Гость
Статьи
Помогите разобраться, …

Помогите разобраться, пожалуйста. Обманывает или говорит правду?

Встречаюсь с мужчиной уже год. Ситуация такая, что сама по себе я страдаю ретроспективной ревностью (ревность к бывшей, если проще). Могу молчать и не трепать ему мозги, но сама себя съедаю.

Мужчина встречался с женщиной полтора года. Один раз расходились, но сошлись снова.
Я спрашивала о причинах отношений в принципе, на что получила интересный ответ — он встречался с ней, так как не чувствовал себя полноценным. Расставаться было "лень", так как это нужно приложить усилия для разговора, а она для него никакого интереса не представляла.
Никакой любви там, по его словам, не было. Инициативы с его стороны тоже, как и секса. К тому же, та женщина ему, скорее всего, изменяла.

Он говорит о том, что я первая его любовь (и вообще первая во всём), единственная и самая важная. Когда увидел меня впервые, то влюбился сразу. После мы были друзьями, так как у меня не было чувств, был трудный жизненный период, и о его чувствах я не знала. Уже спустя какое-то время общения признался, я, не сразу, но ответила на чувства.
Все её подарки и вещи он сжёг вместе со мной. Это был довольно важный жест. Говорит, что не жалеет и о ней не вспоминает. И, кроме всего, вообще не помнит их отношений, тем более каких-то подробностей, и вспоминать не хочет.

Так вот...хотела узнать, возможно ли, что он действительно говорит правду? Иногда мне сложно поверить в то, что можно встречаться с кем-то так долго без любви. Сама разобраться уже не могу, так как начинаю слишком много думать, хочется услышать чужое мнение.
(возможно, не очень связанный текст, пишу ночью, извиняюсь)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
чипсина
#1
Какая разница что говорит? И душой и телом с вами? С вами. Живите настоящим и ради будущего вашего совместного. И вместо того чтоб ся грызть займитесь чем - нить полезным. Ревность так то разрушает здоровье, а нервы не восстановишь потом.
#2
Если он сейчас с вами, то какая вам разница, что у него там было в прошлом?) Да даже если и любил. Видимо действительно не хочет больше вспоминать об этом, потому что бывшая его могла обидеть чем-то. Теми же изменами или равнодушием, нелюбовью.

У моего мужа до меня вообще 3 девушки было, с каждой из которых он жил по многу лет, и что мне теперь, ко всем ревновать? 😀 Я их всех видела. Одна *** жирная, вторая *** страшная, а третья - хоть и красивая, но тупая, без характера и ноет постоянно. Да я в сравнении с ними королевна) и вы тоже, успокойтесь.
Гость
#3
Честно говоря, встречаться 1,5 года без интереса и без секса — звучит как то сомнительно. но дело в том, что он сейчас с вами, и это главный факт.
#4
Зачем зацикливаться на прошлом? Прошлое можно крутить как угодно, но оно уже прошло. А вот его поведение сейчас — это реальность.
Гость
#5
А почему вы ревнуете только к этой женщине? К бывшей жене не ревнуете? Очень странно, что вы сжигали её подарки вместе с ним : это ведь вообще не ваше дело. Это уже не просто ревность, это похоже на абьюз? Возможно, он сам предложил вам присутствовать, чтобы вас успокоить, и вы не возражали. Конечно, вам виднее, что у вас там происходило, но всё равно странно, что ревность направлена только на одну женщину.

Есть ощущение, что женщин в его жизни до вас было явно больше одной. В целом всё выглядит довольно мутно.

Сто процентов, она ни о ком из вас даже не думает. Успокойтесь уже.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 968 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 37 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова