Гость
Статьи
Для чего нужна СВАДЬБА …
Обсуждение закрыто

Для чего нужна СВАДЬБА ??? Зачем хотеть замуж если...

Для чего нужна СВАДЬБА ??? Зачем хотеть замуж если после свадьбы:
1. исчезает романтика
2. наступает быт (мытье/битье посуды, уборка)
3. начинаются недопонимания и "претирки", …

Не замужем
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

МОЖЕТ ЭТОГО И НЕ СЛУЧИТСЯ (НЕ ВСТРЕТИТЕ), И ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТЕ ОДНА И СЧАСТЛИВА. НУ А ЕСЛИ ВСТРЕТИТЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА - ЗАХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ РАЗВИВАЛИСЬ. ВЕДЬ КОНФЕТНО-БУКЕТНО-БОЙФРЕНДНЫЙ ПЕРИОД - ЭТО СВОЕГО РОДА "ЗАСТОЙ" ОТНОШЕНИЙ. ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬСЯ, ИДТИ ДАЛЬШЕ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ КРИЗИСЫ - НО ИГРА СТОИТ СВЕЧ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Элинор
#52

Свадьба нужна для статуса, праздника, уверенности, в том числе и имущественной. У меня после свадьбы все только лучше стало - вместе 4,5 года, досвадьбы встречались 2 недели.

Аннушка
#53

Отношения после свадьбы меняються. Реально меняеться. Становиться все по-взрослому:)) Лично у меня пришо понимания - мы вместе надолго и можно строить глобальные планы и их осуществлять. А в бытовом плане, в плане отношений практически ничего не изменилось. Как жили до этого полтора года, так и жили дальше. Единственное, что при выяснении отношений если до брака я орала - гад, сволочь, я с тобой расхожусь, чтобы глаза мои тебя не видели! То в браке уже два года ору другое - я с тобой разведусь, и чтобы глаза мои тебя никогда не видели!

Не замужем
#54

СВАДЬБА нужна для статуса и имущественной уверенности - очень согревающие душу слова. Это наверное правильно, т.к. не каждая жевушка может позволить себе купить автомобиль, сделать хороший ремонт, ездить на курорты и содержать себя ни в чем себе не отказывая. А с мужем это втановиться гораздо (!) проще и легче... Вы согласны?

Элинор
#55

Не замужем - согласна. Я сама хорошо зарабатываю, но несравнимо с доходом мужа. А для многих замужество вообще единственный шанс в люди выбиться. А в ГБ имеешь меньше, чем в ЗБ, по-любому.

Булавка+
#56

И еще автор, искренне рекомендую не опираться на нежизнеспособные примеры замужеств подруг и знакомых. Это плохой аргумент в пользу удачного счастливого замужества лично вашей персоны.

Anonymous
#57

Я выходила замуж в 22 года (знаю, что рано - но хотелось замуж - жуть), ощущение было, вот, попробую, а дальше посмотрим. Как будто генеральная репетиция. В общем, замужем уже 11 лет, ребенок есть, всякое бывает, факт, ощущение осталось до сих пор, но стало скорее теоретическим. Цинизма брак, конечно, как ни крути, добавляет, но хорошего было и есть тоже очень много. Все относительно. Тем не менее, отвечая на вопрос незамужних подруг, а зачем, собссна, я не могу сформулировать четко, а, действительно, "зачем". Гораздо четче формулируется, что, вроде бы, и "незачем" ;)))

Anonymous
#58

Моя подруга очень хочет замуж, а вот ее парень не очень торопится.

Не замужем
#59

49 - меня интересует не сама свадьба как праздник, а именно зарегестрированные отношения! Не понимаю зачем жить с человеком кому это не надо!

Не замужем
#60

"Насчет дальнейших притирок и мозгоедства, так это вопрос должен был решаться "до" того, как вы решили жить под одной крышей со штампом в паспорте. Так что все перечисленные вопросы можете отнести на свой счет и крепко подумать, чтобы потом как говориться не было мучительно больно...." - что же именно нужно решить еще до свадьбы, чтобы этого не случилось?

Anonymous
#61

51 Никогда в это не поверю, посмотрите на Запад, который впереди нас на много лет, семья там живет и процветает, это в нашей стране очередной перекос к разгулу и падение всех нравственных ценностей, но в будущем все встанет на свои места, невозможно быть умнее самого Господа Бога(ведь незря он создал мужчину и женщину)

Anonymous
#62

Автор, приТирка - это хорошо, это когда люди притираются друг к другу. ПриДирка - плохо)

Anonymous
#63

Ох.. иногда бы был бы автомат-пристрелила бы не задумываясь)))А вот нет его и я уже сама не своя, чего-то не хватает

Элинор
#64

Не замужем - мне для этого достаточно просто БЫТЬ.

Не замужем
#65

Элинор, к сожалению у меня пока не получилось вызвать у своего МЧ такое состояние, чтобы он стоял на коленях и умолял выйти за него замуж. Пока встречаемся 2 года. Как вам удалось это за 2 недели?

Прятка
#66

Если Вы будете воплощать в жизнь, этот сценарий из 6 пунктов, то Вам свадьба точно не нужна. У Вас в подкорке негативный исход уже записан, над собой работайте и все вопросы отпадут.

Не замужем
#67

негативный исход ? Я просто пытаюсь выяснить почему у большинства пар семейные отношения распадаются в первые годы совместной жизни или же не складываются вовсе.

Anonymous
#68

Сообщение: Прочитай полностью : Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ. Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах. Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И, однако же, на этот раз оно принесет удачу тебе. После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не шутка. К тебе придет удача. Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье. Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни письмо более 96 часов, в течение этого времени его нужно переслать. Несколько примеров того, что произошло: Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою секретаршу сделать с него 20 копий; через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную лотерею. В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил его. Через несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал с него 20 копий и разослал их; через девять дней он получил известие о том, что его сын выздоровел. В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который заметил, что оно было неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на машинке, однако отложил это на потом. То есть он не освободился от письма в последующие 96 часов. Позже он переписал и переслал его, как и было обещано, и получил новый автомобиль. Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку. Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма. Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случиться через несколько дней. Наставление было написано миссионером с Антильских островов. Я посылаю его тебе, потому что ты должен помочь ему обойти вокруг Земли. Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам.

Не замужем
#69

Огромная разница !!!

Вечная подруга
#70

Эх...Хочется все равно. Статус другой. Не просто там подружка, "его девушка", а вернее вообще "никто", а ЖЕНА перед Богом и людьми.Может, романтика все это, но мне хочется замуж, хе-хе. Да вот не берут!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: