Гость
Статьи
Для чего нужна СВАДЬБА …
Обсуждение закрыто

Для чего нужна СВАДЬБА ??? Зачем хотеть замуж если...

Для чего нужна СВАДЬБА ??? Зачем хотеть замуж если после свадьбы:
1. исчезает романтика
2. наступает быт (мытье/битье посуды, уборка)
3. начинаются недопонимания и "претирки", переходящие в скандалы,
4. затем измены (чаще со стороны мужа)
5. нервный срыв жены,
6. развод.
И в наше время это происходит вплошь и рядом, не осталось знакомых и друзей у которых в семье все хорошо. Зачем тогда люди женятся и стоит ли это вообще делать? У кого есть какое мнение по этому поводу?

Не замужем
70 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот и не правда, не у всех так как вы описали полно и удачных замужеств и любви до гроба, просто об этом не треплются на каждом углу - это не повышает рейтинг форумов и полно завистников, так , что счастливчики молчат в тряпочку и радуются счастливой замужней жизни.

olja
#2

samuzhem, s4astliwa. Jesli bi sjehalis ne pozheniwshis - bilo di tak-zhe. быт wed nikuda ne isparitsa. tozhe nado mit posudu i tak dalee.

ндяя
#3

Ну так на самом то деле свадьба, это день начала семейной жизни, как бы праздник расставания с невинностью, празднование конца свободы и переход к семье и быту.

Опытная 25-летняя женщина
#4

автор, с вашим пессимистичным отношением к жизни замуж не выйдете. Надо думать, что все будет хорошо...да и почему измены только со стороны мужа...? ..мы все живем, делаем ошибки....главное, делать выводы, чтобы недопускать ошибок в будущем. И если люди перестанут ходит в загс, то человечество перестанет размножаться и мы все вымпрем!!!

Опытная 25-летняя женщина
#5

автор, с вашим пессимистичным отношением к жизни замуж не выйдете. Надо думать, что все будет хорошо...да и почему измены только со стороны мужа...? ..мы все живем, делаем ошибки....главное, делать выводы, чтобы недопускать ошибок в будущем. И если люди перестанут ходит в загс, то человечество перестанет размножаться и мы все вымпрем!!!

Maltese Cat
#6

Свадьба в принципе не нужна, это уж кому как, кто может и траурную церемонию организовать по поводу женитьбы:) Нужна регистрация брака, потому что это приобретение прав, которые супруги имеют только в браке. А еще - в брак надо вступать тогда, когда влюбленность проходит и приходит любовь. Не раньше.

Anonymous
#7

Автор,вы просто неудачница,вы никогда не знали настоящей любви.Я замужем 22 год,если бы повернуть время назад,то повторила бы свою жизнь в замужестве снова!!!Желаю вам обрести настоящее счастье!

Anonymous
#8

кто имеет автомобиль мечтает от него избавиться, кто не имеет ,желает его приобрести...

Trisha
#9

Aвtoр, aчto eсли 1) Рomaнtикa нe исчeзaet, eсли oba (mуж и жeнa) ee пoсtoяннo пoддeрживaюt СAMИ 2)bыt дeлиtся нa двoих, и oba дeлaюt всe вmeсte - дaэ уboркa и гotoвкa maлo toгo чto в 2 рaзa bысtрee, taк eсчe и eсtь вoзmoжнoсtь пoobсчatся лишнии рaз (eсли oba рabotaюt) 3)нeдoпoниmaния нaчинaюtся tam, гдe нe уmeюt прииtи к кomпрomиссу - eto винa/зaслугa oboих, a уmнaя пaрa уmeet излишки eнeргии пeрeвeсtи в рabotу или сeкс, a нe скaндaлиtь 4)Изmeны bывaюt с obeих сtoрoн, eto дoлгaя tema нe нa 2 слoвa 5)нeрвныи срыв oпяt-taки ot чeгo-to. 6) нe пoвeриte, я знaвaлa пaры, прoжившыe 10, 15 и дaжe 38 лet в bрaкe. :))) Mнoгoe зaвисиt ot вaс сamих.

Не ангел
#10

Свадьба сама по себе - просто хороший праздник, а их не так много в жизни, чтобы ими широко раскидываться. А все перечисленные проблемы возникают как до так и после свадьбы, если люди не хотят ценить отношения между собой (согласна с Trisha [67136252]) и любят себя больше чем друг друга и счастье быть вместе.

chanel
#11

y menia bilo 2 schastlivix prazdnika v moei zhizni - SVADIBA, i rozhdenie rebenka. Planiryem 2go rebenochka.

Anonymous
#12

24. Я вышла замуж в 21 год абсолютно без ощущения, что это мой человек на всю жизнь. Я сейчас вспоминаю себя и самой смешно, рассуждения были такие.. ну гуляем,ну вроде все у нас хорошо, вдруг он говорит-может поженится,а я в ответ-ну давай)) Т.е. не сказал бы, может и не поженились, вот как в кино сходили. Ну конечно нравилась атрибутика с машинами и платьями,далее фантазия уже не распространялась, вроде как само собой сложится.А.. забыла самый на тот момент немаловажный вопрос, легализация половой жизни при моей совершенно дикой в этом отношении семье. Типа до брака-ни-ни. Ну мы до брака уже так года два с половиной все практиковали, мама знала, но постоянно закатывала глаза и устраивала мне сцены.. короче, надоело все это просто))И вот при всей этой комичной ситуации мы в браке с 84 года))Смотря на своих подруг могу сказать по прошествии времени, самые удачные браки как раз у тех, кто не руководствовался мексиканскими сериалами со страстями..и безумной любви там не было.

DrVivisector
#13

Автор, при нормальных отношениях печать ничего не поменяет. Сейчас просто отношение к браку какое-то очень беспечное: побежали - расписались, побежали - развелись. Культура брака упала. Не хотите замуж - не ходите. Для меня брак - это серьезный шаг, основанный на любви и доверии. Сожительство не всегда может это дать. Большинство мужчин все равно считает своих сожительниц просто подругами. а женщины называют своих сожителей мужьями. Вот такая вот психология. Брак показывает хоть какую-то серьезность намерений. Если не готовы к такому - живите просто вместе.

Жена со стажем
#14

Я замужем 27 лет, своего мужа люблю, живем счастливо и дружно. Я рада, что мне встретился такой замечательный человек-мой муж.

Anonymous
#15

15,29,32 - Искренне завидую вам! Это счастье для женщины!

Anonymous
#16

автор, вы несчастный человек - вы и вас видимо никогда не любили так... ну вам не понять. избавьтесь от зависти и позитивнее смотрите на мир, может и узнаете, что такое счастливый брак.

Булавка+
#17

Хотеть замуж вовсе не зазорно. Кто вам вдолбил эту глупость. Можно быть самодостаточной, финансово независимой, самореализовавшейся женщиной и в благополучном браке. Вопрос в другом как этот брак построить и сохранить. Свадьба это всегда событие в жизни женщины. Вопрос опять же в другом как вы лично оцениваете проведение свадьбы в том или ином ключе. Не обязательно пышная церемония и три сотни гостей, вполне можно обойтись присутствием самых дорогих и близких. Насчет дальнейших притирок и мозгоедства, так это вопрос должен был решаться "до" того, как вы решили жить под одной крышей со штампом в паспорте. Так что все перечисленные вопросы можете отнести на свой счет и крепко подумать, чтобы потом как говориться не было мучительно больно....

Anonymous
#18

Я выходила замуж в 22 года (знаю, что рано - но хотелось замуж - жуть), ощущение было, вот, попробую, а дальше посмотрим. Как будто генеральная репетиция. В общем, замужем уже 11 лет, ребенок есть, всякое бывает, факт, ощущение осталось до сих пор, но стало скорее теоретическим. Цинизма брак, конечно, как ни крути, добавляет, но хорошего было и есть тоже очень много. Все относительно. Тем не менее, отвечая на вопрос незамужних подруг, а зачем, собссна, я не могу сформулировать четко, а, действительно, "зачем". Гораздо четче формулируется, что, вроде бы, и "незачем" ;)))

Anonymous
#19

Я выходила замуж в 22 года (знаю, что рано - но хотелось замуж - жуть), ощущение было, вот, попробую, а дальше посмотрим. Как будто генеральная репетиция. В общем, замужем уже 11 лет, ребенок есть, всякое бывает, факт, ощущение осталось до сих пор, но стало скорее теоретическим. Цинизма брак, конечно, как ни крути, добавляет, но хорошего было и есть тоже очень много. Все относительно. Тем не менее, отвечая на вопрос незамужних подруг, а зачем, собссна, я не могу сформулировать четко, а, действительно, "зачем". Гораздо четче формулируется, что, вроде бы, и "незачем" ;)))

Василиса
#20

Автор, если так заранее думать, то тогда и не стоит выходить замуж. Я же программирую себя на положительные эмоции (я ещё не замужем, но с парнем 5 лет), поэтому и в браке у меня всё будет хорошо. Думайте о хорошем, мысли материальны)))

Anonymous
#21

Еще дети и мордобой!

мурманчанка
#22

автор, а вас интересует - зачем нужна свадьба или зачем нужен штамп??? потому что я лично сторонник зарегестрированного брака, но сама процедура "праздника" меня не вдохновляет абсолютно (хотя с первым замужеством прошла - как положено с платьем, фатой и прочими прелестями- но это было желание родителей и деньги родителей), сейчас - собираюсь вторично оформлять отношения - просто сходить и поставить штамп.. зачем??? для уверенности.. в том, что это серьезно и надолго

Белка
#23

я тоже долго так думала - зачем? а не так давно проснулась ночью от кошмарного сна в ужасе. в одиночестве. и никто меня не успокоил. потому что нет никого на второй половине кровати. и это уже одна причина почему брак - это хорошо. Я конечно утрирую))

Anonymous
#24

пережитки прошлого. брак постепенно отмирает.

Anonymous
#25

Моя подруга очень хочет замуж, а вот ее парень не очень торопится.

Жена со стажем
#26

33 Да, со своим мужем я очень счастлива, но других проблем хватает, не знаешь, как пережить, видимо, нет полного счастья в жизни. Увы.

Anonymous
#27

ЕСЛИ В ОДИНОЧЕСТВЕ - ПЛОХО, ТОГДА БРАК - ПРЕКРАСНЫЙ ВЫХОД. ВЕДЬ, ЕСЛИ ТЫ С ВСЕ РАВНО ЖИВЕШЬ С МУЖЧИНОЙ, ЛУЧШЕ БЫТЬ ЖЕНОЙ, ЧЕМ ПРОСТО СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ.

Anonymous
#28

52, НЕ ЛЮБИТ ОН СВОЮ ДЕВУШКУ, ВОТ И НЕ ТОРОПИТСЯ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, ОН НА КОЛЕНЯХ БУДЕТ СТОЯТЬ, И СО СЛЕЗАМИ РУКИ ЕЕ ПРОСИТЬ. ВСЯ ЗАГВОЗДКА В ТОМ - КАК РАСКРУТИТЬ МУЖЧИНУ НА ТАКИЕ ЧУВСТВА

Не замужем
#29

И каким же образом раскрутить мужчину на такие чувства?

Не замужем
#30

Спамить не нужно, и кто верит в этот бред?

ХХХ
#31

какя разница можно жить и без свадьбы...и все та же посуда..стрика..и т.п.

Anonymous
#32

Хм, так все это можно иметь и без свадьбы, а если у людей были и до нее нормальные отношения, то будут и после, свадьба просто красивый праздник, мы с мужем вспоминаем ее с огромным удовольствием. А романтики стало даже больше.

Anonymous
#33

Нет, не стоит. Я свободна и счастлива.

Anonymous
#34

Мы отношениями начали дорожить после свадьбы. Вообще у нас все как-то спокойнее и лучше после женитьбы стало...

вечность
#35

1.романтика изчезает практически через год постоянных встреч 2. какая разница где убирать, дома у родителей или в вашем общем доме 3. недопониманий хватает и у неженатых пар 4. изменяют не все, пусть и большинство. неженатые мужчины не реже изменяют. напрашивается вывод: зачем нам вообще серьезные отношения. закончился конфетно-букетный период и все...хватит... растаемся....

Забава
#36

Я понимаю зачем нужна свадьба и верю (и даже знаю пару примеров), что семьи могут быть хорошими. Но первый неудачный брак напрочь отбил желание повторный раз выходить замуж. Хотя возможно, что это временно. Мы уже три года как развелись. Сейчас у меня есть любимый человек. Все вокруг спрашивают: когда свадьба. Какая свадьба? Мне и так хорошо. В таком положении, какое у нас сейчас! Я даже не очу, чтобы он мне по-серьезному в любви признавался. Потому что признание в любви опять-таки накладывает какие-то обязательства, все серьезнее становится. А уж свадьба то... Короче, у кого были неудачные браки, поймут меня. Очень хочется сохранить то прекрасное, что имеешгь в отношениях!

жар-птица
#37

я тоже не хочу замуж и не собираюсь :))) одни проблемы и нервотрёпка, лучше жить в своё удовольствие

Anonymous
#38

Вы забыли про детей!

Опытная 25-летняя женщина
#39

и вообще свадьба ничего не значит, если счастья в жизни нет, то никакой штамп в паспорте ничего не изменит!!

Anonymous
#40

15, таких как вы можно по пальцам пересчитать:)

Не замужем
#41

А я вот мечусь: и вроде хорошо бывает все, но и плохо тоже бывает, вот и размышления в чем вообще смысл отношений до и после свадьбы? Возникнут постоянные разговоры про нехватку финансов или упреки... что тогда? Или нужно жениться только если отношения ИДЕАЛЬНЫЕ до свадьбы?

Не замужем
#42

Не поняла 4-й пункт

Не замужем
#43

Сорри, 3-ий пункт

Anonymous
#44

Я вот думаю, что замуж выходить надо, но лишь с полной уверенностью того, что это твой человек. И не в 20 лет по молодости, а осознанно в более зрелом возрасте. И не понимаю таких дам, которые себе самоцелью в жизни ставят выйти замуж

Anonymous
#45

вечность, млин, мне вас жалко если в вашей жизни романтика исчезала через год - два отношений,.

Anonymous
#46

я имею автомобиль и не хочу от него избавляться, я не имею мужа и очень хочу его заиметь!!! мне 32, у меня дочка 6 лет, я сама ее воспитываю, мне очень тяжело, в первую очередь морально, и одиноко! Когда был муж (я не беру два последних года жизни постоянных пьянок-скандалов), а более-менее ровные отношения без любови-моркови, с уборкой помещения, семейной трясиной, без романтики и даже секса - то было лучше, чем теперь.

Anonymous
#47

24, я вышла в уверенности что это мой человек. И что? Через 6 лет - полный крах и мы лютые враги, я не думала, что он способен на такое

Anonymous
#48

Мне и мужу понравилась наша свадьба и после нее все прекрасно. Ничего не испортилось после нее. Обычно портятся отношения если и до свадьбы было не очень.
И быт не заедает нисколечко, потому что надо друг другу помогать.

Anonymous
#49

Регистрация отношений нужна, когда планируются дети. А еще ведь в процессе совместной жизни покупается например машина, делается ремонт, покупается бытовая техника и т.д. Очень много всяких вложений. Когда есть нормальная семья - все это делается из общего котла, а так... Все расходы делить пополам? Я вообще не представляю все эти моменты просто с сожителем

Anonymous
#50

А ТЫ НЕ ХОТИ ЗАМУЖ. ПОЛЮБИШЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА И ОН ТЕБЯ, БУДЕТ ГОТОВ ТЕБЕ ВСЕ ОТДАТЬ - МОЖЕТ ПОЙМЕШЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ БЫТЬ С НИМ ВСЮ ЖИЗНЬ. ХОТЕТЬ ЗАМУЖ ЗАРАНИЕ ЗА КОГО-ПОПАЛО - НЕЕСТЕСТВЕННО И УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ ДЕВУШКИ.