Гость
Статьи
Секс после кесарева
Обсуждение закрыто

Секс после кесарева

Через какое время после кесарева начали заниматься сексом? Действительно ли после родов "там" сухо? Чем предохраняетесь (вопрос больше к тем, кто кормит грудью)? Стал ли секс лучше/хуже?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

жесть)))

Дези
#2

Врач разрешил заниматься сексом через 2 месяца, но муж честно выдержал 4, сказав, что он не извращенец (это на него шов такое сильное впечатление произвел). Действительно сухо. И очень узко. Так что смазка обязательна. Кормила 14 месяцев, предохранялась фарматексом. Лучше секс стал только после окончания ГВ.

Мышеловка
#3

Мы через месяц. Проблем не было. После КС,а Вот после естественных родов было намного хуже. Даже через 4 месяца было больно.

Мышеловка
#4

Бывает:)у меня наоборот. Вот и думай,что лучше:кс или естеств.роды

Белокурая Джози
#5

8, на так. Теперь говорят "Любишь - люби и саночки возить!"

Марина
#6

а как долго будет там сухо? у меня уже пол года после КС прошло...месячных еще нету хотя грудью уже почти не кормлю... так-балуемся...

Anonymous
#7

моя подруга после кесарева через неделю с мужем сексом занимались... а я после естественных родов только через 2 месяца. наверно дело в темпераменте

Anonymous
#8

через неделю??? я тока через 9 дней из роддома выписалась... наверно вашей подруге наплевать на своё здоровье :)))

Дези
#9

Хотя шов был нормальный, косметический. Просто я просила мужа обрабатывать шов, потому что самой неудобно было.

Дези
#10

Мышеловка, мне после КС было больно, пока до смазки не додумалась :))))

Anonymous
#11

Дези что значит неудобно было обрабатывать шов??? У вас что там пузо в 5 рядов висело? Зачем вы травмировали своего мужчину???Только потому что вам захотелось повышенного внимания к своему подвигу???

Anonymous
#12

7,что за глупые детские посты?вам,наверное,Кс не делали.Да,висело,представьте себе!И не то чтобы в пять рядов,но в три точно.После роддома не то что ходить-сидеть-вставать больно.Больно воообще все реально.Наклониться шов обработать тоже.Пузо висит тяжелым мешком и давит на шов.Я мужа не просила,просила маму-мне страшно было до него дотронуться.И потом,что значит,травмировать?Любишь кататься-люби и саночки возить!И потом,я как бы отвратительно и жалко не выглядела после родов,мне мой муж ни разу не дал понять,что ему что-то неприятно или он травмирован моим внешним видом.Если такая ранимая душа-он не мужчина!!!мой муж сам попросил посмотреть шов.Он спортсмен,с травмами и швами знаком хорошо.Я стеснялась,мне казалось,что шов уродлив.Но он посмотрел и сказал-отлично заштопали,будет красиво.Я не верила,но уже сейчас,спустя полгода шов стал узенький и незаметный.

Anonymous
#13

Автор,сухо будет.Это у всех,и кто сам рожал,и кого кесарили.Дисбактериоз.Первый раз после родов было дежа вю.Казалось меня опять лишают девственности.Но ничего,потом наладится,спустя пару месяцев все будет отлично.Мне врач сказала,что 40 дней нельзя сексом заниматься.мы с мужем не выдержали 10 дней.И ничего,все нормальненько(не руководство к действию)))Было неповторимо,как будто мы вернулись в тот день,когда впервые занялись любовью.БЫло и страшно и интересно))Дези,отличный совет,жаль мы до смазки не додумались!Секс хуже не стал,точно.Даже скажу,что лучше.наверное,потому что реже-невсегда теперь есть на это силы.Качественнее.Предохраняться-я иду завтра вставлять спираль(после КС надо полгода подождать).А до этого презервативы или Патентекс Овал(мне фарматекс не нравится).Не бойтесь,это все ерунда по сравнению с тем,что у Вас вот-вот будет маленькое чудо на руках!

Anonymous
#14

После КС выдержали с мужем 1,5 месяца. Никаких проблем не было, ни боли , ни сухости. У всех все очень индивидуально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: