Гость
Статьи
То, что мужики нам …

То, что мужики нам втюхивают под словом "женственность" - психология рабов

Женственность - как много в этом слове. Это и приятный голос, и легкая походка, красивая прическа, юбка, романтика и грация. Женственность это прекрасно и я даже с феминистическими взглядами буду только ЗА. Вот только достали мужики, которые пытаются впихнуть под это определение вдобавок еще и слабость, зависимость, уступчивость - все, что им так выгодно от своей партнерши. "Ты должна быть женственной" - твердит среднестатический мужик своей жене, подразумевая, чтоб она прекратила спор, заткнула милый ротик и подчинилась мужу. Доколе будут нормальные женщины вестись на такое?
Evilen
3 213 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Язва
#101
Грин
Сообщение было удалено
Так вот)))

А разве спорит-это орать и брызгая слюной доказывать свою правоту?
Язва
#102
Масяня
Сообщение было удалено
Зачем сдала?)))))
Swetlanka
#103
Чувак
Сообщение было удалено
Все это не правильно. Деньгами в семье должна распоряжаться женщина. А кто получает не важно.
Чувак
#104
"И только один из этих выходов верен (наиболее верен) Какой? Это и ищется в споре. Рано или поздно чьи то доводы окажутся логичней, тогда проигравший это сам поймет. "

спор есть там, где есть 2 равноправные личности. А если мужчина глава семьи - то о чем может быть спор? Ты видела когда нить, чтобы кто-то спорил с президентом?
#105
Язва
Сообщение было удалено
женственно спорить - это смотреть глазами котенка из шрэка? :)
Чувак
#106
"Все это не правильно. Деньгами в семье должна распоряжаться женщина. А кто получает не важно."

если бы у меня была жена, то она бы не видела мою зп никогда. Моя зп - и ей распоряжаюсь только я, по своему усмотрению. Захотел в банк положил, захотел обменял на валюту итд.
Evilen
#107
Чувак
Сообщение было удалено
Добро я делаю немного по другому. Кормлю бездомных кошек, например. А кто-то угощает голодных женщин. А детям я не особо симпатизирую, тем более мобилу отдавать.
Язва
#108
Грин
Сообщение было удалено
Ну если котенок из Шрэка для вас авторитет....
Апчхи-и-и
#109
У автора ПМС.
Родина
#110
Масяня
Сообщение было удалено
Митинг будет. Но неженственным нельзя. Пи.. ду побрить обязательно
Evilen
#111
Чувак
Сообщение было удалено
Ну, работали бы оба сами на себя, только что ж в этом хорошего?
#112
Язва
Сообщение было удалено
я у вас и спросил, что значит спорить женственно

или термин выучили, а определение запамятовали?

садитесь, двойка :)
Чувак
#113
"Добро я делаю немного по другому. Кормлю бездомных кошек, например. А кто-то угощает голодных женщин. А детям я не особо симпатизирую, тем более мобилу отдавать."

кто знает зачем ты кормишь кошек, может ты ада боишься? Или пытаешься так грехи заморать? Полюбому у тебя есть своя цель и мотивы. И они далеко не безкорыстные
Родина
#114
Апчхи-и-и
Сообщение было удалено
У автора климакс.
Язва
#115
Грин
Сообщение было удалено
Неа,не просто спросил....пример привел.)))
Чувак
#116
"Ну, работали бы оба сами на себя, только что ж в этом хорошего?"

а что плохого? Я не доверяю никому кроме себя если дело касается управления капиталом
#117
Язва
Сообщение было удалено
когда вы на вопрос ответили вопросом, я стал предлагать варианты ответа :)
Язва
#118
Грин
Сообщение было удалено
Не варианты,а варианТ.Не предоставив мне никакого выбора
Хвостатая Машка
#119
автор, чего то вы уже все запутали - понятно, что вам нравится спорить с мужчиной, ну и спорьте сколько влезет. но заметьте не всегда вы будете правы и в этом случае "я твердо сказала - будет так" это тупое упрямство. в такой ситуации для мужчины вполне логично сказать "замолчи, дура, и послушай". а упираться и стоять на своем независимо от истины - бред, желаемого результата можно добиться гораздо проще.
Рожденная змеей
#120
Родина
Сообщение было удалено
Не-не, точно ПМС, ее предыдущая тема вышла аккурат в тот же день цикла)))
Идеал
#121
Grammar Nazi
Сообщение было удалено
Отвечу Вам фразой, которой обычно обрубали все мои доводы: в каждом правиле есть исключения)
#122
Язва
Сообщение было удалено
так, пока видно, что женственный спор - это всяческие виляния и уход от ответа :)
Апчхи-и-и
#123
Антоша
Сообщение было удалено
Как кто? Бабы которые не работают, а сидят на шее у мужей (и это почему то считается в обществе нормальным), ну или бабы которые зарабатывают копейки.
Борец за права женщин
#124
В странах, где женщин превращают в подобие мужчин, а мужчин - в подобие женщин идет падение рождаемости. В странах, где женщины - женственны, а мужчины - мужественны - прирост населения. Основной принцип эволюции - естественный отбор, слабый не оставляет потомства. И нет разницы, что мешает это сделать физиология или психология.

Так, что пусть, кто-то выступает против гендерных-стереотипов, не нужно обращать на это внимание. В течении нескольких столетий (что для истории очень мало) популяция хомо-сапиенс естественным образом очиститься от тех, кто не желает быть матерью и продолжать род (поскольку те не оставят сами, по своему желанию, потомства). А значит через 200-300 лет само понятие феминизма исчезнет.

С исторической точки зрения стоит только поддерживать данный процесс и лозунги феминисток, так как это его катализирует, пройдет он быстрее.
Антоша
#125
Alinaes
Сообщение было удалено
Все верно. Периодически когда построю жену, какое то время в семье все хорошо. И даже желания куда либо лезть вообще нет. Но потом бабская дурость просыпается снова. И она обижается, что я везьде лезу и ее строю.
Язва
#126
Грин
Сообщение было удалено
Ничего похожего.Просто уточнение вводных данных)))
Идеал
#127
Грин
Сообщение было удалено
Давайте я отвечу) Во-первых, ничего не нужно доказывать с пеной у рта, с красным лицом и надутыми от напряжения венами на лице. Во-вторых, женственный спор-это почти гипноз. Ласковым обволакивающим голосом нужно втирать: я права, я знаю лучше и тд.
Антоша
#128
Борец за права женщин
Сообщение было удалено
И такой процесс в истории уже раз был. Феминизированные бабы в Римской империи не хотели рожать детей. Пришли варвары и разнесли все в пух и прах. После этого был период средневековья, когда феминизированных баб (ведьм) сжигали на кострах. И какой подъем в это время был у христианства!
Апчхи-и-и
#129
Evilen
Сообщение было удалено
Evilen
Также как и плоды трудов жены (чистота в доме, обеды завтраки) - тоже идут в общак.
А ты с радостью села не шею и свесила ноги.

ипичный бабский набор "готовить кушать убирать стирать". Такое ощущение что чтобы например постирать, бабе нужно идти 10 км. за колодезной водой, нарубить дров, растопить печь, подогреть воду, настругать мыло, несколько часов стирать вручную, несколько часов поласкать в ледяной воде. Может вы живёте в каменном век, но уже 21 век и есть стиральные машинки. Я сам себе всё стираю. Далее, "готовить" - такое ощущение что это адский труд и подразумевается что бабы готовят каждый день новые блюда, разных кухонь мира, а не типичные супы, поджарки с простым гарниром. Я сам себе готовлю. "Убирать" - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Если вы срёте каждый день на пол, то ктож виноват в этом? Вообщем не надо раздувать из мух слонов.
Alinaes
#130
Антоша
Сообщение было удалено
Ну, не все жены - дуры. ))) У моего мужа не возникает потребности лезть и рулить домашними делами. А я беспрекословно подчиняюсь ему на байке и не спорю в офисе.
Антоша
#131
Evilen
Сообщение было удалено
Может мне еща на кошку делить что то. Вот идет жена работать и пусть также тянет затраты как и я. Одинаково. И кто чего стоит видно хорошо. Ну а мужчина может поощрить себя за хорошую работу, или жену в случае хорошего поведения!
Антоша
#132
Alinaes
Сообщение было удалено
Значит дома есть уют, раз ни куда не лезет. И без него все налажено!
#133
Идеал
Сообщение было удалено
жуть какая!

мерси за откровенность! :)
Язва
#134
Идеал
Сообщение было удалено
Нуууу.Ну зачем?))))))))

Еще бы чуть-чуть и он бы со мной во всем согласился,лишь бы я отстала))))))))
Evilen
#135
Чувак
Сообщение было удалено
В тех КОНКРЕТНЫХ семьях, где мужчина глава - с ними никто и не спорит. А в нормальных коммандоров нет.
Борец за права женщин
#136
Антоша
Сообщение было удалено
В Риме, который строил империю, было понятие "империй" - безграничная власть отца семейства над всеми домочадцами. Военное дело и ораторское искусство считалось почетным. Напротив, лицедейство таковым не считалось. К концу империи нравы изменились. И империя пала. Ее место заняли варвары - т.е. те , кто не пошел против природы. Все циклично.

Разница в том, что сейчас все процессы ускорились.
#137
Язва
Сообщение было удалено
тюююю! ))))))
#138
Evilen
Сообщение было удалено
вспомнилась реклама Рондо:

- А если я сказал к маме, значит к маме! ))))))
Swetlanka
#139
Чувак
Сообщение было удалено
Такое впечатление, что жена для Вас это не любимая женщина, а наемный работник. Если мужчины хотят ,что бы женщина была женственной, любящей то надо сначала самим постараться быть НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.

Просто Ваша мама забыла Вам объяснить понятие "Уважение" и "деликатность". Или у Вас в семье не было принято уважительно относиться к женщине, а по дедушке Фрейду мы строим свою семью по "образу и подобию своего детства" - отсюда такое хамское отношение к женщине.
Evilen
#140
Апчхи-и-и
Сообщение было удалено
Честь вам и хвала, что все можете сами, но подавляющее количество мужиков, рассуждая также про 20-й век, спихивают все на жену. Спрашивается, если все легко, то куле сами не делают?
Alinaes
#141
Антоша
Сообщение было удалено
ну, впринципе, да. т.к мы с ребенком дома проводим огромное количество времени- то нам хочется жить по- людски, а не в сарае неустроеном. Поэтому да, в доме чисто, пахнет вкусно, на террасе цветут цветы)))
Гость
#142
Грин
Сообщение было удалено
Испужался? Молодец. А то иная женственная дама и сковородой по башке может в пылу спора осчастливить. Или ножичком пырнуть
Язва
#143
Грин
Сообщение было удалено
Что и требовалось доказать))))))

А на самом деле тема ни о чем)))
Родина
#144
Evilen
Сообщение было удалено
автор, мы тут с одной дамой поспорили, у вас климакс или все-таки ПМС ? Не откажите в любезности, разрешите наши сомнения
Alinaes
#145
Антоша
Сообщение было удалено
плюс, он еще давно сказал цто-то , вроде "я в офисе целый день принимаю решения и думаю. А дома я не хочу думать, поэтому дома главная ты. Ты решаешь и ты говоришь мне если что-то надо сделать." Так и живем)
#146
Гость
Сообщение было удалено
нее, женственно - это яду в борщ подсыпать
Апчхи-и-и
#147
Swetlanka
Сообщение было удалено
А "уважительно относиться к женщине" это подносить на блюдечке с голубой каёмочкой всю свою зарплату и безропотно отдавать её?
Язва
#148
Грин
Сообщение было удалено
Страсти какие!

А я даже кричать не умею,у меня сразу голос срывается.
Идеал
#149
Грин
Сообщение было удалено
А перед этим варить его пол дня, у плиты стоять, не, не женственно
Alinaes
#150
Апчхи-и-и
Сообщение было удалено
Можно класть все деньги на общий счет, чтобы оба имели доступ к ним.
Игра «Кроссворд»
Перейти