Гость
Статьи
Любим друг друга, но …
Обсуждение закрыто

Любим друг друга, но дела идут все хуже... почему??? Мне очень плохо сейчас. Прошу, зайдите, почитайте!

Не понимаю, что происходит с нами и с нашими отношениями. Такое чувство, что все рушится на глазах, а ты стоишь и бессильно наблюдаешь..Все начиналось год назад, как сказка, романтическая и прекрасная. А сейчас мы постоянно ссоримся, взаимное раздражение, неприязнь, обиды...Я не понимаю, кто из нас виноват! Вот последний случай. Он обещал давно мне подарок на д.рожд, поехали в МЕГУ выбирать, я хотела костюм, но ничего не подходит, а он стал еще себе примерять костюм...ходили 3 часа, устали как собаки, в конце концов купили мне пиджак, у меня были сомнения но сил уже не было.Домой принесла, померила на свежую голову - сидит ужасно! А вещь дорогая!А на след.день я увидела в своем магазине костюм, за ту же цену, но он как раз на меня, оч. красивый! Я позвонила, говорю - милый, не обижайся, пожалуйста, давай поменяем пиджак на костюм, я как раз хотела такой! Он сказал - да без проблем, бери что хочешь, все равно у тебя нет вкуса и ты одеваешься как попало.Я расплакалась, так обидно!А теперь в МЕГЕ пиджак не принимают, он по карточке купил, надо ему ехать, Он не хочет, говорит - продай кому-нибудь на работе. Я написала ему майл - отдам тебе пиджак, подари какой-нибудь девушке со вкусом.Он молчит, я сижу на работе и у меня очень гадко на душе.

Ларчик
24 ответа
Последний — Перейти
мальда
#1

это ваш муж или парень?если муж.так очень часто в начале брака идет втечение года притирка характеров,скоро надоест ругаться,хотя в некоторых случаях все сведется к разводу

Ведьма из Уолш
#2

На будущее - очень мало мужчин, которые любят ходить по магазинам за женскими шмотками, эти мужчины называются голубые. Вы еще молодая, запомните на будущее и ходите с подружкой. Представьте, если бы вас 3 часа заставили ходить по магазинам автозапчастей, компьютерных комплектующих и рыболовных снастей :-)

Devyshka
#3

Не расстраивайся, все через это проходят, кто-то через год, кто-то через три. И уменя такое было... совсем недавно. Только-только все начало приходить в норму (тьфу-тьфу-тьфу). А раньше, каждый день скандалы, при этом, любим друг друга очень. Хочется человека обнять, поцеловать, сказать, как он тебе дорог, но внутри как-будто что-то сдерживает. Мне вот что помогло: скачала в иненте книгу Грея "Мужчины с марса, женщины с Венеры". Если не читала, рекомендую. Будет чем себя занять, да и перестанешь так болезненно на все это реагировать. И парню дай почитать. Надеюсь, все у вас будет хорошо)))

Татьяна, но не Ларина
#4

я уже даже не знаю, люблю ли я его еще!! как это узнать?кто-то знает рецепт?

Не ангел
#5

Автор, это вам плата за таскание по магазинам - никто из мужчин не любит этим заниматься. Не стройте никаких выводов о ваших отношениях на основании этого случая - всё это мелочи на самом деле. Не губите вашу сказку из-за этого.

Anonymous
#6

3 часа дядьку по Меге таскать? и он так еще мягко побубнил? да ладно, забейте на его слова, ему просто в лом по шмоточным шопам ходить, вот если б там мужские игрушки продавали, он бы бегал, как лошадь и ржал от счастья. Ваше дело: менять костюм или оставить

Ларчик
#7

Никто его не таскал по Меге, он мне сам обещал подарок еще 2 месяца назад, сам предложил - давай я тебе подарю какую-нибудь шмотку красивую) Но все никак не получалось у нас эту шмотку купить, мы заходили пару раз в магазины, что-то мерили - но все сидит безобразно, или не подходит к моему гардеробу...я думаю, все понимают, как тяжело купить что-то нормальное в наше время!А он обозлился и заявил - почему ты так тщательно выбираешь вещь, капризничаешь, а глядя на тебя кажется - ты надеваешь что под руку попало.

Ларчик
#8

Я не нищая и зарабатываю нормально, но у меня кредит за квартиру и машину, и еще я одна воспитываю ребенка, бывший муж от нас ушел 10 лет назад и я кручусь сама...как белка в колесе. Поэтому к тряпкам у меня отношение соответствующее - я выбираю недорого и практично. И тщательно.А зачем говорить, что у меня нет вкуса и я одета черте-как? Это обидно, согласитесь. Я ведь все-таки женщина.

Не ангел
#9

ларчик, а по поводу того, что не умеете одеваться, я знаю, что это трудно признать. Я сама не особо умею. Но мой мужчин мне об этом не скажет никогда, а лучше бы может и сказал - был бы повод подумать и поменять что-то. Ему просто обидно, что ваша красота прячется за неподходящими (на его взгляд) вещами.

Ларчик
#10

Не Ангел. Точно Вы написали, согласна на все 100!)))Только он мне времени не дал подготовиться, застал врасплох, а через полчаса стал обозленным и раздраженным как черт)Я и согласилась на этот пиджак, потому что боялась что он меня прибьет сейчас и я вообще ничего не получу, никакого подарка.
сейчас вроде написал, что согласен со мной встретиться и поехать сдать этот несчастный пиджак)Я вроде как снова его люблю, а час назад в этом сомневалась...

Ларчик
#11

Я люблю одежду спортивно-фольклорного стиля, свободную и удобную, кофточка трикотажная и юбка в клетку, или в складку, широкие и длинные, с оборками.Или джинсы с рубашкой. а ему нравится классика, элегантные пиджаки и узкие юбки, мне в этом совсем не комфортно, ну не мое. Я вечно на бегу, куда-то спешу, куча дел...и образ элегантной дамы не совсем уместен)

Anonymous
#12

поздравляем!!! И помните про раздельный шопинг! ;))

Devyshka
#13

Не расстраивайся, все через это проходят, кто-то через год, кто-то через три. И уменя такое было... совсем недавно. Только-только все начало приходить в норму (тьфу-тьфу-тьфу). А раньше, каждый день скандалы, при этом, любим друг друга очень. Хочется человека обнять, поцеловать, сказать, как он тебе дорог, но внутри как-будто что-то сдерживает. Мне вот что помогло: скачала в иненте книгу Грея "Мужчины с марса, женщины с Венеры". Если не читала, рекомендую. Будет чем себя занять, да и перестанешь так болезненно на все это реагировать. И парню дай почитать. Надеюсь, все у вас будет хорошо)))

Татьяна, но не Ларина
#14

а я уже и не верю , что такое проходит и эта притирка так называемая когда то кончится! у меня уже совсем нет сил!становится немого легче, когда узнаеш, что через это все пары проходят, м даже появляются силы идти дальше и веришь, что все наладится, а ни фига!!

Ларчик
#15

Он мне не муж, и мы вместе не живем, встречаемся год...Вот он захотел в первый раз что-то мне подарить, выразил желание, так сказать, сделать приятное любимой женщине, я сначала оч. обрадовалась и так романтично начиналось - пошли по магазинам, я что-то примеряла, он смотрел, продавщицы говорили - ВАШ МУЖ, ну короч, было здорово, а закончилось вот такой х-ней...купили дурацкий пиджак, который сидит как на корове седло и разругались в хлам...он впервые за год не написал мне на ночь СМС, обычно каждый вечер пишет стишок или спок. ночи, любимая.

Ларчик
#16

Да, а я тщательно выбираю вещи, потому что у меня нестандартная фигура и мало что сидит хорошо, потом я привыкла жить в режиме жесткой экономии и не могу себе позволить выбросить 3-4 тыс на синтетическую тряпку, которая потом будет висеть в шкафу...я смотрю также, чтобы было функционально, практично и т.п....да мне было бы проще в 100 раз, если б он дал денег и сказал - выбери себе что хочешь. Но ему захотелось именно самому выбрать и посмотреть как я все буду примерять, он считал что все получится как в фильме красотка)))повел и одел, и она получилась красавица...но он не миллионер, к сожалению...и сумму не озвучил, на какую хотел купить подарок, я говорю - а что мне смотреть, на какую сумму? Он сказал - главное, чтобы мне понравилось! Но в итоге мы ходили и мерили пиджаки для него, а мне достался этот дурацкий и у меня подозрение, что он взял потому что недорого...для галочки

Элинор
#17

Ларчик - не воспитали Вы мужчинку. Мой бы такое мне сказал - летел бы колбаской в магазин и тащил оттуда полотдела. Это при моем хорошем настроении. При плохом - мог бы и сковородочкой получить...

Anonymous
#18

берите подарки деньгами

Anonymous
#19

короче, вывод такой - шопинг только с подругами или одной, мой муж тоже взвыл бы 3 часа со мной таскаться. Ну, блин, и я бы, честно говоря, взвыла 3 часа с ним таскаться - вот и думайте, Вам оно надо в след раз? А сейчас позвоните ему и скажите, мол, милый, я все поняла, шопинг будет раздельный, а за пиджак спасибо по-любому. ;)) И тем не менее, надо что-то делать с тем, как Вы одеваетесь, если ему не нравится (я не утверждаю, что Вы плохо одеваетесь, кстати, у мужчин свой взгляд на вещи, да и на нашу внешность тоже - мой муж, например, ненавидит, когда у меня волосы короткие, блин, полюбил меня с длинными в 16 лет и я теперь свои три волосинки отращивать должна). Ну, и что - если очень нравится костюм, то покупайте, раз сидит отменно. Хороший костюм купить трудно. И не концентрируйтесь на этой проблеме, а разрулите ее и все. Тоже мне проблему нашли! Удачи Вам! ;))

Не ангел
#20

ларчик)))) солнышко))))) мужчины любят выбирать одежки для женщин (даже самых разлюбимых) её-богу, только в кино))) На будущее. После такого предложения - "давай выберем тебе то, что захочешь" (с преполагаемым показом как из красотки), вы берете лучшую подругу, ездите с ней по магазинам, ЗАРАНЕЕ выбираете магазин, в котором будет примерка, набор вещей, в которых вы хорошо выглядите, и которые хотели бы иметь, запоминаете их, а когда идёте с ним, то всё получается легко и ппросто "ах какая блузка, какой пиджачок, какой костюмчик, платьице, шубка" (всё заранее выбрано и с размерами определено) - и устраиваете ему показ. Чтобы всё заняло самое большее полчаса-минут 40. Больше ни один разумный мужчина не выдержит (а если выдержит, то только за счет своего терпения и подавляемого раздражения, которое раньше или позже всё равно выльется). далее он из этого ряда выбирает то, на что у него денег хватает и вы счастливые идёте домой, или отмечать покупку. Не надо портить себе жизнь пустыми переживаниями - она и так не слишком долгая.

Не ангел
#21

Ларчик 18, да понимаете, у мужчин уровень самоанализа вообще на 2 порядка ниже. Он скорее всего искренне вам предлагал, но он же просто не знал, что всё так повернётся и вся эта магазинная суета так его достанет. А когда стал раздражаться - не понял просто из-за чего - и решил, что из-за вас (мужчины - странные зверюшки, но их повадки надо знать, чес-слово!). Просто он же не каждый день, наверное, ходит с женщинами одежду выбирать - просто не знает, какая это каторга, подруга-то не каждая выдержит))) кстати, это скорее в плюс ему, чем в минус - значит 1) не гулена 2) вы скорее всего единственная (ну или из "исключительного ряда"), с кем он собрался на этот подвиг. Миритесь и будьте счастливы.

Не ангел
#22

Ларчик, очень понимаю по поводу одежды. Сама из джинсового образа не вылезаю практически. Элегантные костюмы и красивые платья висят в шкафу, чтобы одеваться раз в год((( А покупаются, когда лучшая подруга приезжает, ругается и тащит меня по магазинам.

Ларчик
#23

Ура, мы помирились, поздравьте меня!

Не ангел
#24

Поздравляю! Всё будет хорошо))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: