Гость
Статьи
Возможно ли выйти …

Возможно ли выйти замуж девственницей и без сожительства?

Мне очень грустно, я верующая, православная, прошу вас не осуждайте меня, мне 22, были отношения, без интима. Очень хочу выйти замуж целомудренной и без сожительства,но мне кажется, что в наше время это почти нереально. Верующих православных мужчин, наверное, в 5 раз меньше, чем девушек таких же и причем многие их них, которые есть (только если это не буд священники, а мне бы не хотелось все - таки быть матушкой), считают, что секс это норма. Но насколько известно, в православии все - таки это как ни крути грех, за этот грех нельзя подходить к причастию и тд. Не хочу предавать, в первую очередь, саму себя, потому что понимаю, что потом, если все - таки стану так жить, мне будет тяжело и больно, особенно если мужчина не позовёт в брак. На данный момент встречаюсь уже с парнем год, он верующий. В начале он говорил типо да, считает это неправильно и тд, но спустя год начал сомневаться, в брак не зовёт, а говорит, что все так живут, это норма, у него так родная сестра живет 2 год и им хорошо, а штамп мол ничего для них не значит и тд. Стало очень плохо, если даже он, верующий парень, уже так начал считать и сомневаться, то что уж говорить о тех парнях, которые вообще далеки от этого, они точно ждать не станут. Есть знакомые, они баптисты, есть знакомые католики, их мужчины позвали без секса до брака и сожительства, т.е это возможно, но там девушки очень красивые, одна богатая . Но не знаю,как будет у меня, смогу ли я вообще встретить мужчину, который согласится ждать и не жить со мной, ведь вокруг миллион девушек, которые согласны на все и сразу. Только не смейтесь, мне и так не хорошо. Вы не думайте, что я прям фанатик, считаю, что надо 10 детей рожать или только ночью под одеялом 1 раз в месяц, нет я считаю, что секс это абсолютно нормально, но правильно, когда он только между супругами. Причём венчание мне тоже не важно (православие признает и контрацепцию и регистрацию, без венчания), это для тех кто не в курсе и не считает это грехом. #отношения #вера

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы так не смогла, постель это важная часть жизни и брак зависит от этого

Гость
#2

На самом деле добрачный секс и совместное проживание являются очень важным фильтром на пути к браку. Вполне может оказаться, что у одного из вас есть какая-то бытовая привычка или семейная традиция, которая будет совершенно выводить из себя другого. Сюда же и возможная несовместимость в постели. Так пожили, посмотрели, что друг-другу не подходите и спокойно выдохнув разошлись. А совсем другое дело, когда вы обнаружите это уже выйдя замуж.

#3

Это абсолютно незначительный вопрос, поскольку второй раз замуж ты будешь выходить уже не девственницей.

Гость
#4

Традиционный опыт антисексуализма и неприемлемость внебрачного секса обычно ассоциируются с религиозностью, но на мой взгляд подобных взглядов в наши дни придерживается немалое число людей светского воспитания и даже атеистических убеждений.

Гость
#5

Возможно. Например, за фетишиста на почве девственности, так называемого целочника, на форуме есть такие. Или за мужика вдвое старше, который таким макаром скоро получает на продолжительное время молодое тело рядом, а подождать несколько месяцев до свадьбы он в состоянии (и даже не исключено, что без случайных связей в этот период), и решение способен принимать быстро.

Гость
#6

Только в ультрарелигиозных группах

Гость
#7

Автор, вы можете парню поставить ультиматум. Или брак или прощай. Но вы его не любите.у вас тупо страх остаться одной. Для меня ещё страшнее выйти замуж,а там 2 см. И всё. Огромный медный таз на вашей жизни. Или ещё интереснее: 25 см. И тоже никакой половой жизни. Ваши закидоны только у вас в голове.

Павел
#8

С точки зрения православия секс без венчания - блуд. Вот штамп там не важен. К контрацепции там относятся ровно, но не к абортам.

Авиатор
#9

Непростой выбор, Автор. Но его нужно сделать. Если Вы допускаете такой вариант, что не встретите человека, подходящего Вам по мировоззрению и останетесь "вековухой" - это одно. Если же Вы не готовы к такому раскладу событий, то надо чем-то жертвовать. Выбросить табу на добрачный секс из головы, например. Или жить в современном обществе сообразно действующим в этом обществе правилам, или жить по своим, но при этом принять соответствующие риски и условия.

Гость
#10
Павел

С точки зрения православия секс без венчания - блуд. Вот штамп там не важен. К контрацепции там относятся ровно, но не к абортам.

Нет, секс без венчания не блуд!!!! Если он зарегистрирован, а если муж не верующий, смысл от венчания? Венчание это когда оба пришли к этому, когда оба верят в Бога. Церковь признает брак, без венчания и не считает это блудом!! Почитайте об этом подробнее, это 100%

Гость
#11
Авиатор

Непростой выбор, Автор. Но его нужно сделать. Если Вы допускаете такой вариант, что не встретите человека, подходящего Вам по мировоззрению и останетесь "вековухой" - это одно. Если же Вы не готовы к такому раскладу событий, то надо чем-то жертвовать. Выбросить табу на добрачный секс из головы, например. Или жить в современном обществе сообразно действующим в этом обществе правилам, или жить по своим, но при этом принять соответствующие риски и условия.

Думаете мужчин, которые согласны на такой расклад все - таки нету?((

Инспектор
#12

Хороший способ отсеять шлак. с которым потом всё равно разводится. с верой завязал - развод и лохотрон. венчание и пр. таинства - ритуалы чёрной магии.

Инспектор
#13
Гость

Думаете мужчин, которые согласны на такой расклад все - таки нету?((

которые несогласны - шлак.

Авиатор
#14
Гость

Думаете мужчин, которые согласны на такой расклад все - таки нету?((

В мире полно нестандартных вещей, вполне возможна и такая. Вопрос тут в том, насколько велика вероятность такого встретить (ответ напрашивается сам собой); и в том, что это будет за мужчина. Вы же понимаете, что всё взаимосвязано. Мало тестостерона=спокойствие, спокойствие=безинициативность, а кому, простите, нужно облако в штанах? Много тестостерона - совсем иные черты характера, которые, собственно, и делают мужчину мужчиной. Оба типа с сопутствующими издержками. Готовы ли Вы будете эти издержки принять - большой вопрос. Большая ошибка, ведущая вникуда- нарисовать себе образ мужчины (да и человека вообще) с взаимоисключающими характеристиками. Не может истребитель нести бомбовую нагрузку как бомбардировщик, а бомбардировщик - летать как истребитель (это если образно выразиться). Слепоглухонемой капитан дальнего плавания как персонаж возможен только в анекдоте, но никак ни в реальной жизни. Отсюда выводы, которые чем раньше сделать, тем лучше для спокойствия души.

Гость
#15

Я вышла замуж девственницей и без сожительства. И муж был вовсе не первым мужчиной, кто делал мне предложение. Всё от вас зависит.

Гость
#16
Гость

Автор, вы можете парню поставить ультиматум. Или брак или прощай. Но вы его не любите.у вас тупо страх остаться одной. Для меня ещё страшнее выйти замуж,а там 2 см. И всё. Огромный медный таз на вашей жизни. Или ещё интереснее: 25 см. И тоже никакой половой жизни. Ваши закидоны только у вас в голове.

Тысячелетиями люди женились не проверяя пи-ськи. А нынче чего только не проверяют! А разводов всё больше и больше.

Na_avosi
#17

Автор, всё возможно верующему. Просто вы выбираете не тех мужчин.

Василий
#18

Ваша беда не в девственности, а в религиозности, которая может грозить ненужными конфликтами.

Гость
#19

Ваш мч едва ли верующий, раз не считает это важным, тем более вы год вместе, если бы был серьезно настроен - женился. А на самом деле целомудрие - это такой лютый пережиток, нет ничего особенного и грязного в сексе, девственная плева - это не пленка а "корона", она вообще может не поравться а растянуться, или ее может не быть вовсе. Если верить в библию и христианство, то абсолютно все современные люди грешники и будут гореть в аду, ради чего вообще так страдать и стараться? Никогда мне этого не понять...

Гость
#20

Я вышла замуж правильной некурящей образованной девственницей в 22 года. Итог: мой бывший муж подрался с моим отцом в День моего рождения. Послала всех. Развелась.
Не имеет значения: девственница ты или нет.

#21
Гость

Думаете мужчин, которые согласны на такой расклад все - таки нету?((

Не дочитал тему. Отвечу на твой вопрос, есть, есть целая категория мужчин непредставляющих возможным жениться не на девственнице. На АБФ есть как минимум 4 темы, где обсуждается этот вопрос мужчинами в той или иной форме, а ты нашла у кого спрашивать, это же блудницы, женщины с низкой социальной ответственностью. Посуди сама, какая с ними семья, если они готовы лечь в постель если не на первом, то на третьем свидании? Не уходи из темы

#22
Гость

Я вышла замуж правильной некурящей образованной девственницей в 22 года. Итог: мой бывший муж подрался с моим отцом в День моего рождения. Послала всех. Развелась.
Не имеет значения: девственница ты или нет.

Причем тут твоя плева, твоя чекнутая семейка и недотёпа муженёк с вопросом авторки? Тавай тогда разберём твое семейство, семейство мужа и твое воспитание, уверен вопросы отпадут сами собой

#23
Cared

Не дочитал тему. Отвечу на твой вопрос, есть, есть целая категория мужчин непредставляющих возможным жениться не на девственнице. На АБФ есть как минимум 4 темы, где обсуждается этот вопрос мужчинами в той или иной форме, а ты нашла у кого спрашивать, это же блудницы, женщины с низкой социальной ответственностью. Посуди сама, какая с ними семья, если они готовы лечь в постель если не на первом, то на третьем свидании? Не уходи из темы

Нецелованность - это твой жирнейший плюс, выделяющий тебя в массе других женщин. Есть категория мужчин, которые никогда не смирятся с наличием интимного опыта у избранницы, и склад ума у таких, по моему скромному мнению, более мужественный. Более того, отсутствие интимного опыта у девушки, при условии что лишается она её с любящим и любимым человеком, является залогом более гармоничной интимной жизни, т.к. ты примешь его половое поведение за единственно верное, при условии что он не извращенец конечно и не бревно. Если у женщины ты не первый, гармоничная половая жизнь у тебя будет, если твое половое поведение совпадет с дефлоратором, который к слову скорее всего какой-нибудь подонок и извращенец, т.к. так работает женский инстинктивный выбор полового партнёра. Так же я читал исследования, что браки с нецелованными, максимум 1 половой партнёр, реже распадаются. Чем у женщины было больше половых партнёров, тем больше шанс развода. Молись Богу что б дал встретить мужа. Знакомся, обозначай довольно быстро, что б не тратить время, что девственна, только говори это с гордостью, что дальнейшее продолжение возможно только в качестве жены. Бытует мнение, что мальчики, воспитанные только мамками, лучше годятся на роль мужа, т.к. воспитываются ими рабами и полкаблучниками, но модет ли женщина быть счастлива с бесхребетным мужчиной - вопрос риторический. Поэтому мой тебе совет выбирай патриархального склада ума МЧ, обязательно из полной, желательно многодетной, верующей семьи с авторитарным отцом во главе, желательно владельцем собственного бизнеса, а мать домохозяйка, идеальная модель

#24
Cared

Нецелованность - это твой жирнейший плюс, выделяющий тебя в массе других женщин. Есть категория мужчин, которые никогда не смирятся с наличием интимного опыта у избранницы, и склад ума у таких, по моему скромному мнению, более мужественный. Более того, отсутствие интимного опыта у девушки, при условии что лишается она её с любящим и любимым человеком, является залогом более гармоничной интимной жизни, т.к. ты примешь его половое поведение за единственно верное, при условии что он не извращенец конечно и не бревно. Если у женщины ты не первый, гармоничная половая жизнь у тебя будет, если твое половое поведение совпадет с дефлоратором, который к слову скорее всего какой-нибудь подонок и извращенец, т.к. так работает женский инстинктивный выбор полового партнёра. Так же я читал исследования, что браки с нецелованными, максимум 1 половой партнёр, реже распадаются. Чем у женщины было больше половых партнёров, тем больше шанс развода. Молись Богу что б дал встретить мужа. Знакомся, обозначай довольно быстро, что б не тратить время, что девственна, только говори это с гордостью, что дальнейшее продолжение возможно только в качестве жены. Бытует мнение, что мальчики, воспитанные только мамками, лучше годятся на роль мужа, т.к. воспитываются ими рабами и полкаблучниками, но модет ли женщина быть счастлива с бесхребетным мужчиной - вопрос риторический. Поэтому мой тебе совет выбирай патриархального склада ума МЧ, обязательно из полной, желательно многодетной, верующей семьи с авторитарным отцом во главе, желательно владельцем собственного бизнеса, а мать домохозяйка, идеальная модель

Пусть отец будет, допустим инженером, не суть, принцип такой, что он с воспитанием получит не пустые амбиции, а здоровая полноценная семья будет залогом того, что он будет копировать её модель с своей семье. Но лучше семейный бизнес, он обеспечит хорошую высокооплачиваемую работу твоему мужу ещё в молодости, и ВАШИМ с мужем детям. Не трать себя на недостойных себя мужчин, но и планку слишком высоко не задирай, можешь остаться у разбитого корыта, выбирай перспективного, и ну ОЧЕНЬ желательно любимого

Я плакалЪ
#25

Автор , вы реально хотите получить вразумительный ответ по жизни на сайте скучаюших закоренелых холостяков и кошатниц? 😁 Я вас умоляю. Девственность до брака - это принцип. А принципы надо уметь отстаивать. Никому не интересна женщина, готовая прогнуться под любые штаны ради штанов. Вы же знаете, что у мусульмвн девушке в принципе нереально выйти замуж , будучи не девственницей. У русских такого жесткого требования нет, но и ответственности мужа за жену тоже нет никакой, раз она ему б/у досталась. Т.е. если вы хотите найти православного человека близких вам убеждений, надо более активно искать сообщества молодых христиан - участвовать в каких-то волонтерских акциях, ездить по святым местам, посещать православные семинары и т.д. То, что ваш мч настаивает на сожительстве зная ваши убеждения- это уже прямое указание на то, что вам с ним не по пути. Будь он хоть десять раз верующий. Основа семьи - уважение к женщине. Если этого нет, то семьи нет.

Павел
#26
Гость

Нет, секс без венчания не блуд!!!! Если он зарегистрирован, а если муж не верующий, смысл от венчания? Венчание это когда оба пришли к этому, когда оба верят в Бога. Церковь признает брак, без венчания и не считает это блудом!! Почитайте об этом подробнее, это 100%

Зачем мне что то читать если у моей бывшей жены брат монах. У нас штамп то был, но мы жили по его мнению в блуде) Ну или точнее не по его - по церковному. Говорил надо обвенчаться. А я даже не крещеный )

Гость
#27

Конечно, можно, а я думаю, еще и нужно, заодно всякий неликвид отсеится

Гость
#28

Автор, вы ещё здесь? Хочу поддержать вас и рассказать свою историю.
"Ищите прежде Царствия Божия и правды его, а всё остальное приложится вам". Заповеди - это наше сокровище. Понятно, что мы не можем полностью избежать греха, но должны стремиться к этому. Вообще, даже не допускать мысли, что это может быть "полезно". Грех не может быть полезен! Я молилась о хорошем муже лет с 14, просила, чтобы Господь его оберегал и защищал в плане физическом и духовном.

Мы встретились, когда мне было 18. Он постарше, но у него не было девушки до меня. Обалденный, добрый парень с кучей друзей и интересов, спортсмен, ему было просто не до девушек )) хотя большинство его друзей и даже обе сестры уже сожительствовали с кем-нибудь.

Когда я ему сказала, что не буду спать с мужчиной до брака, он удивился, но принял, согласился, потому что секс - это далеко не единственное, что ему от меня было нужно. Мы очень сильно влюбились, до трясучки, и очень трудно было контролировать своё влечение. Мне просто голову сносило, сама начинала его раздевать )) До секса, правда, не дошло, я останавливалась, потом расстраивалась своей слабости и даже сказала ему, что мы расстаёмся. Я тогда ещё не рассматривала его в качестве мужа.

Для неверующих людей со светской моралью могу объяснить так.. вот измена в светском обществе ведь считается чем-то неправильным? Мы подавляем влечение к понравившемуся, скажем, коллеге ради сохранения верности мужу. Если человек христианин, по заповедям, верность супругу распространяется также на отношения до брака. То есть, если ты спишь до брака - это неверность по отношению к будущему супругу. И соответственно наоборот. Мужчина тоже должен быть целомудренным.

Он не захотел со мной расставаться, согласились встречаться без всего вот этого, определили чёткие границы, что вот ниже этой линии - не трогать ))) и через пару лет повенчались.

Сейчас мы женаты 14 лет, трое детей. Мы очень счастливы оба, что первые и единственные друг у друга. А сдерживать себя важно учиться

Гость
#29

Вполне возможно. У меня брат женился на девственнице 28 лет. Она оставалась невинной до 28 не потому, что на неё не обращали внимания мужчины, а потому, что была верующей и целомудренной девушкой. И для неё было строгим правилом-близость только с законным мужем.

Гость
#31

Если не узнаешь человека получше и не поживешь с ним вместе - то можешь так нарваться на какого-нибудь неадеквата ненормального, тирана или садиста. После женитьбы будет тебя ногами пинать или гнобить каждый день. И даже не вспомнит, что там у тебя было промеж ног до свадьбы. Скажет - мне плевать, сейчас у тебя такая же дырка, как у всех, - как сказал муж моей православной двоюродной сестре, которая тоже типа "для мужа себя берегла" до 23-х лет.
Чтоб замуж выходить, нужно убедиться, что тебе с человеком комфортно и что тебя действительно любят и стараются твою жизнь сделать лучше, а не хуже. Мое мнение такое.

Гость
#32

Почему же вы считаете, что таких мужчин нет? У меня есть двое знакомых ребят, которые ищут себе порядочных невест. Пишите, если что https://vk.com/id229838444

Елена
#33

Я не понимаю.
А что мешает пожениться. А потом если что не так развестись. Брак
Не означает что на всю жизнь виесте. Заключите брачный договор если что. Ему нужен секс. Вам официальные отношения. Его можно понять. Вас можно понять. Предложите брак с брачным контрактом. Например брак на срок на пару месяцев. Если что разведересь. И у него секс и вам по правилам.
__
Лично у меня сложились впечатления что ему просто захотелось вас попробовать.
Пусть пробует официально.))

Макс
#34
Гость

Думаете мужчин, которые согласны на такой расклад все - таки нету?((

Есть, конечно. Я так женился.
Но тут все же много тонкостей.

Макс
#35
Инспектор

которые несогласны - шлак.

Если девственница, то ее позиция понятна и достойнамувадения.
А если обычная блудница с та ими запросами - то смешно.

Гость
#36

Если не будете идти на поводу у социума типа"все так живут",а будете крепки в вере, то обязательно встретите мужчину который и оценит и полюбит вас.ненадо переживать,раз вы верующая то помните заповеди ине стоило выносить на публику свои проблемы,хотя проблемы -то инет,какие ваши годы.Адевушки что слабы ипусты ,незажигают в юноше мечты, ктаким спешат лишь те,кому давно,за кем ни волочиться- все равно. Держитесь своих принципов иукрепляйте веру иобязательно будете счастливы!Вы большая молодец,яине думала что сейчас еще есть такие девушки, вы са ородок ия желаю вам огромного счастья!

Красотка
#37
Гость

Тысячелетиями люди женились не проверяя пи-ськи. А нынче чего только не проверяют! А разводов всё больше и больше.

Так разводов небыло потому что они были запрещены. А счастливо ли они жили - большой вопрос.

Красотка
#38

По теме. Выйти так можно. И сожительствовать необязательно. А вот удастся ли вам это сделать - неизвестно. Пока стойте на своём, а потом действуйте по обстоятельствам. А нынешнего смело бросайте, если за год он не понял, что вы ему нужны, то зачем навязываться?

Гость
#39

Все от вас зависит, я знаю многих мужчин, кому важна была девственность, не именно из-за самой девственности, просто устали от ветреных женщин, и думают что так они получат верную жену, у кого-то так и получилось, у кого-то нет, так что будьте в первую очередь честны сами с собой, и никого не слушайте, делайте как сами считаете нужным, я сама вышла замуж за своего первого мужчину, мне тоже подруги многое говорили, мол, зачем ты бережешь себя, да над тобой парень потом будет смеяться, что ты еще девственница. Не скажу, чтоб я зациклилась на этом как-то, берегла себя, вовсе нет, просто я жила так, как я считала нужным, было пару отношений, но без интима, в принципе парни не настаивали, уважали мою позицию, потом встретила того, с кем сразу поняла, вот оно, мое. И вышло так, как вышло. Желаю вам удачи, вы еще встретите своего человека

Гость
#40

Я хоть и верю в Бога, но считаю что секс и сожительство должно быть до брака. А что если у вашего мужа вообще не встанет на вас? Или он импотент? Или храпит а вас это жудко бесит? Или пукает во сне? Или у вас будет секс раз в месяц? И вы уверены что пока он вас будет "ждать" У него ни кого не будет в плане секса? я очень сомневаюсь. И мне кажется что вы ни кого не любили как мужчину, как влюбитесь сразу забудете про свои эти убеждения

#41

Я хоть и верю в Бога, но считаю что секс и сожительство должно быть до брака. А что если у вашего мужа вообще не встанет на вас? Или он импотент? Или храпит а вас это жудко бесит? Или пукает во сне? Или у вас будет секс раз в месяц? И вы уверены что пока он вас будет "ждать" У него ни кого не будет в плане секса? я очень сомневаюсь. И мне кажется что вы ни кого не любили как мужчину, как влюбитесь сразу забудете про свои эти убеждения

Красотка
#42
Гость

Я хоть и верю в Бога, но считаю что секс и сожительство должно быть до брака. А что если у вашего мужа вообще не встанет на вас? Или он импотент? Или храпит а вас это жудко бесит? Или пукает во сне? Или у вас будет секс раз в месяц? И вы уверены что пока он вас будет "ждать" У него ни кого не будет в плане секса? я очень сомневаюсь. И мне кажется что вы ни кого не любили как мужчину, как влюбитесь сразу забудете про свои эти убеждения

Ой не встанет, ага, конечно🤣🤣🤣🤣
Где гарантия что секс и отсутствие импотенции будет на протяжении всей семейной жизни одним и тем же. Вообще где гарантии на что-либо раздают в межличностных отношениях? Ответ нигде и никто не раздаёт. В этом и есть их прелесть.

#43
Красотка

Ой не встанет, ага, конечно🤣🤣🤣🤣
Где гарантия что секс и отсутствие импотенции будет на протяжении всей семейной жизни одним и тем же. Вообще где гарантии на что-либо раздают в межличностных отношениях? Ответ нигде и никто не раздаёт. В этом и есть их прелесть.

А вы считаете что у мужчин прям на всех стоит? Если тело девушки не нравится то вполне может быть что она мужчину и не возбудит, и вообще если парень смог терпеть год до свадьбы значит ему секс не особо нужен, у ниго низкое половое влечение, и вряд ли после свадьбы секс ему часто будет нужен,

Красотка
#44
John

А вы считаете что у мужчин прям на всех стоит? Если тело девушки не нравится то вполне может быть что она мужчину и не возбудит, и вообще если парень смог терпеть год до свадьбы значит ему секс не особо нужен, у ниго низкое половое влечение, и вряд ли после свадьбы секс ему часто будет нужен,

Странно жениться на той, на той к которой не тянет, не находите. Или даже встречаться. Зачем?
Ну и кроме того годик вполне может потерпеть.
Правда я таких не видела.
Ну так и она терпит и у неё значит низкое, значит они друг к другу подходят.

Кракен))
#45

Хорошо, что остались такие порядочные девушки, я бы вас взял в жоны

Кракен))
#46
Гость

На самом деле добрачный секс и совместное проживание являются очень важным фильтром на пути к браку. Вполне может оказаться, что у одного из вас есть какая-то бытовая привычка или семейная традиция, которая будет совершенно выводить из себя другого. Сюда же и возможная несовместимость в постели. Так пожили, посмотрели, что друг-другу не подходите и спокойно выдохнув разошлись. А совсем другое дело, когда вы обнаружите это уже выйдя замуж.

А я считаю, что если вы до брака трахаетесь, то и в жоны вас брать не стоит, свами так и можно дальше жить и трахаться. Эта девочка молодец, даже жаль ее, трудно ей в наш то век.

Гость
#47

Я вашу позицию одобряю. Я гораздо старше вас. И могу вам точно сказать, что без сожительства вы замуж выйдите. Почитайте про молитву по соглашению с Болгаром. Начните так молиться о создании семью. Моя подруга так замуж вышла. Три года молилась. Может, вы быстрее уложитесь)))

Гость
#48
Гость

Я вышла замуж правильной некурящей образованной девственницей в 22 года. Итог: мой бывший муж подрался с моим отцом в День моего рождения. Послала всех. Развелась.
Не имеет значения: девственница ты или нет.

Да, + венчание. Итог: развод. Смысл тогда всего этого? Я не понимаю. Бомбило ужасно на этой почве. Годы, потраченные впустую.

Гость
#49
Cared

Причем тут твоя плева, твоя чекнутая семейка и недотёпа муженёк с вопросом авторки? Тавай тогда разберём твое семейство, семейство мужа и твое воспитание, уверен вопросы отпадут сами собой

Разобрал? Молодец. Вопросы?

Гость
#50
Гость

Автор, вы ещё здесь? Хочу поддержать вас и рассказать свою историю.
"Ищите прежде Царствия Божия и правды его, а всё остальное приложится вам". Заповеди - это наше сокровище. Понятно, что мы не можем полностью избежать греха, но должны стремиться к этому. Вообще, даже не допускать мысли, что это может быть "полезно". Грех не может быть полезен! Я молилась о хорошем муже лет с 14, просила, чтобы Господь его оберегал и защищал в плане физическом и духовном.

Мы встретились, когда мне было 18. Он постарше, но у него не было девушки до меня. Обалденный, добрый парень с кучей друзей и интересов, спортсмен, ему было просто не до девушек )) хотя большинство его друзей и даже обе сестры уже сожительствовали с кем-нибудь.

Когда я ему сказала, что не буду спать с мужчиной до брака, он удивился, но принял, согласился, потому что секс - это далеко не единственное, что ему от меня было нужно. Мы очень сильно влюбились, до трясучки, и очень трудно было контролировать своё влечение. Мне просто голову сносило, сама начинала его раздевать )) До секса, правда, не дошло, я останавливалась, потом расстраивалась своей слабости и даже сказала ему, что мы расстаёмся. Я тогда ещё не рассматривала его в качестве мужа.

Для неверующих людей со светской моралью могу объяснить так.. вот измена в светском обществе ведь считается чем-то неправильным? Мы подавляем влечение к понравившемуся, скажем, коллеге ради сохранения верности мужу. Если человек христианин, по заповедям, верность супругу распространяется также на отношения до брака. То есть, если ты спишь до брака - это неверность по отношению к будущему супругу. И соответственно наоборот. Мужчина тоже должен быть целомудренным.

Он не захотел со мной расставаться, согласились встречаться без всего вот этого, определили чёткие границы, что вот ниже этой линии - не трогать ))) и через пару лет повенчались.

Сейчас мы женаты 14 лет, трое детей. Мы очень счастливы оба, что первые и единственные друг у друга. А сдерживать себя важно учиться

Последнее предложение прям в точку.