Гость
Статьи
Красота души и тела
Обсуждение закрыто

Красота души и тела

Недавно встречалась с одной знакомой и она мне жаловалась: как я уже устала от этих эпиляций, антивозрастных программ и масок. Я ей говорю, отдыхай. Перестань это все делаеть. А оно мне - кто же меня, уродину, любить будет? Я честно говоря офигела. Начала присматриваться и прислушиваться к знакомым женщинам и поняла, что все, практически без исключения, женщины думают, что их любят и с ними остаются мужчины лишь по причине внешней привлекательности. Большая часть из них уверены, что брось они эпиляцию или каждодневный боевой раскрас и мужчины их бросят и больше ни разу не взглянут. Я не понимаю почему нужно СТОЛЬКО вниманию уделять внешности? Ухоженность включает в себя чистоту тела, опрятный внешний вид, но зачем эта безумная погоня за красотой? Иногда в ущерб остальному. Или действительно мужчинам нужна только лишь красота, а на душу, характер, личность женщины им наплевать?

ти
17 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А меня мой парень ругает, когда я крашусь... А я всё равно крашусь, привыкла (((

мальда
#2

1 и 3,а мужчина пусть в носу ковыряется,пердит и воняет и т.д.-жена все должна терпеть?да еще желать его для секса?толькео не надо игры в одни ворота

облака
#3

А если по существу вопроса, то, конечно, это замечательно, когда красота душевная в гармонии с красотой внешней. Мы считаем, что хорошего человека, всё равно, кто-нибудь, да полюбит. Всё дело в том, что каждый человек, особенно это присуще женщине, стремится построить своё гнездо. Это заложено природой. Женщина - продолжатель рода! На ней лежит великая миссия не дать оборваться хрупкой нити жизни человеческого рода. Мужчина нужен всего лишь, как осеменитель, его роль невелика. По грубому рассуждению(если, к примеру, атомная война или астерод какой!), для продолжения рода достаточно всего одного мужчины при условии досаточного количества женщин, обеспечивающих выживаемость цивилизации рода людского. А вот обратный расчёт совершенно невозможен для природы. Потому женщина внутренне живёт по-другому, даже если она суперэмансипирована и вся такая разнезависимая, что куда деваться?...Потому женщина всегда будет стремиться выглядеть на все 100 или хотя бы на 95\%, чтобы чувствовать себя востребованной, желанной. Это её природа. Это природа жизни, природа Рода в женской его ипостаси. И в том нет ничего плохого или недостойного. И мужчине, и женщине приятней смотреть на ухоженную даму, чем на махнувшую на себя женщину. Не всех природа одарила великим даром - красотой, что не требует ухода, особенно сейчас, с жуткой экологией. Одетая со вкусом красивая дама, воспитанная и образованная, тонко чувствующая и сопереживающая добру и непреклоная ко злу - величайшая драгоценность. Мало кто это понимает теперь, ещё меньше, кто ценит. В этом величайший конфликт современности, но это именно то, через что возможна реабилитация современного мужчины, конечно, при условии, что он не навсегда употерял сопособность распознавания добра и зла.

Anonymous
#4

Облака, что-то вы тут уж совсем про русский язык загнули... Насколько мне известно древнерусский язык стал складываться где-то около 9 века. Именно древнерусский. А после распада Московского княжества стали образовываться 3 его направления: белорусский, украинский и русский языки.
Вы, наверное, в школу при СССР ходили, там всем напевали что багаче русского языка не найти-не сыскать. Ну-ну. Китайский, голубушка, китайский самый богатый на историю, а не русский.

2007
#5

Если женщина не имеет нормального вида, то на нормальное знакомство может почти не расчитывать, только ежели по пьяни, а ежели замужняя женщина считает, что может терять геометрические размеры, ходить в драном халате, лежать в позе Данаи, то это прямая дорога мужику в сторону.

Anonymous
#6

А я вообще жить не могу без боевого раскраса и ежедневной укладки маникюров педикюров красивой одежды, парфюма и украшений мне все эти действия доставляют удовольствия. Я считаю нужно себя всегда держать в форме и не быть серой мышкой просто чисто вымытой! И мужчинам ухоженные девушки больше нравятся.

ЁЖ
#7

1- согласен.
Моя бывшая ухаживала за собой только когда выходила из дома. Укладка волос , макияж, чистенькая глаженая одежда и т.д. А дома просто чистенькая , да ещё и в моих шмотках ходила или в какой нибудь фигне. В итоге я просто остыл к ней в сексе. Потом вообще развелись , но это уже другая тема.

Хина Члек
#8

Еж, а в чем Вы дома ходили? Хотя, догадываюсь, что в костюме и галстуке и всегда пахли "Фаренгейтом"....

Anonymous
#9

Согласна с автором. Я вообще не крашусь, а муж мой меня всеравно обожает и на руках носит. Вместе 5 лет. Дома могу в рваной замызганной майке ходить или в безразмерной пижаме - всеравно только уворачиваться успевай. Даже на звание красавицы не претендую (хотя вполне симпатичная), просто мы с ним родные души.

Anonymous
#10

Ой, блин, у баб в России одна проблема: как бы мужик не убежал налево. Вот горе...
Я живу по принципу: быть самой собой, делать так, как МНЕ удобно. Хочу крашусь, хочу не крашусь. Хочу в джинсах и кросовках, хочу - в вечернем платье. Для меня главное самостоятельность (в том числе и элементарно МАТЕРИАЛЬНАЯ независимость от мужчины) и самодостаточность. И с мужчинами у меня проблем не было, сейчас замужем. И рада, что могу себе позволить быть самой собой, а не трястись всю жизнь, что меня бросят. Бросят и что? Перееду из дома мужа в свою собстенную 4-х комнатную квартиру в хорошем районе Мюнхена, которую я еще до замужества купила, и вот как 2 года назад полностью расплатилась с кредитом. Хорошая работа, детей пока нет, здоровье есть, 33 года мне. Я и не заплачу, коль меня муж бросит. Пусть еще поищет такую. И он это прекрасно знает и дорожит нашими отношениями.

Anonymous
#11

Вы ж не родили двоих детей в 18 лет, чтож вам за мужа держаться, у вас и материальная независимость и квартира, а у наших девиц: сама еще только из *** вывалится, ни денег, ни жилья, голь перекатная и уже беременная, вот и приходится держаться ей руками и ногами за мужика.

облака
#12

Какой гадкий стиль стал сейчас в моде! Читать противно. Неужели русский язык так беден на лексику и трудно произносим, что требует для выражения мыслей ненормативный сленг? Дурновкусица сейчас в моде, это я знаю. Но обидно, право, за язык, которому 40 тыс. лет! Ни один народ не имеет такой долгой языковой практики, как язык Руси. Первоязык планеты, древнейший, существовавший ещё тогда, когда вокруг бродили дикие предки будущих народов из архантропной, неадерталойдной и негроидной среды!..Как обидно сейчас нашим родивичам, когда они видят, что их язык превратили их прямые потомки в мусор, да и сами стали уподобляться тем, кем родовичи пугали своих детей, кто подъедался на помойках наших городищ, кто занимался разбоем и воровством на проторенных русами дорогах. Увы, по-видимому, это какое-то особое свойство наследственности: вино переходит в уксус, гордые и независимые русы, основоположники всех царств и народов, в никчемных своих потомков! Sic transit gloria mundi. :(

облака
#13

непреклоная=непреклонная; употерял=утерял - ред.

Anonymous
#14

пост номер 9, нет, я не родила в 18 лет двоих детей, я в 18 лет еще только в 12 классе немецкой гимназии училась. Тут долго в школе учаться. Не до детей было. Но мне кажется, даже не в детях дело! И не в бедности. Я жила в России тоже плохо, в Германию переехали, в первое время на социальной помощи родители сидели, а мы с братом в школу ходили. Это, наоборот, было стимулом, учиться лучше, пойти в университет, встать на ноги. Не все в Германии живут хорошо, надо сначала заработать себе хорошую жизнь. На это уходит очень много времени, поэтому многие женщины не выходят замуж раньше 30 лет. А в России почему-то тяга достичь самостоятельности у многих женщин отсутсвует. Какое-то извечное нытье.

облака
#15

Anonymous [99713519, Вы исповедуете ту исторю, вернее то её видение, которое угодно правящему классу, что сегодня распределяет мировые блага. Придворная история очень далека от реалий! Историю пишет победитель - это общеизвестно, но это вовсе не означает, что так было всегда. Про русский язык я ничего "не загибала", а только констатировала факт. Попробуйте получить внятный ответ, отчего законсервированы все раскопки, датируемые ранее 1000-го года до н.э. по ВСЕМУ Средиземноморью?! Отчего Иерихон(Ярихо) лишь на 25\% раскопан? А ведь это общепризнанный древнейший город, известный в истории! Почему Троя-0 не исследуется вовсе(а это, между прочим, 4-ое тыс. до н.э.!)? Отчего все "нечитаемые" древние письмена отложены в запасники музеев? Отчего не применяется славянский алфавит к таким "нечитаемым" письменам, а если кто-то и посмеет это сделать(как это случилось с польским лингвистом), то его работы, как-то сразу замалчиваются и стыдливо прячутся под сукно, и получить их возможно лишь при грифе КГБ на пропуске? Почему, как только выясняется, что в данном слое слишком очевидное присутствие славянской культуры(например, так случилось с Чатал-Уюком в Анатолии, 10-8-ое тыс. до н.э.), так мгновенно прекращается финансирование и раскопки даже не консервируются, что не допустимо для учёных! Памятник мирового уровня даже не засыпан, как того требует археологическая наука для сохранности! Древнейшие артефакты 12-ти тыс. давности! подвергаются выветриванию, кладки из кирпича-сырца оседает под дождями, безценные фрески скоро невозможно будет различить! А всё только оттого, что слишком очевидно, кто жил, строил и творил в ту седую старину. И эти те совсем не отвечают желаниям правящих, что финанисируют эти раскопы, и кого финансисты желали бы видеть на их месте. Между прочим, такого вандализма не совершается при исследовании следов семитов на Ближнем Востоке! Всегда гибнут лишь памятники др. русов! Есть такая наука лингистика и есть такой метод, как лингвистический анализ, есть этнол

облака
#16

... есть этнология, есть археология, есть, наконец, антропология, фольклористика. И есть понятное желание кругов правящего класса удревнить свою историю. Но это ещё не значит, что одного желания достаточно, чтобы 40 тыс. история одного народа превратилась в человеков "незнаемых", что сидели-сидели себе в болотах и вдруг зараз вылезли из скал и болот на свет божий. Миллионы и вдруг зараз! Такое бывает лишь в сказках, да под пером ангажированных писак-историков-политиканов, что кормятся с подачек мирового сообщества! А реальная история отлична от писанной. Собственно китайская история начинается лишь 1-ом тыс. до.н.э, как это не будет обидно кому-то слышать. И это исторические реалии объективных и независимых исследований. Нельзя руководствоваться литературными памятниками при выяснении реальной историчности событий. Это ненаучно, мягко говоря. На территории нынешнего Китая монголоидные племена размножились в достаточной степени, чтобы быть заметной массой для автохтонов лишь к 1-ому тыс. до н.э.! Они же, вернее не они, конечно, а их гибридные этнококоны, вбирали в себя тысячелетиями при тесном проживании с автохтонами их культуру, традиции, язык, в меру особенностей своего речевого аппарата и сознания. Так происходило повсюду, так происходило и в Китае.

облака
#17

Всех с Наступающим!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: