала" долго написывал, угрожал что найдёт и убьёт, в итоге нашёл себе новую цель и переключился. Повезло)
Гость
#109
Автор, а вы познакомьтесь с его родителями, узнайте про отношения с мамой. Не было ли у него "трудного детства"? Очень важно понять как с ним обращались родители. И если там не все благополучно, было насилие, жесткая мать или агрессивная, вот тогда лучше не связываться . НУ и с ним поговорите подробнее, почему он выбрал эти направления, он считает что имеет право бить других людей из-за их национальности? Отличительная черта психопатов это расширенные правомочия, они считают что им можно то, что нельзя другим людям..Возможно у него родные тоже язычники, обычно это из семьи идет. Вы оба очень молоды, возможно через лет 5-10 он поменяет свои убеждения. Но ждать никого не стоит. Может поддерживать дружеский контакт не более. Если в РОссии не можете найти нормального, то больше путешествуйте и ищите среди иностранцев или русских заграницей. Не надо думать что он единственный более менее нормальный по сравнению с остальными...Просто ищите в других странах.
#110
Гость
Ага, особенно мразотного женоненавистника Статью надо слушать
вот что можно/ полезно посмотреть, для общего понимания
есть рациональное зерно:

Сатья дас

🟨 "5 этапов построения отношений"
🟨 "очарование женственности"
Гость
#111
Лайкфакс
вот что можно/ полезно посмотреть, для общего понимания
есть рациональное зерно:

Сатья дас

🟨 "5 этапов построения отношений"
🟨 "очарование женственности"
Какое? Что женщины дуры и их место на кухне?
Гость
#112
Лайкфакс
вот что можно/ полезно посмотреть, для общего понимания
есть рациональное зерно:

Сатья дас

🟨 "5 этапов построения отношений"
🟨 "очарование женственности"
Я давно сделала для себя выводы, в отношениях никогда не слушать никаких коучей и их навязанное мнение. Только себя, только свои личные правила должны быть.
Напоролась как-то на одного очередного женского клуба, который советовал женщинам при знакомстве на СЗ идти на свидание только в том случае, если мужик приехал за ними на своей машине или перевел ей деньги на такси. Остальных мол надо сразу отшивать. Отвратительно, молодые неокрепшие умы наслушаются и будут себя, как товар продавать. Я уж не говорю, что садится в машину к малознакомому мужику, это верх безрассудства. И большинство этих "учителей" учат выбирать по баблу, противно
#113
Гость
Какое? Что женщины дуры и их место на кухне?
Чувак 😅
Ты хоть смотрел это?)
#114
Гость
Я давно сделала для себя выводы, в отношениях никогда не слушать никаких коучей и их навязанное мнение. Только себя, только свои личные правила должны быть.
Напоролась как-то на одного очередного женского клуба, который советовал женщинам при знакомстве на СЗ идти на свидание только в том случае, если мужик приехал за ними на своей машине или перевел ей деньги на такси. Остальных мол надо сразу отшивать. Отвратительно, молодые неокрепшие умы наслушаются и будут себя, как товар продавать. Я уж не говорю, что садится в машину к малознакомому мужику, это верх безрассудства. И большинство этих "учителей" учат выбирать по баблу, противно
Я понимаю твою позицию 🙂
Но я не про то, чтобы слушать коучей и следовать им
Суть в другом: даже в спорных видео может быть рациональное зерно — его и можно взять, не принимая остальное как истину.
А дальше уже каждый сам формирует свои взгляды и правила
Гость
#115
Лайкфакс
Чувак 😅
Ты хоть смотрел это?)
Я не чувак. Достаточно его мерзких высказываний о женщинах наслышана
#116
Гость
Я не чувак. Достаточно его мерзких высказываний о женщинах наслышана
Мне нравится, что ты не воспринимаешь всё на веру и у тебя есть своё мнение
Просто я смотрел эти материалы и говорю именно про содержание — там есть реально полезные вещи, даже если к автору можно по-разному относиться 🌸
Гость
#117
Лайкфакс
Мне нравится, что ты не воспринимаешь всё на веру и у тебя есть своё мнение
Просто я смотрел эти материалы и говорю именно про содержание — там есть реально полезные вещи, даже если к автору можно по-разному относиться 🌸
Ну там есть "полезные" вещи, как поставить себя в более низшую позицию, чем мужик, например. А ещё куча стереотипов и ярлыков про оба пола.
#118
Гость
Ну там есть "полезные" вещи, как поставить себя в более низшую позицию, чем мужик, например. А ещё куча стереотипов и ярлыков про оба пола.
А что именно ты имеешь в виду?
Какие моменты у тебя создали такое впечатление?
Гость
#119
Лайкфакс
А что именно ты имеешь в виду?
Какие моменты у тебя создали такое впечатление?
Я не конспектировала его шедевры, но видела много отрывков.
Гость
#120
Гость
Лечитесь
Больше и ответить нечего на правду,аргументов 0
Гость
#121
Гость
от чего?

убивать сотни тысяч своих и чужих людей без цели - это что?
зачем тратить 40 млрд на запрет Интернета?
зачем разрушать построенное десятилетиями (Пермь, Туапсе, Чебоксары из недавнего)? смысл в этом какой? просто одном упырю крови хочется?

скорей у тебя шизофрения и ты реальность за окном ни осознать, ни проанализировать не можешь
Таким все равно ничего не докажешь,мозги промыты
Гость
#122
Гость
Больше и ответить нечего на правду,аргументов 0
Лечитесь, болезненая
Гость
#123
Гость
Таким все равно ничего не докажешь,мозги промыты
Самокритично
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 370 тем
Новые темы за сутки: 121 тема
Популярные темы за сутки: 61 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова