Гость
Статьи
Заикание
Обсуждение закрыто

Заикание

Привет всем.У меня проблема-я заикаюсь, не то что бы сильно, но заметно. Мне 20 лет, не дурна собой, при своем заикание очень общительная. Но комплекс не полноценности задрал еще со школы. Может …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
такая же
#51

рисунки в самом конце странички. их надо скачать

Анечка
#52

а, ссылка уже размещена. Все верно. 2 упражн. дыхательных и 2 звуковых. Поищите в инете еще ссылки на эту книгу. Я помню видела с рисунками

Автор
#53

Аничка, спасибо вам огромное!А сколько стоит книга эта?!

Автор
#54

Всем спасибо за советы!!! Топаю домой, Буду завтра в 10.00.(утра) Пишите и делитесь советами! :)

Anonymous
#55

Avtor,vu znaete,ja kogda po-rysski govoryu,tak zaikajys,a kogda na inostrannom,to pochemyto nikogda. Tak chto smelo ychite inostrannue jazuki,mozhet i vam pomozhet.

Anonymous
#56

30,да ладно вам так из этого убиваться!Вы же не немая.Вот и радуйтесь.

Anonymous
#57

не парься только сильно, у меня лучшая подруга заикается, но я этого даже не замечаю. главное чтобы человек был хороший и умный, ну и воспитанный, а заикание или что-то подобное уже мелочи

Феникс
#58

Давно страдаю и борюсь с заиканием с переменным успехом. Очень помогает гимнастика Стрельниковой-Щетинина. А еще, если не ленюсь ежедневно проговаривать скороговорки, то в сочетании с дыханием и упражнениями Стрельниковой они делают чудеса. Заикание практически проходит. Но стоит полениться и перестать заниматься или сильно понервничать - запинки появляются снова.

Автор
#59

Всем приветик. Вто блин, я думала что таких людей, как я мало. Оказывается нет, не моло. Я думаю если поставить цель от этого недуга избавиться, то у нас все получится! ;)

Анечка
#60

Вот нашла сайт. Но думаю поискать еще, вдруг дешевле найду.Или купить одно DVD без книги. Ведь она у меня есть. Автор, тебе тоже не обязательно книгу покупать. Я посмотрела, то что в инете и в книге- все слово в слово. Вот ссылка: http://www.ehouse.ru/index.php?topic/181770/sid/24/pid/43202 342/level/4. Книга у меня именно такая. Ее можно купить в любом книжном магазине

ало -ало
#61

А я вот никогда раньше не заикалась.А потом приехала жить в другую страну, начала учить новый язык и не могла нормально разговаривать, постоянно заикалась!И не потому что язык тяжелый, или слова не знала.Знала ведь!Но вот был какой то барьер!Не могла нормально предложение сказать!Это было ужасно.В чужой стране, ничего сказать не можешь, просто не получается, на меня родители орали ,что я в школе не разговариваю (мне тогда было 15).Не понимали, что я просто не могу.Ну , а потом прошло аж года 3 и все стало нормально.От того что я стала постоянно проговаривать эти слова и предложения в слух, начала говорить с родителями, знакомыми не на русском, а на иностранном.И постепенно все стало нормально.Мне потом сказали что это у меня проблема с языками.Не могу новый язык учить.Дается слишком тяжело.А вот моя двоюродная тетя заикалась раньше очень сильно.И правду говорят, скороговорки очень помогают!Она где то 2 года учила скороговорки и все время в слух их говорила.Заикание прошло.Поэтому девочки, не сидите сложа руки, если хотите , чтобы все прошло, тренируйтесь....Главное тренироваться говорить в слух, всякую длинную речь..Попробуйте с подругой, с мамой, с тетей.Делать это с кем то.И все у вас получится!

Anonymous
#62

девочки, ваша проблема чисто психологическаяю. а значит, разрешима! знаю девушку, которую в детстве напугала собака, и она заикалась довольно сильно. но лечилась у психолога или психотерапевта, точно не знаю узкую специальность врача. сейчас ее речь совершенно нормальная, только иногда она паузы характерные делает, но кто не знает, даже не догадывается, что у нее такие проблемы были!

Джек
#63

он не помогает Анечка...

Джек
#64

Анечка а у тебя сильное заикание?

Анечка
#65

Нет, не сильное. Иногда его нет, иногда такое... Сейчас занимаюсь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. Как-то хотела к Снежко попасть. Сайт у него вполне серьезным показался. Но на форуме сказали, что разводка, каких много. Джек, а ты что пробовал метод BreathMaker??

Феникс
#66

Джек, а я думала, что логоневроз и заикание - одно и то же. Так, во всяком случае, говорили логопеды. Можете объяснить, в чем разница?

Anonymous
#67

Сообщение: Прочитай полностью : Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ. Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах. Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И, однако же, на этот раз оно принесет удачу тебе. После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не шутка. К тебе придет удача. Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье. Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни письмо более 96 часов, в течение этого времени его нужно переслать. Несколько примеров того, что произошло: Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою секретаршу сделать с него 20 копий; через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную лотерею. В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил его. Через несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал с него 20 копий и разослал их; через девять дней он получил известие о том, что его сын выздоровел. В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который заметил, что оно было неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на машинке, однако отложил это на потом. То есть он не освободился от письма в последующие 96 часов. Позже он переписал и переслал его, как и было обещано, и получил новый автомобиль. Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку. Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма. Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случиться через несколько дней. Наставление было написано миссионером с Антильских островов. Я посылаю его тебе, потому что ты должен помочь ему обойти вокруг Земли. Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам.

Анечка
#68

Феникс привет. А может это я неправильно делаю??? Я также делаю глубокий "стрельниковский" вдох в спину, а вот потом мы делаем по-разному. Я задерживаю дыхание и считаю восьмерки. В книге написано, что будет хорошо, если получится 10-15 "восьмерок". У меня получается на одном вдохе 6-7 "восьмерок". Маловато конечно. Феникс, а ты делаешь утром и вечером эти упражнения??

Anonymous
#69

логоневроз-это заикание тоже,но только тоггда когча человек нервничает...

Анечка
#70

да, оно меня смущает. Есть комплекс.

Феникс
#71

И еще я считаю, что задерживать дыхание и напрягать связки нельзя. У меня лично так происходит при заикании. Так что именно эту привычку мне и приходится ломать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: