Гость
Статьи
Нужна ли ампутация …
Обсуждение закрыто

Нужна ли ампутация мозга ?

Такая, хм, проблема. Спрашиваю у женщин, т.к . вы в этих вопросах более сведущи. Мне слегка за тридцать. В студенческие годы познакомился с девушкой на улице, с которой провел всего один день гуляя по городу (ну так кафешки разные, прогулки по паркам и пр.) Оставил свой телефон. Она позвонила, а я в это время вышел куда-то. И та девушка больше не перезванивала: сестра подходила к телефону и прикололась, что, дескать, кто это здесь звонит ее парню ? Неудачно получилось. Сестра не знала, что у меня нет координат моей новой подруги и я не смогу объяснить,что это шутка. (Это я к тому, чтобы не было предположений, что я той девушке не понравился – понравился.) Но суть не в этом, после того случая у меня были девушки. Но я не могу забыть только эту девченку. (Сейчас подруга тоже есть – это чтобы вы не предполагали причниной моего состояния спермоинтоксикацию). Знаю – ситуация типичная, у многих так в жизни бывало. Но все же 10 лет прошло ! А еще говорят, время лечит. Как же ! Ни дня не было с того момента, чтобы я о ней не думал. Какие есть аутотренинги от этого избавиться ? Меня это состояние уже нереально замучило. (Представлять ее сукой или трансвеститом не получается). Может быть это тоска не по этой девушке, а по тому времени ? Хотя вряд-ли, другие ситуации из того времени меня никак не трогают.
P.S. Вариант найти свою «даму сердца» - нереален. Не буду расписывать почему – просто поверьте, вариант с поисками отпадает.

Tiranosaur
34 ответа
Последний — Перейти
ку
#1

У вас, наверное, целый клубок эмоций, тут все и первая симпатия и надежда на отношения и ожидание, а тут сестра "постаралась" со своим чувством юмора, отсюда и чувство вины, скорее, оно то вас и держит, мне так кажется, в душе вы думаете, что обидели эту девчонку. Что посоветовать? Извинитесь мысленно, и отпустите эту ╚дымку╩ пусть у нее все будет хорошо и вас все хорошо непременно сложится.

Anonymous
#2

Скорее всего да, если он, мозг, у автора есть.

сурок
#3

помните фильм "Интуиция"? там тоже парень с девушкой 1 раз увиделись и разбежались на несколько лет...а потом чудесным образом воссоединились (спустя лет 10). Судьба! поэтому,автор,не переживайте! и попробуйте навести хотя бы минимальные справки о ней...удачи!!!

Anonymous
#4

Автор, а Вы знаете, что запоминается крепче всего - любое незавершенное дело (запоминается, потому, что оно именно не завершено), далее первая и последняя фраза. Это закон психологии. Вы запали на нее, потому, что чувствуете незаконченность, не завершенность. Если бы вы все таки пресеклись, пообщались и потом Вы для себя приняли бы решение, что это не Ваше или Ваше (окончательный вариант), то Вы бы сейчас уже не мучились бы. А так, Вы сохнете не от тоски по ней, аот незавершенности. Попробуйте мысленно проиграть ситуацию, что она Вам позвонила (составьте диалог, представьте ее голос, Ваши действия и так далее, т.е. максимально воссоздайте картинку), далее, представьте ее образ, как вы встретились (тоже красочно представьте). И далее рисуйте окончание - она вам перестала нравиться и Вы сами отказались от общения с ней. Может Вам придется проиграть этот сюжет не раз - но Вам станет легче. Позвольте ситуации завершиться. Удачи.

отсосууВалуева
#5

обратись в как там, "жди меня" или "ищу тебя")))а вообще, надо положить на это!не знаю, запрети себе об этом думать!через не могу. Знаешь, я когда-то там влюбилась в одного парня, и все придумывала себе разную ***, надеялась на что-то. а потом в жизни произошел случай, который перечеркнул наши отношения, то есть уже точно ничего не могло быть, как и у тебя, и я его забыло!было очень сложно, но я сделала это!я просто не стала об этом думать и все!не получится только если реально любишь, но ты ведь понимаешь, что это не так. И еще. Возможно в памяти осталась не девушка, а именно то, что у вас могло что-то быть, но по воле случая не сложилось!это из разряда того, как многие думают, "вот если б я не пошел на химический, а на юридический, моя жизнь сложилась бы инче...и давай винить всех, почему не вышло..."сестру например

Anonymous
#6

у меня ситуация один в один, только это был парень, и глупость по телефону сказал мой брат. 10 лет прошло, я замужем, ребенка жду, а его все равно вспоминаю. Думаю, это все от незавершенности тех отношений, и если бы у нас тогда что-то было, я бы уже его давно забыла. А так получается, что сильно хотела,а не получила. Что-то а-ля игрушки в детсве.

Не ангел
#7

власть несбывшегося... страшная вещь на самом деле, автор. А.Грин написал об этом роман. С.Дали - картины об утекающем времени. Может быть ваша история тоже раскроет в вас "нечто"?

Москвичка
#8

Автор, не знаю, почему так получилось, но наверняка знаю, как избавиться - сходите на терапию - расстановку по методу Берта Хеллингера. Просто в поиске наберите эти слова, сейчас очень много предложений. Стоит где-то около 2 тысяч.

Tiranosaur.
#9

Москвичка. Спасибо.

Tiranosaur
#10

то 22. Я очень рациональный человек. Пришел сюда не за сочувствием, а за советом. Честно. Я сам понимаю, что ситуациа не здравая. Вот представьте - у вас раз в месяц сильнейшие депрессии ? бегать на всех углах об этом рассказывать - несолидно. Взрослый мужик все-таки. Мне стыдно к пихологом с такой, на первый взгляд, *** ходить. Поэтому анонимно пытаюсь найти решение в интернете. Здесь люди по большей части адекватные (на этом форуме). Почитал ветки, какие здесь проблемы обсуждаются. Есть и посеръезнее и посложнее моих.
Думаю найти решение. На антидепрессанты подсаживаться не хочется.
Не исключаю, что проблема не с девушкой - просто так мозг переклинило. В качестве "картинки" могло быть что угодно - разбитая машина напрпимер или сдохшая кошка. Возможно. Но у меня проблема именно такого плана. Пока практический совет я получил от одного человека. Почему бы не попробовать?
P.S. По поводу "настоящих женщин" или "настоящих мужчин" - здесь нет объективного определения. Кому что больше нравится. Я не гоняюсь за "недавалками", а кого-то это заводит. Каждому свое. И мужики народ не трусливыq - просто приходится вести по правилам, которые навязали с детского сада. Не хочется выглядеть идиотом на людях. У меня одна знакомая ходила на курсы "откровенности" - типа снятие комплексов. То же самое говорила, что мужики трусливы, не знакомятся. А вот женщины готовы в любой момент. Как же. Сама же отшила на моих глазах нормального на вид парнишку, который хотел (очень вежливо)узнать как ее зовут. Потом мне говорила - сама не понимаю, почему так отреагировала. А это всего навсего рефлексы - не будут тетки знакомится, где и когда они того не ожидают. Хотя постоянно трындят, что мужики "трусливые"...

Не ангел
#11

12 и автор, я даже вам цитатку нашла из "Бегущей по волнам", может глянется... : "Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, несбывшееся зовёт нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днём, всматриваемся мы в жизнь всем существом, стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты? Между тем время проходит, и мы плывём мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня" Это конечно выдрано из контекста, поэтому не особо звучит, но всё равно... нравится)))

Микуша
#12

Автор, Вы наверняка хотели бы с ней встретится. Гуляя по городу Вы наверняка спрашивали что-то о ней. Наверняка Вы знаете хотя бы как ее зовут, в каком ВУЗе училась, в каком районе жила и т.д. Может естиь смысл обратиться к частному детективу? Конечно будет стоить немалые деньги. Но семьи у Вас нет, все на себя, не так страшно. Спросите у них каковы шансы. знаете - еще и не таких находят. У меня муж рассказывал, как молдование делали ремонт в квартире у дяди. Они его убили - забрали деньги, ремонт ес-но не доделали - и смылись. С помощью милиции искать тех практика показала - бестолку. Тетя (жена дяди мужа) продала машину - наняла на эти деньги детективов - и нашли. Даже имен толком-то не знал никто. Нашли же.

Tiranosaur
#13

to 27. Кроме имени и возраста я о ней ничего не знаю. Возрат, кстати, может быть неверным. Женщины и девушки почему-то часто врут насчет своего года рождения: или добавляют себе года или уменьшают. Зачем - мне это нведомо, но это известная особенность женской психики. Но я же уже сказал - Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ИСКАТЬ. Точнее, чувствами очень хочу, но мозгами понимаю - что результат с шансами 1000 к 1 будет неприятным как для меня,так и для нее. Я, вообще, сторонник теории, что человек умирает много раз за свою жизнь - тело его живет дольше. (Говорят, срок жизни человека 12 лет- за 12 лет мы меняемся настолько, что становимся совершенно другими личностями.) Та девушка сейчас (да и я наверное) совсем не те люди в далеком 1997 году. Мы ТЕ уже давно умерли. Остались только воспоминания о той девушке. От которых я был бы рад избавиться :(
P.S. Передача "Жди Меня" очень мне не нравится. Не смотрю ее и ни за что не стал бы в ней учавствовать. Противно смотреть как-то. (Исключение - бабки и дедки которых война разбросала. Но когда парень или девушка сопли перед всем честным народом растирает - не может найти свою пассию - реально неприятно смотреть.) Я, например, не сопли здесь растираю, я пытаюсь проблему решить психологического толка. И сердесчно благодарю уважаемых женщин за отзывы и участие.

Anonymous 12
#14

24, спасибо. Может найду почитать. Но все-таки у меня вроде ситуация попроще, чем автора. Вернее стала проще. Мне просто приятно о том парне вспоминать, хотя первые годы депрессуха бывала еще та...пару раз его случайно встречала, а он меня не узнал, потом умирала. А теперь муж меня подлечил.

Anonymous
#15

А вы считайте, что от того знакомства вас "бог отнес", может оно и к лучшему. Стакан наполовину пуст? Нет. Он на половину полон.

Tiranosaur
#16

to 32, очень здорово и логично. Сам об этом думал. Но не станет ли хуже от этого? Деды ищут своих подруг военного времени - находят, уже бабок. Мне бы от такого бы не полегчало, а еще больше схреновилось. Я, если, честно рассчитывал, что мне подскажут какие нибудь таблетки [настойки, дозы :)], которые без вреда для здоровья могли бы просто притупить слишком сильные чувства. Память, в принципе, пусть останется - но я хотел бы, чтобы эта память была как приятное воспоминание, а не то что сейчас. К психотерапевту я еще раз схожу (благо деньги есть) но не верю, что будет толк. Искать - слишком тяжело и реально последствия могут быть ужасны (для моей пошатнувшейся психики). Желательно, что нибудь действенное и без риска. Короче, "колеса" никто не посоветует ?

Anonymous
#17

да.

Anonymous
#18

Как романтично! А почему вариант "найти" отпадает? А вдруг и она в таком же состоянии?

M
#19

Avtor, smotreli fil'm Serendipity? tam kak raz pro takuju situaciju...

Anonymous
#20

Обычная ситуация, это синдром желания не доступного. Посто все были доступны , всё достижимо , только вот та девушка - не достижима, это и заботит. Тут лёгкая коррекция психики нужна.Психотерапевт нужен.

Anonymous 9
#21

Не ангел, боюсь показаться глупой. а как называется этот роман?

Anonymous
#22

факт из жизни: мой знакомый мечтал найти девушку из своей студенческой жизни. лет прошло мнооооого....нашел.разочарование не знало границ.

Tiranosaur.
#23

Фильм не видел, роман не читал, ситуация из реальной жизни (моей). За ответы спасиюо.
P.S. Кстати, в жизни гораздо боольше ситуаций, которые встречаются в фильме: соответственно, если вы видите фильм (не в стиле DOOM, разумеется) то, 100\% точно такое же повсеместно случается и в жизни. Сценарии откуда по вашему беруться ? Оттуда, из жизни. А я, на самом деле, никогда и не читал и не смотрю фильмов такой тематики - так что зря меня подозреваете в плагиате.

Tiranosaur.
#24

Я, кстати, подозревал, что будут варианты ответов: оказалась недоступной, поэтому и проблема. Типичная ошибка потенциальных старых дев: я ему не дам, сильнее любить будет. Чушь это собачья. Были и другие "недоступные" и все в порядке. (Тем более, та девушка недоступной быть, судя по всему, не собиралась) Собственно, вопрос не в том, что стало причиной такого нехорошего состояния - а как от него избавиться? С женщинамиЮ насколько я знаю, это чаще случается чем с мужэиками, поэтому и спрашиваю на женском сайте. Да мужики никогда и не признаются в подобных проблемах другим мужикам.
P.S. А насчет поста ╧13 - совершенно согласен. Я и поэтому тоже не хочу искать, даже если бы это было возможно. Речь идет о состоянии и путях избавления от него.

Anonymous
#25

сестре пиз*юлей надавать

Tiranosaur
#26

"Надо было на телефонную станцию бежать и узнавать номер с которого девка звонила."
......................................
Я знаю. Мне такая мысль в голову тогда не пришла. :) Я вообще не знал, что на станциях регистрируются номера - ведь тогда счета не приходили с распечатками. Думал, номера вообще не фиксируются никак. Только при оперативной разработке. Признаюсь - лоханулся. Но что сейчас об этом говорить ? Сейчас мне это доставляет неудобства в том смысле, что я не могу заиметь постоянной девушки или жениться.
(какой девушке будет приятно иметь дело с мжиком, который клинически запал на другую ? Да и самому другой и не хочется) Я подозреваю, что у меня сбой на химическом уровне - это находит "приступами" - несколько дней в месяц (прям как менструация какая-то. Может это феминистки так каким-то секретным оружиям мужикам мстят?). Сейчас вот очередной "приступ". Вот эта вот тоска. (Рассуждаю прям как тинейджер сопливый. Сам себе противен.)
Кстати, к психологу (знакомой) я обращался (лет 8 назад) - ответ был прогнозируем: само пройдет. Препаратов от этого нет. И т.д. Мне не помогут советы тех, кто сам такого не переживал. Мне нужет опыт человека, который от этого избавился. Еще раз говорю: случай это типичный. Нетипично только продолжительность этого случая во времени.

Москвичка
#27

:))) Пожалуйста. Сходите, не пожалеете.

Anonymous
#28

Что за ерунда, позволять кому-то влезать в твою психику, давать возможность манипулировать тобой из-за малейшего недоразумения. Вообще, психика очень тонкая вещь и ее лучше не трогать. Автор, если вы здоровый человек, то сможете прожить без всякого врачебного вмешательства, просто возьмите себя в руки. У каждого из нас есть неосуществимые желания, если каждый побежит к врачам, то будет сумасшедший дом. И насчет недоступности я с вами не согласна. Настоящая женщина, ИМХО, должна уметь сочетать в себе доступность с недоступностью, только тогда она будет по-настоящему сексуальной, а одна недоступность конечно не поможет, мужики народ трусливый, и их надо приманивать. Так, если женщина очень яркая, имеет опыт и немного шалавовата, то ей надо держать себя высокомерно и часто отшивать. А если женщина недоступная тихоня, то нужно, чтобы у нее в глазах чертики играли.

Не ангел
#29

12, да нет, почему сразу глупой - это не так конечно... Не надо так ))) Это "Бегущая по волнам". Хотя у Грина (это просто он у меня из любимцев ранней младости) эта тема не только в этом романе идёт - "Дорога в никуда" тоже об этом, например, да и в в рассказах многих. А ещё эта тема у Макса Фрая используется (у него один из романов так и называется - из серии про Ехо) - тоже очень рекомендую.

Не ангел
#30

Tiranosaur, да я собственно о чем...)))) Я понимаю, что вы рациональный человек, я и сама по большому счету рационально-цинична сейчас... а всё же, знаете... Я бы не стала в себе давить эти ваши воспоминания... Приятный же эпизод... приятная девушка... раз душу потрогать успела за столь короткий промежуток... На мой взгляд, просто это всё не поддаётся вашему рациональному объяснению (моему тоже, кстати) - почему она вам так помнится???? И вы загоняете себя в депресняк именно из-за этого непонимания. А вы примите всё как есть: да было, да прошло, да больше не будет, но хорошо, что было. Эх, жаль, я не Грин или Фрай - не умею я так сказать)))

Anonymous
#31

Особенность человеческой психики-создавать иллюзию, фантом.Вы считает, что вот с той девушкой у вас все было бы по другому, не так, как с остальными. Вы свято в это верите. Перестаньте верить и мечтать. Все - иллюзия."Жизнь-реальна, жизнь сурова. Не могила цель ее."И ничего страшного нет в том, что "рациональный" мужчина сходит к психотерапевту, у вас у самого "правила" какие-то работают.Измените их, и живите дальше. Человек не меняется, меняются жизненные установки.Специалитс вам поможет больше, чем форум, конечно, если вы готовы РАБОТАТЬ над собой, а не ждать, что врач вашу беду , как волшебник решит.Психика-вещь тонкая, это не кошкина царапка, которая от зеленки заживет.Удачи вам.

Anonymous
#32

Да зачем переставать верить и мечтать? Разве плохо иметь в своей душе прекрасный уголок, мечту, недоступную времени? Это же как произведение искусства - почему-то тргоает душу спустя многие годы. Что плохого в этом, если чувства эти прекрасны? ИМХО, надо просто научиться жить со своими чувствами и прочими особенностями, не позволять им иметь власть над повседневной жизнью. Мне почему-то кажется, что автор еще очень юн и не научился контролировать свои эмоции. Или это излишне эмоциональная наивная дама, которой этот контроль вообще никогда не грозит ;-)

Tiranosaur
#33

to 29. :))) Спасибо за то, что записали меня в юные дамы. Мне самому тошно это признавать, но впечатление складывается именно такое. Но, вынужден вас заверить, что я не дама и не юная. В этом то и весь ужас положения.:( Итересно, кого нибудь моего возраста еще так клинит - или меня в музей надо сдать или заспиртовать как уникальный организм?

Anonymous
#34

Абтор - как избабиться - найти дебушку и разочаробаться б ней. пробедите деоектибное расследобание со бскрытием телефонных номероб 10 летней дабности. найдите уже не дебушку и просто бстреться с ней. А не разочаробабшись б ней - какой смысл о ней забыбать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: