Гость
Статьи
Венчание без веры - …
Обсуждение закрыто

Венчание без веры - ГРЕХ?

Скажите кто знает, что делать. Сделал предложение, но венчаться он считает лишним. А я хочу. Моя тётя ходит в церковь, она говорит, что это грех большой если без веры венчаться, и ложится он на меня в первую очередь(я верующая и венчаюсь с неверующим). Он сказал, что если мне так хочется, мы повенчаемся. Мне неприятно от мысли, словно я его тяну на аркане за собой. Как его переубедить? Как быть?

Растерянная
17 ответов
Последний — Перейти
стерва
#1

теряется весь смысл,если он не верит то зачем тогда

киса
#2

Автор, для начала выясните, крещен ли Ваш избранник. Если нет, то вопрос о венчании можете даже не поднимать. Некрещеные венчаться не могут.

Anonymous
#3

Не заставляйте его принимать вашу веру. Он имеет право не верить, а Бог примет его в независимости от того, прошел он этот обряд или нет. Бога, и правда, обрядами не обманешь.

Anonymous
#4

АВТОР, ОНАНИРОВАТЬ - ГРЕХ. В *** ПАЛЬЦЕМ ТЫКАТЬ, А ПОТОМ В НОСУ КОВЫРЯТЬСЯ -ТОЖЕ ГРЕХ. А ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ - НЕ ГРЕХ.

Растерянная
#5

Киса, его водил крестить его дед в деревне, когда ему было 4 года. Он не атеист, но и неверующий, а мама-папа такие - не верят ни во что, типичная советская семья... То есть он не против, но и не за. Можно ли думать тогда, что он не рассматривает всерьез наши отношения? ведь венчание - это на всю жизнь...

Milena
#6

Aвtoр, moжet bыtь вot эto кaк рaз и пoвoд чto bы прийtи к Бoгу и пoвeриtь? Пoдуmaйte нaд эtиm... :)

JasminKa2
#7

"И вот поэтому мне горько, что теряется тогда всякий смысл обряда, как Стерва написала..." - самое главное чувство, любовь, которая есть между вами. И ваша семья, о которой вы оба мечтаете.

Не ангел
#8

Правильно девочки говорят - до ритуалов церковных и до венчания человек дозреть должен. Внутри. И хождением вокруг аналоя тут никого не обманешь. В ваших силах влиять на его религиозные чувства, но это не вопрос уступок - они от души должны быть. А повенчаться можно и через 50 лет, если вам надо будет.

Зараза
#9

а зачем его переубеждать? Зачем навязывать человеку свою веру? Семья- это единое целое по законам Б-жьим. " либо оба принимают это либо никто. А для галочки венчаться, для чего?? Б-г все видит) его не обманешь)

Зараза
#10

так что просто распишитесь и все..

Глазастая Белка
#11

Растерянная......не переживайте. Придет время - повенчаетесь...когда МЛ созреет. А по поводу того..что он неверующий...много раз сылаша такое как: "и если один в семье верующий, а второй неверующий....то неверующий освящается за счет жены своея"....

Зараза
#12

http://www.prelest.com/interesno/290.html

Светик
#13

Да, автор у меня также. Не знаю как у вас, но муж мой крещенный, но атеист, тоже согласен, если я так хочу.....а я не знаю....НО это будет через много лет. Я токо четвертый год с ним живу.

Anonymous
#14

Во блин, бабы курицы, то не женится, а если женится, то венчаться не хочет, ну нафик его ломать, он может и уступит, а потом изменит и разведется с тобой, автор, и будет 100\% прав! А все потому что люди возомнили себя БОГАМИ! И забыли идиоты, что на все воля Б.жья. Как Он решит, так и будет, а не как автору в голову взбредет! Я б на тебе, автор, после таких закидонов вообще не женилась!

Растерянная
#15

И вот поэтому мне горько, что теряется тогда всякий смысл обряда, как Стерва написала...

Anonymous
#16

Ну так не венчайтесь, раз смысла нет, в чем проблема?

JasminKa2
#17

"Можно ли думать тогда, что он не рассматривает всерьез наши отношения?" - по-моему вы просто накручиваете себя. Мужчина готов стать вашим мужем и хочет провести с вами всю свою жизнь. Вам этого мало? "ведь венчание - это на всю жизнь..." - в православии есть и второе венчание. Хотя по сути венчание должно быть одно. Зачем вы пытаетесь сломать человека?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: