Гость
Статьи
Я молодая и "не …
Обсуждение закрыто

Я молодая и "не такая". Так ли уж важно "нагуляться"?

Я довольна молода - мне 20. Но мои жизненные взгяды с перспективой в будущее. С юности я не очень гуляла, ну, дискотеки, посиделки у костра, пара парней. Уже 2 года я встречаюсь с парнем, все серьезно и мы собираемся жениться. Но дело в том, что АБСОЛЮТНО ВСЕ мои подруги и их знакомые (вне зависимости от того, есть у них парень или нет) гуляют по-страшному: ходят по ночным барам, меняют парней, заводят "любовников", и ситуация повторяется чуть ли не каждый месяц. И вот на днях между нами возник разговор, почему же я не такая. Ответа, кроме как :"Я хочу крепкую семью в будущем", я не придумала. Так вот, мне интересно. Действительно ли, чтобы после семья была крепкой, так важно "нагуляться", чтобы уже ни на кого не смотреть? Как вы считаете?

Anonymous
76 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ага, вот видимо я и не нагулялась

Anonymous
#2

И, кстати, а что значит "не оч. гуляла" пара парней, тудым-судым. А тебе что полтинник перелопатить нужно???

Anonymous
#3

Ага, я тоже так думала, теперь вот добираю то, чего не было в юности. Вышла замуж в 20, сейчас мне 26...

розовая пантера
#4

хм, автор, мне тож 20, но с мч вместе 5лет. соответственно, не гуляла вобще:) иногда это угнетает..но с другой стороны..по клубам ходить можно и при наличии мч (с ним\\без него), а вот парней менять..так это блядств-м попахивает..

Anonymous
#5

почему сразу из деревни?я вот вышла замуж в 19, в 20 родила, спокойно училась в это время в институте. С ребенком сидели бабушки. Сейчас мне 32, нормально работаю, живу в деревне Москва) Зато больше шансов отпраздновать залотую свадьбу, как это не так давно сделали мои бабушка и дедушка)

Anonymous
#6

золотая свадьба -это самоцель? одно дело количество,другое-качество. а вешать ребенка на бабушку-большая заслуга.

Anonymous
#7

а про деревню-это как правило в деревнях все стараются пораньше "пристроиться",потому как больше в жизни нич особо-то и не умеют,кроме как на шее у родителей сидеть. а те,кто стремятся к независимости,и получению образования обычно в 20 лет детей не заводят. /зачем есть обед в 9 утра вместе с завтраком,если он предназначен на 2 часа дня?/

Anonymous
#8

11 чему завидовать? что сами не в состоянии вырастить? бабушки, конечно, против не будут,только вот у вас логика меманькиных сынков,которым мамы готовят и стирают ("ну сами же хотят! пусть возятся"). А если вам важны даты и цифры,то пжлста. я-то думала вы о качестве, а не количестве. ну,каждому свое!

Anonymous
#9

10 а вот меня ребенок кака раз научил организовывать свое время и я ни капли не жалею, что родила так рано и "пока было время". Сейчас приходится много работать и, смотрю по коллегам, решиться в 30 лет родить - уже гораздо сложнее. И , частенько, уже через паруу месяцов после родов выходят на работу. И все равно. с детьми сидят бабушки или няни. Так что не надо ля-ля

Anonymous
#10

17, ну,спать можно и на потолке. только вот на кровати-то удобнее!

Anonymous
#11

17 - а это Вы к чему ляпнули?:)

Anonymous
#12

20? "ляпнула"? да нет,не "ляпнула". просто это вы "не догнали". 19, миорощущение и силы не от возраста зависят, а от человека.

Anonymous
#13

23 - ну, не готова я посвящать жизнь только ребенку))) Ну вот, допустим, декрет - 3 года. Потом в сад, где. чаще всего , надо детей в 17-00 забирать, потом первый класс, где занятия до 12. Вот как тут работать без бабушек?:) Или смысла рожать, чтоб с бабушками сидел-нет. а с нянями - да?

Anonymous
#14

26 - то есть надо родитьв 30 и посвящать только ему? типа, дополнительных лет десять погулять и дальше посвящать только ему? а где гарантия, что у вас вот так все получится? что ваш муж будет рад жить с женой-домохозяйкой-нянькой?:)
А вообще, суть поста в том. что каждый выбирает для себя, и не надо комплексовать, если ты не похожа на своих подруг. А Вы вот просто уверены, что все должны жить по Вашему сценарию, а кто вышел замуж рано - тот из деревни:))))по себе судите? стремитесь завуалировать свое деревенское прошлое?:) ну так и не давайте автору советов "космической величины и космической же глупости"

Silva
#15

1 Автор - живите СВОИМ умом какой есть:) Как сказал кто-то ум - не шампунь - сверху на голову не намажешь:) не слушайте никого:) И что это за дурацкий риторический вопрос: почему один человек такой, а другой -этакий? А что? Все должны быть одинаковые? Бред...
Что касается того, что блуд укрепляет семью - тоже очередной бред:) Блудят как мужчины так и женщины от неуверенности в себе и детской жажды удовольствий:) Но на этом свете ни одно удовольствие не дается просто так, ну, кроме мочеиспускания, как Кант говорил:)))) Так что ваши "продвинутые" подружки тоже платят за свои похождения. Чем? Отвращением, пресыщением, здоровьем, угрызениями совести. К росту уверености в себе и взрослению (вот именно эти качества для семьи очень нужны) - беспорядочная половая жизнь не ведет:) как раз наоборот:) Они, может быть, уже и хотели бы воздержаться от прыжков и постели в постель - но НЕ МОГУТ! Стереотип поведения - слышали? страшная штука:) Каждого встречного узнавать начиная с ... половых органов:) Выбирайте - узнавать одного человека со всех сторон или многих - исключительно с одной? Семья - это вы вроде бы с одним человеком живете, а не с кучей:) Так что вам для создания семьи необходим опыт длительного положительного взаимодействия с ОДНИМ мужчиной:) а хождения по ночным клубам тут совсем ни при чем:) они вам в семейной жизни никак не помогут:)

Anonymous
#16

я начала встречаться с мч в 16 лет, в 18-я вышла за него замуж и не по залету, а потому что уж очень любим друг друга. Считаю, что выжидать период, когда нагуляешься глупо, надо действовать опираясь на обстоятельства в данный момент. Вместе мы уже 6 лет, оба состоявшиеся личности, с хорошими должностями. Наша любовь такая же крепкая, ни о чем не жалею. скоро наша семья пополнится еще на одного человечка. Кстати, я не из деревни

аноним 30
#17

31, юный брак с моей стороны, он старше меня на 6 лет

Хомка
#18

аноним 30, а мы с первым мужем были одногодками. Никому не пожелаю. Дети были еще глупые...

Anonymous
#19

мне 19,мужу 23.Встречались 4 года.Никогда не ходила по клубам,барам итд.Всегда были вместе,находили и до сих пор находим себе интересные занятия.Мне это было не нужно.Конечно ходим и в рестораны,и на корпоративы я хожу,оч люблю выпить с сотрудниками рома))Но все в меру и очень редко.Он очень ревнив,и все свободное время мы вместе.

МИР
#20

многим родителям нетарпится стать бабушками мне мама говорила,чтоб я пораньше рожала чтоб она нянчить могла,пока силы у неё есть)))вот так!

Anonymous
#21

40,вас нарна просто никто не хочет да? :)

Anonymous
#22

тест

Anonymous
#23

43, бененькая :) ладно,внешность не главное,не переживай )))

Масло кунжутное
#24

У меня знакомая б... темная!(в детстве подругами были, а теперь...разошлись интересы. в 13 лет начала погуливать, в 15 вообще отошла от нормы, а сейчас ей 21,кто с ней не был по пальцам пересчитать можно, не работает, бросала учебу потом воостанавливалась, брала академический... теперь вовсе бросила!!!иногда в запой уходит..так противно!

Тень
#25

Тоже считала, что мне нужна крепкая семья, и все тут. Идеализм еще в это время силен. Вышла замуж в 20, сейчас 24, и тоже понимаю, что не нагулялась. Блядки тут ни при чем.

Anonymous
#26

Я тоже гулять не хочу. Просто потому, что я не компанейская, меня тошнит от шума, от больших компаний, пустого трёпа, и для меня тоже важно семью создать... Не говоря уже о том, что нормальный мужчина, ИМХО, просто побрезгует недевственницей.

Тень
#27

"Нормальный мужчина", видать, и сам из породы девственников? :)

Anonymous
#28

51, дело не в том, что не нагулялась, дело в том, что тебе была нужна крепкая семья, а не любимый человек. И сам институт семьи для тебя был важнее, чем тот, с кем, собственно, эта семья была создана. Итог - эта семья для тебя обернулась золотой клеткой. Вот тебя и колбасит. PS, Но сама постановка вопроса позабавила! Мол, загул - это не ***, это просто состояние души такое... :)))

jena
#29

Автор, а вот я думаю, что нужно искать золотую середину. Приведу вам пару примеров... Все мои подруги, которые в студенчестве гуляли, шлялись по дискотекам, парней меняли, - просто напросто скорее всего не смогут выйти замуж, во-первых, у них уже чувства атрофировались, сами не могут влюбиться, и вряд ли какому мужчине захочется на таких гулялках жениться... а возраст уже тю-тю, все они начинают думать, что вроде уже пора бы давно... а никого нету у них нормального. Это одна крайность... и Другая. У меня есть две подруги, которые были "правильными девочками". Одна 5 лет встречалась с парнем, больше никого не знала, не гуляла, что такое дискотека, выпивка, курево - знать не знала, краснела как рак при разговоре о сексе (называла все "это вот"), вот они уже с МЧ жили отдельно, а он жениться не хотел, а она ждала... и надоел он ей... в общем, разошлись... и в 23 года у нее сорвало крышу и начался тот период, который обычно в 17-18 лет у девок, парни, пьянки, гулянки, выпивка и т.п... И еще одна подруга, первые друг у друга с мужем, 5 лет прожили в браке.... развелись (муж совершенно охладел), теперь и эта в свои 28 не знает что делать... Т.е. обе НЕНАГУЛЯЛИСЬ, у каждой по 1 мужчине на протяжении многих лет, в итоге - почувствовали, что мало (и сравнить не с чем) уже поздно.

Anonymous
#30

56, Независимый человек - это человек, который не знает, от кого ион зависит :))) Вот я и говорю, что эта семья сейчас давит, она не нужна, есть желание от нее избавиться, отсюда - желание самостоятельности, независимости в действиях. Не айс, одним словом. Потому что семья воспринималась как некий идеал, а не как от сердца идущее стремление.

Anonymous
#31

58, И чё? Где золотая середина-то? Сколько хуёв надо принять в себя, чтобы ее достигнуть, простите за грубость?

Anonymous
#32

58, я отвечу на вопрос. Разница между первыми и вторыми из Вашего примера в том, что у первых любви НИКОГДА НЕ БЫЛО и НИКОГДА НЕ БУДЕТ. У вторых любви уже нет, но, по крайней мере, ОНА БЫЛА, пусть и не закончилась счастьем. Вот и выбирайте, кому что ближе.

Anonymous
#33

58,напросто скорее всего не смогут выйти замуж" ну ты блин настоящая подруга,еще и будущее видишь))

Anonymous
#34

Гуляют те, кому чего-то не хватает. У вас всё хорошо, потому и не "добираете" на стороне секса или впечатлений. Так можно сказать :)

Anonymous
#35

"Гуляют те, кому чего-то не хватает. У вас всё хорошо, потому и не "добираете" на стороне секса или впечатлений. Так можно сказать :)" - 20 лет - еще не вся жизнь. Пусть и в 30 и в 40 и старше все будет также хорошо:)

Anonymous
#36

Бред, у меня подруга блядюга-блядюгой. Той хоть 20 раз за муж выходи... Все равно муж в загс разводиться с рожищами в 3 метра приходит.. Дело в характере. а не в манере поведения до брака.

Anonymous
#37

Считаю, что в 20 лет нужно учиться, а не замуж бежать. Где и на что вы будете жить?

Anonymous
#38

ничего, вот когда проснется желание погулять,будешь уже замужем. там и оторвешься! а в 20 надо учиться,правильно тут сказали, а не семью заводить. если конечно ты не из деревни какой случайно и оч хоцца замуж!

Anonymous
#39

9- ну, каждому свое) для меня важны такие даты)и почему сразу вешать ребенка на бабушку? во-первых, бабушки были не против, во-вторых, если у вас нет такой возможности, то зачем так откровенно завидовать?:)

ЮЛка
#40

Ну я со своим будующем мужем в 20 познакомилась, можно тоже сказать не нагулялась, т.к. жить вместе стали примерно через 7 месяцев...замуж вышла в 24 года, сейчас 27, гулять не тянуло и не тянет...но если что, могу с мужем пойти на "тусу"...

Anonymous
#41

Автор, не надо брать пример со своих недалёких подруг.

Anonymous
#42

ага, "есть что вспомнить, нечего детям показать") А еще меня всегда ужасало, что после такой разгульной жизни девочки беременеют, чаще всего в не особо трезвом виде...ну, нравится им так жить - пусть гуляют, вам надо чувствовать себя в жизни комфортно, не ровняйтесь на них....скорее всего, лет через 10, эти же подруги будут завидовать вам и говорить "какая ж я дура в молодости была"

Anonymous
#43

"нагуляться" не всегда синоним слову "натрахаться".

Anonymous
#44

Зато сейчас у моей дочери, практически, мама-подружка) И дети из семей с более взрослыми родителями частенько ей завидуют) Потому что в 40-45 лет сообо с ребеноком не поносишься, силы не те, да и мироощущение другое) Так что у всего есть свои плюсы)

Оля
#45

Автор, я такая же и подруги у меня тоже, ничего плохого в этом не вижу.

Anonymous
#46

Смысл рожать ребенка, чтобы с ним сидели бабушки? Понятно, когда несчастный случай, а так целенаправленно беременеть и сплавлять малыша на бабок с дедками? Бедные ваши родители, я представила, что было бы с моей мамой, если бы я ей в 40 лет сказала, сиди ка ты теперь с внуком, меня бы послали далеко и надолго. Бабушки не должны сидеть с вашими детьми, у них после того, как они нас, дочерей, выдали замуж, только своя жизнь начинается.

туся
#47

Автор, у вас какие-то странные подруги. Что значит нагуляться? В каком смысле? Что за радость шляться по ночным клубам и трахаться со всеми подряд? И ка кэто в будущем может укрепить семейную жисть?

Anonymous
#48

"ну, не готова я посвящать жизнь только ребенку" а смысл рожать так рано тогда???? " "чтоб был"?!

Anonymous
#49

27, конечно каждый выбирает для себя. рожать можно и в 15, как в некоторых племенах.
понятия "надо" тут нет. есть понятие "разумно", к примеру.
рожать в 20 в наше время объективно неразумно, тк сначала надо встать на ноги. Именно потому, что гарантий счастливой и безоблачной жизни с мужем вам никто не даст / Особенно "недоученной зависимой домохозяйке" )))
Вообще умным людям гораздо проще и спокойнее,когда они могут рассчитывать на себя ВНЕ
зависимости от обстоятельств и всяких перемен на личном фронте. Хотя, конечно, некоторым трутням этого не понять,не спорю.

Хомка
#50

Я поступила как пост 30: с 16-ти вместе, в 18 замуж (не по залету). Казалось - на всю жизнь, хватило на 5 лет. Юные браки часто сейчас обречены на провал. Сильно люди после института меняются и соблазнов много.